Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

может быть у нее в руках то "большое" весло олицетворением, некоей аллегорией государственной власти (читай, кормила власти, т.е. большого, главного, кормового весла), если у "простых" нимф весло поменьше является признаком судебной власти?

И наконец-то до меня дошло, откуда растут все те весла у бесконечных гипсовых девушек с веслами в российских парках и садах от доморощенных скульпторов, ваятелей и всех прочих зодчих, скромно задрапировавших тех под физкультурниц.

 

За "кормило" ничего не могу по существу сказать...Возможно, и есть такая аллегория, но больше мне такие изображения не встречались...

А вот весло шадровской нимфы вполне может расти отсюда...

 

9041419ctB.jpg

http://lj.rossia.org/users/al555/49811.html

 

 

По пасьянсу есть какие мысли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По пасьянсу есть какие мысли?..

 

Мой вариант ответа:

Анна - лишняя.

А добавить нужно вот это:

0.jpg

 

или это:

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант ответа:

Анна - лишняя.

А добавить нужно вот это:

 

Ну нет...William Wallace, конечно, герой, но здесь он совершенно не при делах :smile:

И повторю, что лишних карт здесь нет...и уж тем более КОРОЛЕВА никак не может быть лишней в КОРОЛЕВСКОМ же пасьянсе...

Скорее, она играет первую скрипку (или арфу) :smile:

 

Давайте хотя бы окончательно разберемся, кто чего СИМВОЛИЗИРУЕТ...

 

Индеец - ...

Св.Патрик - Ирландия

Жанна и флаг - ...

Боудикка и Б.Бен - ...

 

А королевский герб, реально присутствующий в этом антураже, реально же и поможет в идентификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать!

Индеец - борьба против гишпанской короны.

Св. Патрик - несгибаемая вера в бога (распространение христианства), борьба с язычниками.

Жанна и флаг - борьба против английской короны и за Францию.

Боудика - борьба против римской империи за самоидентификацию Англии. Биг Бен - символ величия UK (Боже, храни королеву Викторию! и Слава господу!)

Анна - первая королева объединенной Великобритании.

- королевский герб Георга I (II, III, IV-го, V-го, VI-го, VII-го, VIII-го...101-го, 102-го...)

Уф-ф-ф!

Ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная коварство ТТ, не удивлюсь, если в его "пасьянсе" зашифрован один из маршрутов ТТВ...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индеец - борьба против гишпанской короны.

Св. Патрик - несгибаемая вера в бога (распространение христианства), борьба с язычниками.

Жанна и флаг - борьба против английской короны и за Францию.

Боудика - борьба против римской империи за самоидентификацию Англии. Биг Бен - символ величия UK (Боже, храни королеву Викторию! и Слава господу!)

Анна - первая королева объединенной Великобритании.

- королевский герб Георга I (II, III, IV-го, V-го, VI-го, VII-го, VIII-го...101-го, 102-го...)

 

Зачем так многа букаф?..Просил же одним словом - Патрик - Ирландия...ну и далее аналогично...

 

А Индеец - он и в Африке Индеец...Не важно, где он, главное - откуда он!..

 

И герб не Георга, а Анны (1707–1714)...И что, кстати, его символика отражает?..

 

А георгиевский 1, 2 и 3-го созывов (1714–1800) вот так выглядел...

 

200px-Royal_Arms_of_Great_Britain_%281714-1801%29.svg.png

 

The fourth quarter of the arms was changed to reflect the new King's domains in Hanover (BrunswickLüneburgWestphalia, surmounted by the Imperial Crown of the Holy Roman Empire for the Holy Roman office of Archbannerbearer/Archtreasurer)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная коварство ТТ, не удивлюсь, если в его "пасьянсе" зашифрован один из маршрутов ТТВ...

:smile:

 

Не дождётесь...я больше неуды от пана Профессора получать не желаю...Отличником хочу быть :smile:

 

 

Больше чем уверен, как только вы всех персонажей пристроите по назначению, сей же сек Профессор даст ответ...Он в таких штучках мастак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ганноверского Георга мы уже в курсе, спасибо.

Получается, согласно расчетам Кучерявого, перелет (переезд) да верхнего Рейна, оттуда к Биг Бену морем, далее Шотландия и Уэльс со всеми остановками (или сперва пиво Гиннесс со св. Патриком?), потом назад к королеве и лондонским пабам. А вот назад по континентальной Европе лучше через Реймс (на мой взгляд), чем через Руан и на германщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вам рейнов, скоттского вискаря и гиннесовских пив !..Only London, only brandy !..Потом узнаете почему...если сами не догадаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет...William Wallace, конечно, герой, но здесь он совершенно не при делах :smile:

 

 

Давайте хотя бы окончательно разберемся, кто чего СИМВОЛИЗИРУЕТ...

 

Индеец - ...

Св.Патрик - Ирландия

Жанна и флаг - ...

Боудикка и Б.Бен - ...

 

А королевский герб, реально присутствующий в этом антураже, реально же и поможет в идентификации...

