Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испания 2011


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, хотелось бы в этом году посетить Испанию обязательно с отдыхом на море и с посещением Мадрида.Не предлагается ли Мадрид как дополнительная эксурсия в течение дней отдыха (понятно что при группе от скольких-то человек)? Видела такое у другого туроператора, но спокойнее было бы поехать от ТТВ, как от крупного и надежного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 9 " Испания-море" в июне , хотелось бы в один из шести дней отдыха на море посетить Мадрид. Тоже интересуюсь - возможно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего нового не появится, придется тоже 9-море покупать на август, и если по Мадриду ТТВ ничего не предложит, на улице у местных такую экскурсию поищу, и уж в совсем крайнем случае придется самой добираться на автобусе или поезде.Обидно в такую даль приехать, а главного не увидеть.А где море - мне все равно, главное чтобы были дни отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! от Ллорет де Мар до Мадрида 700 км! Даже просто в одну сторону проехать такое расстояние за один день утомительно. А в оба конца - нереально. Отдыхайте на море и осматривайте Барселону и ближайшие окрестности. Для Барселоны все равно одной экскурсии мало, вам наверняка захочется съездить туда еще не раз. Можно съездить в Жирону, это интересный город, будете иметь представление об архитектуре этого края Испании. Фигерес тоже интересен своим Дали, еще монастырь Монсеррат. Если уж очень не сидится, то можно съездить в Таррагону, это около 200 км. В крайнем случае в Сарагосу, но это уже 400 км от вашего Ллорета.

 

Вообще Испания большая даже по нашим меркам, там большие расстояния, всю ее не осмотришь зараз, поэтому надо изучать постепенно. Сейчас у вас будет возможность познакомиться с северо-востоком страны, а Мадрид будете осматривать по другой программе, где будут также окрестности Мадрида - Эскориал, Авила, Сеговия, Аранхуэс..., Толедо. У вас еще все впереди :)

Girona1.jpg

Girona2.jpg

Girona3.jpg

Girona4.jpg

Tarragona1.jpg

Tarragona2.jpg

Tarragona3.jpg

Tarragona4.jpg

Tarragona5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Испания большая даже по нашим меркам, там большие расстояния, всю ее не осмотришь зараз, поэтому надо изучать постепенно. Сейчас у вас будет возможность познакомиться с северо-востоком страны, а Мадрид будете осматривать по другой программе, где будут также окрестности Мадрида - Эскориал, Авила, Сеговия, Аранхуэс..., Толедо. У вас еще все впереди :)

 

ну, лично у меня как раз в этом и проблема - Каталонию я уже видел, хотелось бы посмотреть что-то другое, но тоже с отдыхом на море. очень странно, что до сих пор нет авиа-туров, скажем, до Мадрида с отдыхом, например, на Коста Бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лично у меня как раз в этом и проблема - Каталонию я уже видел, хотелось бы посмотреть что-то другое, но тоже с отдыхом на море. очень странно, что до сих пор нет авиа-туров, скажем, до Мадрида с отдыхом, например, на Коста Бланка.

 

В этом случае после отдыха на море надо будет или возвращаться в Мадрид, чтобы улететь назад, или, что удобнее, вылетать из Аликанте, если это Коста Бланка. Но эти варианты не прорабатываются по каким-то причинам. Может, в Аликанте не летает регулярка. Ведь тогда оба билета должны быть oneway. В Италии, например, раньше так делали: был маршрут Венеция-Неаполь и Неаполь-Венеция, после которых можно было остаться на отдых. Они были равноценными. И это было удобно. Сейчас не знаю, есть ли они, но там были, кажется, чартеры. Здесь тоже могло быть что-то подобное, но...

Как выход возьмите авиа-тур по Испании из Мадрида. Проедете по маршруту, а где-нибудь в конце отцепитесь и отправитесь самостоятельно к морю. Из Гранады или Кордовы, например, можно доехать до Коста дель Соль. Даже из Мадрида можно доехать, например, до Валенсии. Там сейчас скоростной поезд "летает", но это дополнительные расходы...

