Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1-super тем кто едет впервые от тех кто впервые вернулся


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

И опять это всплыло:НОЧНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ! Сколько хороших туров для меня неприемлимы из-за них. Ну как можно немытым гулять по Парижу,Вене, Венеции и др.столицам? Одно дело переезд перед отдыхом на море и то... Я спросила про ночные переезды в одной из московских турфирм, там мне гордо ответили, что у них не может этого быть! ТТВ, пора идти в ногу со временем, прошло время дешевых вагонов-теплушек и кипятка на станциях, вот и человеку Париж не в радость был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Виталий!!!

Вы не представляете как кстати я случайно наткнулась на вашу тему!!!

Через две недельки еду в этот тур!! :roll:

Читая ваш рассказ, практически конспектировала!!! Много полезных советов, и теперь я более чётче представляю себе, как пройдёт моё путешествие=) (до этого была куча сомнений, опасений, а вдруг то, а вдруг это... :oops: )

 

Единственное, волнует материальный вопросик, если можно скажите..

Вот вы не отказывали себе ни в вине, ни в хороших сувенирах, ни в ресторанчиках...

Понятно что рекомендуют брать с собой не меньше 50Е на сутки...

Одна моя знакомая туристка, после возвращения из этого тура в сентябре как раз, сказала что брала с собой 500, а вернулась с 250-ю евро обратно =) при этом не экономя практически не на чём.. разве что в Дисней Лэнд не поехала...

Из вашего опыта - минимум, сколько нужно чтобы остаться довольным: еда+дисней+сувенирчики?

буду оч. благодарна, т.к. это вопрос волнует :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте J.Poupee!

Ваша знакомая сильно преувеличила или скорее приуменьшила затратность тура. Я бы уложиться в 250 евро как она не смог бы при всем желании. Мы с женой очень сильно не экономили, по этому мне сложно судить. Мы взяли все платные экскурсии включая диснейленд за что я отдал 500 евро или около того. К стати чего я вам не рекомендую делать. И повторюсь не стоит брать Версаль и Лувр это самые дорогие и утомительные экскурсии. Особенность тура в том, что на его протяжении очень мало мест где можно покушать. По этому кушать придется либо растворимыми супами либо на авто заправках. Как я уже писал мы в основном кушали сэндвичи от 3 до 7 евро. Супы и орешки привезли обратно, так и не пригодились. В Чехии продукты очень не дорогие думаю, что даже дешевле чем в России. Во франции пожалуй самые дорогие. Мы посидели в кафе, выпили зеленый чай, колу и скушали по большому бутерброду, что нам встало в тысячу рублей. Кажется я об этом писал. Я мужчина и вообще не привык себя стеснять в питании, скажу, что не голодал. По этому думаю, что у вас как у девушки, тем более не будет проблем. Рекомендованных 20 евро в день на питание вполне достаточно. Что касается сувениров, возьмите листок и перепишите своих знакомых кому нужно привезти сувениры. Подумайте сколько хотите потратить на сувениры. Разделите сумму на количество человек. И старайтесь не покупать сувениры дороже того произведения которое у вас получится от предложенного мной арифметического действия. Я коллегам привез брелоки в виде эйфелевой башни. Их негры продают в Париже на каждом углу. Торг начинается с пяти штук за два евро. Сторговаться можно и на десяти за два евро. Родственникам привезли сувениры по цене от 10 до 30 евро. Хотя и за 5 можно купить приличную безделушку. В общем еда плюс сувенирчики и диснейленд (не считая экскурсий) минимум 400-500 евро. это что касается меня. Вы можете уложиться и в меньшую сумму.

Вообще я в вашем вопросе чувствую ту же не уверенность и боязнь которые испытывал собираясь в этот тур. Тоже сомневался сколько взять. Не волнуйтесь, смело езжайте. Тур волшебный. Утомительный только. Я бы вам посоветовал взять две или три страны, а не пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708 готовлюсь к путешествию следующего года, читаю форум и прихожу к тому же выводу что и Вы. Оказывается столько мелочей может испортить отдых. Мелочей с которми ранее и не сталкивался. Но нужно быть готовым. Форум это хороший способ низвести первый, второй и даже третий блин комом к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное нужно будет обзавестись кредитной карточкой и с нее осуществлять платежи. Так как официально крона дороже рубля в полтора раза, но услуги обменщиков делают ее дороже в два раза как минимум. А пользование кредиткой делает этот процесс безопаснее и дешевле.

