Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему нет тура 4 МР?


Рекомендуемые сообщения

Так я еще дальше ездила, чем до Чопа - до Праги и Германии, только поезд, конечно, другой, - понравилось. А почему Вам не понравилось, может, сам поезд грязный или еще что-то? или Вам именно на поезде не нравится ездить?

Ездила поездом до Чопа в прошлом году в туре с Грецией, изначально очень переживала как перенесу эти 30 часов в поезде. Но на удивление я практически не заметила этого переезда, он мне показался даже легче чем до Бреста. Да и в поезде все было довольно-таки чистенко, кондиционер работал исправно, даже затыкал его полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Уважаемые участники форума!

 

Итак, предлагаем Вашему вниманию восстановленную программу тура

 

4_MR "ВЕНГРИЯ-РУМЫНИЯ-ВЕНА" стоимость от 395 у.е.

Мишкольц - Дебрецен - Пушта - Сигишоара – Брашов – Бран – Синая – Бухарест – Сибиу – Будапешт – Излучина Дуная* – Венa

11 дней, без ночных переездов в автобусе

выезды: 5 июня, 11* сентября

 

Ввиду того, что по данному туру необходимо открывать 2 визы (Венгерскую и Румынскую), поставить выезд на май уже не представляется возможным.

 

А теперь ждем Ваших заявок!

с уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

 

Итак, предлагаем Вашему вниманию восстановленную программу тура

 

4_MR "ВЕНГРИЯ-РУМЫНИЯ-ВЕНА" стоимость от 395 у.е.

Мишкольц - Дебрецен - Пушта - Сигишоара – Брашов – Бран – Синая – Бухарест – Сибиу – Будапешт – Излучина Дуная* – Венa

11 дней, без ночных переездов в автобусе

выезды: 5 июня, 11* сентября

 

Ввиду того, что по данному туру необходимо открывать 2 визы (Венгерскую и Румынскую), поставить выезд на май уже не представляется возможным.

 

А теперь ждем Ваших заявок!

с уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Добрый день! Это, конечно, хорошо. Жалко, что убрали 1 день и ухудшили программу по сравнению с предыдущей, а именно: Вену сделали обязательной, а не только для желающих. Это прибавляло 1 день в Будапеште, для тех, кто не хочет ехать в Вену, а хочет побыть в Будапеште, это было для меня самым большим плюсом, о чем я писала в самом первом сообщении об этом туре (второй плюс был - поезд до Чопа, был, да сплыл), еще вроде Эгер почему-то убрали. Да и с датой мы пролетаем. Но все равно спасибо большое ТТВ! Лично мне приятно, что ТТВ прислушался к желаниям туристов восстановить тур с Румынией-Венгрией. Только в описании тура на сайте, по-моему, какой-то глюк: 2 дня одно и то же: прогулка по излучинам Дуная, а экскурсии по Будапешту нет, это, наверное, какая-то техническая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила поездом до Чопа в прошлом году в туре с Грецией, изначально очень переживала как перенесу эти 30 часов в поезде. Но на удивление я практически не заметила этого переезда, он мне показался даже легче чем до Бреста. Да и в поезде все было довольно-таки чистенко, кондиционер работал исправно, даже затыкал его полотенцем.

 