Очень советую Андалузию, это другая Испания :)

Да...надо переходить на самообслуживание :)))

 

Подумалось, что я бы не отказалась, например, от такого маршрута: Мадрид с чем-нибудь не охваченным из окрестностей, потом Саламанка и на юг в Касерес, Мериду, Севилью (уже с Алькасаром, Домом Пилата или еще с чем-то отличным от прошлых туров), затем в Херес и Кадис. Дальше можно по-разному: или вдоль побережья в Марбелью, Торремолинос на отдых, или по внутренним дорогам через относительно небольшие, но очаровательные своей архитектурой и местоположением городки в Гранаду, где есть еще что посмотреть, кроме Альгамбры. Да и ту не все видели, а ради нее стоит приехать и второй раз. Затем через нескончаемые оливковые плантации в Хаэн, Убеду и Баэзу, которые стоят сделанного крюка, и под конец в Мурсию, а оттуда уже рукой подать до Коста Бланки. Вот, готовый маршрут :) Он длинный. Можно было остановиться в Кадисе на Коста де ла Лус. Или на Коста дель Соль в Марбелье, или где подешевле - в Торремолиносе, Бенальмадене...

 

А еще я бы проехала севером Испании, чтобы увидеть Бургос, Бильбао, Памплону, Овьедо, Корунью, Сантьяго-де-Компостела, уникальный для Европы природный заповедник Барденас Реалес, зеленые горы, область Риоха, где делают лучшее вино, атлантическое побережье...там и пляжи есть для любителей. Очень хотелось бы, чтобы города чередовались с природными красотами, чтобы они не проносились мимо окон автобуса, а чтоб остановиться, погулять, подышать, насладиться хоть немного покоем, тишиной, пейзажами...

Эх, размечталась:( ну, хочется же хоть в мечтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лично у меня как раз в этом и проблема - Каталонию я уже видел, хотелось бы посмотреть что-то другое, но тоже с отдыхом на море. очень странно, что до сих пор нет авиа-туров, скажем, до Мадрида с отдыхом, например, на Коста Бланка.

Похожий авиа-тур Испания-Португалия 15 дней с отдыхом на море был по-моему у ... . Полупансион. Нам очень понравилось. И в Атлантике окунулись, и Пинеде три дня в приличной четверке отдохнули. Жаль, у ТТВ такого еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 км до Мадрида - на поезде это якобы 3 часа, все равно надо попробовать.Все люди разные,я люблю вдаваться в подробности и возвращаться в одну и ту же страну по несколько раз.Мир такой большой, хотелось бы везде побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае после отдыха на море надо будет или возвращаться в Мадрид, чтобы улететь назад, или, что удобнее, вылетать из Аликанте, если это Коста Бланка. Но эти варианты не прорабатываются по каким-то причинам. Может, в Аликанте не летает регулярка. Ведь тогда оба билета должны быть oneway.

 

да, вот о чем-то подобном я сейчас и думаю... прямые рейсы из Аликанте есть у S7, но довольно дорого. выгоднее лететь с пересадкой. в прошлом году мы летели из Аликанте через Барселону. но ща я думаю, что еще ведь можно остановиться на пару дней где-нибудь типа Вены на обратном пути.

 

Как выход возьмите авиа-тур по Испании из Мадрида. Проедете по маршруту, а где-нибудь в конце отцепитесь и отправитесь самостоятельно к морю. Из Гранады или Кордовы, например, можно доехать до Коста дель Соль. Даже из Мадрида можно доехать, например, до Валенсии. Там сейчас скоростной поезд "летает", но это дополнительные расходы...

Очень советую Андалузию, это другая Испания :)

Да...надо переходить на самообслуживание :)))

 

возникает вопрос: зачем мне тогда авиа-тур? :)) идея была в том, чтобы взять полностью готовый групповой тур, и вообще ни о чем не думать. но если самостоятельно организовывать открепление от группы, то можно и остальную поездку самому расписать...

а насчет Андалузии я пока не знаю. посмотреть хочется, но смущает довольно холодное море...

 

Похожий авиа-тур Испания-Португалия 15 дней с отдыхом на море был по-моему у Ланта-Тур. Полупансион. Нам очень понравилось. И в Атлантике окунулись, и Пинеде три дня в приличной четверке отдохнули. Жаль, у ТТВ такого еще нет.

