Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Политика компании?


denis

Рекомендуемые сообщения

Ездили в тур 9 Испания-море(28.09-13.10). В принципе понравилось, за исключением нескольких не очень для меня понятных моментов, которые смазали хорошее впечатление. В начале тура наш гид (Кузнецова Ирина) раздала программы факультативных заездов и экскурсий и попросила их заполнить, после чего выяснилось, что большинство экскурсий и заездов не состоится(а в частности заезды в Монако, Баден Баден, Каркассон). На многочисленные вопросы и просьбы она отвечала одно:" Доп. заезды состоятся только при желании 100%???? туристов.У нас не шарашкина контора. ЭТО ПОЛИТИКА КОМПАНИИ." А в нашей группе к примеру в Монако изъявили желание ехать "всего" 26чел(а это 2/3 группы)-полный бред, поскольку весной(25.05) в этот же тур ездила супруга, и они посетили все вышеперечисленные города(гид-Гулый Филипп)-почему то там заезды имели место при желании более 50% группы.По моему это более справедливо. 100% ЖЕЛАЮЩИХ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.Также общее время проведенное в городах было непонятно зачем значительно укорочено по сравнению с весенним туром. Госпожа Кузнецова объясняла это боязнью позднего прибытия в отель(хотя за искл.Польши приезды были не позднее 21.30). Хотя это в принципе мелочь по сравнению с тем, что люди приехавшие с другого конца страны не смогли увидеть множество новых городов.ТАК ПОЛИТИКА ЛИ ЭТО КОМПАНИИ ИЛИ ПРИХОТЬ ГИДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно немного разделять понятия: желающие, невозражающие, и те, кто категорически против...Дополнительные внепрограмные мероприятия могут состояться, если есть достаточное количество желающих, обеспечивающее рентабельность заезда (обычно не менее 25-30 чел.), и при условии, что вся остальная часть группы не возражает против такого заезда...Если хоть один человек против внепрограммного мероприятия (заезда), то, согласно правилам компании, оно не может состояться...В таком случае, задача желающих уговорить противников изменить свое решение...

Справедливости ради надо сказать, что и сами гиды не всегда заинтересованы в допмероприятиях, если на них не находится максимального числа желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis,этот вопрос уже обсуждался - не забывайте, что заезды бывают разные , например, в Вашем туре 9 Испания-море *Монако, Баден Баден, Каркассон* были по пути следования и , что делать тем, кто не желает (или не имеет денег ,бывает и такое)? Выбросить их вечером на дороге перед Монако, а потом забрать ? По своему опыту поездки в 9 туре могу сказать , что прогулка по тёмным и пустым улицам Монако Виль не даёт никакого представления о городе :) Лучше бы в Ниццу приехали пораньше. Баден-Баден- это уже совсем другая ситуация . Везде необходимо соблюдать чувство меры и учитывать конкретные обстоятельства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в деньгах! Дело в том, что желающие поехать (26чел из 39) готовы были даже раскидать недостающую часть суммы между собой. К тому же категорически возражающих не было ( а вот думаю прокатиться бесплатно-естесно были). Но..... Причина мне непонятна....Поздний заезд в отель?..но мы предлагали вариант с завозом нежелающих ехать в гостиницу (цена вопроса была-потеря 1часа времени). Обязательный перестой автобуса?...но водители говорили, что и эта проблема решаема. Испробовали все варианты. Вообщем, я сделал вывод, что все зависит от желания и настроения гида(то есть сопровождающего). Нам просто не повезло. Мы то в итоге съездили после заселения в отеле в Монако на такси. Но мне-извините уж за красивые слова за других обидно. Действительно обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а Вы не о разных категориях допмероприятий говорите? У ТТВ есть два вида таковых:

1. Прописанные в программе, но за дополнительную плату. Они состоятся, если набирается 20-25-30 человек (указано в описании тура).

2. Не указанные в программе заезды в дополнительные города. Они могут состояться при наличии (точнее, "отсутствии возражений) 100% туристов. И это действительно позиция ТТВ, в том числе озвученная на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре в июне.Монако посетили, а Баден и Каркассон даже не предлагали.Обидно, что не смогли увидеть такие интересные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а Вы не о разных категориях допмероприятий говорите?
denis и я точно говорим об одной категории...denis назвал объекты, которых нет в обязательной программе тура 9...и я делал акцент именно на категории "внепрограмные"...

Вот теперь, со слов denisа, можно сделать вывод, что сопровождающий по каким-то причинам в итоге не захотел, или не счел нужным, заморачиваться с организацией внепрограммных заездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять эту бурю возмущения, если доп.заезды, действительно, внепрограммные. То есть, человек, поехавший в тур на них не должен рассчитывать в принципе, т.к. они нигде не прописаны. В нашем туре 3Б внепрограммным стал симпатичный город Вроцлав. А мог и не стать, т.к. по результатам тайного голосования 2 человека (из 43!) оказались против, раскладка голосов была озвучена и решение, пусть и не очень приятное, было принято - нет 100%, значит, не едем. :roll:

Однако, нам повезло, воспротивившиеся изменили свое мнение через несколько дней (самостоятельно и без нажима извне). Радости нашей не было предела. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в деньгах!.......... Нам просто не повезло. Мы то в итоге съездили после заселения в отеле в Монако на такси. Но мне-извините уж за красивые слова за других обидно. Действительно обидно.