Виталий, не обязательно "обзаводиться кредитной картой", можно пользоваться обычной зарплатной карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

Спасибо за комментарий. Он очень полезен. Под кредитной картой я понимаю любую кредитку или любой пластик. Правда сам еще не пользовался в Европе. Опытные форумчане говорят, что в поездках по Европе не было проблем с виза электрон (зарплатная карта).

Хотя рекомендуют класическую виза или мастер кард. Просто по тому, что они удобнее в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитная - это совсем другая карта. Её получаешь в банке на определённых условиях, расплачиваешься ею за покупки, а потом отдаёшь данный кредит + процент. Я не специалист в банковском деле, но это не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Виталий, не обязательно "обзаводиться кредитной картой", можно пользоваться обычной зарплатной карточкой.

А вот использовать в поездках зарплатную карту опытные туристы как раз не рекомендуют (было в обсуждении темы про карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 года пользуюсь зарплатной Визой, и ни каких проблем.

Правда всегда беру 50% наличкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя попутчица в Швейцарии всюду расплачивалась своей "зарплатной" картой, всё было нормально. Но и наличные тоже нужны - с тем же гидом расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Виталий, не обязательно "обзаводиться кредитной картой", можно пользоваться обычной зарплатной карточкой.

А вот использовать в поездках зарплатную карту опытные туристы как раз не рекомендуют (было в обсуждении темы про карты)

Татьяна, мои поздравления! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 года пользуюсь зарплатной Визой, и ни каких проблем.

Правда всегда беру 50% наличкой.

 

Совершенно правильный подход! С картами и у самого печальный опыт и другим с золотой картой приходилось давать нал, чтобы люди могли поесть. Поэтому, как говорил Виктор Степанович, "нельзя класть оба яйца в одну корзину". ;)

Из карт в Европе лучше всего мастеркарт-еврокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо за столь подробнейший и интересный рассказ. Я еду с 27 декабря, буду знать что нужно сделать, а что нет и куда успеть сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, есть ли на сайте попутчики по данному маршруту: 1-super "ОКНО В ПАРИЖ + ФОРТОЧКА В ПРАГУ" ?

Отзовитесь. Мое место на 3-м ряду. Отправление 27 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, есть ли на сайте попутчики по данному маршруту: 1-super "ОКНО В ПАРИЖ + ФОРТОЧКА В ПРАГУ" ?

Отзовитесь. Мое место на 3-м ряду. Отправление 27 декабря.

Да! есть такие! есть!

Valencia, еще месяц назад создала тему в "знакомимся с попутчиками" 1супер от 27.12...

viewtopic.php?f=180&t=25601

но просматривая каждый раз, я так и не обнаружила никаких постов :cry: а тут бродила по разным темам, прочитала замечательный отчет о путешествии Виталия и обнаружила Ваше обращение к попутчикам!) и этому рада) :)

P.S. Виталий, спасибо за прекрасный отзыв!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие попутчики есть: :) . Сегодня оформили в турфирме заявку на этот тур с 01.01.2011. Нас двое с Волгограда.Долго думали, смущало время года. С ТТВ путешествовали всегда летом, а тут середина зимы. Но все- таки решились. Я надеюсь тур состоится, уже 29 чел есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь и скажу, что на всем маршруте нам больше всего понравилась Прага. Готовясь вернуться в этот красивейший город в следующий отпуск, я открываю для себя на сколько он насыщен музеями, театрами и прочими вкусностями для интеллекта. Разные люди, совершенно с разными интересами найдут здесь для себя музей (музей игрушек, музей оружия, музей секс машин), театр, ресторан или магазин для шопинга, исходя из личных пристрастий. Если вас не интересует история чешских евреев, а покушать вы хотите не на кораблике, а в каком нибудь другом оригинальном месте или вовсе хотите заняться шопингом то сможете оторваться от группы. И чтобы вам это было проще сделать я ниже выложу ссылку на карту с маршрутом который мы прошли. В точке "А" нас высадили примерно в 11 дня. В точке "Б" мы снова сели в автобус уже вечером. Насхледаноу!

http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 2&t=h&z=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...