 

вот и мне жаль... люблю я ТТВ. :) с другими вряд ли поеду, лучше сам организую. но надо будет посмотреть, какая там разница в стоимости будет выходить. не помните, сколько этот тур стоил? сейчас у них на сайте нет еще летних туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 км до Мадрида - на поезде это якобы 3 часа, все равно надо попробовать.Все люди разные,я люблю вдаваться в подробности и возвращаться в одну и ту же страну по несколько раз.Мир такой большой, хотелось бы везде побывать.

 

А что, есть экскурсии на поезде? я просто не в курсе, имея в виду автобус, и сделала попытку убедить Вас в нецелесообразности этой поездки, но, видно, не убедила :)

А на поезде можно и самостоятельно съездить или в компании единомышленников :) Заранее подготовиться к поездке, почитать необходимую литературу, иметь карту, расписания работы музеев и т.д.

Однако, до Барселоны еще надо доехать, в Ллорете вроде поезда нет. Это, думаю, еще +1 час. Итого 8 часов в дороге, но принимать решение, конечно Вам :) Вы, наверное, уже все посмотрели вокруг Барселоны ;)

Я тоже люблю подробности, но обычно стараюсь оптимизировать маршруты с учетом своих дальнейших планов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Light

 

>да, вот о чем-то подобном я сейчас и думаю... прямые рейсы из Аликанте есть у S7, но довольно дорого. выгоднее лететь с пересадкой. в прошлом году мы летели из Аликанте через Барселону. но ща я думаю, что еще ведь можно остановиться на пару дней где-нибудь типа Вены на обратном пути.

 

Да, можно поискать у немцев подобные возможности. АйрБерлин всю зиму распродавал билеты по очень выгодным ценам для двоих. Рейсы стыковочные в немецких городах и в Вене. Вообще надо отслеживать распродажи, иногда случаются очень аппетитные предложения :) И сейчас можно посмотреть.

 

 

>возникает вопрос: зачем мне тогда авиа-тур? :)) идея была в том, чтобы взять полностью готовый групповой тур, и вообще ни о чем не думать. но если самостоятельно организовывать открепление от группы, то можно и остальную поездку самому расписать...

 

Ну а если нет ничего подходящего? Иногда можно и скомбинировать, если в общем маршрут Вас устраивает, благо, турфирмы сейчас идут на это. Расписать можно, это даже интересно, просто займет некоторое время. Ведь если бы мы были не лимитированы в средствах, то нас бы здесь не было, правда? Я бы брала билет, не оглядываясь на цену, а прилетев в нужный аэропорт, беззаботно отправилась в свой 5* отель :) и гида-переводчика бы взяла, персонального, с машиной :D

 

>а насчет Андалузии я пока не знаю. посмотреть хочется, но смущает довольно холодное море...

 

неужели в районе Малаги холодное море? летом? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот о чем-то подобном я сейчас и думаю... прямые рейсы из Аликанте есть у S7, но довольно дорого. выгоднее лететь с пересадкой. в прошлом году мы летели из Аликанте через Барселону. но ща я думаю, что еще ведь можно остановиться на пару дней где-нибудь типа Вены на обратном пути.

 

 

 

возникает вопрос: зачем мне тогда авиа-тур? :)) идея была в том, чтобы взять полностью готовый групповой тур, и вообще ни о чем не думать. но если самостоятельно организовывать открепление от группы, то можно и остальную поездку самому расписать...

а насчет Андалузии я пока не знаю. посмотреть хочется, но смущает довольно холодное море...

 

 

 

вот и мне жаль... люблю я ТТВ. :) с другими вряд ли поеду, лучше сам организую. но надо будет посмотреть, какая там разница в стоимости будет выходить. не помните, сколько этот тур стоил? сейчас у них на сайте нет еще летних туров...

