Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туртрансвояж спасибо!


Рекомендуемые сообщения

Вернулась из тура (не с ТТВ). А на протяжении всего путешествия зрело желание сказать спасибо ТТВ, ибо все познается в сравнении.

1. За то, что одним из критериев ТТВ для выбора отелей на маршруте является наличие лифта. И отели без лифта - это исключение из правила. У нас было наоборот: на всем маршруте 1 (один) отель с лифтом.

2. За то, что сопровождающие ТТВ соблюдают нормы для санитарных остановок и туристам не приходится, мучаясь от жажды, принимать сложное решение: выпить или нет несколько глотков воды, ибо следующая санитарка может быть только через 5 с лишним часов.

3. За то, что у ТТВ есть правило для гидов оставаться на рецепции 15 минут для решения возможных проблем туристов после заселения в номер.

4. За то, что в каталоге ТТВ описание программных мероприятий четкое и, благодаря специальной терминологии, приведенной на отдельной странице, однозначно понимаемое.

5. За то, что у ТТВ есть форум :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

31 июля с дочкой вернулись из тура 4 АМ - more, в который отправились, чтобы хоть немного отдохнуть от выпускных экзаменов, подготовительных курсов, творческих внутренних испытаний и настроиться на первую волну приёма в ВУЗы. Наверное, это состояние поспособствовало тому, что  во время экскурсии по городу Любляна (Словения) в Соборе св. Николая на скамеечке оставили планшетный компьютер, который брали с собой во все путешествия. Очень удобная вещь! Здесь и путеводители по разным городам, и  заметки, сделанные по ходу чтения отзывов форумчан, книги, фильмы... Можно сделать фото,  снять видео, пообщаться с родными по скайпу и т.д. Спохватились, когда сели в автобус и вот-вот должны были отправиться в следующий город. Пока бежали по тем улицам, по которым только что ходили с гидом, быстро вычислили, где могли потерять планшет, но, к сожалению, Собор уже был закрыт. Огромная благодарность всей группе туристов за ожидание, сочувствие и  слова поддержки! Наш гид-сопровождающий Валерий Осинский созвонился с местным гидом Ольгой и  сообщил ей о потере. Через 3 часа, в Мариборе, мы услышали приятную новость: планшет найден и его переправят с группой, следующей за нами по маршруту. Нашу радость разделили все, сидящие в автобусе! А вот сегодня новая радость: гид Валерий по телефону сообщил, что планшет благополучно доставлен в офис! По электронной почте Миронов Константин написал, где я его могу  забрать. Спасибо вам всем!!! А также гиду Александру, который  его привёз! Если честно, я и не сомневалась, что так будет, ведь с ТТВ ездим не первый год.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо Дворецкову Алексею - менеджеру по направлению Португалия. За терпение, с которым он обсуждал все мои "хочу", за оперативные ответы, за доброжелательность. В итоге сложился сборный тур с тем количеством дней и  со всеми экскурсиями, которые я захотела.  Алексей, спасибо. Все получилось замечательно. И Португалия прекрасна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать огромное спасибо ТТВ за прекрасный тур 4А Альпийский вояж! Тур очень красивый, насыщенный - здесь и великолепные города, и озера, и , конечно же, горы! Также хочется отметить безупречную работу гида Рябикиной Екатерины. Катя - гид с большой буквы! Информация, которую давала на протяжении всего тура Екатерина, интересна, доходчива. Тур был организован на пять!!!   :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Любите ли вы ТТВ так, как люблю его я? А любовь моя началась с 2004 года. Сколько было путешествий, сколько восторгов от встречи с новыми странами и городами. Благодаря ТТВ я нашла друзей в Польше,  к которым сейчас езжу каждый год, ну и они ко мне.

Последний раз была в туре 8А в 2013 году. Зашла на Форум и очень обрадовалась, ТТВ развивается, приспосабливается  к новым условиям, появилось много новых туров. И сразу потянуло в путешествие. Выберу на этот раз Россию, благо есть на что посмотреть и в нашей стране.

