Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Попытка N 2 - тур 7 "Вся Германия" (июль, 2006 год)


Рекомендуемые сообщения

Приезжаем в Берлин к Зоо – традиционное место встречи. Времени достаточно и мы с Таней, т.к. обе уже были в Берлине, решили сходить в Зоопарк. Получили истинное удовольствие. Неизгладимое впечатление на нас произвели, как ни странно, бегемоты. Какие они оказывается грациозные в воде, а ныряют совсем как дельфины! На бегемотов мы смотрим из-за стекла и можем увидеть их и на поверхности и в воде, т.к. стекло стоит на всю глубину бассейна. Так интересно было наблюдать за маленьким бегемотенком. Но время идет неумолимо и приходится покинуть замечательных бегемотов и идти к другим зверям. Вот белые медведи лазают по камням, один из них залез передней частью в пещеру и так и стоит там, не двигаясь – в пещере хорошо, наверное, прохладно, а у него вон какая шуба. Еще 2 мишки показались. А вот и панды, тигр, обалдевший от жары, лежит. Пантере зрители не понравились и она с рычаньем прыгает на решетку. Зато маленьким обезьянкам и большому орангутангу все посетители были в радость. Кого стало жалко, так это пингвинов – им бы в Антарктику, а не в это пекло. Вечерело, многие животные уже уходят в свои помещения, жирафы, например, их мы так и не увидели, а вот в слоновник еще можно было попасть.

 

137840222.jpg

137839351.jpg

137839493.jpg

137839634.jpg

137839938.jpg

2,5 часа пролетели незаметно, пора и на выход. Выходим через слоновьи ворота и разбегаемся на оставшиеся полчаса в разные стороны.

 

137840026.jpg

Я забегаю в огромный супермаркет и затариваюсь съедобными подарками для родных.
Ну вот и все, нам пора ехать. Экскурсионная часть закончилась. Завтра нас ожидает длинный переезд по Польше, ни в какой город мы, к сожалению, больше не заехали. Последняя ночевка в польском городе Zlotoryja, где из окна номера открывается вот такой симпатичный вид.

 

137842116.jpg

137842213.jpg

День 9.
В этот день длинный переезд по Польше с остановками на обед и на ужин в традиционном Паджеро, где можно потратить оставшиеся злотые, да и евро тоже. Границу прошли довольно быстро, в Брест на вокзал приехали в районе 12 ночи и до поезда кто гулял, кто пытался поспать.

День 10.
Мы вернулись в Москву. На пару дней я заехала к своим друзьям в Подольск, угостила их замечательным мюнхенским пивом и развлекла видео и фотоматериалами. Даже и не думала, что Германия так мне понравится. Надеюсь, что мой рассказ чем-нибудь поможет будущим путешественникам, тем более, что сейчас тур наконец-то стал длиннее на целых 2 дня, т.к. 10 дней было явно недостаточно.

Ну вот, собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
  • 7 месяцев спустя...

Оля!

Спасибо огромное за такой увлекательный рассказ!

Как я могла его пропустить, не понимаю :umnik2:

Рада, что нашла. Надеюсь, он доставит удовольствие не только мне :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подробный рассказ. Особенно понравилась пивная в Мюнхене. Мы были в похожем туре в октябре 2005года. Больше всего запомнились Рюдесхайм и Ротенбург.И тот же дядечка был в винном магазине, мы у него вино купили зимнее.Очень вкусное.А в Ротенбурге был очень хороший местный гид, она нам все показала и магазинчик рождественский , мы успели купить там елочные игрушки и теперь каждый год на них смотрим, и снежки, которые мы не довезли до дома, а съели по дороге.Единственное в пивной нам никто не предложил ужин на 3м этаже с концертом, а только внизу.Мы заказывали сами,т.к. гид была в другом зале, то мы на ломаном немецко-английском выпытали у немцев что вкусное и заказали, надо сказать они нас не обманули. Мне очень понравилась Германия и сейчас прочитала, как-будто опять съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за отзыв! Наконец-то прочитала про Потсдам))) Жаль только фото у меня не открылись. А в Потсдам еду точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga K, попробуйте фотографии посмотреть вот по этой ссылке http://photofile.ru/users/olganovikova/115791923/

 

Неа, с работы не получается, стоит блокировка. Olga, спасибо за заботу, а фото, видимо, уже свои буду смотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В свою очередь, я хотела бы выразить благодарность гиду тура "Вся Германия" с 02-13 сентября 2011 года- Пирязеву Олегу за высокий профессионализм по организации экскурсий.

Олег, ты эстет, с глубоким знанием исторического материала о Германии, великолепной манеры подачи информации, тебя отличает корректность , забота об экскурсантах и неравнодушие к исполняемым обязанностям. Очень приятно наблюдать, когда это не просто работа, а образ жизни. Это "высший пилотаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunnyshine!

Благодарим Вас за отзыв в адрес гида-сопровождающего, Пирязева Олега, обязательно ему передадим и ждем Вас снова на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Олечка, опять перечитала Ваш чудесный рассказ, т.к. собираемся в этот тур в 2012! Спасибо огромное ещё раз!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...