Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А кто-нибудь ездил в тур Магия Чехии + Бавария?


Рекомендуемые сообщения

Lisam , K.Eugenia, вы были в этом туре в январе. Что лучше надеть-куртку, пуховик или дубленку. Не жарко ли будет в дубленке(короткой)?Вообще интересует , какую одежду брать с собой в декабре-январе в Чехию-Баварию?

 

Про зимнюю Чехию не скажу. В Баварии была неоднократно именно зимой. Советую , конечно, теплую куртку, желательно легкую. Обязательно теплый свитер. Погода бывает непредсказуема. Два раза попадала под дождь. Представьте себя в дубленке под дождем или мокрым снегом и все станет понятно.

Удачной поездки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается одежды, год на год не приходится. Может быть холодно, может быть сыро, один год было тепло, нужно брать несколько вариантов одежды. Но и как написано выше, удобную куртку, свитер, теплую обувь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и julia21153 была в этом туре с 21августа

Chocolate Vanilla, отели могут и не совпадать. Даже скорее всего.

 

Может ошибаюсь, но из всего списка у нас был только vltava в чешском крумлове. остальные не совпадают :)

С точностью наоборот было с отелями праги и мюнхена!

У нас с мюнхенского отеля (holiday inn) уезжать не хотели :)))

Т.е. в больших городах отели приличные и даже очень. Чем меньше городок - тем скромнее, ну и что логично - на выезде хуже всего(имхо конечно!), но тогда уже все равно :P лишь бы поспать :D

 

Про вроцлав - если не ошибаюсь гномиков там уже больше 200. Здесь где-то на форуме есть очень интересный рассказ о городе с фотками гномиков! Поищите :D (кстати - город очень понравился!)

 

Про сам тур могу сказать, что с удовольствием поехала бы туда еще раз! и хоть завтра :) И опять бы пошла на все-все экскурсии... В Мюнхене очень мало свободного времени, но не поехать в баварские замки - невозможно! Даже если в замки не хочется - просто побродить в горах, полюбоваться на альпийские луга ...

 

Интересно было бы посмотреть на сказочные города баварии ротенбург и регенсбург зимой ... мне кажется они украшенные снегом впечатлят еще больше!

 

Удачно вам отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: во Вроцлаве много гномиков. А их купить можно в магазинах?

Да. можно, разных размеров и материалов. Мы купили гипсового сантиметров 8 высотой в пластиковом прозрачном цилиндре, было не дорого, точную сумму уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

Я так же в этом году была в феврале в Баварии, в пуховике было комфортно, впрочем если бы куртка была легче то же бы было хорошо.

В отношении отеля в Мюнхене - Holiday inn - замечательный, две ночи в нем были настоящим полноценным отдыхом.

Во Вроцлаве действительно живут гномы, правда видели мы всего несколько, да и то с подсказки экскурсовода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного описать наше путешествие. Про переезды по Польше я уже писала. Далее Прага.

В первый день после не очень длительного переезда (примерно 2,5 часа) сразу отправились на обзорную экскурсию, которая длилась 3 часа. Экскурсия пешеходная, утомительная, но очень интересная. После обзорки наш гид Ольга Крушанова отвела нас в «правильный» обменник, где мы обменяли евро на кроны, а потом пошли обедать. Далее планировалась экскурсия по Еврейскому кварталу, но она не состоялась (не набралась). Может, и к лучшему, т.к. информации и впечатлений уже было много. Зато мы погуляли по Праге, посмотрели подробнее, что не успели на обзорке, купили сувениры.

Я ещё из предыдущей поездки поняла, что для настоящих впечатлений о городе мало экскурсий и музеев, обязательно надо погулять по улицам, зайти в кафе и магазины, просто поглазеть по сторонам.

Прага восхитила.

