Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд из Бреста прибывает в Москву поздно вечером...


Рекомендуемые сообщения

Во сколько планируется прибытие в столицу в туре 1АК Прага (20-30 июля)? В 19:54 или в 23?

Решила брать обратные билеты на следующие сутки после приезда в Москву.

Подскажите, можно ли "перекантоваться" на вокзале эту ночь?

Не на скамейках, разумеется :)

Что там с гостиницами при вокзале (или как это называется)?

Не хотелось бы поздно вечером добираться к родственникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько планируется прибытие в столицу в туре 1АК Прага (20-30 июля)? В 19:54 или в 23?

 

 

Обычно в 19.54, так что к родственникам совсем не поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать последнюю фразу из первого поста?

К примеру, нет никаких родственников у человека? :roll: 8)

Кто где пережидает ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать последнюю фразу из первого поста?

К примеру, нет никаких родственников у человека? :roll: 8)

Кто где пережидает ночь?

 

Так Вы сами же про родственников написали :) Я пережидаю у подруги. А у кого нет ни друзей ни родственников со спальными местами - в гостиницах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть 2 варианта:

1.Из Бреста уехать не ночным поездом, а немного посидеть на вокзале и уехать в 10.28. В Москву прибудете около 12.00 следующего дня. И ночь :) прокантуетесь :) и Белоруссию посмотрите.

2.Устраиваться на ночлег в гостиницу в Москве, например в Измайлово. Вокзальный вариант не самый лучший. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть 2 варианта:

1.Из Бреста уехать не ночным поездом, а немного посидеть на вокзале и уехать в 10.28. В Москву прибудете около 12.00 следующего дня. И ночь :) прокантуетесь :) и Белоруссию посмотрите.

 

Ой, тяжело будет сидеть до 10.28, до 5 утра-то из последних сил выдерживаешь :evil: Лично я спать в автобусе не могу (шуршат, разговаривают, ходят и т.п.), вот и болтаешься по улице да по вокзалу часов с 10-11 вечера :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно ли будет задержаться в Бресте, если ТТВ уже купит билеты на поезд Брест-Москва? :roll:

Думала и о таком варианте...

 

Просто мне говорили, что на вокзале всегда есть варианты размещения приезжих (пусть даже в гостиницах). Не знаю, сама всегда у родственников останавливалась (а сейчас просто не хочется).

Я чего спрашиваю - хочу сразу определиться, нужно ли бронировать гостиницу сейчас или на вокзале по прибытии можно будет решить этот вопрос :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть 2 варианта:

1.Из Бреста уехать не ночным поездом, а немного посидеть на вокзале и уехать в 10.28. В Москву прибудете около 12.00 следующего дня. И ночь :) прокантуетесь :) и Белоруссию посмотрите.

2.Устраиваться на ночлег в гостиницу в Москве, например в Измайлово. Вокзальный вариант не самый лучший. :x

Есть еще 3 вариант: из Москвы ночным самолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам такой неожиданный вариант. Это на случай "денегдрузейродственниковвмосквенусовсемнет". Поезд приходит в москву из бреста в 19-54. Все поезда в моем направлении уходят в полдень следующего дня. Я еду- с пересадкой! Т.е беру билет до промежуточного крупного города, который уходит в 22-30 из москвы, и следующим днем на станции этого города пересаживаюсь на поезд в свой город. Соответственно, ночую в поезде, по вокзалам не бегаю, просто пережидаю на них по 2-3 часа. Да, не очень удобно, но если дорого/хлопотно останавливаться в Москве или поздно вечером искать по незнакомым улицам гостиницу, для меня лучше так. Изучите расписания поездов в своем направлении, может такой вариант подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам такой неожиданный вариант. Это на случай "денегдрузейродственниковвмосквенусовсемнет". Поезд приходит в москву из бреста в 19-54. Все поезда в моем направлении уходят в полдень следующего дня. Я еду- с пересадкой! Т.е беру билет до промежуточного крупного города, который уходит в 22-30 из москвы, и следующим днем на станции этого города пересаживаюсь на поезд в свой город. Соответственно, ночую в поезде, по вокзалам не бегаю, просто пережидаю на них по 2-3 часа. Да, не очень удобно, но если дорого/хлопотно останавливаться в Москве или поздно вечером искать по незнакомым улицам гостиницу, для меня лучше так. Изучите расписания поездов в своем направлении, может такой вариант подойдет

 

Супер! Совершенно искренне. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тяжело будет сидеть до 10.28, до 5 утра-то из последних сил выдерживаешь :evil: Лично я спать в автобусе не могу (шуршат, разговаривают, ходят и т.п.), вот и болтаешься по улице да по вокзалу часов с 10-11 вечера :evil:

Сам на себе испытывал такую процедуру, причем в первый раз по стечению обстоятельств.

Если заранее настроить себя на такой вариант то будет проще, но спать хочется, не скрою. Зато потом в вагоне откидываешься без задних ног. Ну и плюс, сэкономленные средства (причем ощутимо) на гостиницу в Москве.

А ещё народ в Бресте на вокзале размещался в комнате отдыха и спал в ожидании поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс, сэкономленные средства (причем ощутимо) на гостиницу в Москве.

Это да, дешевых гостиниц в Москве днем с огнем :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно ли будет задержаться в Бресте, если ТТВ уже купит билеты на поезд Брест-Москва? :roll:

В Бресте можно естественно задержаться, только надо урегулировать вопрос с билетами на поезд, чтобы на Вас не брали в ТТВ.

