Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодняя Европа по туру 1АМ с 27.12


Milledylight

Рекомендуемые сообщения

ну вот и закончилось наше первое путешествие по Европе. нахожусь словно в вакууме, плохо понимаю, что происходит вокруг, но попытаюсь в рассказе все осознать и систематизировать) итак, наше путешествие по туру 1АМ началось 27.12.2010 в 6-45 утра по мск. выезжали мы из Нижнего Новгорода в Москву. ехали мы на сапсане, поэтому путь занял совсем немного времени. около 11 мы были уже в столице. было 4 часа свободного времени: мы сходили подключили роуминг, поели, погуляли и вот настал момент подходить на встречу с гидом к поезду. гида я сразу узнала (т.к. изучила фото на сайте)))), нам раздали конверты с нашими местами и мы отправились к 18 вагону. далекова-то скажу я вам) стала собираться наша группа. люди совершенно разных возрастов и нравов: кто-то стоял в стороне, кому-то давали наставления родители и т.д. билетов на руках у нас не было, проводница без них не хотела сажать нас в поезд, но через некоторое время принесли списки и все решилось. заходим в поезд. готовила себя к худшему, но ничего ужасного не обнаружила. поезд как поезд...познакомились с семейной парой из Саратова - Сергей, Катя привет!!!) прошла ночь и вот мы уже в Бресте. Николай (гид) сразу нас предупредил, что чем быстрее выйдем из поезда и сядем в автобус, тем быстрее пройдем границу. мы строго следовали этому указанию.

День второй.

пришли в автобус места у нас были 2 ряд справа. нисколько не пожалела, что выбрала именно их. несмотря на то, что молодежь в основной массе сидела сзади. познакомились с водителями: Игорь, Александр-вы просто молодцы! вам было не страшно доверить свою жизнь в путешествии))) Игоря хочется выделить отдельно, благодаря ему мы быстро проходили границу (правда пришлось поругаться с другими водителями за право стоять первыми, но мы это сделали)) один раз благодаря Игорю мы избежали достаточно крупной аварии, но мастерство никуда не денешь и мы благополучно доехали до Диснея, но об этом расскажу попозже. ну так вот сели мы в автобус, поехали на границу. мы были 2е из 20 автобусов. границу мы прошли часа за 1.5-2 и отправились на паждеро. там поели, купили немного соков и отправились на обзорку по Варшаве. сразу скажу страна меня абсолютно не поразила. я даже не почувствовала себя заграницей( гид был ужасен: никаких интересных рассказов, событий, ничего... но я не расстроилась впереди было еще много всего интересного. по пути в гостиницу мы заехали в ресторан. комплексно поели за 8 евро с человека. в принципе неплохо, но что я в восторге от польской еды сказать не могу. уже не помню, но наверное часов в 8-9 вечера мы приехали в отель Nevada 3*. в принципе нормально: кровать есть, душ есть, но вот завтраки...остановлюсь на них во второй день. после заселения сходили в магазин: купили пива и сосисок, поели, помылись и легли спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий.

проснулись) пошли завтракать. что можно сказать о завтраке-очень скуден. 3 кусочка сыра и колбасы, 3 кружочка огурчика и помидорки и невкусная сарделька) голодными конечно не остались, но с парижскими завтраками этот в сравнении не идет.

поехали брать Берлин. по Берлину не набралась не пешеходная экскурсия, не зоопарк. в последний мы пошли самостоятельно и ни капли не пожалели. такие зверюшки, такие рыбки и рыбище (мы брали зоопарк+аквариум 20евро с человека). провели там наверное часа 2. совсем не замерзли, т.к. часть вольеров находятся в помещение и мы их чередовали с улицей. вообщем зоопарк очень понравился. советую) потом отправились за покупками. накупили одежды, обуви, но немножко) сходили покушать в кафе Марше. там система 3х тарелок. цена зависит от размера этой самой тарелке и получается от 5 до 9 евро (если не ошибаюсь). но у нас почему-то на 2х получилось 32 евро((( и не могу сказать, что понравилось скорее наоборот. картошка ледяная, мясо на половину с кровью, беее.....) поели и опять пошли гулять. кстати, из Берлина я звонила домой. получилось 2-3 минуты 1,1евро. по-моему очень даже неплохо) по поводу обзорки по Берлину. сказать, что она понравилась не могу. по местам мы конечно по всем проехали, но как-то все быстро получилось и не очень запоминающее. впереди нас ждал ночной переезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и продолжение)

