Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "А1_Вся Америка"


Рекомендуемые сообщения

Может быть глупый вопрос, но подскажите - а какие там розетки и напряжение в сети?

Нужны какие-то переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос совсем не глупый - напряжение там 110в и розетки совсем другие, под вилку с плоскими штырями, такими, как и у японцев. Переходнички продаются в магазинах электроники, я покупала с преобразователем, но он не понадобился, т.к и телефон и фотоаппарат от 110в заряжались, а больше я ничего из электроприборов не брала. Очень удобно, если купить тройник, тогда все от одного переходника можно заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в магазинах электроники у нас или там надо покуапть переходник?

Вот я же помнила что-то такое, что там другое напряжение... :D

Скажите, если на зарядке от фотоаппарата написано, что рабочее напряжение от 100 до 240В, то это значит, что преобразователь не нужен? И на телефоне, соответственно, надо смотреть то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник с двумя плоскими штырями, без всяких преобразователей (несколько раз ездила - не нужен он) стоит где-то рублей 50 в Москве на Горбушке. Его вполне достаточно и для фото, и для телефона. Хороший совет давали и Вероника и Natali_D - обычный тройник - оч. полезная вещь к переходнику.

Действительно, больше ничего из электроприборов брать не нужно: фены почти во всех гостиницах (да и не все они будут работать даже с переходнииком), кофеварка или кипяток в номере или на ресепшене - тоже как правило, утюг - почти везде...

"Там" переходник подобный увидели случайно в одном магазинчике в каком-то небольшом городке... Лучше взять из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_iri_, спасибо за ответ. :D

Про переходник всё понятно. Тройник тоже есть.

Но я не спрашивала про другие электроприборы :wink:

Я только хотела узнать, будут ли телефон и фотоаппарат заряжаться от напряжения в 110В, если на зарядном устройстве написано "INPUT: 100V - 240V"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Вчера получили ваучеры на гостиницы в Нью-Йорке. Их будет две: Howard Johnson Express Inn Queens Hotel и Pan AMERICAN Hotel. Кто жил в этих отелях. Далеко ли это от аэропорта и от центра? Как удобнее и дешевле добираться? В отзывах прозвучало что фены и все остальное почти везде есть. А что в некоторых отелях фена не было? Просто не хочется с собой брать лишние вещи. Но и без него никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howard Johnson Express Inn Queens Hotel

 

как понятно из названия, это в Квинсе. рядом с аэропортом ЛаГвардия. Но вы будете прилетать/улетать (скорее всего) из JFK. общественным транспортом оттуда будете добираться около часа, причем с пересадкой. лучше берите такси или шатл.

метро от отеля довольно далеко, причем вряд ли вы его легко найдете. заранее раздобудьте карту, а лучше - навигатор. до Таймс-Сквер ехать полчаса. в принципе, оттуда все достопримечательности мид-тауна будут в пешей доступности. ну, или по паре остановок на метро будете перемещаться.

 

Pan AMERICAN Hotel

 

этот отель недалеко от первого, поэтому про него можно сказать все то же самое, только с одним исключением: метро там хоть и на таком же расстоянии, но его легко найти - нужно просто идти прямо по Квинс-бульвару в направлении от Манхеттена. :)

 

насчет фенов - конечно, точно это могут сказать только те, кто там жил, но во всех отелях, где останавливались мы, фены были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в этом же районе но в других отелях, везде, где были мы, были фен, кофеварка, утюг с гладильной доской - везде, по всему маршруту. Вы можете попробовать найти ваши отели через поисковик в Интернете, там должно быть описание номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете эти отели нашла. НО в описаниях на русском языке про фены нет ни слова. Кстати вопрос к тем кто был в этом туре. А в Сан-Франциско у всех был самостоятельный трансфер в аэропорт при вылете обратно? В описании тура речь шла только о самостоятельном трансфере в Нью-Йорке. А теперь получили программу и ваучеры и оказывается что и в САн-Франциско добираться придется самим. Далеко ли там ехать и как лучше добираться? И на счет переходником. Их обязательно брать с собой. Если у России покупать в магазине то спрашивать как? Какой вид они имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://queens.usa.topdestination.ru/hot ... elnr=56262

http://queens.usa.topdestination.ru/hot ... elnr=22643

Это описание отелей. судя по ним, там все есть.