Ой, ну хорошо. А я уж было думала, что ж там такого "ужасного" в этом поезде..:))) Оказывается, что с ним все в порядке. Просто есть люди, которые не ездят в поездах, и не знают, насколько это хорошо, или иногда и ездят на поезде, но не любят это делать, а предпочитают автобус поезду. Но, я думаю, таких все равно меньшинство хотя бы просто из-за разумных соображений, что показывает и переписка в этой теме относительно ж/д. Я, например, автобус тоже очень люблю, но дело в том, что поезд напрямую разумней и комфортней, и поэтому когда есть такая возможность как можно дальше до цели проехать на поезде и при этом это не чересчур дорого - это большое преимущество. Поэтому до Чопа - это замечательно. Спасибо, pussy, за информацию! Мне даже не удивительно, что Вы не заметили этого переезда. До Бухареста, конечно, это еще лучше, но, к сожалению, есть еще материальная сторона, дороговато. А так, конечно, и до Бухареста хорошо, и до Будапешта, и до Праги напрямую на поезде и т.д., в соответствующих турах, если бы не так дорого (есть только купе, в плацкарта в таких поездах нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и что еще плюсового в этом поезде, что его подают за несколько часов до отправления и можно спокойно загрузиться, растелиться и лечь байки, не то что в Бресте. Вообщем я осталась довольна этим переездом и даже хотела в Хорватию так ехать, но поед до Чопа хотят снять совсем с маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ! Спасибо, что восстановили тур,но 2 визы -накладно,а нельзя ли польскую визу вместо этих виз, (2 ночевки в Польше+Краков или Варшава)-это так сказать для размышления, может быть вариант тура на новый год? А Вена вообще здесь не нужна.По программе-в один день и Бран,и Синая,и ещё обзорная по Бухаресту.Вот если бы Бран и Синая в один день, а Бухарест в следующий (а день в Вене можно убрать,)И к чему в этом туре Вена? Да ещё мимоходом.

Переезд в принципе устраивает, зато дешевле, чем ЧОП, тоже спасибо. Только жаль, что к двум визам добавилась сезонная наценка, уж это совсем как-то...Вообще-то назвать это сезоном, уже к сентябрю фирмы скидки дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, lisam!

 

Высокий сезон пляжных курортов и высокий сезон для европейских туров - не совпадают. Сентябрь - прекрасное время для путешествий в экскурсионные туры, и этот месяц является высоким сезоном для европейского туристического бизнеса. Если Вы внимательно изучите все программы туров, то заметите, что на все туры с выездом по 15-е сентября включительно есть сезонные доплаты.

 

Относительно 2-х виз - без этого никак не обойтись, поскольку Румыния не входит в список стран-участников Шенгенского соглашения.

 

Посещение Вены. Дело в том, что исходя из логистики перевозок, из Будапешта в Польшу удобнее ехать через Вену, поэтому мы добавили посещение Вены в программу тура (проезжать мимо и не посетить прекрасную столицу - не совсем логично). Ранее в программе Вена была факультативной, потому что ж/д переезд был Москва-Чоп-Москва (о причинах отказа от этого переезда мы неоднократно писали на форуме). Сейчас программой тура предусмотрен ж/д переезд Москва - Брест - Москва.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы не ездили, а уже против, а мы ездили. И что значит,ранний приезд в ЧОП, а ранний приезд в Брест Вас не смущает? И ведь Бресткий поезд всех устраивает.

Не любите поезда - Вам не сюда.

 

поезд в Брест не так рано прибывает как в Чоп, и за всех отучаемся говорить, а куда мне - как нить без вас разберемся ;)

 

 

А на счет состояния поезда в Чоп - спасибо всем

обрадовавшим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судя по заявленным датам выездов в туре 4МР - преподаватели и учителя опять в пролете.

В этом сезоне наш любимый ТТВ - не учитывает особенности работы преподавателей и учителей.

Я бы съездил в этот тур (сам преподаватель) - а когда - если опуск с 25 июня по 31 августа или с 25 января по 07 февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы обещали подумать - но это уже наверно на след.сезон "дума" будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вот судя по заявленным датам выездов в туре 4МР - преподаватели и учителя опять в пролете.

В этом сезоне наш любимый ТТВ - не учитывает особенности работы преподавателей и учителей.

Я бы съездил в этот тур (сам преподаватель) - а когда - если опуск с 25 июня по 31 августа или с 25 января по 07 февраля?

Добрый вечер Alexey и др. участники форума!

Было принято решение для преподавателей добавить дату выезда по туру 4МР, сейчас она пока уточняется. Как только утвердится - мы обязательно обновим информацию на сайте!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

А возможно ли что новая дата тура 4МР будет возвращение не позднее 14-15 июля? (т.к. у меня уже оплачено 4авиа+ с 16.07) или наоборот после 28.07 в любое время августа?

Спасибо. Надеемся, что дата устроит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ! Почему на дату тура 4MR 11 сентября есть сезонная доплата? С чем это связано? Сентябрь далеко не сезон уже. На летнюю дату в июне нет доплат.

