Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Та самая Прибалтика с 6 августа


lula

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! Сколько попутчиков (точнее, попутчиц) на форуме! С удовольствием пообщалась бы побольше со всеми, но утром рано вставать. Самолет до Москвы, знаете ли! Так что до встречи в туре! Пару слов черкну в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Ух ты! Сколько попутчиков (точнее, попутчиц) на форуме! С удовольствием пообщалась бы побольше со всеми, но утром рано вставать. Самолет до Москвы, знаете ли! Так что до встречи в туре! Пару слов черкну в личку.

Раз в Вашем туре столько форумчан, очень надеюсь почитать ваши отзывы после возвращения, очень интересно сравнить! В нашей группе никто, кроме меня, ни до тура, ни после на форуме не писал :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сколько попутчиков (точнее, попутчиц) на форуме! С удовольствием пообщалась бы побольше со всеми, но утром рано вставать. Самолет до Москвы, знаете ли! Так что до встречи в туре! Пару слов черкну в личку.

В нашей группе никто, кроме меня, ни до тура, ни после на форуме не писал :?

Да, я это хорошо помню! :(

Интересно будет в туре идентифицироваться всем, кто писал в этой теме! Итак, до встречи 3 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А отзыв-то я распечатала! :( С собой беру!

Тоды прямо по нему можно свое время приездов-отъездов отмечать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь!

 

 

ну да для ориентира и планированию времени весьма хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы вернулись, впечатлений масса! Перевариваю пока, отзыв попозже чуть-чуть. Но в целом, нам с подругой все очень понравилось: и гид(Татьяна Мазан), и организация тура, и экскурсии(все кроме Юрмалы, она как то ну совсем не впечатлила),и с погодой повезло(дождик был один раз, много солнца и тепла). Самые сильное впечатление произвели Нида, Куршская коса и ночной Таллин. Люди попоадались очень доброжелательные, языкового барьера не возникало. Сувениров напокупали(варежек, носков,марципана и т.д)-деньги все потратили-вобщем отдохнули по полной.

 

Из того что не понравилось(но это не испортило впечатлений о самой поездке): Рестораны, которые Татьяна рекомендовала для обеда в Вильнюсе и Тракае, цеппелины:-),Гид Аста в Вильнюсе(бежала как на пожар, по пути показывая какие то здания, приправляя все это неприязнью к "советской диктатуре" на ломанном(такое ощущение, что специально) русском языке,и очень утомительная обратная дорога из Таллина до МИнска.

 

А в целом-мы очень рады, что выбрали именно эту поездку как первую, именно этого тур оператора, ну и мы же были очень подкованы, благодаря вашим предыдущим отзывам :-) Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вернулись, впечатлений масса! Перевариваю пока, отзыв попозже чуть-чуть. Но в целом, нам с подругой все очень понравилось: и гид(Татьяна Мазан), и организация тура, и экскурсии(все кроме Юрмалы, она как то ну совсем не впечатлила),и с погодой повезло(дождик был один раз, много солнца и тепла). Самые сильное впечатление произвели Нида, Куршская коса и ночной Таллин. Люди попоадались очень доброжелательные, языкового барьера не возникало. Сувениров напокупали(варежек, носков,марципана и т.д)-деньги все потратили-вобщем отдохнули по полной.

 

Из того что не понравилось(но это не испортило впечатлений о самой поездке): Рестораны, которые Татьяна рекомендовала для обеда в Вильнюсе и Тракае, цеппелины:-),Гид Аста в Вильнюсе(бежала как на пожар, по пути показывая какие то здания, приправляя все это неприязнью к "советской диктатуре" на ломанном(такое ощущение, что специально) русском языке,и очень утомительная обратная дорога из Таллина до МИнска.

 

А в целом-мы очень рады, что выбрали именно эту поездку как первую, именно этого тур оператора, ну и мы же были очень подкованы, благодаря вашим предыдущим отзывам :-) Всем огромное спасибо!

 

С возвращением! И жду более подробного отзыва :lol:

Татьяна не может не понравиться :-) Насчет гида в Вильнюсе: у нас была не Аста. Ну а нерациональную обратную дорогу через Минск мы здесь уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как нам повезло с Вильнюсом.. У нас была Юля - просто обалденная женщина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как нам повезло с Вильнюсом.. У нас была Юля - просто обалденная женщина..

У нас была Агле: не впечатлила, но и чего-то совсем плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что не понравилось(но это не испортило впечатлений о самой поездке): Рестораны, которые Татьяна рекомендовала для обеда в Вильнюсе и Тракае, цеппелины:-),Гид Аста в Вильнюсе(бежала как на пожар, по пути показывая какие то здания, приправляя все это неприязнью к "советской диктатуре" на ломанном(такое ощущение, что специально) русском языке,и очень утомительная обратная дорога из Таллина до МИнска.