 

Переходник - обычная вилка, как на евро, только с плоскими штырями. Лучше взять с собой, в магазине так и спрашивать. Вот сайт, где Вы можете на него посмотреть, но здесь он что-то дороговат, 100р, я у себя покупала за 40.

http://www.stabilno220.ru/category/pere ... v-rozetku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете эти отели нашла. НО в описаниях на русском языке про фены нет ни слова. Кстати вопрос к тем кто был в этом туре. А в Сан-Франциско у всех был самостоятельный трансфер в аэропорт при вылете обратно? В описании тура речь шла только о самостоятельном трансфере в Нью-Йорке. А теперь получили программу и ваучеры и оказывается что и в САн-Франциско добираться придется самим. Далеко ли там ехать и как лучше добираться? И на счет переходником. Их обязательно брать с собой. Если у России покупать в магазине то спрашивать как? Какой вид они имеют?

Из указанных вами отелей я жила в Pan American, фен в нем был. И вообще фены были во всех отелях тура.

В Сан-Франциско у одной нашей пары (правда они свой тур покупали не у ТТВ) был ранний вылет в Нью-Йорк (где-то в 4 утра) и вот у них и правда был самостоятельный трансфер в аэропорт. Но сам отель (я приводила его название в своем первоначальном отзыве) располагался в районе аэропорта и от отеля ходил бесплатный шатл до аэропорта. Гид узнала на рецепции в какое время шатл отправляется от отеля и они самостоятельно уехали. У всех остальных в день отлета сначала была еще небольшая экскурсия по СФ (посещение мэрии города), а потом групповой трансфер в аэропорт.

Переходники брать обязательно!!! Иначе ничего зарядить не сможете. И лучше их купить в России, т.к., как показала практика, те туристы, у которых изначально не было переходника, сначала теребили гида, чтобы он показал магазин, где его можно купить, а потом тратили свое свободное время на его поиски и объяснения на английском с продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А поСФ мне та и не понятно. Из отеля наверное нас выселят утром и потом целый день экскурсия. Где интересно нас с вещами "выкинут" чтобы мы потом к 23 часам ехали самостоятельно в аэропорт.... Вероника у нас там будет гостиница La Quinta. Вы в ней жили или у Вас была другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СФ я не могу сказать, я там не была, возможно, Вероника знает, а вот в Нью-Йорке мы оказались в подобной ситуации. Мы оставили чемоданы в лобио, прямо рядом со стойкой, камеры хранения там не было, но нам гарантировали, что они никуда не денутся. Вернулись после экскурсии за ними, взяли такси и поехали в аэропорт. Наверное, в СФ возможно сделать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы жили в этой же гостинице, она находится в районе аэропорта и от нее ходит бесплатный шатл. Насчет трансфера в вашем случае ничего сказать не могу. У нашей группы вылет в Нью-Йорк был в 15.30, а не в 23 часа. А у вас может окажется, что у всей группы такой вылет и тогда будет организованный трансфер. В любом случае - обращайтесь к гиду, он подскажет как вам надо поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronika, тоже посмотрела Ваши фотографии, очень впечатляет, и Каньон, и водопад, и города. Здорово. А Вашей дочке как повезло с такой мамой! Везде ее с собой берете. Счастливая она у Вас.

Я, если позволите, задам Вам вопрос в личку по поводу одного из Ваших путешествий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там будет гостиница La Quinta.

