Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания-море+Швейцария 06.07 - 21.07.10 г.


Рекомендуемые сообщения

Хорошие фотки

Спасибо :) "Я не волшебник, я только учусь, но форум помогает делать большие чудеса!"

У меня срочный вопрос сегодня часа через два иду в турфирму, этот тур на 21 сентября тоже эмка рассматириваю как один из потенциално возможных!

Вопрос Эмка подразумевает посещение Мадрида!

В вашем туре кто либо ездил в столицу Испании!

Спасибо!

пс.Без Мадрида не поеду в этот тур!

Я не совсем поняла вопрос... Эмка-тур - это автобусная компания. А тур у нас был без Мадрида изначально! Я знаю что бывают в этих турах экскурсии в Мадрид, но это оговаривается сразу! У нас в Мадрид никто не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Если написано что будет посещение Мадрида - то оно обязательно будет. ТТВ всегда выполняет свою программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак маршруты по Барселоне.

№1. Классика.

Площадь Каталонии - Бульвар Рамблас - Фонтан Каналетас - Театр Полиорама - Табачная Филлипинская Компания - Церковь Белен - Дворец Можа - ул. Портаферрисса - Старая Больница Святого Креста - музей Современного Искусства Барселоны и Центр Современной Культуры - Дворец Вице-королевы - Рынок Бокерия - Пла-де-ла-Бокерия - Оперный Театр Лисео - Дворец Гуэль - Королевская площадь - Театральная площадь - музей Восковых фигур - Центрт Искусств Санта-Моника - Монумент Колумбу - Порт - Морской музей - Верфи - Средневековые крепостные стены - проспект Параллель - церковь Сан-Пау-дель-Камп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут №2. Готика.

Площадь Уркианона - Виа-Лайетана - Дворец Каталонской Музыки - Эльс-Куатре-Гатс - Соборный проспект - Каталонская Коллегия Архитекторов - Кафедральный Собор - Соборная площадь - Готический Квартал - площадь Сант-Жауме - Городская мэрия - Дворец Женералитет - улица Ферран - Еврейский квартал "Каль" - церковь Санта-Мария-дель-Пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3. Морской "фасад" Барселоны.

Проспект Колумба - Деревянная набережная - Базилика Девы Мерсе - Почта - Морская Биржа - Поршус-д'Эн-Шифре - Маремагнум - Барселонета - Порт-Вель - Марина-Порт-Вель - Новая Пристань - пляжи Барселонеты - Триумфальная Арка - Дворец Правосудия - парк Сьюдаделья - Парламент Каталонии - Фонтан Каскад - музей Геологии - музей Зоологии - Зоопарк - Станция Франции - музей Шоколада - улица Монткада - музей Пикассо - музей Текстильной промышленности и истории костюма - музей Искусств доколумбова периода Барбье-Мюллер - церковь Санта-Мария-дель-Мар - Проспект и Рынок Борн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№4. Модернизм.

Университетская площадь - Университет - улица Гран-Виа - площадь Тетуан - площадь Монументаль - Храм Святого Семейства - Проспект Гауди - Больница Святого Креста и Святого Павла - Пару и Башня Айгуас - Парк Гуэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№5. Модернизм.

Площадь Хасинт-Вердагер - Дом со Шпилями - Дом Квадрас - Дом Мила, "Каменоломня" - Дом Льео-Морера - Дом Аматльер - Дом Батльо - Фонд Антони Тапиэс - Рамбла-де-Каталунья - Дом Серра, Провинциальный совет Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№6. Природа, спорт, культура.

Фуникулёр Монтжуик - Сады Хасинт Вердагер - Сады Коста-Льобера - Замок Монтжуик - Фонд Жуан Миро - Олимпийский Стадион - Дворец Сант-Жорди - Ботанический Сад - Испанская деревня - CaixaForum - Павильон Миэс-ван-дерРоэ. - Национальный Дворец - Национальный Музей Искусства Каталонии - музей Этнологии - Археологический Музей - Греческий театр - Поющие Фонтаны - Выставочный комплекс - Площадь Испании - Площадь Лас-Аренас - Парк Жуан-Миро - Парк Индустриальной Испании - Жд вокзал Сантс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№7. Современная Барселона.

