Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Катание на гондоле по Венеции


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, просьба поделиться впечатлениями по поводу Венеции. Стоит ли кататься на гондоле? Сколько стоит это удовольствие? Может лучше просто прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - один раз прокатиться стоит. :lol: С воды город немного по-другому выглядит. Катание занимает по времени минут 30-40. Сколько это стоит - не помню, но цена должна быть в каталоге. Но если не хотите ехать на гондоле, то рекомендую проехаться на вапоретто по большому каналу. Поездка туда и обратно займет чуть больше часа, по-моему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время первого посещения этого удивительного города-вряд ли хватит времени.

а вот в следующий раз-мы бы обязательно прокатились-на вапоретто,и съездили на остров Сан Джорджо.

поищите на форуме.уже писали о гондолах,и все-по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, просьба поделиться впечатлениями по поводу Венеции. Стоит ли кататься на гондоле? Сколько стоит это удовольствие? Может лучше просто прогуляться?

Недавно вернулись из этого тура. В Венеции у вас будет 9 часов, за это время можно успеть многое. А побывать в Венеции и не покататься на гондоле-вас не поймут. Хотя бы для фото))). Стоит удовольствие-20 евро))). Счастливого отдыха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. У меня возник ещё вопрос к Elena60 по Венеции - сколько из 9 часов было свободного времени? Стоит ли покупать в качестве сувенира маску и как дорого это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит это удовольствие от 80 до 100 евро за одну гондолу, в которую можно посадить до 6 человек. Вот сами и считайте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. У меня возник ещё вопрос к Elena60 по Венеции - сколько из 9 часов было свободного времени? Стоит ли покупать в качестве сувенира маску и как дорого это удовольствие?
Я так понимаю, что в данном случае под "удовольствием" подразумевается маска. Цены от 15 евро. Дальше все зависит от Вашей платежеспособности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы катались на гандоле за 25 евро. Гид всех рассаживала по 6 человек. Если после Венеции ночной переезд, то времени много-до темноты гуляли. Маски венецианские купите обязательно, только не на фабрике, куда вас сразу заведут, а на площади, там они всякие разные. Это необычный сувенир-от него народ в восторге. Мы планируем в этом году много масок накупить нна сувениры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски разных размеров-от 5 и далее евро. Все торгуются, скидки за опт. На заводе дорого, сколько-не помню. Но очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила себе за 5 евро очень красивую и не большую маску.Вот весит на стене -спать ложусь смотрю на эту маску .Сразу очень теплые воспоминания о Венеции.Обязательно покупайте маски и непременно покатайтесь на гондоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. У меня возник ещё вопрос к Elena60 по Венеции - сколько из 9 часов было свободного времени? Стоит ли покупать в качестве сувенира маску и как дорого это удовольствие?

Свободного времени предостаточно! Экскурсия по городу занимает около часа и в мастерскую-минут 40. Маски покупайте осторожно, только "добрые". Много разговоров об отрицательной энергетике. Цена самая разная, маленькие-от 2 евро, есть магниты в виде масок. Изделия из стекла не покупайте в мастерской. В городе - гораздо дешевле, только не берите подделку... :) Счастливого отдыха! Если есть вопросы, отвечу, еще все свежо в памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А можно ещё вопрос по маскам- как упаковывали, чтобы не помять и довезти до дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в бумагу заворачивали. Маски жесткие, не помнутся. Скорее разбиться могут. А потом в чемодане мы просто между одеждой положили. Доехали в целости и сохранности. Так хочется масок накупить!!! Сувениры практически везде однотипные- магниты, шарики, картинки и т. д.. А вот венецианских масок вы нигде больше не встретите скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездила в тур 9-к с 07 по 22 сентября 2010 года. На гондоле кататься понравилось, хотя нас было шесть человек. Гондольер попался молчаливый, ничего не пел. А понравилось потому, что было полчаса тишины и отдыха от толп туристов, которых было море. Стоило это удовольствие 20 евро с человека. Катали по узким улочкам, что и понравилось, так как гондола показалась мне не очень устойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы попали в Венецию в октябре 2008 года. На гондоле сначала кататься не хотелось - и так живу на берегу Азовского моря (так что катанием на лодочке не удивишь).. Но подруги настояли, о чем нисколько не жалею!! Катание стоило 20 евро с человека, наш гондольер был очень приветлив- напевал песенки (хотя до этого читала, что не особенно они любят делать это) :mosking:

Маски покупали и в магазинчиках и на площади.. Я купила несколько вариантов (на подарки), на одной были красивые черные перья - :download: как же ее было трудно довезти и не помять!!! :rofl: Но все доставила в целости и сохранности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены растут однако, вроде в далеком 1998 году было 20 долларов за всю гандолу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены растут однако, вроде в далеком 1998 году было 20 долларов за всю гандолу)

т.е. тогда ещё и в долларах брали оплату?

До дефолта или после?! :laugh3: :laugh3: :laugh3:

"Цены растут" ...Неужели только катание на гондолах так подорожало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тогда ещё и в долларах брали оплату?

До дефолта или после?! :laugh3: :laugh3: :laugh3:

"Цены растут" ...Неужели только катание на гондолах так подорожало?!

 

прямо во время него :rofl: а в чем еще надо было брать, когда евро даже еще в помине не было :biggrin: Доллар тогда в Европе еще более менее котировался, особенно в Италии.

По моему цены были такие - я б тогда жабой подавилась за 20 дол за человека кататься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте трагетто - большая гандола с 2 гребцами, работают на переправах на Гранд канале. Переезд производится стоя. Цена переправы 0,6 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...