 

Привет, Света! Привет всем попутчикам от галерки! Во истину - сколько людей столько и мнений... Мне наоборот показалось, что на протяжении тура всё было максимально корректно в вопросах политики (на сколько это могло быть)... Я ожидала (особенно после прочтения форума) бОльших нападок и "намеков".. А что касается Асты и того, что она "бежала как на пожар", так это просто "Эффект первого дня", когда все ещё плетутся, фотографируются с каждым кустиком, когда ещё хочется заглянуть в каждый дворик или церквушку, соответственно, тратится много времени, а Аста (как мне показалось) пыталась показать всё по максимуму, потому и торопилась... Например, то, что она не прошла мимолетом Православную церковь, а дала нам время туда зайти, считаю её плюсиком..

 

Кстати, "очень утомительная обратная дорога из Таллина до МИнска" тоже не показалась мне таковой, как-то уж быстро всё прошло... :lol: Повторюсь, во истину - сколько людей столько и мнений... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, vjv! Очень рада тебя здесь увидеть! Конечно, сколько людей столько и мнений, поэтому и интересно разные отзывы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала (особенно после прочтения форума) бОльших нападок и "намеков"..

 

 

Хм я только об этом читала в самом первом отчете - и потом этого гида убрали. У нас все гиды были предельно корректны, даже прибалтийские. Единственнное Александр из Риги немного поязвил, но все в пределах рамок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока не могу отзыв написать, впечатления пока не улеглись. В пинципе Svetun все написала и про еду и про Асту (лично мне запомнилось как литовцы пошли войной на Москву, не дошли, их погнали обратно и в отместку разрушили несколько городов. Очень интресный акцент был именно на то что мы такие плохие им все разрушили, а то что это они затеяли не учитывается) - через предложение "советская окупация", как им плохо при этом жилось ( можно подумать мы процветали.) Больше ни один гид так не акцентировал внимание на данном факте истории. Мне кажется надо учитывать для кого экскурсия проводишь и как-то сглаживать эти моменты.

 

vjv, не узнаю вас в гриме. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ещё хочется заглянуть в каждый дворик или церквушку, соответственно, тратится много времени,

А вот кстати как выяснилось в Вильнюсе все самое интересное как раз в двориках и боковых улочках. Например переулок Литераторов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ещё хочется заглянуть в каждый дворик или церквушку, соответственно, тратится много времени,

А вот кстати как выяснилось в Вильнюсе все самое интересное как раз в двориках и боковых улочках. Например переулок Литераторов. :lol:

 

Девушки, кто первым созреет для отзыва, предлагаю самостоятельную темку завести ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ещё хочется заглянуть в каждый дворик или церквушку, соответственно, тратится много времени,

А вот кстати как выяснилось в Вильнюсе все самое интересное как раз в двориках и боковых улочках. Например переулок Литераторов. :D

 

это вообще во всей Прибалтике))) Интересно - после не нашей Прибалтики наша меня не разочарует?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вернулась наконец-то! Привет всем попутчикам, особенно Нижнему Новгороду и Уфе!

Мне в туре особенно запомнились Таллин, Рига, Куршская коса и Нида. Я после экскурсии по Куршской косе в Клайпеду не возвращалась и в морской музей не ходила, просто погуляла по берегу Балтийского моря, было здорово!

В Вильнюсе обедали в ресторанчике, который сами выбрали. Там по-русски хорошо понимали. Астой тоже остались недовольны, из-за ее неорганизованности не попали в часовню над Старобрамскими воротами. После в свободное время нас не пустили туда из-за церковной службы, а на обратном пути были в другой стороне города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вернулась наконец-то! Привет всем попутчикам, особенно Нижнему Новгороду и Уфе!

Мне в туре особенно запомнились Таллин, Рига, Куршская коса и Нида. Я после экскурсии по Куршской косе в Клайпеду не возвращалась и в морской музей не ходила, просто погуляла по берегу Балтийского моря, было здорово!

В Вильнюсе обедали в ресторанчике, который сами выбрали. Там по-русски хорошо понимали. Астой тоже остались недовольны, из-за ее неорганизованности не попали в часовню над Старобрамскими воротами. После в свободное время нас не пустили туда из-за церковной службы, а на обратном пути были в другой стороне города.

C возвращением! Было бы очень интересно прочесть более подробный отзыв :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вернулась - только с нашей Прибалтики. Кстати экскурсия по нашей Куршской косе мне понравилась гораздо больше, ну и про янтарь узнали гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...