Проспект Диагональ - Плащадь Франсеск Масья - Проспект Пау Касальс - Здания Atalaya, Trade, L'llla Diagonal - Площадь Пия X|| - стадион футбольного клуба Барселона - Университетский городок - Дворец Педральбес - Павильоны Дома Гуэль - Монастырь Педральбес - Парк Сервантеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№8. Гора.

Площадь Д.Ф.Кеннеди - Проспект Тибидабо - Голубой Трамвай - Музей Науки - Парк Фонт-дель-Рако - фуникулёр Тибидабо - Обсерватория Фабра - Храм иисуса Спасителя - Парк аттранционов - Музей Игровых Автоматов - Башня Кольсерола - Сьерра-де-Кольсерола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№9. Новая Барселона.

Олимпийская деревня - Олимпийский проспект - Отель Arts и Башня Mapfre - улица Марина - пляжи Нова-Икария, Богатель и Мар-Белья - Комплекс Форум - Башня Agbar - Национальный театр Каталонии - Аудитория Барселоны - Северный автовокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся Барса!

 

Если можно несколько практических советов.

1.За один день, в принципе, можно одолеть два маршрута. Но для этого надо выехать пораньше из Ллорет де Мар. (лучше пожертвовать завтраком и уехать часов в 7).

2.Маршруты №3 и №6 можно совместить с групповым выездом на экскурсию Барселона+фонтаны.

2а)После обзорки вас привозят к Маремагнуму и желающие идут в океанариум, а потом свободное время до сбора и поездки на шоу фонтанов. Так вот, если не идти смотреть на рыб-акул, то можно успеть пройти маршрут №3, а потом ехать к фонтанам с группой.

2б)Можно не ехать на обзорку (слабое мероприятие, проводится принимающей стороной), то можно приехать с группой в Барсу, "отколоться" от группы, доехать до станции метро Параллель, и совершить прогулку по маршруту №6. А потом, посмотрев на вечернее шоу фонтанов, вернуться в отель с группой. В этом случае надо заранее договорится с гидом о месте встречи и оплатить 5 евро за фонтаны. Самим вернуться после фонтанов в отель проблематично, т.к. не успеете на последнюю электричку и автобус в Ллорет. Я прошла этот маршрут в прошлый раз (7 лет назад) и жалею, что не сходила в Испанскую Деревню. Подруга сказала, что здорово!

 

Ну вот пожалуй и все.

 

Да, купите карту Барселоны и заранее нарисуйте цветным карандашом маршрут. Это экономит время и бережет ноги от "лишних километров".

 

Удачного путешествия по этому прекрасному городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорки вас привозят к Маремагнуму и желающие идут в океанариум, а потом свободное время до сбора и поездки на шоу фонтанов. Так вот, если не идти смотреть на рыб-акул, то можно успеть пройти маршрут №3, а потом ехать к фонтанам с группой.

 

А можно не идти на фонтаны? В таком случае больше времени в городе остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезжаете до Барселоны, а уж оттуда до Мадрида. Изучите заранее расписание скоростных поездов. Но вы должны учесть, что на эту поездку у вас уйдут почти сутки! Постарайтесь убедить попутчиков, что в Мадрид СТОИТ ЕХАТЬ! Т.к. при самостоятельной поездке у вас есть вероятность не успеть вернуться в Ллорет с последней электричкой.

Первый автобус в Бланес(а далее на электричке в Барсу) отправляется из Ллорет в 06.40. Примерно в в 8.30 вы в Барсе. Выезжаете в Мадрид и примерно в 13-14 часов вы в Мадриде. (т.е. на дорогу у вас уйдет часов 6). Обратно надо вернуться в Барсу примерно в 21.00, т.к. надо доехать до Бланеса и успеть на последний автобус в Ллорет в 22.40. Иными словами у вас остается на Мадрид не более 3-х часов. Стоит ли?

