Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

мало кто догадается. я так думаю, днем это выглядит так

 

img224.jpg

img225.jpg

 

это у нас в Смоленске "Мулен Руж" скоро открывается, кстати, лопости крутятся :biggrin: , это обычная кафешка

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это у нас в Смоленске "Мулен Руж" скоро открывается, кстати, лопости крутятся :biggrin: , это обычная кафешка

:i-m_so_h:

Эвон оно как!

Хочу видеть это чудо в живую! Буду клянчить у руководства командировку в Смоленск.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:i-m_so_h:

Эвон оно как!

Хочу видеть это чудо в живую! Буду клянчить у руководства командировку в Смоленск.

:smile:

Приезжайте,покажем!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ, в города поиграем?

На следующих картинках показаны некие личности или их произведения, или памятники им. Отгадываем этих людей. Эти личности тесно связаны с городами, в которых они или родились, или творили, или умерли, или еще чего... Отгадываем города. Первые буквы этих городов составляют название столицы олимпийских игр. Находим эту столицу. Написание латиницей.

На всякий случай, чтобы не было соблазна выбрать из списка по количеству букв - некоторые буквы (не все) дублированы, т.е. их больше, чем в названии столицы олимпиады.

На вопросы отвечу по мере поступления чертыханий.

i.jpg

IMG_0499.JPG

IMG_3396.JPG

картина 2.jpg

PICT3391.JPG

Изображение 1200.jpg

картина 1.jpg

картина 3.jpg

IMG_1375.JPG

IMG_1283.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в личку ответ, Дмитрий? (Я просто в гриме его не узнаю) Обещаю, ответ зачтется присно и во веки веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

0_83c74_87106c78_orig.jpg

Не-а. По всему, или буковки не все отгадали, или по-другому (чем я) интерпретировали. У меня было подозрение на этот город, но это не моя изначальная задумка.

Я понимаю, что с буковками могут быть различные толкования, поэтому потом сможем разобрать все предоставленные варианты. Альтернативщикам - призы.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. По всему, или буковки не все отгадали, или по-другому (чем я) интерпретировали. У меня было подозрение на этот город, но это не моя изначальная задумка.

Я понимаю, что с буковками могут быть различные толкования, поэтому потом сможем разобрать все предоставленные варианты.

 

Вот и я об этом...При столь широких возможностях для толкования - связаны с городами, в которых они или родились, или творили, или умерли, или еще чего + некоторые буквы (не все) дублированы, т.е. их больше, чем в названии столицы олимпиады - у меня еще как минимум пара вариантов найдется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й ряд слева Рембрант Ночной дозор - Амстердам

3-й ряд слева Пуччини - Лукка

4-й справа однозначно Париж

 

В слове Барселона нет буквы П!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й ряд слева Рембрант Ночной дозор - Амстердам

3-й ряд слева Пуччини - Лукка

4-й справа однозначно Париж

 

В слове Барселона нет буквы П!

Геннадий, два первых варианта в Вашем ответе логичны и правильны. А вот четвертый справа хоть и "однозначно Париж", но речь не об этом городе. Так что keep digging (продолжайте копать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й справа однозначно Париж

В слове Барселона нет буквы П

 

Профессор, вы меня серьезно разочаровываете...

То, что на снимке одна из парижских версий статуи Свободы, сомнению не подлежит...

Но в условиях задачи есть первоочередное указание на конкретные личности, а не напрямую на города...

Поэтому здесь в первую очередь нужно рассматривать личность автора скульптуры Бартольди, который, к примеру, родился в Кольмаре (Colmar) - а буква С в слове Barcelona есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, медведя из Брюгге рассматриваем через Яна ван Эйка, а статую Жанны д'Арк в Реймсе - через Поля Дюбуа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, вы меня серьезно разочаровываете...

То, что на снимке одна из парижских версий статуи Свободы, сомнению не подлежит...

Но в условиях задачи есть первоочередное указание на конкретные личности, а не напрямую на города...

Поэтому здесь в первую очередь нужно рассматривать личность автора скульптуры Бартольди, который, к примеру, родился в Кольмаре (Colmar) - а буква С в слове Barcelona есть ))

 

Приходится, увы, согласиться с поверхностным прочтением условий задачи.

В данном случае либо Colmar либо New York...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, вы меня серьезно разочаровываете...

То, что на снимке одна из парижских версий статуи Свободы, сомнению не подлежит...

Но в условиях задачи есть первоочередное указание на конкретные личности, а не напрямую на города...

Поэтому здесь в первую очередь нужно рассматривать личность автора скульптуры Бартольди, который, к примеру, родился в Кольмаре (Colmar)

Опять же, медведя из Брюгге рассматриваем через Яна ван Эйка

Ну, это уже совсем тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже совсем тепло...

 

Какое тепло, Руд...Такие перепады, что аж колбасит ))

Родился Ян в Маасейке, начинал в Гааге, работал в Лилле и Генте, жил и умер в Брюгге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое тепло, Руд...Такие перепады, что аж колбасит ))

Родился Ян в Маасейке, начинал в Гааге, работал в Лилле и Генте, жил и умер в Брюгге ))

Что ж тут поделаешь, Дмитрий! Надо сперва, полагаю, идентифицировать всех, проставить максимальное количество вариантов, а там и ответ сам приложится. Или, если желаете, могу немедля в конце своего первоначального вопроса и ответ написать (в скобочках, типа), тоже вариант, да же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу представить досье на скульптора П.Дюбуа - автора памятнику неистовой Жанне в Реймсе ))

Родился в Ножан-сюр-Сене, начинал творить в Риме, работал в Париже, Нанте и уже упомянутом Реймсе...

 

В случае с ПинкФлойд и их выдающимся альбомом даже не представляю куды бечь - то ли в лондонскую ЭббиРоуд, то ли на Луну, а может по местам боевой славы Уотерса или Гилмора ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу представить досье на скульптора П.Дюбуа - автора памятнику неистовой Жанне в Реймсе ))

Родился в Ножан-сюр-Сене, начинал творить в Риме, работал в Париже, Нанте и уже упомянутом Реймсе...

 

В случае с ПинкФлойд и их выдающимся альбомом даже не представляю куды бечь - то ли в лондонскую ЭббиРоуд, то ли на Луну, а может по местам боевой славы Уотерса или Гилмора ))

Не, я ж и говорю, все теплее и теплее...

А вот если просто на Жанну взглянуть, а?

А в случае с Dark Side Of The Moon так просто рассматривать группу товарищей. Просто.

Тогда еще теплее станет. Скоро совсем вспотеете.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если просто на Жанну взглянуть, а?

 

Так первоначально я как раз и смотрел на деву...Орлеанскую...Оттуда как раз буковка О и прикатилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...