День четвертый

ну что можно сказать про ночной переезд. одним словом ужасно) было очен жарко и конечно неудобно. но это препятствие мы с гордостью прошли и впереди нас ждал Париж... Париж встретил нас теплой и солнечной погодой. из-за того, что мы ехали в праздники несколько изменилась намеченная ранее программа, поэтому день после н/п оказался очень насыщенным. сначала мы немножко погуляли рядом с галереей Лаффает, а потом пошли в магазин духов. многие из нашей группы покупали себе духи, но мы не стали присоединятся. затем по программе был Лувр. мы его не оплачивали с гидом, т.к. нам сказали, что лучше его пройти самим, что мы и сделали. хотя гид и говори, что попасть туда самим нереально, но если ты истинно русский человек ничего не реального нет. в итоге мы купили 2 билета по 9,5 евро и благополучно прошли Лувр. были там куда не вступала нога ни одной группы, наверное...перед Лувром мы сходили покушать на Риволи, 206. получилось не дорого. на двоих евро 24. взяли картошку с бифштексом и воду. затем встретились с остальной группой и поехали на Эйфелеву башню. народу там я вам скажу, просто жуть. а ветрище какой был. вобщем удовольствие сомнительное, но тем неменее все равно понравилось. все-таки Эйфелева башня это Эйфелева башня. побыли мы там, конечно накупили башенок и дальше часть группы ждал кораблик, а мы отправились гулять на рождественскую ярмарку. попили глинтвейн, поели жаркое и пришло время встречаться с группой. встретится-то мы встретились, но вот автобус забирать нас к сожалению не собирался. стоял в парижский пробках. из-за этого мы промерзли на холоде где-то 1,5 часа. и мы мечтали только об одном доехать в гостиницу и принять ванну. именно ванну, а не душ. видимо Господь услышал наши молитвы и когда мы приехали в гостиницу и вошли в номер там была она-ВАННА :D

что сказать про гостиницу для 2* просто сказка. есть и ванные принадлежности, и чайник с кофе и печенками, фен. ничего этого в Польше в 3* не было. гостиница называлась Campanile, если кто попадет в нее вы счастливчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. 31 декабря-Новый год!!!

