Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Собор Святого Павла (англ. St. Paul's Cathedral) — кафедральный собор в Лондоне, резиденция епископа Лондона. Расположен на холме Ладгейт.

Собора Святого Павла, который существует еще с тех времен, когда не было Лондона, а был город Лондиниум - главный город Римской Британии.

Официально римляне ушли из Британии в 410 году, но для того. чтобы сохранить свое влияние, Римский папа Григорий Великий послал сюда священнослужителя Меллитуса (который впоследствии был почитаем как Святой Меллитус) для обращения племен англосаксов в христианскую веру.

И считается, что именно он основал Собор в 604 году, а Апостол Павел был выбран защитником для этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллеги, это пасьянс...

Своего рода "мультикартинка", составленная из отдельных элементов, связанных определённым образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия верхней карты стало ясно, что ничего неясно.

Осмелюсь предположить, что все дороги ведут в "Вечный город".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что все дороги ведут в "Вечный город".

 

Да, смелая гипотеза...но ошибочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что все дороги ведут в "Вечный город".

... через Америку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия верхней карты стало ясно, что ничего неясно.

 

И это говорит профессор Крок, известный знаток и исследователь Лондона...

 

Да, жаль...а ведь впереди еще должна была быть история, связанная с Нэн, с собором, с бренди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крок, brevitate - sororis...etc...

У здешних обитателей просто нет столько свободного времени на разматывание таких запутанных клубков...

А бесконечные сериалы с чересчур затянувшейся интригой всем давно уже по ящику поднадоели...

Нам тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечные сериалы с чересчур затянувшейся интригой всем давно уже по ящику поднадоели...

Нам тоже...

 

Резонно...Хотя мы до сих пор ещё так не увидели ответа на "птичью" загадку....

 

 

Но если Lizzy, RClay и Кучерявый не возражают, то я, конечно, открою карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна уж совершенно безумная идея - от этого собора (св. Павла) по периметру находятся различные церкви им. различных святых: Андрея, Мартина, Лаврентия, Бартоломео, Марии, Джеймса, Маргерет, Магнуса - выбор огромен.

Если королева глава англиканской церкви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно...Хотя мы до сих пор ещё так не увидели ответа на "птичью" загадку....

 

Но если Lizzy, RClay и Кучерявый не возражают, то я, конечно, открою карты...

Ответ давно дан, см. 2282...

Блеф — поведение в покере, создающее у противников впечатление, будто у тебя на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле (тем самым обманывая и пугая их, заставляя бросить карты в твою пользу).

Чистый блеф оправдан, если вероятность, что все оппоненты сделают фолд и игрок заберет банк, выше, чем шансы банка. В противном случае блеф будет иметь отрицательное мат. ожидание. В случае полу-блефа у игрока есть две возможности выиграть — если противник сбросит карты или если игрок соберёт свою комбинацию. Соответственно, полу-блеф эффективен, если шансы банка меньше суммы вероятности собрать комбинацию и выиграть банк немедленно.

Если игрок будет блефовать слишком часто, противник быстро обнаружит этот факт и перестанет верить. Но и отказываться от блефа совсем тоже неразумно, так как он позволяет забирать банк, а также добавляет сложности в оценке карты игрока со стороны оппонентов. Есть ряд ситуаций, когда блеф работает лучше:

  • небольшое количество противников;
  • на стол попала опасная карта, которая может дать кому-то сильную комбинацию;
  • действия игрока до блефа позволяют предположить, что он может иметь сильную комбинацию;
  • противник получает низкие шансы банка;
  • противник — достаточно хороший игрок (шпиль), способный сбросить средней силы карту;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ давно дан, см. 2282...

Блеф — поведение в покере,

 

Профессор, втихаря "перетусовать колоду" после игры (это я про ответ задним числом) - это шулерство :smile:

 

А я не блефую, а даю вам последнюю возможность снять банк :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После открытия верхней карты стало ясно, что ничего неясно...