 

о_О ничего себе, как далеко от всех достопримечательностей ТТВ селит... мы жили между парком "Золотые Ворота" и Fisherman's Warf, и стоил отель примерно столько же...

 

Переходники брать обязательно!!! Иначе ничего зарядить не сможете. И лучше их купить в России, т.к., как показала практика, те туристы, у которых изначально не было переходника, сначала теребили гида, чтобы он показал магазин, где его можно купить, а потом тратили свое свободное время на его поиски и объяснения на английском с продавцами.

 

ну, мы вот как раз про переходники вспомнили только в Шереметьево. я обошел практически весь аэропорт, но безуспешно. зато после регистрации, в Duty Free переходники обнаружились в первом же отделе. правда, комплект из двух штук стоил 7 евро. что несколько больше, чем 40 рублей. :( так что, о переходниках лучше озаботиться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мы 27 сентября вернулись после поездки. В целом тур А_1 ОЧЕНЬ интересный, настолько насыщенный, что впечатления до сих пор не улеглись. Страна понравилась очень-очень.

Организация тура была лучше в западной его части. Особенно пришлась по душе наша гид по западу Светлана Арак - несколько необычная, но с ней в принципе было легко. На востоке гиды были не всегда хорошие, иногда создавалось впечатление, что к нам они относятся как-то надменно, на вопросы отвечали уклончиво или типа "я кредиты не беру, машиной не пользуюсь, поэтому не знаю, какие тут проценты и цены".

Появилось много замечаний, хочется дополнить уже имеющиеся рекомендации и советы. Пока на ум приходит вот что.

1. Тут обсуждался вопрос насчет того, где оставить вещи в Сан-Франциско. Мы выехали из отеля рано утром с вещами, весь день провели на экскурсии, а потом нас повезли в аэропорт. Вещи соответственно были в автобусе. Вечерним рейсом мы полетели в Нью-Йорк, и вот тут мой совет: если вы прилетите в Нью-Йорк рано утром, а уезжать будете в тот же день вечером, заранее продумайте, чем будете заниматься в оставшееся до вылета время. Выберите определенное место в городе, которое хотите посетить (музей, магазин, паром и т.п.), и узнайте, как туда добраться. Из аэропорта JFK ходит автобус, но лучше добираться на поезде Air Train (он, кажется, идет до центра, но я не уверена). Камера хранения в аэропорту есть, стоимость где-то от 20$ за чемодан.

2. В Лас-Вегасе мы ходили на шоу "Jubilee", которое рекомендует и посещение которого организует гид. Большинство и я в том числе были страшно разочарованы. Ничего интересного там нет: просто варьете, где танцуют красивые девицы с голой грудью. Красочные костюмы, декорации, но если вы уже были на таких шоу, мой вам совет: не тратьте деньги, лучше сходите на шоу цирка "Дю Солей" - некоторые из нашей группы ходили и были просто в восторге.

3. Очень мало времени дают на каньонах, так что всем, кто хочет, рекомендую сразу спускаться на нижние уровни - вид оттуда очень красивый. В парке Йосемити ОЧЕНЬ пыльно, берите удобную обувь.

4. Не во всех отелях есть утюги и кофеварки. У нас, по-моему, в каком-то отеле не было даже фена. На завтрак лучше приходить пораньше, т.к. у них все рассчитано на определенное количество туристов, а из-за некоторых особо ушлых представителей нашей группы, которые приходили вперед всех и набирали себе йогурты, яйца, яблоки про запас, мы часто оставались ни с чем. Короче, еда может элементарно закончится и придется ждать, пока что-то еще принесут, а на это не всегда есть время.

5. Депозит при заселении не требовали ни разу.

6. Есть некоторые экскурсии (например, на смотровую площадку Top of the Rock) - которые не входят в программу и билеты на которые продают только по кредитной карте, наличные не берут. Имейте это в виду.