начну с завтрака. он был вкусный и по сравнению с польским разнообразным. круассаны, вкусный хлебушек с нутелой. хлопья, джем и т.д. после завтрака нас ждала обзорная экскурсия. вел у нас ее Сергей. если я не ошибаюсь молодой человек из России, но учится там в Сорбоне. он явно уже приобрел французский акцент. экскурсия была очень интересной и как и в первый день прибывания в Париже погода нас не разочаровала) что несомненно так же положительно влияло на приятное время припровождение. после экскурсии у нас была слежующая экскурсия (простите за тавтологию)Чрево Парижа. вел ее Владимир. просто потрясающий гид. благодаря ему я влюбилась в Нотр Дам и даже сейчас начала читать Гюго "Собор Парижской Богоматери") экскурсия была неверояно интересной и познавательной. после нее часть группы поехала в Версаль, а у нас было свободное время. мы еще раз сходили в Нотр Дам и пошли гулять и искать местечко, где можно покушать. нашли кафешечку, где говорят по-русски и приготовились вкушать разные разности. я брала луковой суп и комбинированный шашлычок. очень даже вкусно, хотя насчет лукового супа сомневалась. молодой человек брал лягушачье лапки и рис с кальмарами. тоже вроде как неплохо. ну и конечно же вино. хоть я и не люблю сухое. но это было вкусное) затем нас ждала поездка на метро. в принципе нормально. сначала не могли разобраться как билетик купить все на французском. но уверенный палец Кати сделал свое дело и мы-таки получили можно сказать выстраданные билетики :lol: мы ехали с одной пересадкой. первый вагон нам попался не очень. второй был гораздо лучше, но после того как двери закрылись мы поняли, что едим в противоположную сторону :lol: :lol: :lol: кто придумал, чтобы следующая станция не загоралась, а наоборот меркла при приближении???? вообщем мы пересели и доехали до монмартра. за эту экскурсию мы не платили, стояли вчетвером ждали когда придет гид и мы бы пошли в автобус. но так этого и не произошло. часть группы на экскурсию пришла, а на вопрос: "Где же гид и автобус?", нам ответили "Они уехали будут через часа 1,5". делать нам ничего не оставалось как пойти на экскурсию, но в середине пути мы отстали, потерялись и так все и прослушали) но впереди нас ждал новый год. мы приехали в гостиницу в начале 8. пиршество начиналось в 20 часов и до где-то 22-15, чтобы мы успели встретить наш, Российский, Новый год. никогда я столько не пила за Урал и за Тюмень. это стало уже анектодом. гид подходил к каждому и спрашивал: "вы из какого города?", мы -Нижний Новгород, он "тогда пьем за Тюмень!!!" :D :D :D затем договорились, что всем автобусом мы едим не в Голландию, а в Ниццу, ну и т.д. и т.п. вообщем было оооочень весело!!!!!! затем поехали на Елисейские поля. ну что можно сказать. ну не умеют французы праздновать новый год, что поделать. побыли мы там немножко и поехали в гостиницу впереди нас ждал ДИСНЕЙЛЭНД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нас ждала обзорная экскурсия. вел у нас ее Сергей. если я не ошибаюсь молодой человек из России, но учится там в Сорбоне. он явно уже приобрел французский акцент.

Это Сергей Дейлик, в самом недавнем прошлом один из лучших гидов-сопровождающих ТТВ...а французский акцент у него, можно сказать, от природы...наверное, французом был в прошлой жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну что можно сказать. ну не умеют французы праздновать новый год, что поделать. ..

Они не не умеют :), они всего лишь вежливо НЕ МЕШАЮТ НАМ, русским, праздновать НАШ праздник в их городе :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Milledylight'

А кто был вашим гидом? Как фамилия Николая? И что вы можете сказать об его работе? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Milledylight'

А кто был вашим гидом? Как фамилия Николая? И что вы можете сказать об его работе? Заранее спасибо за ответ.

 

Николай Пеньковский. хороший гид. у нас в Амстердаме должен был быть кораблик по каналам, а его отменили. так вот Николай сделал все, чтобы экскурсия состоялась. очень переживал и думаю касается это не только Голландии. проблемы были в каждой стране, но туристов это никак не коснулось. так что за его работу RESPECT!!! и какая у него выдержка!!! я бы уже давно всех "убила", а он по сто раз особо одаренным объясняет информацию, которую только что сказал в микрофон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о пиршестве напишу попозже. надо собраться с силами и закончить рассказ.

День шестой.

