Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Где, кто это? Что мальчик держит в левой руке?

 

5d2a5d3ed3a188279a265107f2795d49.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё те же самые Верхние сады Баррака в Валетте на Мальте.

Госпитальеры - Мальта,

Гаврош - «Гавроши» работы мальтийца Антонио Шортино,

Черчилль - бюст У. Черчилля там же

 

Ответ был на поверхности. Главная подсказка Мальтийский крест. Черчилль не вписывался в эту схему. Я склонялся к Парижу, искал памятник, который объединял бы всех.

Я не был на Мальте, поэтому заранее решил, что мне загадка не по зубам.

 

1euromalta.jpg......651145a2485c.png....

 

...............................965234.jpg

 

........7300_1_b.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё те же самые Верхние сады Баррака в Валетте на Мальте.

Госпитальеры - Мальта,

Гаврош - «Гавроши» работы мальтийца Антонио Шортино,

Черчилль - бюст У. Черчилля там же

 

Тань, я даже ни разу не сомневался, что ты без труда пристроишь в садик сэра Уинстона с пацаном...

 

сицилия 073.jpg

 

Вот еще бы и лыцарей туда же определить...Сделаешь?..

 

 

Кстати, в процессе подбора картинки с рыцарем совершенно случайно узнал, что в настоящий момент Италия признаёт существование Мальтийского ордена на своей территории в качестве суверенного государства, а также экстерриториальность его резиденции в Риме...

Мальтийский орден, оказывается, имеет статус наблюдателя при ООН и дипломатические отношения со 104 государствами,поддерживаемые при помощи большого количества послов. По международному праву Мальтийский орден является государствоподобным образованием, при этом сам орден позиционирует себя как государство. Иногда рассматривается как карликовое государство . Орден выдает собственные паспорта, печатает собственную валюту, марки и даже выдает автомобильные номера...

Интересный факт

В Риме, в воротах резиденции мальтийских рыцарей проделано специальное отверстие. Многие считают, что оттуда видны целых три государства: Мальтийский орден (которому принадлежит резиденция Ордена), Ватикан (собор Св.Петра) и Италия (к которой относится всё, что в промежутке). Отличить отверстие с видами от простой замочной скважины очень просто: возле него всегда дежурит пара карабинеров...

http://ru.wikipedia....льтийский_орден

 

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух эта неисчерпаемая тема :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок Бад-Пирмонт...Главная аллея...

 

Bad-Pyrmont-Kurpark-259x390.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная скульптура "человечек", то-ли Будда, то-ли ещё кто-то сидит на Земном шаре, и то это мои догадки.

http://fototerra.ru/Germanija/Bad-Pirmont/LarisaLarochka-7087.html

 

будда 567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная скульптура "человечек", то-ли Будда, то-ли ещё кто-то сидит на Земном шаре, и то это мои догадки.

http://fototerra.ru/...ochka-7087.html

 

Да, это маленький Будда. Германия, Bad Pyrmont...

 

9cf777fcde1fce2bbd2f3594883fadcd.jpg

 

За спиной в другой руке он держит маленькую обнажённую фигурку женщины, пышного телосложения. Возможно, она и олицетворяет начало жизни, либо исток её.

http://fotki.yandex....week&type=image

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я даже ни разу не сомневался, что ты без труда пристроишь в садик сэра Уинстона с пацаном...

 

Вот еще бы и лыцарей туда же определить...Сделаешь?..

 

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух эта неисчерпаемая тема :smile:

 

Может, эта статуя?

 

0_6ee3a_5adbc2d5_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы и лыцарей туда же определить...Сделаешь?..

Дим, боюсь, что нет... Ничего такого мне не вспоминается.

Там много всяких скульптур, может и рыцарь какой-нибудь есть, но я его не заметила или благополучно забыла уже...

Да и что-то мне вообще плохо думается сегодня... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, боюсь, что нет... Ничего такого мне не вспоминается.

Да и что-то мне вообще плохо думается сегодня... :sad:

 

Не хандри...сходи на фестиваль 3д рисунков в Бабушкинском парке, что ли - потом нам покажешь и расскажешь...

