Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания-море+Швейцария 06.07 - 21.07.10 г.


Рекомендуемые сообщения

Для GGB.

Я была в туре 9 Испания-море 8.06.10.Часть людей из группы оплатила поездку в Мадрид ( к стоимости путевки +40 евро).Но когда мы приехали в Ллорет де Мар, разместились в замечательном отеле, искупались в замечательном море и замечательно расслабились, эти люди дружно решили отказаться от поездки в Мадрид, но этого сделать было уже нельзя.От поездки были не в восторге. Судите сами: полтора дня ехали в Мадрид, полтора дня в Мадриде, день обратно.Вы пишите,Вас не интересует море.Да разве в Ллорете только море!Шесть дней были насыщены до предела! Поезка в Монсеррат, в музей Дали, В Тоссу де Мар, на шоу Ла СИеста, Сады Святой Клотильды и т.Д. И конечно, в БарселонУ! (Ух, даже печатать устала).Я при покупке тура очень долго сомневалась С Мадридом или без( очень хотела в Прадо), но рада, что все-таки выбрала "без " А Мадрид...Мадрид впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

semka, ой как Вы удачно мне попались :lol: можно вас попытать?))))

Вы мне не подскажите, сколько примерно времени было в каждом городе по маршруту? В какие города факультативно заезжали? Какие были дополнительные экскурсии, не описанные в программе? :?:

:wink: надеюсь, не сильно Вас утомила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGB, в Мадрид езжайте однозначно, причем поездом! Это по времени и силам выйдет удобнее! Обожаю Испанию! Мадрид, конечно же, отличается от Барселоны и его нужно обязательно увидеть! А море - дело наживное! Есть много возможностей поваляться на пляже, а автобусный тур рассчитан на впечатления, как вы верно заметили! Но не забудьте и про Каталонию, Монтсеррат, Жерона, Фигейрас надо тоже посетить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGB, в Мадрид езжайте однозначно, причем поездом! Это по времени и силам выйдет удобнее!

 

Да я то что! Ну, вот как возьмут дааа как повезут нас автобусом вот что мне тогда делать а? ;) Ведь как написали выше отказаться от поездки уже ну никоим образом не возможно :)

 

Ну она же все равно будет в качестве доп экскурсии, поэтому не платите в агентстве, если что, всегда успеете оплатить на маршруте. Но, по-моему, с автобусом как-то нескладно будет, долго ехать и всё бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: странно, еще и отель там бронируют? Тогда ничего не понимаю. Наши с Ллорета ездили в Мадрид, вечером выезжали, утро-день там, вечером выезжали, утром прибывали на Ллорет. А если еще и с гостиницей, так вообще разорение! Если его в программу включат, тогда да, но если потом опять на Ллорет возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не semka и в тур этот только собираюсь но уже сечас осмелюсь вам должить что если эту тему прочитать не с конца а наоборот то можно найти ВСE вопросы которые вас интереcуют! VIV постаралась, спасибо ей!

 

А чего так грубо?

Спасибо, я читать умею, и вопросы вовсе не Вам задавала :roll: Неприятно, знаете ли...

И поблагодарила неоднократно VIV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе маршрутик :shock: Теперь все ясно.

 

А по поводу Коста Брава, так там помимо Ллорета столько курортов... Но вы же потом к своим возвращаетесь, кто в Мадрид не ездил? Или в Мадрид едут все в обязательном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GGB

 

Объясняю, как происходит поездка в Мадрид.

Едут параллельно 2 группы: 9К и 9.В нашей группе (9)было 8 человек, оплативших поездку в Малрид, в 9К-7.В Ллорете после двух дней отдыха этих людей объединяют в одну группу, берут( к нашей радости) автобус маршрута 9К и везут в Мадрид.Через 4 дня они возвращаются, и продолжают движение по своим маршрутам.Все достаточно просто.Чтобы узнать, состоится ли поездка в Мадрид на автобусе, достаточно связаться с ТТВ и узнать количество людей , оплативших тур 9М в этих группах.

Об отзывах 9М. Маловероятно, что Вы их найдете: люди были разочарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Melexis

 

Отвечу на все Ваши вопросы, только , пожалуйста, уточните тур: 9К или 9 Испания-море. Я была в туре 9 Испания-море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Melexis

 

Отвечу на все Ваши вопросы, только , пожалуйста, уточните тур: 9К или 9 Испания-море. Я была в туре 9 Испания-море.