итак, мы приехали в Диснейлэнд. сразу скажу он у меня не удался. погода была отвратительная. моросил дождь и было безумно холодно. а если мне холодно, то ни о чем другом я думать не могу. но все же конечно кое-где я побывала. мы, как самые отчаянные, решили не мелочится и пойти сразу на самую экстремальную горку. я всем говорила и у себя и там, что я в жизни на нее не пойду. и пока мы шли по долгим коридорам я молилась, что все-таки это не она, но это была она-Пушка или Космическая гора. что можно про нее сказать??? ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!! такой кайф, адреналин. вспоминаю и прям мурашки по телу бегут. КЛАСС :lol: :lol: :lol: будете в Диснее, обязательно идите на пушку и ничего не бойтесь!!! затем мы пошли на Пираты Карибского моря. здесь мне тоже понравилось. куклы как живые люди. все настолько настоящее, что просто не верится. единственный минус меня обрызгало водой. а на улице-то не май месяц. потом была комната страха. как нам показалось просто потраченное зря время. абсолютно не интересно и не страшно. даже как-то обидно. неужели нельзя было придумать что-то поинтереснее??? после этого разочарования мы сходили взяли фаст пасс на Громовую гору и отправились подкрепиться. все говорили, что сделать это практически не реально, т.к. дорого. но у нас в получилась вполне приемлемая цена. 12 евро на человека: за салат, пиццу, йогурт и воду. по-моему очень даже неплохо) ну вот мы поели. хотели еще раз сходить на пушку, но это оказалась невозможно, т.к. народу было ооочень много, а времени стоять совсем не было. поэтому мы пошли на громовую гору. весь аттракцион молодой человек снимал на камеру. здорово получилось, если получится выложить, то сделаю обязательно. ну вот на этом пожалу и все приключения по Диснею. кто-то скажет, что мало аттракционов прошли-да, наверное это так, но я ведь была там не последний раз ;)

после Диснея по программе у нас был Амстердам и ночевка в Антверпене. отправились в гостиницу, т.к. сеть гостиниц была как в Париже, за ее качество можно было не переживать. мы приехали и благополучно легли спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой.

мы приехали в Амстердам. на Голландию у меня были свои планы, т.к. подруга переехала туда совсем недавно. поэтому вместо обзорной экскурсии мы пошли с ней гулять. прошлись по Красным фонарям. какая же там грязь!!! просто кошмар. и вид такой дикий: плавают красивые белые лебеди, а среди них железные банки и различный мусор!!! зрелище не для слабонервных. ничего интересного про Амстердам сказать не могу. не вдохновил он меня. съездили на кораблике по каналам. совсем мне не понравилось, погуляли и все. что-то никаких даже интересных моментов вспомнить не могу. конечно, кто напился, кто-то накурился. но ничего особенно, поэтому после этого долгого дня нас ждал еще н/п...для меня он был тяжелый. промерзла я видимо на славу и ночью поднялась температура. то ли мне было безумно жарко, то ли в автобусе на самом деле было не выносимо, но спала, я в ту ночь очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День восьмой.

осталось совсем немного, а сил не осталось и во все. т.к. ночь у меня была можно сказать бессонной, сил на Дрезден у меня не осталось. я конечно выдержала и обзорку по городу и до Зеленых свод доползла, но вот удовольствия не испытала. хотя гид был хороший. интересно и необычно рассказывал, но так усыпляюще :unsure:

после мы сходили в кафе, попробовать дрезденского пива, но т.к. я пива не люблю довольствовалась чаем с чизкейком. а по состоянию становилось мне все хуже и хуже. поэтому мечтала я только об одном, чтобы поскорее приехал автобус и мы поехали домой)

и вот наконец мы сели в автобус и пошел обратный отчет. последующие дни напишу здесь же, т.к. ничего особенного уже не происходило. мы смотрели фильмы, смеялись и хорошо проводили время. границу как и в первый раз прошли на раз-два-три. часа за 1,5 и потом нас ждал брестский вокзал. ужас!!! как я вспомню насколько мне было холодно. по-моему вокзал совершенно не отапливается. находится там на протяжении нескольких часов оооочень проблематично!!! ног я практически перестала чувствовать, но зато как вошли в вагон, там была Африка!!! целый день мы ехали и 8 вечера приехали в Москву, а еще через 7,5 часов я была уже дома. все просили у меня каких-то эмоций, а я ничего не могла выдать. только-только начинаю приходить в себя!