От ТТВ у меня остались самые теплые и восторженные чувства. Все всегда четко и слаженно, лично у меня всегда были чудесные, эрудированные и душевные гиды. Огромное спасибо ТТВ! Рада, что количество его поклонников растет. Процветания и  новых увлекательных путешествий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весной 2015 года (21.03-30.03) сбылась моя мечта - благодаря ТТВ я совершила путешествие автобусом по 6-ти европейски столицам, вернее по нашим просьбам и благодаря внимательным, отзывчивым высокопрофессиональным гиду Якушевой Регине и польским водителям Янушу и Славаку их получилось целых 7 - Варшава, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Прага. Конечно же, европейские страны и города потрясают, вдохновляют, от их неземных красот захватывает дух, но, как говорится, этим не удивить, даже если ты их не видел, можно не сомневаться, что это действительно потрясающие, волшебные места. А если и говорить, все равно они выше всех слов и похвал. Здесь же мне хочется рассказать о самом ярком впечатлении от поездки - знакомство с ТТВ в лице наших сопровождающих - гида Якушевой Регины и польских водителей Януша и Славака, а также незабываемым комфортным красавцем золотым мерседесом. Эти люди сделали нашу поездку настоящим волшебным сном - без преувеличения и лишних эмоций могу твердо констатировать, что они словно небесные ангелы оберегали нас, чутко прислушивались, к каждому, используя индивидуальный подход, вели к красоте, просвещению, знаниям, заботясь о комфорте, здоровье, настроении, жизненных потребностях. Это высочайшие профессионалы, истинные любители своего дела и очень позитивные, добрые, порядочные люди. Они словно предугадывали все наши мысли, просьбы, мечты, были готовы всегда ответить на любой вопрос, по мере возможностей помочь в любом деле. Всегда нарядны, элегантны, аккуратны, доброжелательны, с улыбкой и вниманием к каждому.  Считаю, что у ТТВ истинно европейский подход к делу и не сомневаюсь, что с такими специалистами компанию ждет только успех. Дорогой ТТВ желаю тебе дальнейшего процветания, поощрения своих достойных специалистов, таких как наши сопровождающие (Якушева Регина, водители Януш, Славак), позитивных, в больших количествах легких на подъем любознательных туристов и, конечно же, легких дорог, новых маршрутов, открытий и заслуженных достойных наград! Преданная вам туристка Ирина Д. (Воронеж) с бесконечной благодарностью Петрищевой Полине ООО "Воронеж-трэвел" за подобранный тур от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяюсь ко всему вышесказанному в адрес ттв! после недавней регистрации на форуме и более плотного с ним знакомства у меня возникла некоторая неловкость от собственного нежелания (а скорее лени)) поделиться своими впечатлениями от поездок, а главное поблагодарить всех, кто сделал их такими, какими они были! а потому накопленные за 4 поездки позитивные чувства и ощущения спешат вылиться на страницы этого очень полезного форума))

 

Всем известно, что первое впечатление - самое важное, и мое впечатление от первого тура по центральной Европе превзошло все ожидания! Это была первая поездка в дальнее зарубежье, торжественная и волнительная.. только мысль о том, что я побываю в удивительном (таким он мне в итоге показался) Берлине и Трептов парке вызывало замирание сердца..Прага в те теплые апрельские дни увиделась таинственной и загадочной, Дрезден восхитил, Вена поразила своей блистательностью, а Краков согрел уютом..но больше всего меня впечатлило тогда качество организции тура, безупречный внешний вид водителей и их профессионализм и работа гида Ольги Толмачевой, сумевшей успокоить первые волнения, все рассказать, показать и создать легкую атмосферу познавательного путешествия! все так понравилось, что после возвращения домой я сразу проанализировала, куда ещё хочу съездить. Выбор быстро пал на Прибалтику..

 

Прибалтика, август, позитивная и улыбчивая Татьяна Мазан и теплая солнечная погода на протяжении всего тура, каждый день которого я в деталях помню до сих пор..мечты детства сбывались одна за другой..) Рига, Вильнюс, Таллин - такие красивые, стильные, исполненные чувства собственного достоинства города..тихая и умиротворенная Юрмала..Сигулда и Тракай - романтические легенды древности..Рундальский дворец - частица С-Петербурга в Прибалтике)))..Нида,Куршская коса, Балтийское море - здесь эпитеты не находятся. это нужно увидеть, услышать, почувствовать каждой клеточкой, вдохнуть полной грудью и запомнить навсегда....) а ещё нужно создать и поддерживать соответсвующее настроение в нас, в туристах, что замечательно делала наша гид. апплодисменты вам, Татьяна))  такие прекрасные впечатления оставила та поездка, что было ясно - следующий отпуск будет снова с ттв..манили водные пространства, но не морские, а озерные..и такой тур тоже быстро нашелся!

