Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А кто-нибудь ездил в тур Магия Чехии + Бавария?


Рекомендуемые сообщения

Была в этом туре со 2 января 2010г.гид-Крушанова Ольга.Очень понравился тур, о чем писала в отзыве, но почему-то этот отзыв быстро исчез...Хороший отель в Праге,достаточно свободного времени (правда на обзорку мы не пошли, послушали гида около Пражкого града и в свободное плавание по путеводителю.)Согревались по дороге в пивных, а на улице продают в это время глинтвейн, так что было тепло...

Программа тура удачная, много времени в Карловых Варах, можно даже искупаться.

Кто-то писал, что ходил по городу с мокрыми ногами, устал и т.д.А мы в Карловых варах покатались на фуникулере, посидели в кафе Элефант, самостоятельно были в музее Бехеровки(кстати экскурсия с дегустацией, на русском языке, при музее есть магазин Бехеровки, где продают редкие её виды). Понравилась экскурсия на завод Крушовице,пива можно пить,сколько хочешь,очень вкусное "Мушкетер".В Баварии тоже все было отлично,хороший шоппинг в Нюрнберге, а сначала смогли зайти в музей Дюрера. Одна накладка- поздно приехали в Ротенбург на Таубере,музей Рождественнских игрушек закрыли в 17-00,когда закончилась экскурсия! Вкусное лакомство-снежки (местный гид сказала,что это не вкусно,не рекомендовала),я думаю,чтобы группа не рванула за ними, а шла на экускурсию (времени было катастрофически мало!) Мюнхен- были в Резиденции с сокровищницей (несколько часов,залов много,очень впечатляет),пивную Хофбройхаус посетили самостоятельно, заказывали свиную ногу и по бокалу темного, принесли бокалы литровые(думали.что не выпьем,но пиво такое вкусное, что даже не заметили,как выпили.)Играл оркестр,пиво стоило около 7 евро за кружку, нога- не помню.Отели по маршруту нормальные, тем более.что гид назначает встречу и всех везут туда организаванно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом же туре, в эти же даты и с этим же гидом. К сожалению, это худшая моя поездка. Зимой ехать точно не советую. Один дополнительный поезд туда чего стоил (окна оледенели от и до). Хотя, если вы не мерзлявый, то может и ничего. НО я так в жизни никогда не мерзла, хотя в Москве одеваюсь значительно меньше и в более сильные морозы. Наверное там слишком высокая влажность. На шопинг действительно времени было более, чем достаточно, но если на вас будет надето столько, сколько было на мне(весь чемодан :roll: ), то ...... сами понимаете. Но сам по себе тур очень не плохой. Особенно понравился Ротенбург. Я бы на месте ТТВ включила бы его в обязательную программу, за счет сокращения времени в Нюрнберге, но это мое сугубо личное мнение. Регенсбург тоже очень ничего, а в Пассау очень вкусные булочки :lol: . Не особо повезло с погодой в баварский замках, было пасмурно, мостик над пропастью был закрыт, но вы можете в замки и не ехать, это по желанию, тогда у вас будет больше времени на знакомство с Мюнхеном. Крумлов -сипатичный городок, и там самые дешевые украшения из граната. А вот Прага и Карловы вары совсем не понравились, теперь меня туда калачом не заманишь. Вот что сделала зима :cry: :cry: :cry: Но, как видите, мнения у всех разные, есть более оптимистично настроенные создания, чем я. Так что решать только вам. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тщательно готовлюсь к каждому туру и прогулка по Праге поэтому удалась.Учитывая зимний период по карте ,я наметила достопримечательности,которые хотела посмотреть, разбавила их заходом в пивные (например в Страговском монастыре есть уникальная пивная,где монахи варят пиво уже много веков!),с гидом не гуляли. После посещения Малой страны, где увидели и реку Чертовку, и мельничные колеса, и храм Девы Марии торжествующей, фонтан писающих мальчиков ,музей Кафки -обед в Малостранской пивнице(она рядом с музеем). Прогулка до Вацлавской площади, а на ужин-ресторан "на верандах" (см.интернет)теперь он называется "потрефена гуса",при заводе Старопрамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные ответы...можно еще несколько вопросов-А где находился отель в Праге? И достаточно ли времени в Мюнхене с учетом ксли ехать в замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Праге не факт, что будет тот же, в нашем туре отель был расположен минут 10 от метро пешком. По дороге был супермаркет, название отеля уже не помню. В Мюнхене в замки мы не ездили (были раньше там), но те кто ездил, у них было свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободного времени если ехать в замки у вас на мюнхен останется часа2,5 не больше,из них надо посетить хоуброхаус знаменитую пивную,вот и считайте! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме очень редкие отзывы об этом туре. Хотелось бы узнать в подробностях все, что расскажут те, кто был в этой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и нет, что нынче не все запланированные набрались... :)

А мы с дочерью были с 7 июля - очень довольны поездкой. Единственное, что не понравилось - жара жуткая. На экскурсиях всё время в тенёчек стремились прятаться.