 

Я предлагаю взглянуть на собор Св.Павла не с моста Тысячелетия, а со стороны главного входа...

 

brit00035-1.jpg

 

И что же мы увидим?..Правильно, Анну...

И не одну, а в компании...и с королевским гербом...

 

dsc_2100.jpg

 

The figures on the base represent England, Ireland, France and North America, all of which Queen Anne laid claim to. Note the Royal Coat of Arms of the time are quartered with the French Fleur-di-Lis as well as the Irish Harp and English Lions.

Фигуры вокруг памятника представляют собой символические изображения Англии, Ирландии, Франции и Сев.Америки, королевой которых Анна себя провозглашала...Королевский герб включает в себя французские лилии, ирландскую арфу и английских львов...

 

Англия, королевский герб, Франция

DSC_0221.JPG

 

Ирландия

2302826923_05ef581d41_z.jpg

 

Америка

4493589641_40d193047e_z.jpg

 

 

 

Но это ещё не вся история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была совсем уж безумная идея насчет того, что вокруг собора Павла по периметру находится огромное количество церквей поменьше имени различных святых, там и Андрея, и Бартоломео, и Анны, и Георга, и кого только нету. И если эта королева в центре, то вокруг нее...

Но в открытых картах совсем другое. Жаль, что я не знаю памятников Анлии и Лондона в частности. Но вот интересно, на фото индеец или индейка?

Полагаю, пасьянс был разложен вполне корректно, и так как все сказали pass, то совсем скоро мы узнаем всю подноготную и оценим всю мудрость раскладчика карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю взглянуть на собор Св.Павла не с моста Тысячелетия, а со стороны главного входа...

 

И что же мы увидим?..Правильно, Анну...

Надо признать исходный материал очень хороший! В Лондоне был, но не с фирмой ТТВ (это был мой первый тур в Европу, нехило для первого раза!). Собор видел с моста Тысячеления, близко к нему не подходил, поэтому и пробел в зрительной памяти. Наверное, и другие туристы-форумчане, побывавшие в Лондоне, тоже в этот уголок Лондона не заглядывали... Когда будет показана вся раскладка, можно оценить формулировку задачи, не была ли она перегружена символами.

 

Итак, были две загадки (похожие по ответу) Сад мудрецов в Будапеште, мимо которого ТТ прошел мимо, и Анну, до которой я не дошел из-за нехватки времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, пасьянс был разложен вполне корректно.

Да, претензий нет.

К сожалению, нужно быть знатоком Англии, что бы такие комбинации разгадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад мудрецов в Будапеште...

 

Профессор, кстати о птичках...Аналогично резюме по Саду здесь ровно та же картина...поэтому я и был абсолютно уверен в вашем незамедлительном ответе...

 

 

 

Что касается полного расклада...

 

На мысль об этом пасьянсе меня натолкнул памфлет, связанный с Анной, этим памятником и собором...

 

У Анны из-за ее пристрастия к алкоголю в народе было прозвище Бренди-Нэн (Нэн - простонародная форма от Анна)...

А после её смерти на памятнике, благодаря какому-то острослову, появилась не совсем приличная эпитафия, чуть позже трансформировавшаяся в "частушку":

 

Brandy Nan, Brandy Nan,

You left us in the lurch,

Your face towards the brandy-shop

Your arse to the church...

 

В литературном, и, в отличие от оригинала, приличном переводе это звучит примерно так:

 

Бренди Нэн здесь стоит в тоске неземной,

К трактиру* лицом, а к церкви - спиной**...

* ..в те времена на углу церковного кладбища при соборе Св. Павла располагалось питейное заведение

** в оригинале arse - задница

 

 

 

Вот я и решил воспроизвести этот казус...А недостающую карту можете выбрать сами...