 

Спасибо. :D Мы как и Вы, в 9 тур едем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 Испания-море

Дополнительные города:Веймар и княжество Монако.

Дополнительные экскурсии и поездки: Андорра и поездка на катере в Тоссу де Мар.

Время в городах( оринтировочно) : Вена-7ч.,Верона-2ч.,Монако-3ч.,Ницца-3ч.,Канны-4ч.,Ллорет де Мар -6 дней,Авиньон-4ч., Страсбург-5ч.,Дрезден-5ч.

Время в городах немного, переезды большие, но шесть дней на море в Испании с лихвой компенсируют эти моменты.Поездка очень понравилась, В Испанию просто влюбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для NICELITTLECENDY.

 

Возвращалась я на катере вместе со всеми. Предварительно спросила гида, он разрешил. По головам никто не считает.

Но это только из-за того, что встречалась с подругой в Венеции. А вообще я собиралась изначально вернуться на стоянку по Гранд каналу. Уж очень там красиво. Не то что та помойка по которой везут группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь предложение тем, кто ищет приключений в Испании.

 

Когда мы были в Барселоне, в порту обратила внимание на подошедший большой паром с Балеарских островов. Поищите информацию как туда добраться. Думаю не так долго и сложно. Вот куда бы я махнула. :lol:

А в Мадрид думаю лучше все-таки на ночном скоростном поезде. Уж очень времени жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 Испания-море

Дополнительные города:Веймар и княжество Монако.

Дополнительные экскурсии и поездки: Андорра и поездка на катере в Тоссу де Мар.

Время в городах( оринтировочно) : Вена-7ч.,Верона-2ч.,Монако-3ч.,Ницца-3ч.,Канны-4ч.,Ллорет де Мар -6 дней,Авиньон-4ч., Страсбург-5ч.,Дрезден-5ч.

Время в городах немного, переезды большие, но шесть дней на море в Испании с лихвой компенсируют эти моменты.Поездка очень понравилась, В Испанию просто влюбилась.

 

 

Спасибо Вам огромное! :lol: Рассказали именно то, чего и интересовало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, простите меня, что спамлю в Вашей теме, если не против, то еще попытаю semka и Вас тоже :lol:

Очень бы хотелось у знать о дополнительных экскурсиях, которые предлагают гиды в городах, по вашему мнению, какие понравились, а какие не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь предложение тем, кто ищет приключений в Испании.

 

Когда мы были в Барселоне, в порту обратила внимание на подошедший большой паром с Балеарских островов. Поищите информацию как туда добраться. Думаю не так долго и сложно. Вот куда бы я махнула. :lol:

А в Мадрид думаю лучше все-таки на ночном скоростном поезде. Уж очень времени жалко.

Ну паромы там и до Канарских островов ходят! :)

А если поездка всё таки состоится то мы после целого дня в Барселоне рванём ночным скоростным автобусом в Мадрид и два дня будем там! Два дня в Мадриде это мало? И потом тут написали что были разочароывны поездкой в Мадрид что неужели город того не стоит?

Пс. Лично я считаю что побывав в Каталонии не значит что побывал в Испании!

 

ночным скоростным автобусом - это звучит гордо! Лично я за поезд! Меньше устанете и больше времени - 4 дня тратить это очень рачительно. Согласна, что Каталония - это не вся Испания, но тур-то Вы выбрали в Каталонию, познакомьтесь поближе с ней, а на всю Испанию есть туры Испания-Португалия например, там не Каталония!

Не пытайтесь объять необъятное! В Каталонии тоже есть что посмотреть! А Мадрид, кстати, тоже не вся Испания!

Так что подумайте, стоит ли тратить кучу времени (особенно автобусом!). Поезд и только поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то скептически против Каталонии настроены! Обидно за каталанцев!

Очень люблю Каталонию (как и всю Испанию)! Прекрасно знаю ее историю, и все таки советую - поездить по ней как можно больше - потрясающая область Испании! И культура и искусство. А какие люди там родились, жили и творили - Дали, Пикассо, Гауди, Миро!

А страна басков - тоже чудо! Еще интересней Мадрида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что народ был разочарован не Мадридом, а именно поездкой туда. Мадрид разочаровать не может! Потом подтвердите мои слова, когда вернетесь!

