Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "А1_Вся Америка"


Рекомендуемые сообщения

2. В Лас-Вегасе мы ходили на шоу "Jubilee", которое рекомендует и посещение которого организует гид. Большинство и я в том числе были страшно разочарованы. Ничего интересного там нет: просто варьете, где танцуют красивые девицы с голой грудью. Красочные костюмы, декорации, но если вы уже были на таких шоу, мой вам совет: не тратьте деньги, лучше сходите на шоу цирка "Дю Солей" - некоторые из нашей группы ходили и были просто в восторге.

 

вот я тоже на предыдущих страницах когда прочитал, удивился, что водят именно на это шоу. по-моему, одно из наименее интересных в Вегасе. мы ходили на Le Rêve - не ДюСолей, но то же самое (режиссер этого шоу раньше работал на ДюСолей, и он поставил для них, в числе прочего, два из наиболее популярных вегасских шоу - О и Mystère). нам просто дико понравилось.

 

 

И еще в сувенирном магазине тоже отказались брать крупную купюру. Видимо, очень боятся подделок, хотя с более мелкими купюрами проблем не возникло ни разу. Так что лучше брать наличные в мелких купюрах либо по возможности сразу разменять деньги, мне разменивал наш гид. Ну, и карточку иметь на всякий случай...

 

а у меня обратная ситуация была. я хотел в сувернирке в НЙ заплатить картой, потому что как раз мелких купюр не было. но покупка была небольшая, и продавец отказался брать карту, сказав, что по карте они проводят только > $10. тогда я спросил, будет ли у него сдача с сотни, и он сказал, что уж со сдачей у них никаких проблем нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Всем добрый день! Вот и мы для себя покорили Америку. Тур очень понравился. И хочу сказать сколько нас столько и мнений. Все мы люди - человеки и у каждого свой взгляд на те или иные вещи. Так же и с гидами водителями отелями и авиакомпаниями. Как я поняла они могут меняться в каждом отдельно взятом заезде. Начну с водителей которыми "пугали". На востоке было три наших бывших соотечественника Владимир Сергей и Славик. И только последний нас ужасно разочаровал. Мы категорически отказались платить ему чаевые. А Владимир и Сергей были очень приветливы шутили всегда помогали. На западе было два водителя испанца: два дня в Лос Анжелесе думали не переживем. Соверешнно не знал дорогу. Постоянно путался и наматывал километры. Ну а дальше был уже раннее упомянутый Сержио.... слов нет. Все было отлично. О гидам: все были нормальные. НО особой своей эрудицией покорил Эмиль. Он нас сопровождал на Ниагарские водопады и в Вашингтон. И хотя были длительные переезды он брал редкие 10 минутные перерывы. А так постоянно шли его нескончаемые рассказы о стране. Отели были все нормальные. Конечно отель Pan Amerikan отличался от других тем что в нем не было завтраков и кофеварок. И еще в двух отелях по маршруту ( один из них в Нью-Йорке 3 ночи) были очень скудные завтраки. В Вашингтоне возможно отель заменили но он был очень хороший по-моему мнению занимает второе место после отеля в Лос Анжелесе. Хочу обратить внимаение для будущих туростов. Не во всех отелях были шапочки для душа и гель. Поэтому запаситесь зараннее если для кого это критично. Еще хочу обратить внимание на очень дешевый вечерний базар в Бостоне. Он будет в первый день спарава по ходу автобуса перед последней остановкой. На нем можно купить за доллар по 1-2 кг крупные сливы и персики да и другие фрукты и овощи. Такие смешные цены вы больше нигде не встретите. Так же нашей группе повезло что открыли после ремонта (закрыта была с мая) дорогу на Лас Вегас. И нам удалось увидеть третий каньон Сиомский образованный вулканами. Ехали по серпантину и в долине. Зрелище неописуемое! Забыла еще про перелеты на Тихоокеанское побережье. Оплата багажа зависит от авиакомпании. На авиакомпании о которой писала Вероника действительно багаж не оплачиваешь. А на всех остальных платишь. Нообратно летели Дельтой и если у вас сразу идет перелет в Москву то можно зарегистрироваться до конца и в этом случае тоже не оплачиваешь багаж. И на Дельте пледы давали бесплатно. А пить давали в обе стороны только по одному разу. Питание за деньги. Вроде бы все. Может все уляжется в голове и вспомню еще какие-нибудь мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО особой своей эрудицией покорил Эмиль. Он нас сопровождал на Ниагарские водопады и в Вашингтон. И хотя были длительные переезды он брал редкие 10 минутные перерывы. А так постоянно шли его нескончаемые рассказы о стране.

