Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

У мну два варианта: Колыма и Кумертау ))

 

Во всяком случае в Кумертау на бывших угольных разрезах есть похожие места ))

 

0_186d2_95d58a85_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, почти угадал!

:smile:

Да, это действительно южный Урал, Башкирия, скала трех вождей над рекой Агидель.

Это не так далеко от моего родного города, если кто надумает заехать в гости (только летом! зимой там и на лыжах не пройти), обязательно покажу эту картину живьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скала вождей", Башкортостан,

Портреты Маркса, Энгельса, Ленина охрой во всю скалу. Нарисовано в 1979-1980 годах альпинистами-художниками Татьяной и Булатом Каримовыми. С тех пор изображение сильно пострадало от ветра и влаги. Размер изображения – метров тридцать в высоту и метров шестьдесят в ширину, тональность желтовато-охристая с черным, хорошо выделяется на серой шероховатой поверхности скалы.Ленин виден четко, а изображения других только угадываются – порода разрушилась.

В 30км вверх по течению от Юмагузинской ГЭС.

http://bashturist.ru/gallery/details.php?image_id=947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология нанесения рисунка на скалу была простой и гениальной.

На скалу нанесли сетку, а уже потом рисовали "по квадратикам" лица вождей.

На другом берегу реки сидел корректировщик и в рупор давал команды: "левее - правее!"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для информации...

 

Самые известные гигантские статуи, высеченные в скалах

 

http://www.uralweb.r...ws/n343347.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сказать...у каждого своя логика, и у Никона, и у Аввакума...и каждый прав по-своему )))

Я, надеюсь, что Вы достойно оцените моё решение. Готов озвучить ответ.

 

Справка:

Ливанский кедр произрастает на склонах гор в Ливане. В диком виде обычно встречается в труднодоступных районах на высоте 1 000—2 000 м над уровнем моря. В местах природного произрастания практически уничтожен; сохранилось всего 6 небольших кедровых рощ.Кедр является основным национальным символом Ливана. Он изображен на флаге и гербе, валюте и монетах, высшая награда Ливана - Национальный орден Кедра.

 

http://ru.wikipedia....%BA%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, надеюсь, что Вы достойно оцените моё решение. Готов озвучить ответ.

 

Да я тоже готов добавить еще версию согласно логики ))

 

На флаге может быть и это

 

4112299_f260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконовое дерево (Dracaena draco) произрастает в засушливых районах Йемена; более половины населения Йемена зависят от скудных запасов топливной древесины, которая используется для приготовления пищи...

 

DSC_0006.JPG......Draco.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кедр является основным национальным символом Ливана. Он изображен на флаге и гербе...

 

Герб Йемена

"В когтях золотого орла надпись "Республика Йемен". На груди у орла щит, на нем изображен Marib Dam и три ветви кофе, которые отображают главные символы Йемена..."

 

Yemen2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кедр — традиционный символ Ливана, связанный также с христианством (см. Псалом 91:13 — «Праведник цветёт, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане»). Кедр является также символом бессмертия..."

http://ru.wikipedia....%B0%D0%BD%D0%B0

 

Анкх - символ бессмертия в Египте

 

amulet1_01.gif

 

 

Были представлены цвета флагов, принадлежащих нескольким арабским государствам, в том числе и Египту...

 

Так что трактовок и "логик " здесь не одна и не две даже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять за основу стандарта первый флаг, то что надо изменить на втором?

 

Действительно логика у нас разная. У ТТ академический подход...

 

У меня... Если предположить что на флаге должно быть изображено национальное дерево как у Ливана, то на флаге Украины - каштан, на флаге России - береза (лиственница)..., а у Йемена эндемик - драконовое дерево.

 

Это вторая загадка, в которой участвует дерево. На подходе третья загадка с растениями...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флаге России должен быть дуб, только дуб ))

А кофе - оно ведь тоже дерево...

Тем более, что Йемен знаменит именно тем, что первым познакомил остальной мир с кофе (хотя и не является его родиной)...Именно из Йемена кофе начал свой триумфальный поход по всему свету...

Да и сами йеменцы, судя по гербу, с такой трактовкой согласны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моей логики, допускаю что кофейное дерево альтернатива драконовому дереву.

 

Я выбрал драконовое дерево, как эндемик и как экзотическое. Но если бы разрабатывать флаг, я бы выбрал кофе, а не дерево со зловещим названием.

 

Где-то читал что символом России не может быть береза, потому что лиственница наиболее распространенный вид в РФ, не говоря о дубе. Но это другая тема...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что символом России не может быть береза, потому что лиственница наиболее распространенный вид в РФ, не говоря о дубе. Но это другая тема...

 

Да я, в общем-то, не о дубе, а о дубах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что символом России не может быть береза, потому что лиственница наиболее распространенный вид в РФ,

А почему символ, это то чего обязательно много?

Бывает символ вообще в единственном числе, а бывает, что символ, то, чего вообще не бывает, ну не встречается в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что символ, то, чего вообще не бывает.

 

А где Игорь, не к ночи будь помянут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в России много, например, воробьев. И в городах и деревнях...

Однако, воробей не символ нашей страны, а на гербе напротив изображен неизвестный науке мутант с двумя головами. А как хорошо бы смотрелся медведь, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему символ, это то чего обязательно много?

Бывает символ вообще в единственном числе, а бывает, что символ, то, чего вообще не бывает, ну не встречается в природе.

Маэстро, речь идет не о символе вообще, а в том смысле "какое дерево может представлять страну". Считается что Россию - берёза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. А то дуб, лиственница... :punish:

 

Друг, загадай что-нибудь...я твоего Брунеллески до сих пор помню и считаю лучшей задачкой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, опять ботаника, 5-й класс, 2-я четверть...Хотя я к ней незлобно относился ))

 

 

Аналоги в растениях ищем или в конечных материалах?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ый, вторая четверть, по ботанике прокол - двойка. Все остальные 5, за год 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...