Испания вообще не может разочаровывать! Или я в прошлой жизни была испанкой, или просто я ее так сильно люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дискуссию. Может быть Вам создать тему: "Как мы поедем в Мадрид" ? Или "ехать-не ехать" в Мадрид :roll:

У меня ведь отчет о конкретной поездке по конкретному туру с конкретным гидом :oops:

 

Здесь кто-то писал что были в Каннах 4 часа. В туре 9К это невозможно. А про тур 9 можно в другой теме написать. Да и делать там по моему мнению столько времени нечего. Смотреть... почти нечего, купаться.... грязновато (мне так показалось, а может просто я камни люблю).

Ну паромы там и до Канарских островов ходят!

Посмотрите по карте: где Болеары, а где Канары :x

VIV, простите меня, что спамлю в Вашей теме, если не против, то еще попытаю semka и Вас тоже

Прощаю :wink:

Про доп. экскурсии многого сказать не могу, т.к. почти не пользуюсь этой услугой. А про те, на которые ходила, все написала.

Из прошлых поездок скажу так:

1. В Испании: Я в восторге от Фигероса (Дали) и Жироны, Мне понравилось на "Рыцарском турнире" (у нас компания была хорошая), Морская прогулка совсем не впечатлила, Барселону показывают плохо.

2. В Вене программа почти у всех гидов одинаковая. Некоторые не показывают Дом Хундертвассера, а некоторые не возят к Бельведеру. Хотя к этим объектам лучше сходить(съездить) самим.

3. Лазурный берег вообще все показывают по разному. Поэтому здесь как повезет. Может попасться гид, который считает, что этот день нужно посвятить купанию. И тогда экскурсии будут чисто символическими. А может гид большой любитель темы "эмиграции и событий начала 20 века". Тогда у вас будет довольно интересная и занимательная экскурсия по Ницце, с кратким заездом в Канны. Некоторые считают, что и в Монако делать нечего. Так что в этот день надо просто расслабиться и получать удовольствие.

4. Про Авиньон я уже писала. Мне мало 3 часа в этом городе. А некоторые считают, что там и часа достаточно. Была там дважды и хороший гид по городу еще не попадался.

5. В 9-м туре у вас еще будет Верона. Мне нравится этот городок Северной Италии. Там приятно погулять, но у вас там будет неплохая экскурсия и мало свободного времени.

В Страсбурге мне нравится прогулка по воде ка катере. Ну а про Дрезден здесь на форуме уже дали столько советов, что уж точно найдете где и как провести время.(я считаю надо идти в Зеленые своды, ну и шопинг там хороший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего стирать. Просто когда я ищу информацию о туре перед поездкой, то смотрю названия тем. Теперь вижу, что можно найти инфу в совсем неожиданных местах.

На форуме было бы больше порядка, если бы переписка соответствовала заявленной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Melexis

 

Про экскурсии:

В городах Экскурсии по программе . В Вене, Страсбурге, Дрездене и Барселоне -с экскурсоводами.В Вероне, Монако, Ницце, Каннах,Авиньоне -с сопровождающим.

В Ллорет де Мар:

Музей Дали В Фигересе- интересно, если Вы любите Дали.

Монастырь Монтсеррат-очень понравилась, Экскурсия на целый день, но время пролетело незаметно.Советую посетить художественный музей около монастыря.Просто чудо!

Поездка на корабле в Тоссу де Мар- съездите обязательно! Увидите самую живописную часть Коста-Браво, а сам городок-сказка!На другой день я поехала туда сама, чтобы еще раз увидеть это чудо! Если Вам эту поездку не предложат, съездите сами.Билет можно купить на пляже,15 евро туда и обратно.

Барселона

Хорошо, но мало времени.В аквариум не ходила, поэтому успела погулять по готическому кварталу.Можно посетить музей Пикассо, он работает до 20 часов.

Андорра- не ездила.Кто ездил -не в восторге, много времени заняла дорога.

Организовала себе экскурсию в Сады Святой Клотильды, что Вам тоже очень советую.Они находятся рядом с пляжем Феналс с правой стороны.Вход -4евро.Дают план на русском языке. Парк необыкновенный, много скульптур, фонтаны, апельсины на деревьях.Райский уголок! А какие открываются виды!

Шоу Ла Сиеста- понравилось, интересны и танцы , и Хосе Леон, и тенор, и гитарист.

Если что-то еще интересует, создайте тему в "общих вопросах" " 9 Испания-море. В предвкушении праздника". Я отвечу, а то действительно как-то неудобно, хотя маршруты 9 и 9К имеют много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...