 

Мысли вслух:

 

Индеец уже был в одной из загадок. Это Каталония. Таррагона (Tarragona) - центр одноименной провинции в Каталонии. Это древняя область, именно здесь находилась столица завоеванных римлянами территорий нынешней Испании.

 

Приблизительно в середине II в. до н.э. на крайнем юго-востоке начались римские завоевания. За семь лет (125-118 гг. до н.э.) римляне завоевали все Средиземноморское побережье Франции и образовали здесь одну из своих многочисленных провинций. Начался период владычества Рима в истории Франции. Кельтов римляне называли галлами, а завоеванную провинцию – Нарбонской провинцией. Галлы же эту территорию звали просто Провинцией, откуда пошло дожившее до наших дней обозначение юго-восточной Франции - Прованс. Оставшуюся свободную от римлян территорию нынешней Франции называли тогда Галлией. Проконсулом завоеванной части был тогда Юлий Цезарь. Он развернул бурную деятельность по завоеванию всей Галлии, и не только военную. Цезарь использовал разногласия в различных кельтских племенах, сумел привлечь на свою сторону часть населения, в конце концов вся Галлия – до берегов океана и Пиренеев – оказалась под властью Рима. Это второе по счету римское завоевание (58-51 гг. до н.э.) положило начало пятисотлетнему господству Рима в Галлии, и все эти пять веков наполнены напряженной борьбой галлов против Рима.

 

Жанна д’Арк – (по фото это город Компьень- Compiègne)

 

После завоевания римлянами Галлии в середине I век до н. э. Юлий Цезарь предпринял два похода в Британию (55 и 54 до н. э.). Систематическое завоевание Британии Римом началось в 43 н. э. и завершилось в основном к концу 60-х гг. Британия стала одной из окраинных провинций Римской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух:

Индеец уже был в одной из загадок. Это Каталония.

 

Из Каталонии скульптурное изображение...Индейцы не из Каталонии, они из Америки...

 

Индеец - это Америка...

 

Св. Патрик - Ирландия...

 

Жанна Д'Арк под штандартом с fleur-de-lis - Франция...

 

Боудикка под Биг Беном - Англия (Британия)...

 

Королевский герб (львы обозначают Британию, арфа - Ирландию, fleur-de-lis (лилии) - Францию)

 

 

Где всё это окружает Анну С. ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Каталонии скульптурное изображение...Индейцы не из Каталонии, они из Америки...

 

Индеец - это Америка...

Я думаю, что скульптурное изображение индейца это тэг - Латинская Америка. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что скульптурное изображение индейца это тэг - Латинская Америка. Так ли это?

 

Все тэги я уже открыл...

 

Индеец изобрАжен однозначно североамериканский...Америка, соответственно, Северная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загаданная загадка довольно загадочна. Для меня.

Только предположения. Варианты:

- парк (или дворец) в Лондоне, где отдельные элементы дворцово-паркового хозяйства изображают (или носят названия) Сев. Америки, Франции, Ирландии...

- штандарт (или картина) королевны, где вокруг элементы-символы заморских земель.

- какая-либо скульптурная композиция (к примеру, в виде фонтана) или площадь в Лондоне...

- возможно, какой-либо из лондонских музеев, да с теми же восковыми фигурами...

Но город Лондон для меня ист дункельвальд со всеми его причиндалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1707_greatbritain_shilling.jpg

Lizzy, поздравляю с найденным ответом! Монета 1707 года! Ну, ТТ и загадку сочинил! Наверное, для туристов 18 века это была пустяковая задачка... Для туристов 21 века эта задача не по зубам. Я вижу старинную монету, вижу 5 явных тэгов, не понимаю, где тэг "Америка". Lizzy, что обозначают надписи вокруг гербов. ТТ был уверен, что я сразу догадаюсь, если будут расшифрованы все тэги. Увы, он переоценил мои способности...

 

CN-2286_enl.jpg

 

Можно было более близкую монету взять, придумать ботаническую загадку: клевер, чертополох и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, замечательная находка!..

 

Шиллинг (по другим источникам - крона, прим.ТТ) королевы Анны Стюарт...На аверсе портрет королевы, на реверсе четыре гербовых щита с эмблемами Англии и Шотландии (три английских льва и один стоящий шотландский на двух продольно рассеченных щитах - были объединены после принятия Акта о Союзе - Acts of Union в 1707 году), Ирландии (арфа) и Франции (три лилии). Герб Франции - эхо Столетней войны, ведь английские монархи не отказались от титула "Король Франции", чеканили на монетах французский герб и упоминали титул. Вот и на этой монете: буквы FR в легенде реверса - это как раз означает "королева Франции". Разновидностей шиллингов 1707 года существует великое множество. На аверсе помещалось несколько портретов королевы, отличающихся друг от друга. Также под бюстом может стоять буква Е - знак монетного двора Эдинбурга. На реверсе между щитами может быть пусто,могут быть перья (как на этой монете), могут быть перья и розы.