Ещё один минус - поздняя экскурсия во Вроцлаве и, как следствие, очень быстрая. А какой интересный город!!! Так хотелось хоть часик погулять, но надо было торопиться в отель. Но это уже из-за позднего прохождения границы и пробок.

Ещё мы отказались от экскурсии в Ротенбург, т.к. нам сказали, что в случае этой поездки свободного времени в Нюрнберге будет очень мало - полчаса, если идти на обед.

Если выкрою время, могу немного написать о нашей поездке. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала в данном туре с 21 августа. Посетила буквально все дополнительные экскурсии и мероприятия, чем в полной мере осталась довольна. Правда из нашей группы многие не захотели посетить "Крушовицу" :cry: и поездка не состоялась. На мой взгляд мало времени в Мюнхене и Нюрберге, зато уж очень много (5 часов) в Карловых Варах, и если не идешь в термальни, а на улице дождь и начало осени - то жаль что эти часы нельзя использовать в др.городах. Экскурсии интересны, а если везет с экскурсоводом (как у нас в Праге и Чешском Крумлове), то влюбляешься в город. Очень рекомендую: в Праге посещение обзорной экскурсии (позже уже понятно что где находится и можно побродить самостоятельно), театра теней, а так же обед, ужин да и просто чай в ресторане Старомачек (вкусно, недорого,замечательное обслуживание.) Замок Глубока-над-Влтавой и в Ческом Крумлове - красиво и интересно. Огиринальна прогулка по ночному Крумлову. При хорошей погоде хороша прогулка на кораблике по Пассау. В Регенсбурге не совсем понравился экскурсовод, а город красивый. Удачно из 2 замков отдано предпочтение - Нойшванштайну, впечатления потрясающие, даже если не повезет с погодой (хотя в Альпах она переменчивая). В Мюнхене безусловно посещение пивной Хойбройхаус - на 3 этаже вкусно, а на 1 еще и весело.

Это все если рассказывать кратко. А хорошо бы это все увидеть самим и сделать выводы самим :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому туру есть отзывы, находятся в разделе Отзывы/впечатления о поездках - Впечатления о поездках благодарности. Я ездила в этот тур в апреле 2010, могу сказать, что он просто сказочный! Такие красоты Чехии и Баварии, всем советую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_L

julia21153

Просто мы собираемся в этот тур на Нг, и, как сообщил ТТВ, как новогодний этот тур впервые. Поэтому нас интересует то, что еще никогда не было. Например, где мы будем 31 декабря (в описании тура звучит как "ночь в отеле по дороге в Мюнхен". Довольно неопределенно, не так ли?) Поэтому волнуемся. А отзывы о туре прочитала буквально все. Ни одного отрицательного. Кроме жалоб на зимнюю погоду(но это всего один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могут быть разные отзывы об одном и том же туре, в одно и то же время, с одним и тем же гидом!

Сколько людей - столько и мнений.

И большое значение имеет погода. Кто-то все время мёрз, ходил с мокрыми ногами. Кто-то изнывал от жары и искал тенёк.

Поэтому надо ориентироваться только на себя! Будет ли тебе комфортно воспринимать пусть и красоту, но в холоде и с мокрыми ногами или в жаре, где единственным твоим желанием будет - прохлада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер писать отзывы, но попробую.

Вначале об отелях - ими мы остались в общем и целом довольны, если не считать отсутствие кондиционеров.

1. Отель на границе Польши с Чехией, городок Кудова Здруй, отель VILLA CARMEN. Мне понравилась та местность, горы, чистый воздух и вообще этот край зовётся Долиной здоровья. Отельчик такой славный, наш номер был с балконом, но посидеть на нём было некогда, приехали мы туда уже в полночь. Лифт в наличии. Завтрак - шведский стол.

25a1af617429.jpg

2. В Праге мы были 2 дня и 2 ночи. Вот уж тут нам с отелем повезло так повезло. Лично я в таком была впервые. CLARION CONGRESS HOTEL PRAGUE****. Отель расположен не в центре, но у метро. Я сама не пользовалась, т.к. посещала все экскурсии и ездила на нашем автобусе, но наши туристы сказали, что выход в метро есть с первого этажа отеля (рецепшен и ресторан находятся на втором), а ехать до центра не больше 15 минут. Номера просторные, в них есть всё - и фен, и утюг с гладильной доской, и всякие прочие мелочи типа обувной щётки, ниток-булавок. Кондиционер при тогдашней жаре был ну очень кстати. Завтраки просто великолепные - для туриста и за обед сойдут. Ну, не за обед, так за ужин. Там и горячее мясо, и всякие вкусности прочие: овощи, фрукты, колбасы, сыры и т.д. и т.п.

e98d46af6ad6.jpg На второй этаж ведёт эскалатор.