Действительно, сколько людей - столько и мнений. Мне как раз Эмиль не очень понравился. О стране он и правда рассказывал много, но когда ему задавали чисто организационные вопросы, вел себя очень надменно, типа "вы что - этого не знали???".

 

Не во всех отелях были шапочки для душа и гель

Геля у нас не было вообще ни в одном отеле. Хотя, по-моему, отсутствие оного, а также шапочки для душа не является весомым критерием оценки. :D

 

Забыла еще про перелеты на Тихоокеанское побережье. Оплата багажа зависит от авиакомпании.

На самом деле с нас тоже пытались слупить 25 баксов за багаж. Но мы настояли, что у нас есть международные билеты (показали) и мы ничего платить не должны. Ведите себя увереннее, но без наглости, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я от Эмиля была в совершенном восторге! Он, конечно, очень непростой человек, с характером и не без комплексов, но, учитывая его биографию, мы на это сделали скидку. Зато сколько всего интересного он нам рассказал! Экскурсия в Вашингтон, в которой он нас сопровождал, была самой насыщенной и организованной исключительно благодаря ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с водителей которыми "пугали". На востоке было три наших бывших соотечественника Владимир Сергей и Славик. И только последний нас ужасно разочаровал. Мы категорически отказались платить ему чаевые.

Ну слава богу, что хоть кто-то этого Славика наказал!!! Что, прям весь автобус ему чаевых не дал?

 

Nadja, очень рада за вас, что вам удалось посмотреть Сионский каньон. Завидую.

 

Nadja, Елка, а как у вас обстояли дела с посещением Гранд-Каньона? Я имею ввиду: посещали ли вы площадку со стеклянным дном или вам хотя бы это предлагали? Была ли экскурсия на студию Юниверсал в ЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про площадку со стеклянным дном мы спрашивали, но гид сказала, что они туда не ездят, и все это в таком ключе, что типа там ничего особо интересного нет. Мы даже больше жалели, что нам не дали полетать на вертолете - ни над каньонами, ни над Ниагарой. Меня впечатлил фильм про каньоны в IMAXе. Даже DVD купила.

Студию Юниверсал мы тоже не посещали. Вообще из всех городов ЛА, на мой взгляд, наименее интересен (если считать, что Коронадо, Санта-Моника, Голливуд и Беверли-Хиллз - это все-таки другие города).

Вообще, что касается каньонов, то катастрофически было мало времени. На Брайсе мы буквально мчались до самого нижнего уровня, а потом так же мчались наверх. Зато снизу тоже неплохо смотрелось. :) Брайс-каньон мне понравился больше, чем Гранд. Брайс очень красивого красно-оранжевого цвета, было яркое солнце и краски были просто великолепные!

У нас в группе всегда находились анонимные туристы, кто не сдавал чаевые. Было очень неловко, когда гид по Западу прямо потребовала от нас "досдать". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже ЛА показался самым неинтересным. И Брайс мне тоже понравился больше, чем Гранд.

У нас тоже были туристы, которые не сдавали чаевые, но никто никогда не требовал досдачи. А вы что же дособирали за таких?

Удалось ли привезти какие-то оригинальные сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы лично ничего за других не сдавали. Даже не знаю, как решалась эта проблема.

