Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как восстановить фотографии?


m260

Рекомендуемые сообщения

буквально два часа как с поезда. помогите кто может. где-то на форуме видела, но сейчас нет сил искать...

:oops: вообщем история такая. При фотографировании в один прекрасный момент фотоаппарат выдал сообщение "Ошибка карты памяти". Как можно восстановить фото с этой карты. Сразу же ее вытащили из фотика и больше ничего не делали с ней... куда бежать, кому жаловаться даже не знаю

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно восстановить фото с этой карты. :?:
Вопрос не совсем ясен...ты хочешь восстановить самостоятельно или не знаешь к кому обратиться? Хотя ответы на оба варианта можно легко найти в любом поисковике, эадав ему точно такой же вопрос, как в заголовке темы...Выпадут десятки ссылок на специалистов и специальные программы...

И вообще, не переживай, сейчас это не проблема...в 99% случаев помогут...попробуй для начала обратиться в фирмы, оказывающие такие, да и просто "компьютерные" услуги...

В Е-бурге вот такой адресок есть...

Екатеринбург (343) 219-8161. Маневровая улица дом 9, офис 244, этаж 2.

http://www.datarc.ru/contacts/contacts. ... aterinburg

 

Но можно ещё поискать, цены могут сильно отличаться...

По Е-бургу ещё Н.Принцесса может подсказать...у нее были аналогичные проблемы и она их порешала :o

 

Самостоятельно с картой лучше ничего не делай :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! сами делать точно нчего не хотим, да и не умеем

а искать пока еще не могем, т.к. мозги еще в отпуске и когда от туда вернуться неизвестно :o

так что огроменное спасибо, завтра уже вплотную займемся этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально два часа как с поезда. помогите кто может. где-то на форуме видела, но сейчас нет сил искать...

:oops: вообщем история такая. При фотографировании в один прекрасный момент фотоаппарат выдал сообщение "Ошибка карты памяти". Как можно восстановить фото с этой карты. Сразу же ее вытащили из фотика и больше ничего не делали с ней... куда бежать, кому жаловаться даже не знаю

:?:

Я правильно понимаю, что Вы сразу вынули карту и больше ее не смотрели? И не знаете сохранились ли на ней отснятые фото? Сообщение "Ошибка карты памяти" может относиться только к конкретному, именно сейчас снятому кадру, а с предыдущими всё нормально. Возможно, Ваши опасения напрасны. Попробуйте просмотреть карту в фотоаппарате или посредством картридера на компьютере. У меня недавно был похожий случай в Мюнхене. Закончилась очередная карта, заменил на чистую. И при первом же фото аппарат выдал такое же сообщение. Тут же вынул карту, снова вставил ее же. Попробовал снимать - всё пошло без сбоев. Отснял ее всю без проблем. Думаю и у Вас так же. Вряд ли ранее отснятое пострадало. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очереди в Ватиканские музеи сложно найти карт-ридер :D нашли только другой Cannon, в котором пишет тоже самое. И больше ничего уже не стали делать с картой (на всякий случай), дальше на другую снимали

уже позвонили вечером понесем карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сама сталкивалась с такой же проблемой точно знаю, что с фотографиями ничего не случилось. У меня фотоаппарат дает такой сбой с картой памяти 16 Мб. Снимает где-то около 7 Мб, а дальше выдает Ошибку карты памяти. Просто вынимаю карту из фотоаппарата, а дальше читаю ее на компьютере через переходничок-картридер (прилагался к одной из карт памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy

Вот ровно такая же история была у меня с такой же картой памяти 16 Гб. Наверное, всё-же не 16 Мб, а 16 Гб...И ровно так же она себя вела...А я-то не знала про это... :D И чего мне это стоило... :cry: Пока не приехала домой и не проверила содержимое. Слава богу, всё было в порядке! :D

Кстати, теперь беру с собой только проверенные временем карты... :wink: Да и то, как мне кажется, случиться может всякое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно Гб. Просто я сразу проверила карту в другом фотоаппарате (не Canon'е), и там карту было видно без проблем. Это какая-то заморочка данной марки. Подозреваю, что при записи фотографий создаются папки на определенное их количество, а больше двух фотоаппарат создать не может... Так что карточка нормальная несбойная, снимать на нее можно, только вовремя вынимать, пока она не "зависнет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас это не проблема. Уже можно с убитых жестских дисках восстанавливать информацию. Есть специальные программы, технические специалисты, которые знают как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом году у девушке также карта памяти выдала ошибку почти в последние дни тура. по приезду домой она обратилась куда-необходимо и к сожалению восстановили ей только пару десятков фото из отснятых нескольких сотен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за участие. :D Нам все фото восстановили. Так что на нашей улице праздник :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-Р-А!!!! Можно, мы тоже вместе с тобой попразднуем? :D

А фотографии-то выложишь? Интересно ведь за что боролись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу (хотя они и не высокохудожественные – не профессионал же я), как только разберусь, что именно выкладывать и как это делать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не профессионал же я
А здесь все любители...Путешествий :D

Ну, разбирайся пока, мы подождём :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу (хотя они и не высокохудожественные – не профессионал же я), как только разберусь, что именно выкладывать и как это делать :wink:

А выкладывать проще всего через этот хостинг http://fastpic.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...