 

А рыцарей в садах и правда нет...Но другое их название - Итальянские сады, или Сады итальянских рыцарей, потому что изначально они приватно принадлежали итальянской ветви Рыцарей ордена Иоанитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хандри...сходи на фестиваль 3д рисунков в Бабушкинском парке, что ли - потом нам покажешь и расскажешь...

 

А рыцарей в садах и правда нет...Но другое их название - Итальянские сады, или Сады итальянских рыцарей, потому что изначально они приватно принадлежали итальянской ветви Рыцарей ордена Иоанитов...

Да некогда мне хандрить... и в парк тоже идти некогда. У нас сегодня концерт, завершающий сезон, вот и мысли все о нем.

Вот ведь знаю про это другое название садов, а даже мысли не возникло соотнести его с изображением рыцаря.

Дим, а ты на Мальту на однодневную экскурсию с Сицилии ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на Мальту на однодневную экскурсию с Сицилии ездил?

 

Ага...Мальта такая маленькая, что за день её всю объезжаешь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...Мальта такая маленькая, что за день её всю объезжаешь :smile:

:biggrin: А мне и двух недель мало показалось... И еще кое-что на следующий раз осталось. :derisive:

У меня просьба к "участникам соревнования"... позагадывайте, пожалуйста, что-нибудь по Провансу, Аквитании, Басконии и Каталонии. А то у меня подготовка к туру как-то вяло идет, а с загадками интереснее и веселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к "участникам соревнования"... позагадывайте, пожалуйста, что-нибудь по Провансу, Аквитании, Басконии и Каталонии. А то у меня подготовка к туру как-то вяло идет, а с загадками интереснее и веселее будет.

 

Где это, кто это, чем знамениты?

 

1.JPG......2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый-то Жуан-Хуан ни разу не загадка...или без его достижений заслуг второго не постичь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juan Sebastián del Cano (Elcano) - думаю, интернет не врет :smile:

Я думаю, для DTN это будет интересно. Пусть сама дальше покопается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для DTN это будет интересно.

 

В программе ее тура Гетарии точно нет, а пересечение "интересов" этих персонажей можно связать с ней только из-за баскского происхождения Хуана...

Хотя вне контекста тура, в который едет Таня, вопрос сам по себе достоин ответа и будет интересен всем заинтересованным лицам :smile:

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к "участникам соревнования"... позагадывайте, пожалуйста, что-нибудь по Провансу, Аквитании, Басконии и Каталонии. А то у меня подготовка к туру как-то вяло идет, а с загадками интереснее и веселее будет.

 

Загадка-омонимы.

 

1. Где это:

 

0_20509_484ba8b_-2-XL.jpg

 

2. Изучите достопримечательности города. Это пригодится для поиска омонимов. Второе фото будет в следующем сообщении. Хочу направить логическое мышление в нужном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пересечение "интересов" этих персонажей можно связать с ней только из-за баскского происхождения Хуана...

 

Я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juan Sebastián del Cano (Elcano) - думаю, интернет не врет :smile:

 

Какое отношение к нему имело это:

 

csar.jpg......mash_lug_1.jpg

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это, кто это, чем знамениты?

А, ну да, он как раз и выступил дублером своего патрона со второго снимка...

Дим, спасибо за подсказку.

Первый, как ты верно указал, Хуан Себастьян Элькано. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE,_%D0%A5%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD Это про то, чем знаменит.

А второй, видимо, Магеллан. Про то, чем он знаменит, я думаю, всем известно. Если кто не знает, то вот тоже ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD .

Над остальными вопросами подумаю завтра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение к нему имело это:

 

Элькано бежал в Севилью, где легко было затеряться, а затем укрыться на любом корабле: в те времена капитаны меньше всего интересовались биографиями своих людей. К тому же в Севилье было много земляков Элькано, а один из них, Ибаролла, был хорошо знаком с Магелланом. Он и помог Элькано завербоваться на флотилию Магеллана. Сдав экзамены и получив как знак хорошей оценки бобы (несдавшие получали от экзаменационной комиссии горошины), Элькано стал кормчим на третьем по величине корабле флотилии - "Консепсьоне".

http://etxea.narod.ru/html/euskadi/elcano.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...