3. Чешский Крумлов. Наш отель был в самом городе, недалеко от центра - VLTAVA. Как мы узнали на вечерней экскурсии, раньше в этом здании находился горком партии, поэтому привидений там нет. Скромный отель, но никаких замечаний к нему нет, кроме духоты (жара в тот день была 35 градусов, а среди каменных узких улиц - это вообще пекло). Завтрак - шведский стол.

4. Мюнхен. Хотя мы были в этом замечательном городе один день, но ночи было две! AZIMUT HOTEL MÜNCHEN CITY OST - в интернете я увидела, что он 4-звёздный. Но с пражскими 4 звёздами не сравнить! Отель большой, номера тоже большие, вполне уютные, но без кондиционеров. Вместо этого окна днём, когда в них светит солнце, закрываются такими оранжевыми экранами. Фен был, утюг не спрашивала, но в номере не было. Завтрак шведский стол, как и в других немецких отелях, очень хороший (но в Праге был лучше). От центра далеко, добираться сложно, с пересадкой (автобус + метро).

6bcea4882417.jpg

5. Чешский город Соколов в 20 км от Карловых Вар. PARKHOTEL - отель скорее не туристический, а для отдыхающих на курорте. Там предлагаются всякие курортные процедуры, есть бассейн и пр. Название отеля оправдано, он находится в парке. Когда мы туда приехали, а это был ещё не поздний вечер, то вышли погулять. Я прошлась босиком по травке - так приятно. Рядом какой-то водоём, уточки плавают. Номер у нас был большой, красивый и уютный, завтрак - шведский стол.

277dbf128640.jpg 25558f54ddee.jpg

6. Отель JARZEBINA в городе Душники Здруй. Этот городок находится чуть подальше от границы, чем Кудова Здруй, но в общем, местность та же. Отель мне показался поскромнее, чем первый. И завтрак был континентальный, но вполне сытный. Жаловаться особо не на что.

Во всех отелях розетки работали нормально, полотенца были в нужном количестве. Правда, где-то мыла не было (но шампунь зато в наличии :o ), но уж не помню в котором. Ещё слышала жалобу от наших туристок, что у них в одном из отелей вода в унитазе бежала-шумела всю ночь, мешала спать. Всё же думаю, что это частный случай. В общем и целом отели все неплохие. И все с лифтами, что тоже немаловажно! :P

Не думаю, что отели в маршрутах повторяются, но вдруг...

У меня сейчас даже мысль возникла: может, стоит открыть такую тему - про отели, чтобы легко найти отзывы об отелях на маршруте от уже побывавших там с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер писать отзывы...

Викторовна, Ваш отзыв просто супер. Огромное спасибо. Все понятно, лаконично и самое важное! Две ночи в Мюнхене-это радует. Значит, наша новогодняя ночь будет в Мюнхене, это плюс. Однако далеко от центра-не очень хорошо, это минус. Но все равно Новый год в Мюнхене празднуют не только в центре. Это тоже плюс. Посмотрев фото в Инете,можно сделать вывод, что некрасивых мест в этом городе нет.Викторовна, Ваш отзыв еще раз утвердил нас в выборе. Спасибо. :)

Еще такой вопрос: во Вроцлаве много гномиков. А их купить можно в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisam , K.Eugenia, вы были в этом туре в январе. Что лучше надеть-куртку, пуховик или дубленку. Не жарко ли будет в дубленке(короткой)?Вообще интересует , какую одежду брать с собой в декабре-январе в Чехию-Баварию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla, отели могут и не совпадать. Даже скорее всего. Но я в курсе, что в одном из предыдущих туров также были 2 ночи в Мюнхене, но в другом отеле. А уж новогодняя ночь скорее всего будет не на дороге, а в этом замечательном городе! :)

Кстати, приезд в Мюнхен был не поздний, так что для праздничного вечера и ночи это очень хорошо.

Вообще в этом туре длительные переезды только по Польше. А по территориям Чехии и Германии ездили не дольше 3 часов, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про гномиков ничего сказать не могу. С Вроцлавом нам очень не повезло: приехали уже вечером, экскурсия бегом, свободного времени не было совсем. Впрочем, и магазины уже были закрыты. Но это из-за задержки на границе и пробок. Может, наш водитель не такой уж опытный был - поехали в объезд Варшавы, а там плохие дороги и пробки не меньше, как я поняла. Не тот объезд, значит :) . (Да, кстати, ещё с автобусом в Мюнхене был просчёт водителя: он не вписался в проём под мостом. Неужели не знает габариты своего автобуса? Потыкался и поехал другую дорогу искать.)

Вообще в этом туре Польша прошла мимо. Вроцлав только заманил. Очень интересный и красивый город, а мы лишь по центру бегом пробежались. В Варшаву вообще не заезжали. Вернее, на обратном пути проехали через неё без остановки. Вот на обеды удачно останавливались. Вполне были хорошие кафешки с вкусной едой и доступными ценами. И обслуживались быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...