И второй вопрос - будет ли этот тур на Новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ о сезонной наценке меня не убедил. Почему не сделать тур тогда с выездом в конце сентября, чтобы была возможность воспользоваться акцией "продли теплую осень" и не платить сезонную наценку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, lisam!

 

На отели в высокие периоды (летний сезон - июнь-август), бархатный сезон (до середины сентября) увеличивается цена. Чем и обусловлено выставление сезонной доплаты с 15.06 до 15.09 включительно. На новый год, данный тур не планируется.

 

С уважением,

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, lisam!

 

На отели в высокие периоды (летний сезон - июнь-август), бархатный сезон (до середины сентября) увеличивается цена. Чем и обусловлено выставление сезонной доплаты с 15.06 до 15.09 включительно. На новый год, данный тур не планируется.

 

С уважением,

Сыркина Катерина

 

Интересно, а чем тогда обусловлена ежегодно сезонная доплата к базовой стоимости всех туров конца апреля? (кроме туров с отдыхом на море). В Европе тоже майские праздники?:))) Нет, это похоже на искуственное повышение, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, mmdm!

 

 

Майские праздники это высокий сезон, высокий спрос, в Европе также празднуются, поэтому "их" туристы также выбираются из дома.

 

Партнеры со своей стороны, также увеличивают цены в этот период. Отсюда и повышение цен, и доплаты...

 

С уважением,

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, mmdm!

 

 

Майские праздники это высокий сезон, высокий спрос, в Европе также празднуются, поэтому "их" туристы также выбираются из дома.

 

Партнеры со своей стороны, также увеличивают цены в этот период. Отсюда и повышение цен, и доплаты...

 

С уважением,

Сыркина Катерина

Тогда понятно. Спасибо за рязъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высокий сезон до 15 сентября, сделайте выезд после 15-го, нам купаться не надо. Разница всего-то 4 дня, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высокий сезон до 15 сентября, сделайте выезд после 15-го, нам купаться не надо. Разница всего-то 4 дня, непонятно...

lisam, этот вопрос решается легко - через отдел индивидуального туризма.

Нам с Вами многое кажется лёгким (или непонятным), а ведь ТТВ вынужден учитывать всё - начиная от возможности забронировать ВСЕ необходимые отели по маршруту до подсчётов количества рабочих дней визы у гидов, работающих на этих маршрутах.

Нюансов очень много. Смею заметить, что ТТВ, как никто другой, прислушивается к пожеланиям своих туристов.

Но когда очень хочется поехать по конкретному маршруту и в конкретные даты, всегда есть возможность это реализовать - либо (как я уже говорила) через отдел инд. туризма, либо набрав нужное для заполнения автобуса количество единомышленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, lisam!

 

Мы стараемся учитывать интересы туристов, и все-таки, данный тур ГРУППОВОЙ, и мы не имеем возможности подстраивать дату индивидуально под каждого туриста.

 

С уважением,

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я не просила ТТВ подстроиться под меня, хотя на форуме часто учитывали мнение индивидуалов и переносили даты туров,или этого не было? Если сезонная наценка до 15 сентября, зачем планировать этот тур 11 сентября? И почему нет сезонной наценки в июне, это хотя бы лето в Европе,а осенью- то и холода уже могут быть и дожди. Планируйте его хоть до нового года включительно.

Извините, но неубедительно Вы отвечаете и резко. Меня не надо отправлять к индивидуалам, так Вы всех своих клиентов отпугнете, а форум для того и создан, чтобы обсудить программы, а не только слышать хвалебные речи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна с Iisam, а нам по поводу тура 4АК+ вообще ни как не ответили. Так нельзя относится к клиентам, тем более, что мы к ТТВ относимся прекрасно, но иногда у нас возникают вопросы. И даты, действительно переносили, форум мы читаем постоянно. Извините, если, что не так. Очень не хочется быть по разные стороны баррикад, ведь у нас общие интересы. Войти в положение каждого трудно, но вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,уважаемый ТТВ! Какова вероятность того, что тур 4МР с 5 июня всё-таки состоится? Или лучше заранее перебронировать тур на другой? Тур интересный, хотелось бы поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...