На другой день гид с утра перед экскурсиями завезла нас в ювелирный магазин, чтобы купить изделия с гранатами. Я уже забыла, как называется эта фирма, но она не чешская, и гранаты там не чешские. Там на первом этаже работают ювелиры за стеклянной перегородкой, а на 2-3 этажах торговые залы. Качество изделий оставляет желать лучшего. Моя дочь по образованию технолог ювелирного производства, замечаний у неё было много, но и она сделала там покупку, т.к. очень дёшево (но сказала, что дома доработает).

После магазина состоялись 2 пешеходные экскурсии: Вышеград и Мала Страна. Первая – не очень длительная и не очень впечатлила, вторая понравилась значительно больше. Очень красивы Вальдштейнский парк и дворец. Мы зашли в Церковь Мадонны Победоносной, а затем поднялись на фуникулёре на Петршинский холм, откуда открывается красивейший вид на Прагу (особенно, если смотреть с обзорной башни – мы поднялись на неё после окончания экскурсии).

b39c7207d305.jpg

Что-то с трудом фотографии загружаются. Может, потом вставлю несколько.

b2f6734584a2.jpg

Очень красив сад с множеством роз.

13a148d7557f.jpg Ну, зимой роз вы не увидите, но всё равно там интересно. Я нашла в Интернете зимние фотографии: http://vik-us.livejournal.com/1224079.html

После экскурсии у нас было 1,5 часа свободного времени, а потом мы отправились на экскурсию по Влтаве длительностью 2 часа. Пока ехали вперёд, обедали (шведский стол и бехеровка), а на обратном пути поднялись на верхнюю палубу, где слушали нашего гида Ольгу. Виды с реки красивые.

Вечером мы пошли в так называемый Чёрный театр (ещё говорят: театр света и тени). Очень необычное и интересное представление.

Мечтаю вернуться в Прагу – так много осталось неувиднного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна, спасибо за такой интересный рассказ о Вашем путешествии. Все-таки зимняя Прага на фото впечатляет.Сказочный город. Решено:встречаем там Нг. :) :( :D Мне кажется, побывавшие в Праге всегда хотят вернуться туда. (А я там была тоже давно). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ветка форума называется "Ваши пожелания и замечания". Дочитала до конца и не поняла, уважаемые форумчане, где же здесь замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кроны мы меняли в Москве, банк называется 1-ый Российско-Чешский банк, метро Маяковская, 5 мин.пешком по Брестской ул. Мы были одни в обменнике,

30 декабря меняли. Гранаты чешские лучше покупать в Чешском Крумлове, там фирменный магазин, есть скидки, гид покажет, он находится прямо напротив выхода из замка, в Праге дороже, потерпите до Крумлова,

поэтому на фабрику в Праге можно не ездить, будет больше свободного времени. Ротенберг на Таубере- просто зимняя сказка, там находится музей-магазин рождественских игрушек, но если шоппинг, то лучше остаться в Нюрнберге, купите все со скидками, т.к. после нового года скидки приличные. На улицах продают глинтвейн, аромат!!! А в Нюрнберге даже можно заплатить около 1-2 евро и взять фирменную рождественскую кружку (из которой пили глинтвейн ) на память. Крушовице-супер,т.к. там ларек около завода, где продают самое дешевое пиво, в том числе и мушкетер, даже на евро. А на заводе дегустация- пей- сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И ещё раз о Чехии. Попалась мне на глаза книга В. Перепелицы "Наблюдая за чехами. Не пивом единым". Купила и с удовольствием прочитала. Автор - гид по Чехии. Читаю и кайфую от воспоминаний о прошлогодней поездке. Какие-то вещи впервые узнала, но многое освежилось в памяти и заставило подумать - Хочу опять в Чехию! Хочу в Прагу и Карловы Вары, в замки. А особенно хочу туда, где не была.

Завидую тем, кто нынче туда поедет, а я, к сожалению, нынче пропускаю ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас даже мысль возникла: может, стоит открыть такую тему - про отели, чтобы легко найти отзывы об отелях на маршруте от уже побывавших там с ТТВ.

Замечательная и очень полезная идея! По-моему, ее нужно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...