 

 

Стоило это удовольствие с полупансионом в сентябре-октябре 2009 года около 114 тьыс., включая визу. Этот тур бывает только весной и осенью. Группа была сборной, не от одного туроператора: русскоговорящие граждане из США, Болгарии, Литвы, Украины,Эстонии и России. Экскурсионное обслуживание входило в стоимость. Погода в конце сентября-начале октября была 25-32 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило это удовольствие с полупансионом в сентябре-октябре 2009 года около 114 тьыс., включая визу. Этот тур бывает только весной и осенью. Группа была сборной, не от одного туроператора: русскоговорящие граждане из США, Болгарии, Литвы, Украины,Эстонии и России. Экскурсионное обслуживание входило в стоимость. Погода в конце сентября-начале октября была 25-32 град.

Да, вспомнила, ездили мы через "..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписать можно, это даже интересно, просто займет некоторое время.

 

на самом деле, это занимает довольно много времени. я в прошлом году несколько месяцев убил на планирование трехнедельной поездки в Штаты, и все равно некоторые детали не учел. :)

 

неужели в районе Малаги холодное море? летом?

 

пишут, вода 22-23 градуса в августе, плюс иногда приходит холодное течение, и температура вообще падает на пару дней. хотелось бы все-таки потеплее водичку...

 

Стоило это удовольствие с полупансионом в сентябре-октябре 2009 года около 114 тьыс., включая визу. Этот тур бывает только весной и осенью. Группа была сборной, не от одного туроператора: русскоговорящие граждане из США, Болгарии, Литвы, Украины,Эстонии и России. Экскурсионное обслуживание входило в стоимость. Погода в конце сентября-начале октября была 25-32 град.

 

жаль, что только весной и осенью. для препода это время совсем не подходит. :)

а 114 тыр - это на двоих или на одного? если на одного, то при самостоятельном планировании, как я прикинул, как раз раза в два дешевле получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, это занимает довольно много времени. я в прошлом году несколько месяцев убил на планирование трехнедельной поездки в Штаты, и все равно некоторые детали не учел. :)

 

Я так же в прошлом году готовилась к поездке в Сирию-Ливан всю зиму :) Мне этот процесс погружения в тему нравится :) Количество затраченного времени в некоторой степени зависит от глубины проработки маршрута. Лично для меня ситуация осложняется плохим владением англ. языком, поэтому приходится учитывать все до мелочей.

 

 

>пишут, вода 22-23 градуса в августе, плюс иногда приходит холодное течение, и температура вообще падает на пару дней. хотелось бы все-таки потеплее водичку...

 

Вспоминаю Крым своей молодости :) для нас это была очень хорошая температура :) я не предполагала, что 22-23 градусов может быть мало :) По моим представлениям вода должна бодрить :)

 

 

>а 114 тыр - это на двоих или на одного? если на одного, то при самостоятельном планировании, как я прикинул, как раз раза в два дешевле получится...

 

Действительно что-то очень много...за эти деньги, думаю, можно самому ничего не планировать, а заказать индивид. тур в турфирме с трансферами. А уж в самих городах разобраться не трудно и самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, это занимает довольно много времени. я в прошлом году несколько месяцев убил на планирование трехнедельной поездки в Штаты, и все равно некоторые детали не учел. :)

 

 

 

пишут, вода 22-23 градуса в августе, плюс иногда приходит холодное течение, и температура вообще падает на пару дней. хотелось бы все-таки потеплее водичку...

 

 

 

жаль, что только весной и осенью. для препода это время совсем не подходит. :)

а 114 тыр - это на двоих или на одного? если на одного, то при самостоятельном планировании, как я прикинул, как раз раза в два дешевле получится...

Конецно, на двоих, включая визу и почти все экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же в прошлом году готовилась к поездке в Сирию-Ливан всю зиму :) Мне этот процесс погружения в тему нравится :) Количество затраченного времени в некоторой степени зависит от глубины проработки маршрута.

 

хе. а я жуткий зануда, поэтому план у меня был оооочень подробный, плюс запасные варианты на случай выхода из графика и его опережения. :)))

и сам-то процесс мне тоже понравился, просто как подумаю о количестве потраченного времени, его становится немного жаль...