http://www.numizmat.net/gallery/

 

Существует три различных аверса и три реверса (различия в изображениях между щитами) крон королевы Анны. Некоторые варианты аверса имеют отметки под бюстом королевы:

 

"VIGO" - при чеканке использовалось серебро, захваченное у испанцев в заливе Виго

 

3576.jpg

 

Варианты реверса означают следующее:

розы и перья - монеты чеканились из серебра, поставляемого "Компанией для расплавки свинца"

 

3603.jpg

 

просто перья - использовалось серебро из Уэльса

 

3577.jpg

http://deigratiacoin...=134&Itemid=206

 

 

И хотя перья в данном варианте обозначают не Америку, а валлийское серебро, альтернативная, как скажет Профессор, раскладка пасьянса принимается..

 

Но две требуемые недостающие карты так и не выложены...

 

Придется самому произвести необходимую замену "масти" одной карты...

 

3564905348_ff9dd9b8b4.jpg...12175762402522yV.jpg

 

Надеюсь, эта замена поможет быстро и правильно разложить предложенный пасьянс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, мои поздравления! Теперь с полным основанием можно стребовать с ТТ pint of bitter, а расплатиться, если он все-таки изумленно поднимет бровь, именно этой серебряной монетой (или даже ссылкой на нее) в одну крону Dei Gratia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последняя карта географическая?

 

В определённом смысле - да...

Весь расклад "привязан" к некой конкретной схеме расположения артефактов на местности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обозначают надписи вокруг гербов. ?

 

Надписи и их перевод и значение на английских монетах

 

MAG BRI FR ET HIB REG (MAGNUS BRITANNIAE FRANCIAE ET HIBERNIA REGINA) - Королева Великобритании, Франции и Ирландии

 

ANNA DEI GRATIA - Анна, божьей милостью...

 

http://www.coins-gb....ih-monetah.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь с полным основанием можно стребовать с ТТ pint of bitter, а расплатиться, если он все-таки изумленно поднимет бровь, именно этой серебряной монетой (или даже ссылкой на нее) в одну крону Dei Gratia.

 

Ну, если только ссылкой, боюсь монетка мне не по карману... :cray:

Что-то насчет схемы я туплю... :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только ссылкой, боюсь монетка мне не по карману... :cray:

Что-то насчет схемы я туплю... :punish:

Находка монеты, оказывается не есть ответ! Академик ТТ что-то такое сложное мудрёное придумал! Сериал затягивается... Скорее бы развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик ТТ что-то такое сложное мудрёное придумал!

 

Академикаспирант ТТ всегда предлагает только задачи с общедоступными решениями...

 

Открываю верхнюю карту...

 

424px-Stpauls_from_paternoster_sq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академикаспирант ТТ всегда предлагает только задачи с общедоступными решениями...

 

Открываю верхнюю карту...

 

424px-Stpauls_from_paternoster_sq.jpg

Собо́р Свято́го Па́вла (англ.St Paul's Cathedral) — англиканскийсобор, посвященный апостолу Павлу. Находится в верхней части Ладгейт Хилл, самой высокой точке Лондона, и является резиденцией епископа Лондона.

Истории известно пять соборов святого Павла, существовавших в разное время, но находившихся в одном и том же месте:

  • первый (деревянный) собор был построен в 604 г. и сгорел в 675 г.;
  • второй (каменный) собор был построен в 685 г. и в 961 был разрушен викингами во время очередного набега на Лондон;
  • третий (каменный) собор был построен в 962 г. и сгорел вместе со всем Лондоном во время пожара 1087 г.;
  • четвёртый (каменный) собор (известный также как Старый Сент-Пол или Сент-Пол до Великого Пожара) был заложен в 1087 г. и освящен в 1240 г. Это был один из крупнейших соборов Европы того времени: его длина составляла около 180 метров, ширина — 30 метров, высота шпиля — почти 150 метров. Собор сгорел в 1666 г. во время Великого лондонского пожара. Хотя после пожара восстановить собор было возможно, власти приняли решение о строительстве на его месте нового здания;
  • пятый (каменный) собор был построен по проекту архитектора Кристофера Рена (англ. Christopher Wren). Работы были начаты в 1675 году и завершены в 1708 году.

Собор Святого Павла является усыпальницей почти двухсот самых известных граждан Великобритании. Эта традиция берет своё начало еще с предшествующих соборов — впервом и втором соборах были захоронены англо-саксонские короли. Первым удостоился чести быть захороненным в соборе Святого Павла его архитектор — Кристофер Рен. На его могиле не установлено памятника, и лишь приведена эпитафия на латыни Lector, si monumentum requiris, circumspice («Читатель, если ты ищешь памятник — просто оглянись вокруг»). Из наиболее заметных фигур, покоящихся в соборе Святого Павла, следует отметить герцога Веллингтона, адмирала Нельсона, сэра Александра Флеминга.

 

_293.jpg

 

После открытия верхней карты стало ясно, что ничего неясно. С кем мы играет?

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...