7. Еще раз обращаю ваше внимание, что практически везде на полную мощность работают кондиционеры, американцы в этом просто не знают меры. Если на западе было жарко на улице и кондишены воспринимались нами положительно (хотя на шоу в Лас-Вегасе мы так замерзли, что еле досидели до конца), то в Нью-Йорке было на улице прохладно, ветрено, пасмурно, однако кондиционеры все равно работали везде и мы реально замерзали, большая часть нашей группы простудилась. Кондиционеры работают даже в метро. В автобусе кондиционер не отключается никогда, над головой его можно закрыть, но сильно дует из щелок под окном и снизу. Обязательно при вас всегда должна быть кофта/куртка/накидка и т.п.

Пока ничего больше в голову не приходит. Если что-то еще вспомню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы возразить по поводу Top of the Rock. Мы платили наличными и проблем не было, еще всем сделали скидку, как пенсионерам, хотя мне, например, она еще не положена. Но дали за компанию.

Другое дело, что почти везде очень неохотно принимают стодолларовые купюры. В некоторых магазинах их тщательно проверяют, мнут, скручивают, пытаются порвать - я такого еще нигде не видела, в Нью-Йорке в первый раз. А где-то просто говорят, что не принимают или нет сдачи. Так у меня было на Ниагаре на штормовой палубе - сослались на отсутствие размена, хотя передо мной вся группа оплатила мелкими купюрами и размен явно был. Пришлось оплатить карточкой. И еще в сувенирном магазине тоже отказались брать крупную купюру. Видимо, очень боятся подделок, хотя с более мелкими купюрами проблем не возникло ни разу. Так что лучше брать наличные в мелких купюрах либо по возможности сразу разменять деньги, мне разменивал наш гид. Ну, и карточку иметь на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы возразить по поводу Top of the Rock. Мы платили наличными и проблем не было, еще всем сделали скидку, как пенсионерам, хотя мне, например, она еще не положена

 

Не знаю, может Вы брали билеты в другой кассе. Мы покупали их на улице, там брали только карточки, хотя скидки пенсионерам были. Другое дело, что иметь и карту, и наличные удобно, т.к. таскать с собой большую сумму в купюрах небезопасно, а наличные нужны, например, для чаевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали билеты прямо в здании Рокфеллерцентра, там, где вход к лифтам. Про улицу сказать не могу, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка, Natali_D, вы обе правы. В маленьких будочках, которые расположены по четырем углам площади перед Рокфеллер-центром, действительно, берут ТОЛЬКО карточки, а в кассах, находящихся в самом здании, - и карточки, и наличные деньги.

 

Из аэропорта JFK ходит автобус, но лучше добираться на поезде Air Train (он, кажется, идет до центра, но я не уверена).

Если позволите, уточню. Air Train идет не до центра, а до станции метро Sutphin Boulevard/Archer Avenue/JFK Airport (ветки E, J, Z) либо до станции метро Howard Beach-JFK Airport /159 Avenue (ветка A). Оттуда до центра еще минут 30-40.

 

Еще раз обращаю ваше внимание, что практически везде на полную мощность работают кондиционеры, американцы в этом просто не знают меры.

Истинная правда! Причем в метро на платформах духота, а в вагонах - мороз.

Кроме того, если не пьете холодного, не забывайте уточнять при заказе напитков в ресторане: "No ice", иначе по умолчанию принесут со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если не пьете холодного, не забывайте уточнять при заказе напитков в ресторане: "No ice", иначе по умолчанию принесут со льдом.

Кстати, у них если горячий напиток, то это кипяток, а все что предполагается холодным - ледяное (это касается не только напитков - нам даже яйца вареные на завтрак давали как из морозилки). Так что будьте осторожны - я очень сильно обожгла себе горло горячим чаем. Если спешите, лучше горячие напитки не брать. В автобусе гид и водитель просят ничего не есть и не пить, кроме воды в бутылках, яблок. С мороженым, кофе и т.п. в салон не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...