Наверное, это будет наиболее лучшим решением проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, не буду всё же оставаться в Бресте... Тем более, не одна еду, с сыном...

И всё же, поделитесь опытом те, кто пользовался комнатами отдыха (если они есть в Бресте, то уж в Москве-то... :) ) или устраивался через вокзальный сервис "размещение приезжих"?

Просчитываю все варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзалах до сих пор существуют "комнаты отдыха пассажиров" и "комнаты матери и ребенка". Вот только не знаю, насколько там комфортно останавливаться и сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзалах до сих пор существуют "комнаты отдыха пассажиров" и "комнаты матери и ребенка". Вот только не знаю, насколько там комфортно останавливаться и сколько это стоит.

 

По-моему, в комнатах отдыха кроватей нет, просто более удобные кресла, а вот в комнате матери и ребенка - может быть... А может быть позвонить на Белорусский вокзал и узнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И пошло дальше разветвление сомнений :)

Оставаться на ночь на Белорусском или сразу ехать на вокзал, откуда отправляется поезд в твой город... :roll:

 

Если кто столкнётся с этими вопросами в ближайшее время, пишите, как у вас всё решилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наговорили много глупостей :)

во-первых, *комната отдыха* на вокзале - это гостиннница. В прошлом году наш тур ТТв перенёс на день позже и мне пришлось воспользоваться её услугами на Ленинградском вокзале ,поскольку мы уезжали утром в Питер . Номера на 4,3,2 человека, есть *полулюкс*, есть - *люкс*. Я заселилась в номер на 4, но спала одна, так как никого не подселили. В номере 4 кровати, тумбочки, стол, стулья. На этаже есть комната с микроволновкой, чайником и комната с телевизором. Стоило это удовольствие 800 р. за сутки, место в комнате на 3-х-1000 р. , полулюкс- 2100 (остальные цены не знаю). Душ за отдельную плату (60 р). Чисто, для одной ночёвки вполне премлимо. отсчёт суток начинают с 12 часов (полдень), поэтому заселяться нужно после 12, чтобы не переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И пошло дальше разветвление сомнений :)

Оставаться на ночь на Белорусском или сразу ехать на вокзал, откуда отправляется поезд в твой город... :roll:

 

А во сколько Ваш поезд из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратные билеты пока не покупала, завтра пойду...

Посмотрела на сайте, более-менее доступные по цене остались на 17 вечера...

А что куплю, пока не знаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратные билеты пока не покупала, завтра пойду...

Посмотрела на сайте, более-менее доступные по цене остались на 17 вечера...

А что куплю, пока не знаю :roll:

Дааа, почти через сутки :( А вариант с пересадками никак не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что это хлопотнее, чем переночевать в гостинице и немного побыть в Москве.. :roll: :oops:

 

Можно я ещё не по теме спрошу? :D

Всё равно кто-то зайдёт из 1АК Прага или "родственных" туров..

Подскажите, как в гостиницах (2-3 звезды) обстоят дела с утюгами?

Давненько не ездила за границу, помню только, что девчонки пользовались взятым с собой утюгом... А как и где гладила я - :roll: :( То ли какие-то гладильные комнаты были тогда, то ли у горничных брали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что это хлопотнее, чем переночевать в гостинице и немного побыть в Москве.. :roll: :oops:

 

Можно я ещё не по теме спрошу? :D

Всё равно кто-то зайдёт из 1АК Прага или "родственных" туров..

Подскажите, как в гостиницах (2-3 звезды) обстоят дела с утюгами?

Давненько не ездила за границу, помню только, что девчонки пользовались взятым с собой утюгом... А как и где гладила я - :roll: :( То ли какие-то гладильные комнаты были тогда, то ли у горничных брали ???

 

Ну, если Вы решились именно на гостиницу, а не на привокзальный сервис, тогда, безусловно, это лучше, чем вариант с пересадками. Двухместный номер в Измайлово стоит в районе 2500, не бойтесь людей на улице, которые предлагают Вам расселение - они от маленьких фирмешек, которые взимают меньшую стоимость, чем на рецепции непосредственно в гостинице. Насчет утюгов - можно брать на ресепшен, под залог документа или за денюшку. Но все от отеля зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя придумала и не один раз испытала такой вариант- прибыв на брестский вокзал, прощаюсь с группой, забираю чемодан и иду в вокзальный обменник. там меняю немного денег (рублей 200-300) и топаю в камеру хранения, где избавляюсь от лишнего груза. потом поднимаюсь на второй этаж в комнаты отдыха, где удается до 10 часов утра поспать, умыться, позавтракать (если у вас есть припасы, конечно).условия там скромные, но так хочется спать, что воспринимаются как 3* :D стоит это удовольствие что-то около 100 рублей. после иду на прогулку в город и часика в четыре возвращаюсь на вокзал, забираю вещи из камеры , сажусь в пятичасовой поезд и отдохнувшая прибываю в москву около 10 утра.

p.s. разумеется билеты на поезд покупаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреневая Белка, по-моему, вариант Татьяны Михайловны идеален. По прибытии в Москву до своего поезда еще и столицу успеете немного посмотреть. :D Я даже задумалась на будущее и сама его применить, уж очень тяжело до 5 утра ждать поезд, да и Брестскую крепость хочется увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...