Я купила только несколько магнитиков, календарь с каньонами, конфеты и красивые оригинальные украшения. Еще "Лего" племянникам. Ничего другое не понравилось, все безвкусное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку со стеклянным дном и студию Юниверсал в ЛА мы не посещали. Прочитав ваши отзывы старались не вспоминать ту программу чтобы не было разочарований. К сожалению Славика наказать не совсем удалось. С задних рядов пришли какие-то деньги. Не знаю сдавали только гиду или обоим. Все говорили что будем сдавать только гиду. Передали Эмилю деньги но он отказался их брать и при выходе оставил конверт на сиденье. Так что Славику он все-таки достались. За других никто никогда не досдавал. Да и сданные деньги не пересчитывали.

 

Сионский каньон конечно сказка! Ехали по длинному тунелю в котором имелись окна где Срж старался ехать очень медлено. Дух захватывало от красоты!

 

Отсутствие геля конечно было не критично. А вот шапочек не хватало. Не всегда была необходимость мыть голову и учитывая что душ не снимался волосы не хотелось мочить.

 

Еще вспомнила о питании по маршруту (обеды). У нас они были совсем дешевыми. Только в Вашингтоне 15 долларов и раза три по 12. А в основном 7-10 и если учеть что почти всегда были шведские столы в которые входил огромный выбор да еще и несколько видов мороженного фруктов. Чай сок кофе кола так же входили в эту стоимость. Вообщем выкатывались из кафе как колобки. Так что питание с Европой не сравнить...

 

Особо интереснного ничего купить не получилось. Правда очень понравились и купила настольные часики в форме трамвайчика. Атак как и все: магниты календари наборы под соль перец зубочистки карты с видами городов пепельницы тарелки рюмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще: купила себе джинсы Levi's и кожаный рюкзачок за 40 баксов. :)

Насчет питания - я бы сказала, что американская еда мягко говоря на любителя. На моей памяти вкусно мы поели всего 2 раза. Все остальное было - сплошь синтетическое и невкусное. А китайские рестораны вообще вспоминать страшно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отель Pan Amerikan отличался от других тем что в нем не было завтраков и кофеварок.

А где же Вы завтракали? Подскажите, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень рано выезжали из Pan American в Вашингтон, именно поэтому завтрака не было (хотя, уверена, в этом отеле завтрак предусмотрен). Через некоторое время после выезда гид завезла нас в кафе, предварительно выдав где-то по 5$ на человека в счет компенсации за завтрак.

Подобная ситуация была в Вашингтоне перед вылетом в ЛА: мы выехали очень рано, завтрака не было. Мы с попутчицей поели в аэропорту. По прилете в ЛА наши люди из группы стали требовать у гида компенсации за завтрак, она связалась с "Нью-Турс" и потом сказала, что в данном случае компенсация не предусмотрена, т.к. предполагается, что нас должны были кормить в самолете (на борту питание за деньги), а раз не кормили, то это наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Pan American завтраков вообще нет. Мы там жили две ночи перед экскурсией по Нью-Йорку и перед полетом в ЛОс Анжелес. Первое утро завтракали в Макдональсе напротив отеля. А во второй день так же в аэропорту. На счет еды опять повторюсь: сколько нас столько мнений. А может гиды выбирали разные ресторанчики. Китайские рестораны были редко но приготовлено было вкусно. А как забыть ресторан сразу после Лос Анжелеса за 7.5 долларов где помимо разнообразного меню вынесли огромные окорока по разному приготовленные и при тебе нарезали смачные кусочки... до сих пор слюньки текут. А по пути на Ниагарские водопады были вкусные суши роллы криветки. КСтати Вероника возможно на завтраках вы были не внимательны. Колбаска периодически попадалась. А сыр правда плавленный был почти всегда. Еще вспомнила в отеле Лос Анжелеса был приветственный коктель. Мы правда скромно выпили вина. А вот мужчины на второй день мучались от излишне принятого на грудь. Оказывается можно было пробовать все что было в баре вот они и накушались. Джинсы я тоже сыну купила. Только вот таких дешевых за 15 долларов не нашла. Самые дешевые за 35. Кстати опять для тех кто только еще собирается ехать. Не забывайте накручивать 10-15 % на сумму указанную на ценнике. У них цены указаны без налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, еда на любителя. Я просто ТАКОЕ в обычной жизни не ем, люблю обычное тушеное мясо, курицу и особенно рыбу, нормальный хлеб. А такая еда редко где была, в основном все какое-то искусственное, пережаренное или наоборот сырое.