Есть конечно идеальный вариант: взять напрокат машину и самостоятельно махнуть в Мадрид. Если у вас есть права и вы не страдаете "географическим критинизмом". А уж если вас будет хотя бы трое (а лучше четверо) то поездка обойдется еще и дешево.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант поездки с утра в Барселону оттуда вечерним поездом рванут в Мадрид чтобы основная часть ночи пришлась на дорогу день в городе а вечером или ночью обратно в Барселону и обратным макаром назад! :D

 

Интересный вариант. Наверное, можно попробовать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рассматривать вариант поездки с утра в Барселону оттуда вечерним поездом рванут в Мадрид чтобы основная часть ночи пришлась на дорогу день в городе а вечером или ночью обратно в Барселону и обратным макаром назад! Надеюсь гид нам поможет! :)

 

отличный вариант - ночь в поезде, больше времени в Мадриде! А чтобы весь Мадрид посмотреть, рекомендую купить однодневный билет на Мадрид Вижн - туристический автобус. Мы так 2 года назад за 4 часа весь Мадрид объездили, выходили на остановках, фотографировали, на след автобусе ехали дальше - очень удобно! Т.о. за один день в Мадриде успели и накататься и в Прадо и по магазинам, и еще пообедали в музее Хамона.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут скопировал все ваши советы по Испании это не сильно нарушит ваши авторские права?

Да я не против. Тем более это не совсем мое изобретение. Я при подготовке использовала путеводитель по Барселоне, купленный там моей родственницей. Там очень хорошие карты. Но я к сожалению не знаю как их разместить?

Если найдуться желающие(кажеться уже один желающий кроме меня есть) то возможно я буду рассматривать вариант поездки с утра в Барселону оттуда вечерним поездом рванут в Мадрид чтобы основная часть ночи пришлась на дорогу день в городе а вечером или ночью обратно в Барселону и обратным макаром назад!

Как жаль, что мы с вами не в одном туре. Думаю, что при таком подходе мы бы много посмотрели! Вы придумали идеальный вариант!

Надеюсь гид нам поможет!

А вот тут сильно не надейтесь. Наш гид например, не знал как доехать даже до Барсы. А уж когда я сказала, что не поеду с группой в Венецию, был откровенно удивлен. Не понял что я собираюсь делать. Сказал, что у него еще не было таких туристов :roll: Поэтому пришлось потратить там минут 20 времени, прежде чем разобралась как мне добраться до Мурано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если вдруг кто-то захочет совершить прогулку по островам Венецианской лагуны, забыла сказать: билет покупаете на Тронкетто, затем садитесь на вапоретто (номеров несколько, помню, что идут они влево. Выходите на следующей остановке. Переходите на другой причал и садитесь на катер, идущий на острова.

 

Советую взять карту и расписание сразу. А то я иногда не вписывалась в расписание. Потом уж догадалась и сфоткала расписание на одном из причалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё минус один день отдыха на море.(часа 4 в одну сторону) А что вы хотите увидеть в Андорре? Или денюшки берете для шопинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Андорре - беспошлинная торговля, очень долго добираться и в основном магазины (или лыжи зимой). Не тратьте время, за одну поездку все равно всё не посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё минус один день отдыха на море.(часа 4 в одну сторону) А что вы хотите увидеть в Андорре? Или денюшки берете для шопинга?

Ну это я так гипотетически :) предположил, на месте оно видно будет там вот и Валенсия гдето совсем рядом! А море меня волнует мало тем более это тур будет в конце сентября по моим расчетам будет приятная прохлада благоприятная для путешествий! Люблю осень в Европе :P

 

Хех, Валенсия рядом! Ну такими темпами можно на скоростном и в Севилью с Малагой рвануть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...