Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

f9aa76e8aec0.jpg

 

Народ, будьте добры, расскажите мне, почему этот номер дипломатической машины этого государства начинается с цифр 001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Номер абхазский, но думаю у них аналогично российским:

первые три цифры - код страны, в России это Соединенное Королевство

Великобритания и Северная Ирландия,

буква D обозначает, что машина дипломата, раньше были еще T для иностранных компаний,

ну и последние три цифры особой смысловой нагрузки не несут.

У главы диппредставительств немного другие номера - три цифры страны, затем CD и одна цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет подсказывает, что действительно дипломатические номера Абхазии, так же как и обычные, аналогичны российским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все вышеприведенное верно, аналог российских, но, тем не менее, продублирую вопрос:

почему дип.номер UK в России начинается с цифр 001, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9aa76e8aec0.jpg

 

Народ, будьте добры, расскажите мне, почему этот номер дипломатической машины этого государства начинается с цифр 001?

 

Не связано ли это как-то с визитом Ченслера и основанием первого русско-английского СП (Московской торговой компании) при Иване Грозном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вопрос вон какой имелся в виду.

Тогда не 001, потому что это машина представительства UK,

а у UK номера 001, потому что эта страна одна из первых признала СССР, а номер обозначает последовательность установки дипотношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связано ли это как-то с визитом Ченслера и основанием первого русско-английского СП (Московской торговой компании) при Иване Грозном?

Сейчас еще раз внимательно просмотрел ролик (с этим занимательным фактом), и там ничего не говорится о первом русско-английском join venture. Извините, но там по-другому обосновывают, хотя мысль в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вопрос вон какой имелся в виду.

Тогда не 001, потому что это машина представительства UK,

а у UK номера 001, потому что эта страна одна из первых признала СССР, а номер обозначает последовательность установки дипотношений

 

Первым признал СССР Афганистан (!), второй - Германия.

 

Великобритания признала только восьмой.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%EE-%EF%F0%E0%E2%EE%E2%EE%E5_%EF%F0%E8%E7%ED%E0%ED%E8%E5_%D1%D1%D1%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вопрос вон какой имелся в виду.

Тогда не 001, потому что это машина представительства UK,

а у UK номера 001, потому что эта страна одна из первых признала СССР, а номер обозначает последовательность установки дипотношений

Ха, вот теперь, Robot52, по праву можете примеривать свой лавровый веночек - все правильно, все сходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вот теперь, Robot52, по праву можете примеривать свой лавровый веночек - все правильно, все сходится!

 

Странно как-то сходится, признала восьмой, номер первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым признал СССР Афганистан (!), второй - Германия.

 

Великобритания признала только восьмой.

 

http://ru.wikipedia....

С фактами не поспоришь, согласен, и у Германии действительно номера начинаются с 002, но т.к. Британия стояла выше по рангу Афганистана, то Россия "в знак признательности" оставила эти цифры за Британией.

Вообще-то это не я придумал, чтобы у них номера шли с этой цифры, но именно так обосновали свое решение тогдашние власти Советской России.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой очень известный памятник по логике должен быть ниже этих двух - но на самом деле стоит гораздо выше?

 

1233.jpg 20100910163746.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем в небо (ибо я не могу сейчас с телефона найти, кому первые два памятника, но по правильности мысли про колонну) - Наполеон на вандомской колонне?

Тогда приведённые памятники - кто-то из военачальников-победителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем в небо (ибо я не могу сейчас с телефона найти, кому первые два памятника, но по правильности мысли про колонну) - Наполеон на вандомской колонне?

 

Совершенно верно.

 

Nap.jpg

 

На фото - победители Наполеона: Веллингтон при Ватерлоо, и Карл Шварценберг в Битве Народов у Лейпцига.

Изменено пользователем Paul V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная загадка. Жаль, что меня плюс восемь на улице отвлекли от умственного процесса. Хоть ручейки пускать тоже интересно, но до Карла-Черная Гора все равно бы не додумался. Зря только (на мой взгляд) рано раскрыли инкогнито всадников.

 

А вот забавная связь вопросов про Британию и Францию:

- Наполеон стоит на колонне, отлитой из захваченных русских пушек, и высшая боевая награда Великобритании (крест Виктории), учрежденная после победы в Крымской войне, также отливается из русских пушек.

Так что нашими полезными ископаемыми Франция и Британия по сию пору пользуются с особым цинизмом в отношение нас, русских. И роялти не платят.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герб с медведем - похоже на Ярославль.

А девушка с прялкой -Иваново

 

По геральдике безоговорочный зачёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А венчает всё это посольство Франции в РФ. Оно же - дом купца Игумнова (совладельца Большой Ярославской мануфактуры). Построено по проекту ярославского архитектора Николая Поздеева.

В Иванове тоже была Большая Ивановская мануфактура...

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А венчает всё это посольство Франции в РФ. Оно же - дом купца Игумнова...Построено по проекту ярославского архитектора Николая Поздеева

 

Молодца, Оль!

 

Но не совсем так...Дом Игумнова - это резиденция посла...

 

Moscow,_Bolshaya_Yakimanka_43_Igumnov_House.jpg

 

А собственно посольство Франции - оно рядом...

 

fr01.JPG

 

И, тогда уж в продолжение темы...Что там за история с домом Игумнова, посольством и этим сооружением?..

 

mavzoley-lenina.jpg

 

 

 

 

В Иванове тоже была Большая Ивановская мануфактура...

 

Не, другая подоплека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...