У нас колбаски на завтраках не было нигде. Может быть, ушлые товарищи из нашей группы успевали с утра пораньше ею затовариться. :lol: Сыра тоже не было, если не считать таковым крем-сыр в микробаночках - нечто среднее между спредом и творогом.

В ЛА действительно в отеле был Happy Hour, мы там выпили немного вина, но и некоторые наши мужики подкрепились хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, колбасы на завтрак не было точно, а сыр был не плавленый, а в баночках.

Девочки, а где ваши фотки? Выкладываете где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероник, у меня больше тыщи фоток, я еще даже сама все не пересмотрела. Нужно многие подкорректировать, потом выложу. Сейчас работы очень много, некогда все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника вы писали что не показывали корабль музей "Звезда Индии", но вы же были у статуи Самый длинный поцелуй. Музей как раз там и был. У нас желающие успели его посетить. У меня возникло два больших минуса по программе - это то что Статую свободы - символ Америки показывают так далеко что не возможно рассмотреть. Считаю что к ней обязательно должнабытьпоездка. И второе - наматывание лишних километров при поездке в Бостон потом возвращение в Нью-Йорк и снова 600 км на Ниагару. Очень жалко было этого времени да и утомительно. Фото размещу позже нужно с ними разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вроде гид и не говорил про этот музей, была просто прогулка по набережной.

Статую Свободы у нас некоторые туристы поехали осматривать самостоятельно на бесплатном пароме после окончания обзорки по НЙ. Это конечно мое упущение, что я вам не посоветовала, а то действительно получается, что те туристы, которые не остаются в НЙ самостоятельно, толком-то и не видят ее.

Насчет наматывания лишних километров - ничего тут уж нам не изменить, т.к. организованная группа из России не может собрать полный автобус, чтобы он путь Нью-Йорк-Бостон-Ниагара шел без возвращения в Нью-Йорк. А фирма New Tours продает эти экскурсии по-отдельности. Но, надо отметить, что хоть сейчас ТТВ внес изменения в описание программы и там нет вранья про сквозное продвижение по этому маршруту.

Собираетесь ли еще в Америку, например летом тур на Аляску? Напрямую через New Tours?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу еще раз съездить в Штаты, для этого и оформила себе визу на 2 года. Хочется посетить Йеллоустоунский парк, в Нью-Йорке побыть подольше, на каньонах. А еще слетать на Гавайи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в апреле сами поедем в Нью-Йорк (3 ночи) + Чикаго (3 ночи), уже все билеты купила и гостиницы забронировала. И пока думаю насчет Аляски, хочу с 28 июля, но что-то пока у Аэрофлота билеты на лето дорогие (по 31 тыс.), надеюсь, что может понизят цену ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йорк-Чикаго я ни через кого не бронировала, просто сама купила международные (на Аэрофлоте) и внутренние (на Дельте) авиабилеты и гостиницы на booking.com. Поедем сами без какой-либо турфирмы.

А Аляску пока забронировала напрямую через New Tours, но еще ничего им не платила, т.к. не решила для себя окончательно с этой поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VeronikaVV А в Нью Иорке экскурсии будите как бронировать?

Если не секрет какую гостиницу вы забронировали и сколько по деньгам выходит в ней проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бесплатном пароме статую Свободы можно увидеть лишь на расстоянии 400 метров, т.к. паром идет мимо на Стэйтион Айлэнд. Мы ездили, но это все равно слишком далеко. Есть специальная экскурсия на пароходике на Либерти Айлэнд и таможню, она занимает 2,5 часа и в нее входит посещение самой статуи и смотровой площадки на ней. Билеты продаются в форте Бэттери Парка, стоят около 20 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила внутренние (на Дельте) авиабилеты
А Дельта "оптимальна" по стоимости или можно найти ниже цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...