фуууу, написала!!! жду вопросы, если они есть)

да и еще, конечно, еще раз хочу поблагодарить нашего гида Пеньковского Николая, водителей Игоря и Александра за незабываемый отпуск, которого я ждала 2,5 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробней о пиршестве. Что оно из себя представляло? :)

описать новый год очень сложно, на нем надо присутствовать. было очень весело, необычно. кругом незнакомый народ, а ты все равно отдыхаешь и веселишься. в ресторане смех по-моему не умолкал не на минуты. а вернее на минутку, когда президент туртранса поздравлял нас с новым годом. когда сели в автобус смех не прекращался. звучала новогодняя музыка, красота! но вот елисейские поля все испортили. ну не совсем испортили конечно, я знала куда ехала. но скучные эти парижане. надо их всех к нам в Россию на новый год отправить, может тогда научатся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ВЫ мерзли на Брестском вокзале? Разве Вам не разрешили остаться в теплом автобусе до приезда поезда?

просто обстоятельства так сложились, что на вокзале мы были в 12 ночи, а через 4 часа автобус должен был идти в следующий рейс. и если бы мы в нем сидели, то водители бы не успели пройти мед.комиссию, заправится и прибрать автобус после нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какай-то странный отзыв о поездке,получается вам вообще ничего не понравилось... Честно говоря,не хотелось бы оказаться вашей попутчицей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то хорошее всё равно должно было быть!

Ну по идее да но из рассказа выходит что нет!

Холодная, ветренно-промозглая, скучная Европа!

Зачем туда люди ездят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какай-то странный отзыв о поездке,получается вам вообще ничего не понравилось... Честно говоря,не хотелось бы оказаться вашей попутчицей!!!

Почему странный то? Ведь каждый видит по-своему и воспринимает по-своему. Бывает одному нравится, другому - нет. И свое мнение волен высказать каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее да но из рассказа выходит что нет!

Холодная, ветренно-промозглая, скучная Европа!

Зачем туда люди ездят??

 

 

я перечитала свой отзыв и ничего плохого не обнаружила. да я не выкрикиваю "УАААУ, все было просто потрясающе" и т.д., но ничего плохого и не написала. плохая погода была только к концу поездки и для меня это один из главных факторов хорошего настроения. и по-моему нет ничего криминального в том, что впечатление из-за холода немного ухудшилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление из-за холода немного ухудшилось!!!!

Milledylight если не секрет через несколько дней вы в теплые края поедите или всё же сезонно-холодная составляющая в долгожданном путешествии будет присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала свой отчет так, как я чувствовала себя в момент поездки. были и плюсы и минусы. если вы видите во всем рассказе только минусы, сочувствую, значит и вся ваша жизнь состоит из них. так как ничего другого вы рассмотреть не можете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milledylight если не секрет через несколько дней вы в теплые края поедите или всё же сезонно-холодная составляющая в долгожданном путешествии будет присутствовать?

 

я в теплые края в ближайшие месяцы не собираюсь. с чего вы взяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээхх, перефразируя классика, унылая Европа - очей очарованье! Милый рассказик получился, но не впечатляющий :( Особенно грустно про Париж, ветер, туда не пошли, сюда пришлось пойти... Париж, Париж... А то, что парижане праздновать не умеют, так у них и не принято, они всей Европой Рождество празднуют, а Новый год постольку поскольку, поэтому в час ночи все уже спят.

Это мы им странными кажемся, празднуем Новый год как последний раз, и поговорка, типа как встретишь, так тебе и надо - это тоже наших рук дело, ее никто не понимает!

 

Milledylight, обязательно съездите в Европу летом, и ветер теплый, и дождик теплый, и солнышко. Не мерзните! или теплее одевайтесь! Я вот тоже мерзлячка, но, чтобы не унывать, когда холодно, теплее одеваюсь и быстрее передвигаюсь по туристическим объектам, и смеюсь больше, тогда холод не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...