Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый тарифный план "Мегафона" "Вокруг света"


Рекомендуемые сообщения

Похоже,этот вариант ,который только что запущен,заинтересует многих. Никаких "Гудлайнов" теперь не нужно! Я собираюсь попробовать в ближайшей поездке. Пока включён льготный роуминг в таких интересующих нас странах,как Австрия,Бельгия,Великобритания,Германия,Испания,Финляндия,Франция,Швеция( я перечислила страны,через которые идут туры,есть и другие).

Входящие 7,5 р,СМС тоже,исходящие 1 минута 37,5 р.,затем по 7,5(т.е. ,например,3 минуты обходятся по 17,5 р в итоге).На счету 500р,договор бессрочный,план серии "Лайт".

На мой взгляд,важно и то,что домашние платят при звонках,как при обычном звонке с городского,например,на мобильный,а не переплачивают много,как с "Гудлайном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,этот вариант ,который только что запущен,заинтересует многих. Никаких "Гудлайнов" теперь не нужно! Я собираюсь попробовать в ближайшей поездке. Пока включён льготный роуминг в таких интересующих нас странах,как Австрия,Бельгия,Великобритания,Германия,Испания,Финляндия,Франция,Швеция( я перечислила страны,через которые идут туры,есть и другие).

Входящие 7,5 р,СМС тоже,исходящие 1 минута 37,5 р.,затем по 7,5(т.е. ,например,3 минуты обходятся по 17,5 р в итоге).На счету 500р,договор бессрочный,план серии "Лайт".

На мой взгляд,важно и то,что домашние платят при звонках,как при обычном звонке с городского,например,на мобильный,а не переплачивают много,как с "Гудлайном".

Абонплата или плата за подключение есть какая-нибудь? И огласите весь список стран, пжлста! Можно, конечно, сходить на сайт Мегафона, но некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,этот вариант ,который только что запущен,заинтересует многих. Никаких "Гудлайнов" теперь не нужно! Я собираюсь попробовать в ближайшей поездке. Пока включён льготный роуминг в таких интересующих нас странах,как Австрия,Бельгия,Великобритания,Германия,Испания,Финляндия,Франция,Швеция( я перечислила страны,через которые идут туры,есть и другие).

Входящие 7,5 р,СМС тоже,исходящие 1 минута 37,5 р.,затем по 7,5(т.е. ,например,3 минуты обходятся по 17,5 р в итоге).На счету 500р,договор бессрочный,план серии "Лайт".

На мой взгляд,важно и то,что домашние платят при звонках,как при обычном звонке с городского,например,на мобильный,а не переплачивают много,как с "Гудлайном".

И какая здесь выгода? У Гудлайна все входящие бесплатные, а самый дорогой исходящий вызов из некоторых стран 27 руб. Так что отходит Мегафон в сторону курить. Гудлайн по тарифам всё равно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём,мне кажется,будет выгода этого тарифа?

-Привычный,родной,свой номер с заполненной памятью на тел.

-При исходящих от 2-3 минут они становятся выгоднее "Гудлайна"

-Реально низкая цена входящих и смс,позволяющая их почти не считать

-Домашние и родные не тратятся бешено на звонки вам, как в "Гудлайне". А то входящие бесплатны,а семья потратит на разговоры не одну сотню рублей. И где же для семейного бюджета здесь выгода? Одно лечим,другое калечим. + привычный,лёгкий набор номера.

Этот тариф без абонентской платы,пакет предложили в офисе "Мегафона" за 550 р.,на счету 500.

Из стран,кроме приведённых ранее(а у меня это будет почти весь тур,не считая Польшу и дня в Голландии) ,ещё есть Греция,Египет,Израиль,Кипр,Латвия,Румыния,Таиланд,Турция,Украина,Черногория.

В принципе,в офисе сообщили,что список будет расширяться. Добавят несколько стран- и большинство поездок с ТТВ будет покрыто льготным роумингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Домашние и родные не тратятся бешено на звонки вам, как в "Гудлайне". А то входящие бесплатны,а семья потратит на разговоры не одну сотню рублей. И где же для семейного бюджета здесь выгода? Одно лечим,другое калечим. + привычный,лёгкий набор номера.

 

Вот этот момент в Гудлайне меня всегда смущал. Находящемуся в поездке - да, выгодно, но, например, мне в основном звонят члены семьи, а номер-то даже не российский и во сколько им обойдется удовольствие поговорить со мной по телефону? :shock: Я пользуюсь ТЕЛЕ2, в моем городе этого оператора нет, но я купила симку в Питере, пользуюсь ей в поездках по России и за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Привычный,родной,свой номер с заполненной памятью на тел.

Гудлайн: Вставляете сим-карту Гудлайна в свою трубку. Телефонная книжка сохраняется, если храните телефоны на трубке, а не на сим-карте

-При исходящих от 2-3 минут они становятся выгоднее "Гудлайна"

Гудлайн: Ничего подобного. Мегафон в роуминге крутит деньги на счету, как это любит делать МТС. Попробуйте, неприятно удивитесь сколько с вас сняли.