У меня есть вот такие варианты

 

csl1259l.jpg

 

gin-lane.jpg

 

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнди-Нюра, Брэнди-Нюра... вот, стало быть, каким страстям королевы подвластны тоже.

А я все думал, и чего это ТТ постоянно про этот напиток намякивает и при этом даже от Гиннесса и английского эля отказывается, а все ради одного, чтобы направить нас на путь истинный.

Нет, однозначно, это я бы не отгадал, пусть бы даже сразу одна из таких подобных карт (джокеров) была открыта.

Но, тем не менее, и Croc, и Lizzy дали довольно интересные ответы. Все равно, очень познавательно - каждому пришлось перекопать массу материала, и пусть не совсем результативно, но хоть что-то да отложится на извилине, которая отвечает за Соединенное королевство.

Браво!

Даешь новую загадку!

Кстати, про Исакий (Исаакий) в Питере тоже похожая частушка была, которая другим концом задевала тогдашнего правителя Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загадки ТТ о ТТВ, новую загадку я изначально не пытался даже отгадывать. Англия... Такой исторический пласт! Но я следил за игрой, пытался в чем-то помогать. Пост 2341 я считаю лишним в загадке, ненужным. RClay сказал про Иссакий... Много можно анекдотов услышать в Питере, например, об Аничковом мосте, о памятнике Екатерине II...

 

В этот раз дружеской пародии не будет, но ироническая мысль есть... Интересно, как бы выглядела подобная загадка о России. Во времена империи в составе страны была Польша, Финляндия, Аляска и др. Польшу зашифровать - Иоаном Павлом II , Финляндию - Йоулупукки, Аляску зашифровать каким-нибудь Индейцем... С центральной картой иронии не получается, но предположим фонтан Дружба народов на ВДНХ... И ТТ такую загадку отгадает, а мы к сожалению нет.

 

Такие загадки очень тяжеловесны, академичны. Я в такие загадки лезть не буду... Я просто турист, а не историк-любитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо срочно в Лондон. Надеюсь, в августе все-таки туда доберусь.

 

Да, сайт собора Св. Павла:

 

http://www.stpauls.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любопытная была история с татарскими котейками :smile:

Аж памятника удостоились, и даже не одного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте, без помощи "гугла" и "яндекса" процитировать известную фразу великого полководца, используя в качестве подсказок вот это:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, любопытная была история с татарскими котейками :smile:

Аж памятника удостоились, и даже не одного :biggrin:

 

О казанских котах и самом знаменитом - мышелове Алабрысе - существует интересная легенда. Екатерина II будучи в Казани, обратила внимание на то, что в городе нет мышей и приказала доставить в Петербург 30 казанских мышеловов. Те в считанные дни извели в царских покоях всех грызунов...

Надо сказать, что "екатерининские" коты дали неплохой приплод, и потомки их до сих пор живут в покоях царицы, только эти покои уже называются Эрмитажем. В благодарность за доверие, оказанное столь высокой особой их прадедам, нынешние коты до сих пор служат верой и правдой.

А Казань, благодаря этому событию, а также таланту скульптора Игоря Башмакова, обзавелась собственным памятником коту-мышелову...

 

0_64c4e_f3b42eaa_L.jpg

«ПА» на Яндекс.Фотках

 

Но есть и другая, более ранняя и более "официальная " версия...

 

Документально подтвержденным является тот факт, что коты Казани славились своими отличными качествами мышеловов. В 1745 году Елизаветой I был издан высочайший указ такого содержания: «Сыскать в Казани здешних пород кладеных самых лучших и больших тридцать котов, удобных для ловления мышей, и прислать в Петербург. Если у кого есть такие коты, чтоб донести под опасением, в противном случае, штрафа». Казанские коты были частью пушистой лейб-гвардии Елизаветы Петровны – 300 (по числу гвардейцев, возведших императрицу на престол) котов охраняли ее покои...

 

А этот памятник Коту Казанскому находится на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря...

 

fff74fb5ba73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...