Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8F-NEW Рассказ о путешествии по Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

и вам спасибо - за мужской вклад :( ! И отличной Вам поездки! надеюсь, не разочаруетесь, а, наоборот, сильно очаруетесь новрежскими красотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Если не возражаете - я добавлю немного своих фотографий из этого тура. Ездили в июне 2010г с Александром Борисовым :)

Эта фотография сделана в Лаэрдале. Отель стоит прямо на берегу фьорда. Красота вокруг необыкновенная!

P1050834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Неройфьорд. Нам он понравился больше всех прочих. Он какой-то камерный, спокойный и очень величественный... Поражает, когда на самой вершине скалы видишь какой-нибудь одинокий домик, в котором живут люди. С детьми. С домашними животными. С неизменными спутниковыми антеннами на крыше :blink: . Вот почему им не живется в городе? Почему надо обязательно забраться так высоко и так далеко и жить в абсолютном уединении? Но зато они так близко к небу... может, это все и объясняет?...

P1060317.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свободное время в Копенгагене мы провели в Тиволи. Его было не так много, поэтому бежать куда-то далеко не получилось бы. А так: купили сыну браслет для посещения всех аттракционов - он и оторвался по полной. А мы просто гуляли и наблюдали за местными жителями :)

P1060875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот господин нам встретился в Осло. Вообще, в Скандинавии очень много ярких, красивых и счастливых людей! Мне так хотелось их всех сфотографировать, но почему-то было неловко :wub: Думала: а вдруг им не понравится, что их кто-то фоткает? Вдруг тут так не принято? Или это я напрасно переживаю? :rolleyes:

P1050568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Неройфьорде чайки толпой летели за корабликом и выхватывали хлеб прямо из рук. На Лисьефьорде же их не было вообще. Мы снова взяли с собой корочки, но кормить было уже некого :unsure: Поэтому не упустите возможность осчастливить птиц именно на первом фьорде :D

P1060185.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень повезло: мы оказались единственной группой от ТТВ, которая находилась в Стокгольме в день свадьбы принцессы :). Кортеж издалека видели все, а некоторые наши счастливчики даже сфотографировали его с 2-3х метров! Было очень приятно смотреть, как искренне ликовал шведский народ :). Радовались, песни пели...

Изображение 009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ставангер. Круизный лайнер на заднем плане, к сожалению - не наш :). На таких в Норвегию прибывают американцы B)

P1060716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот тур уже рассказано очень подробно. Даже добавлять особо нечего. Он очень интересный - это правда! Мы ездили с девятилетним ребенком и бабушкой, которой почти 70. Никто из них в дороге не уставал. Хотя, конечно, боялись длинных переездов и плохой погоды. В результате - не было ни одного дождливого дня (вообще ни одного!), а все переезды проходили на одном дыхании, там просто некогда было скучать! Гораздо труднее нам давалась зимняя Польша, когда ездили в первый свой тур :). Александр Сергеевич - замечательный! Не знаю, нужна ли была кому-то из группы постоянаая опека от гида. Думаю, что нет. Нам хватало времени и на обзорки с гидом, и на самостоятельные блуждания по городам. Очень понравились маленькие города по маршруту: Ставангер, Оденсе, Берген... Не бойтесь, отправляйтесь по этому маршруту! Для первого знакомства с Северной Европой он очень удачен. И для второго, и третьего...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Елена! Причитала Ваш рассказ о путешествии по Норвегии. Замечательно! Была тоже в подобном туре и очень понравилось. Собираюсь в конце мая в тур по Бенилюксу. Можно Вас попросить разместить отзыв по этому туру. На Вашей страничке я уже видела фото парка Кекенхоф. Замечательные ракурсы... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена

Была в этом туре в мае 2009 года. Замечательный тур! Очень насыщенный, интересный, но совсем не утомил. Остались самые добрые впечатления. А Вы своим рассказом их ещё раз обновили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...