-Реально низкая цена входящих и смс,позволяющая их почти не считать

Гудлайн: А Гудлайна бесплатно. Против этого тезиса ничего не противопоставишь.

-Домашние и родные не тратятся бешено на звонки вам, как в "Гудлайне". А то входящие бесплатны,а семья потратит на разговоры не одну сотню рублей. И где же для семейного бюджета здесь выгода? Одно лечим,другое калечим. + привычный,лёгкий набор номера.

Гудлайн: Звоните сами, господа. Не будьте жмотами, как jjaa. Не заставляйте родных беспокоиться и переживать. Вам Гудлайн предоставил поистине дешевые и выгодные цены на исходящие звонки, чем Мегафон.

 

Итог: Гудлайн лучше. Мегафон отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена,что стоит бросаться чересчур резкими словами... Гудлайн,возможно,и неплох,но Мегафон,простите,по обычному тарифу никогда меня в роуминге не "крутил". Всё было чётко,как заранее объявлено. Так что главный тезис насчёт "звоните сами" и "всё равно будет дороже"(хоть это и не проверено) может и не сработать. Поеду,проверю,напишу.

В любом случае,первый вариант "родного" тарифа с экономичным роумингом,возможно,достоин внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние и родные не тратятся бешено на звонки вам, как в "Гудлайне".

Думаю, что используя такие карточки, как, например "Экономия" домашние будут меньше тратиться

http://www.economy-card.ru/rates.shtml? ... .rns.uid=6

т.е. при бесплатном входящем (Гудлайн) для домашних звонок 8,5 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон в роуминге крутит деньги на счету, как это любит делать МТС.

МТС это вообще нечто. Как входящие, так и исходщие 79 рублей минута. Льготный тариф (оплата 20 руб в сутки) первая минута 79 руб., исходящие со второй минуты 8,9 руб, входящие 2-10 минуты бесплатно, с одинадцатой 8,9 руб

 

Для сравнения

2 минутный разговор из Норвегии

Гудлайн 0,65*2*31=40 руб

МТС 79*2=158 руб или 20+79+9=108 руб

 

2 минутный разговор в Норвегию

Гудлайн 8,5*2=17 руб (для родственников)

МТС 79*2=158 руб или 20+79=108 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон в роуминге крутит деньги на счету, как это любит делать МТС.

МТС это вообще нечто. Как входящие, так и исходщие 79 рублей минута. Льготный тариф (оплата 20 руб в сутки) первая минута 79 руб., исходящие со второй минуты 8,9 руб, входящие 2-10 минуты бесплатно, с одинадцатой 8,9 руб

 

ТЕЛЕ2

Входящий звонок и исходящие звонки в Россию и страны Европы: 18 рублей, смс - 9 рублей.

То есть 2 минуты звонка в Россию 36 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕЛЕ2

Входящий звонок и исходящие звонки в Россию и страны Европы: 18 рублей, смс - 9 рублей.

То есть 2 минуты звонка в Россию 36 рублей.

Если звонки совершают обе стороны Гудлайн получается выгодней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕЛЕ2

Входящий звонок и исходящие звонки в Россию и страны Европы: 18 рублей, смс - 9 рублей.

То есть 2 минуты звонка в Россию 36 рублей.

Если звонки совершают обе стороны Гудлайн получается выгодней

 

Я не спорю, привела для сравнения :) Нужно учитывать еще то, что сама карта Гудлайн стоит денежек, а у ТЕЛЕ 2 вся сумма, оплачиваемая при покупке карты, идет на счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Гудлайн 10 евро у вас тоже сразу на счету!

А карта при этом сколько стоит? Мне в турагенстве предложили карту с 1 долларом на счету, я не вникала и отказалась, поскольку привыкла к ТЕЛЕ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта при этом сколько стоит?

600 рублей http://www.tourtrans.ru/?page=goodline

На балансе, кстати, 10 ДОЛЛАРОВ, то есть около 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС, кстати, новый комплект выпустил "Путешественник 2010" называется. В общих чертах: во Франции, Германии, Польше и ряде др. стран 79 рублей за 10 минут разговора с Россией(как входящего, так и исходящего), в Италии - 59 за то же время. СМС - 19, интернет - 40. Лично я, находясь зарубежом, для общения с домом привыкла интернет использовать - дешево и мне оч удобно. Аська особенно! Раньше всегда с Билайн ездила - дороговато, но по роду деятельности номер телефона никак менять нельзя было и всегда нужно на связи быть. А сейчас мне с "родным" номером ехать не обязательно - общаться тока с родными придется, так что опять буду пользоваться в основном интернетом. Как кстати у Гудлайна с интернетом дела обстоят? И со связью? Билайн хоть и дорогой, но ловил без проблем и на трассе, и ... везде короче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с интернетом что у Гудлайна, что у МТС/Билайн за рубежом просто никак - цены бешенные

если нужен интернет - пользуйтесь в отеле WiFi (в большинстве случаев бесплатно)

соответственно, при наличии WiFi в отеле пользуйтесь Скайпом (2 цента в минуту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...