 

Чехия, озеро Липно..но началось все с уже знакомой Польши, Вроцлава в лучах заходящего солнца и спокойного голоса Алексея Тарасова и его интересных рассказов о странах и городах..порадовала новая встреча с красавицей Прагой, на этот раз жаркой и особенно многолюдной. Изумительные пейзажи, замки и городки - Фримбурк провинциальный и немного сонный, абсолютно способствующий отдыху души и тела и Чешский Крумлов - сказочный и незабываемый!! В любом туре может случиться такая неприятность, как "порча" погоды..вот и нам тогда немного не повезло, баварский Пассау и австрийский Зальцбург увиделись неяркими и не очень веселыми из-за дождя, но благодаря стараниям местных гидов оставили самые интересные воспоминания! зато Альпы и городок Хальштатт предстали во всей своей неповторимый красоте)) конечно же, совершенно необходимым фоном для такой красоты являлась чудесная атмосфера, создаваемая нашим гидом. спасибо вам, Лёша, за спокойствие и уют этого тура)) я ни разу не была в авторских турах, но после того путешествия ,мне кажется,  примерно представляю, каким он должен быть)) словом, расставаться и возвращаться не хотелось, особенно учитывая то, что визу поставили на год! нужно было выбирать тур, несмотря на подлые выкрутасы курса евро)))

 

Как же хотелось совместить в одном туре еще неизведанные страны, собственные финансовые возможности, время отпуска и надежный набор группы...)) После продолжительных просмотров сайта нашелся ставший уже легендарным, на мой взгляд, тур в Румынию и Венгрию..так что все складывалось вполне благополучно ) ...и вот уже мелькают за окном  польские, румынские и венгерские деревеньки, цветущие каштаны, гнезда аистов и собственно сами аисты, звучат самобытные народные мелодии, сменяемые яркими, эмоциональными рассказами Юлии Говорковой и несколько монотонными повествованиями местного гида Виорела...Румыния предстала во всей своей солнечной красе - с горными пейзажами, старинными городами и замками, прекраснейшим дворцом Пелеш и потрясающей крепостью Алба-Юлия. Венгерские купальни расслабили после длительного переезда, а Токай дополнил расслабление дегустацией и гастрономическим открытием в виде гуляша, котрый настолько понравился, что уже был несколько раз приготовлен дома с использованием закупленной в Венгрии паприки))) а вот на долгожданном Будапеште случилась "порча" погоды...проливной дождь и падение температуры с +25 до +10..но наша вдохновляющая и не позволяющая заскучать гид сумела нас настроить и не пассовать перед погодой, в итоге Будапешт был осмотрен с суши и с воды, фото сделаны, сувениры закуплены! для меня этот тур по настроению, благодаря, Юлии, получился очень легким и веселым, было много юмора и смеха, что облегчало не самые приятные ощущения от длительных переездов и недосыпа. и еще наши водители не переставали радовать улыбками и заботой))

 

Ну что ж, остаётся в конце моего опуса еще раз поблагодарить ттв за замечательно организованные туры, за ваших гидов, которым желаю здоровья и вдохновения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Возможно, для моего сообщения нужно было бы создать отдельную тему, но правила форума - сначала искать что-то уже созданное, побудили меня написать свою благодарность здесь.

 

Суть проблемы: 30 апреля мне с супругой предстояло вылетать в тур 7PG-avia, но по состоянию моего здоровья это не удалось, т.к. меня госпитализировали.

Совершенно очевидно, что ТТВ понесло значительные материальные потери, т.к. отказ от поездки случился в день вылета. Однако, без всяких ненужных слов, ТТВ принял заявление об отказе от поездки, а через день вернул мне на карту всю оплаченную сумму, за вычетом страховки и сбора от невыезда (на двоих в сумме 60 евро).

 

ТТВ! Большое спасибо за цивилизованное решение проблемы! Постараюсь не повторять подобных отказов от поездки путешествовать с вашей компанией максимально долго!

 

PS

На майские праздники было очень много выездов в Европу. Вернувшись на любимый форум, я пока не увидел хотя бы коротких рассказов о поездках (возможно, плохо смотрел). Пожалуйста, расскажите что было в Европе на майские праздники! Телевизор в больничной палате утверждал, что Берлин, да и не только он, 8-9 мая пел русские песни! Очень хотелось бы услышать комментарии очевидцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...