 

Вспоминаю Крым своей молодости :) для нас это была очень хорошая температура :) я не предполагала, что 22-23 градусов может быть мало :) По моим представлениям вода должна бодрить :)

 

да не, на самом деле, конечно, я спокойно плавал бы и в такой воде. просто последний раз у меня пляжный отдых был на Кубе, а там вода была 35. :)

 

Конецно, на двоих, включая визу и почти все экскурсии

 

ясно. спасибо. тогда пока не буду спешить с планированием и подожду предложений на лето... мож и ТТВ для нового каталога на что-то созреет... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотелось бы в этом году посетить Испанию обязательно с отдыхом на море и с посещением Мадрида.Не предлагается ли Мадрид как дополнительная эксурсия в течение дней отдыха (понятно что при группе от скольких-то человек)? Видела такое у другого туроператора, но спокойнее было бы поехать от ТТВ, как от крупного и надежного.

У ТТВ есть такой тур 9к-Испания+Швейцария и 9Испания -море с посещением Мадрида+Сарагосы+Толедо в начале лета и в конце сентября! Я даже гдето отзыв читал как это происходит! Там и море и Мадрид и много чего ещё! Поищите в отзывах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я уже давно о том же самом говорю, что должен быть авиа-тур с отдыхом на море и переездами только по самой Испании, чтобы и страну можно было посмотреть, и на море хоть немного отдохнуть, ну это же напрашивается. По-другому туристам, которые уже не раз побывали в Европе, а таких среди клиентов ТТВ, я думаю, очень немало, ехать в Испанию просто нет смысла - либо это только Барселона + море, либо несколько городов Испании, но с многочисленными и о-о-очень продолжительными переездами и без моря. А тратить, скажем, два отпуска на то, чтобы в один увидеть только Барселону (даже пусть плюс еще Мадрид), а в другой - Гранаду, Севилью, Сеговию и т.д., не очень-то хочется, в итоге это получится дороже любого авиа-тура. Да и потом, автобусный тур по всей Испании (19-20 дней сплошных переездов) все равно не вариант, слишком утомительно, ведь это же все-таки отпуск. А испанские города очень интересны, колоритны и красивы, побывать в этой стране хочется очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ!

Ну пожалуйста сделайте нам авиа-тур Испания+море или Испания-Португалия+море!

Можно с прилетом в Мадрид а отлетом из Барселоны ну и на море недельку!

Думаю желающие будут!

Я точно буду если осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий авиа-тур Испания-Португалия 15 дней с отдыхом на море был по-моему у ... . Полупансион. Нам очень понравилось. И в Атлантике окунулись, и Пинеде три дня в приличной четверке отдохнули. Жаль, у ТТВ такого еще нет.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ!

Ну пожалуйста сделайте нам авиа-тур Испания+море или Испания-Португалия+море!

Можно с прилетом в Мадрид а отлетом из Барселоны ну и на море недельку!

Думаю желающие будут!

Я точно буду если осенью!

 

а я бы летом... причем предпочел бы без Барселоны. хватило бы Андалузии и Валенсии. а если б еще с Португалией - вообще шикарно.

но сейчас приходится склоняться к мысли выбрать на этот год что-то другое, а в следующем я все равно к подруге в Швейцарию собираюсь - а оттуда уже по Испании сам проедусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня ночью приснилось что якобы я полетел самолетом в тур от ТТВ 9Р-АВИА 24 сентября, потом конечно же по согласованию с ТТВ откалываюсь в конце тура от группы нас два три человека так веселей(такие обязательно найдуться ещё на начальной стадии при бронировании тура) и из Мадрида на ночном скоростном поезде едем в Барселону куда приезжаем утром и гуляем до вечера по ней а потом едем в ЛЛорет де Мар на недельку отдохнуть позагорать а после отдыха едем утром опять в Барселону на целый день а вечером на самолете улетаем домой ну или как вариант присоеденяемся к какой нибудь возвращающейся группе опять же от ТТВ при наличии свободных мест в автобусе))) ну вариантов можно много придумать! И главное путешествовать по Испании летом я думаю очень жарко! В прошлом году я был в Мадриде в конце сентября было жарко даже очень а что там творится летом?? Да и осенью на морях и отелях людей поменьше будет чем летом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...