 

а что им мешало сделать то же самое ? Вы выбрали самый лучший вариант - и себе доставили радость, и без конфликтов. Мы таким способом в 2АБ посетили вечерний Кёльн и Инсбрук , прелагали желающим присоединиться к нам - вместе веселее и за такси меньше платить, Вы думаете нашлось много жаждущих ?????? Увы, даже кёльнский собор не привлёк. Народ предпочёл сидеть в отеле - ну и бог с ними, а мы съездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять эту бурю возмущения, если доп.заезды, действительно, внепрограммные. То есть, человек, поехавший в тур на них не должен рассчитывать в принципе, т.к. они нигде не прописаны. В нашем туре 3Б внепрограммным стал симпатичный город Вроцлав. А мог и не стать, т.к. по результатам тайного голосования 2 человека (из 43!) оказались против, раскладка голосов была озвучена и решение, пусть и не очень приятное, было принято - нет 100%, значит, не едем. :roll:

 

Почему то только внепрограмный заезд в город Грасп на парфюмерную фабрику у нас состоялся (хотя 6 чел.-и я в том числе) были категорически против?! Не скажете ли почему? Хотя тут и так все ясно. Так если есть правила-тогда их надо соблюдать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему вы возмущаетесь.

В программе тура посещение этих мест не планировалось. Зачем теперь тут возмущаться?

Есть гиды, которые делают доп. заезды только при 100% согласии... И уж поверьте, это их дело. Им за это вроде спасибо тоже не говорят (а в прошлом даже и скандалы на форуме были, и им вообще запретили делать такие заезды!).

Если вам обозначили необходимость 100% согласия, то уж как-нибудь внутри группы решайте...

А вариант раскидать оставшиеся деньги на согласных тоже неправильный... я бы в таком случае вообще отказалась ехать! Хотя всегда ЗА заезды!

 

Имхо, раздуваете проблему из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда лотерейный билет покупаете и не выигрываете, тоже потом претензии предъявляете? Мол кто-то когда-то выиграл, а я нет...

 

Доп. заезд делается на усмотрение гида. И если гид считает, что для него нужно 100% согласие - это нормально.

Да, может обидно, что где-то не удастся побывать, но это не повод чтобы потом что-то кому-то предъявлять. Есть программа, она выполняется, что еще? Не устраивает программа, выберете другую, где этот заезд четко обозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, искренне сочувствую Вам.

На самом деле, это редкость, когда гид не желает найти возможность сделать доп.заезд. Тем более - при достаточно позитивном настрое группы.

Умение заразить группу, заинтересовать и реализовать задуманное - для гида-профессионала не проблема.

Для меня сомнительно, что политика компании направлена на то, чтобы, во избежание появления 1 отрицательного отзыва, гидам дана рекомендация не проводить доп.заезды. Трактуют просто все гиды по-разному. А как результат - недовольных осталось 26 человек из Вашей группы.

Тема доп.заездов обсуждается на форуме, компромиссный вариант найти сложно, но возможно.

Думаю, что среди всех обсуждений, предложений форумчан ТТВ сумеет найти ту самую золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то туртранс молчит на эту животрепещащую тему. :mrgreen: Нас тоже силой увезли в Грасс хотя в программе тура 9к его не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сочувствую Вам Denis, я ездила Испанию как раз 25 мая (сопровождающий Филипп Гулый), нам действительно было предложено много дополнительных заездов в различные города и дополнительные экскурсии, и что кому понравилось тот по себе и выбирал, что-то возражений среди туристов я не слышала, если они не хотели ехать,а их все равно завезли куда то. И тур от дополнительных мероприятий стал еще более насыщенным и до сих пор вспоминается приятным и необременительным :D . Так что можно назвать свой отдых в путешествии автобусным туром лотереей отпуска! Может повезет, а может и нет. Вот например я два года назад ездила в тур по Хорватии и некоторыми туристами нашей группы,в том числе и мной, работа сопровождающего гида оценилась как неудовлетворительная :( , о чем я и написала в форуме. Думаю это как то повлияло, и уже через год её стали хвалить в форуме и не было претензий к её работе. Люди остались довольны и это хорошо, но я до сих пор вспоминаю с неудовольствием свое проведенное время. Может то, что вы написали о дополнительных мероприятиях и решениях гида, как то сможет изменить ситуацию в будущем и уже не будет отдых испорчен подобными изменениями программы тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Действительно почему молчит ТТВ по поводу доп.экскурсий. У нас в туре 9к тоже были противники заезжать на фабрику духов, но поехали, а Монако пропустили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что непонятного с фабрикой духов?

есть такое понятие "откат" или, если угодно, "процент"...

вывод, думаю, понятен...

 

а доп экскурсии нужны, конечно... не в отеле же едем сидеть...

"несогласные" обычно соглашаются при условии, что за них платит желающая часть... редко когда находятся "принципиальные отказники"... проще надо быть и открытие к другим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дискуссию, а вспоминается глупость,"непрограммный заезд" в Реймс - часть туристов оплатила экскурссию по городу, а часть решила осмотреть город самостоятельно. Реакция гида-сопровождающего недобравшего "доход", такая маленькая месть, фраза: "в туалет идут те, кто оплатил экскурссию" (и это, прошу заметить, в городской-то общественный туалет). Глупость, а неприятный осадок остался :) .

 

В любом случае, я за дополнительные заезды - ведь в любом городе всегда можно найти что-то интересное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...