Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему нет тура 4 МР?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ТТВ! Уже полностью изучив новый каталог, подбирая тур на весну этого года, наткнулась на один из прежних каталогов осень 2009-зима 2010. И с удивлением обнаружила там тур 4МР Румыния+Венгрия, которого нет в новом каталоге. Это как раз то, что мне интересно сейчас и куда я очень хотела бы поехать: Венгрия и Румыния вместе. Почитала программу, программа понравилась, и в Будапште времени нормально, к тому же еще понравилось то, что Вена предлагается за доплату для желающих, а не для всех, что дает свободное время в Будапеште целый день. Как говорится, ничего лишнего, то, что надо. Да еще поезд до ЧОПа, а не Бреста, вообще красота. Поехала бы в этот тур на майские праздники, не задумываясь. Скажите, зачем убирать такой хороший тур? Неужели на него не было спроса? Нет ли надежды, что этот тур все-таки будет весной этого года? Может, все-таки предложите туристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

До Чопа красота - потому что гораздо удобнее ехать целый транзитный день на поезде, чем на автобусе. А что поезд до Чопа сам по себе ужасный? На поезде в любом случае лучше, чем на автобусе, и полежать можно, когда хочешь и сколько хочешь. Мы через ЧОП не ездили, только через Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд до Чопа- это как места достанутся, а то будет красота... А ехать лучше все-таки автобусом, чем тащиться полтора суток поездом... Плюс, на мой взгляд, только один - быстрый переход границы, без гонки, но ведь и гонка - тоже есть своя "изюминка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд до Чопа- это как места достанутся, а то будет красота... А ехать лучше все-таки автобусом, чем тащиться полтора суток поездом... Плюс, на мой взгляд, только один - быстрый переход границы, без гонки, но ведь и в этом тоже есть своя "изюминка".

 

Ну не полтора суток, а меньше - почти 30 часов (полтора суток - это 36 часов). По мне так поездом лучше, я много езжу на поезде, в том числе ездила прямым поездом до Праги (полтора суток), так же прямым поездом до Франкфурт-на Майне, это гораздо удобнее и комфортнее, чем от Бреста на автобусе до Европы. Да и действительно пересечение границы удобнее. Ну значит, кому как нравится. А билеты ж/д можно и самим купить, чтобы не было - какие места достанутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, ТТВ! Уже полностью изучив новый каталог, подбирая тур на весну этого года, наткнулась на один из прежних каталогов осень 2009-зима 2010. И с удивлением обнаружила там тур 4МР Румыния+Венгрия, которого нет в новом каталоге. Это как раз то, что мне интересно сейчас и куда я очень хотела бы поехать: Венгрия и Румыния вместе. Почитала программу, программа понравилась, и в Будапште времени нормально, к тому же еще понравилось то, что Вена предлагается за доплату для желающих, а не для всех, что дает свободное время в Будапеште целый день. Как говорится, ничего лишнего, то, что надо. Да еще поезд до ЧОПа, а не Бреста, вообще красота. Поехала бы в этот тур на майские праздники, не задумываясь. Скажите, зачем убирать такой хороший тур? Неужели на него не было спроса? Нет ли надежды, что этот тур все-таки будет весной этого года? Может, все-таки предложите туристам?

Добрый день mmdm!

Да, действительно, такой маршрут был, но в связи с тем, что он не пользовался спросом - его пришлось снять с продаж. Мы приняли во внимание Ваше предложение этот тур восстановить, ждем Ваши предложения по удобным датам выездов.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день mmdm!

Да, действительно, такой маршрут был, но в связи с тем, что он не пользовался спросом - его пришлось снять с продаж. Мы приняли во внимание Ваше предложение этот тур восстановить, ждем Ваши предложения по удобным датам выездов.

С уважением, ТТВ.

 

Добрый день, ТТВ! Спасибо за ответ, понятно. Нам была бы удобна дата: если через ЧОП - то самое лучшее 28 или 29 апреля 2011, в крайнем случае 30 или 27 апреля, 1 мая, если через Брест - то, наверное, только 28 апреля (в крайнем случае 27 апреля, 1 мая), т.к. 29 и 30 апреля вроде есть большая вероятность, что будет дополнительный поезд, если же обычный поезд - то все равно 28 или 29 апреля, в общем, не хочу дополнительный поезд. Нас 3 человека. Только я извиняюсь, но нам хотелось бы скорей определиться, будет этот тур или нет, хотя я понимаю, что, наверное, еще не известно, есть ли кроме нас еще желающие. Но если вывесить тур на сайте, то, может, и будут желающие, тем более предложенные даты выездов сами по себе актуальные. В любом случае, спасибо, что приняли во внимание предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ спасибо за возможность реабилитировать этот тур, мы давно его ждем, особенно Румынию. Т.К. на май и на лето уже всё распланировано, поставьте хотя бы 2 выезда осенью и на новый год, с празднованием нового года в Румынии на горнолыжном курорте (хотя мы на лыжах не катаемся), например, Пояна Брашов. Если Вы сомневаетесь в наполняемости тура, давайте предварительно запишемся, чтобы узнать наши потребности. Уже год мы просим тур с Румынией. А что касается ЧОПа, мы в прошлом году прекрасно доехали до ЧОПа, в туре Венгрия-Хорватия,за что особое спасибо транспортному отделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! Еще я хотела бы добавить пожелание по этому туру, если он все-таки будет восстановлен: в той программе тура, которую я читала в каталоге осень 2009-зима 2010 слишком много выездов рано утром. За 8 дней тура (если считать дни тура без дороги туда и обратно) аж 4 раза выезды рано утром, - это очень тяжело, это значит скорее всего в 5-6 утра уже выезд из отеля, соответственно вставать в 4-5 утра. Это очень важный момент. Обычно выезд в 8 часов утра или чуть раньше - нормально. Может, это и было причиной или основной из причин, почему не набирались группы. На мой взгляд, нужно оставить не более 1 раза выезд рано утром, а лучше совсем убрать. Лучше добавить к туру еще 1 день, будет не 12, а 13 дней, но зато люди будут не такие уставшие и заспанные, и может даже в связи с этой прибавкой немного побольше времени в некоторых городах получится побыть, вообще тогда здорово. В связи с этим, может, желательно несколько пересмотреть и обновить программу. Только больше 13 дней не хотелось бы (12-13 дней, на мой взгляд, самое оптимальное для данного тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той программе тура, которую я читала в каталоге осень 2009-зима 2010 слишком много выездов рано утром. За 8 дней тура (если считать дни тура без дороги туда и обратно) аж 4 раза выезды рано утром, - это очень тяжело, это значит скорее всего в 5-6 утра уже выезд из отеля, соответственно вставать в 4-5 утра.

Мы были в этом единственном съездившем туре...Самый ранний выезд был единожды в 7.30...а обычно в 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом единственном съездившем туре...Самый ранний выезд был единожды в 7.30...а обычно в 8...

 

Да? А я следовала терминологии из каталога, где расшифровывается: рано утром - это 5-7 утра, утро - это 7-9 утра, а в самой програмаме написано - рано утром. Ну если в 7.30 - еще ничего, пару раз можно потерпеть, тем более единожды, если по-другому не получается, а в 8 гораздо лучше:). Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Честно говоря, эта информация касается только румынской части...в Будапеште мы отсоединились от группы, и во сколько группа выезжала утром из Будапешта на выездные экскурсии и в последний день домой, я не знаю...Но не думаю, что "рано утром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, эта информация касается только румынской части...в Будапеште мы отсоединились от группы, и во сколько группа выезжала утром из Будапешта на выездные экскурсии и в последний день домой, я не знаю...Но не думаю, что "рано утром" :)

 

ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Чопа красота - потому что гораздо удобнее ехать целый транзитный день на поезде, чем на автобусе. А что поезд до Чопа сам по себе ужасный? На поезде в любом случае лучше, чем на автобусе, и полежать можно, когда хочешь и сколько хочешь. Мы через ЧОП не ездили, только через Брест.

 

ну это смотря кому... я несказанно рада, что нам в том году заменили поезд до Чопа на Брестский, мне лучше автобусом, так что на вкус и цвет как говорят... Тем более вы еще и не ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря кому... я несказанно рада, что нам в том году заменили поезд до Чопа на Брестский, мне лучше автобусом, так что на вкус и цвет как говорят... Тем более вы еще и не ездили...

 

Так я еще дальше ездила, чем до Чопа - до Праги и Германии, только поезд, конечно, другой, - понравилось. А почему Вам не понравилось, может, сам поезд грязный или еще что-то? или Вам именно на поезде не нравится ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже очень хочется этот тур, но на осень. Тоже хотим больше дней и побольше времени в городах. Собирались со Стамбулом, но с Венгрией нам больше охота. А до Чопа или иначе нам все-равно, ранние выезды тоже не пугают. Хорошо-бы хоть маленький отзыв кто был, какие впечатления?. Какие еще страны есть в этом туре проездом? Достаточно времени для знакомства с Румынией? Есть ли большие переезды? Если, конечно, тур снова поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-бы хоть маленький отзыв кто был, какие впечатления?. Какие еще страны есть в этом туре проездом? Достаточно времени для знакомства с Румынией? Есть ли большие переезды?

Отзыва нет, есть небольшая фотозарисовка...

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4009-grandprix-4mr4ma-%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF/

 

Впечатления от Румынии самые приятные...

 

Кроме Румынии и Венгрии других стран в туре нет...разве что транзит по Украине на поезде с 20-30 минутными стоянками в Киеве и Львове...

 

Для именно знакомства с Румынией времени достаточно...

 

Самый длительный переезд в первый день: выезд из Мукачево в 2 часа ночи, переход украинско-румынской границы и переезд до Клуж-Напока где-то часов до 12 (по дороге сан.остановка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Чоп, т.к. поезд.. и вы уже в Румынии или Венгрии...там все рядом. Зачем в очередной раз ехать через Польшу? Те кто ездил до Чопа, знают что это удобно для таких туров с такими странами. А кто не был, можно ли вообще об этом рассуждать. ТТВ, ждем даты выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Чоп, т.к. поезд.. и вы уже в Румынии или Венгрии...там все рядом. Зачем в очередной раз ехать через Польшу?

 

Вот и я про то же.

 

А если сравнивать с поездом до Бухареста - я тоже за Чоп. Потому что поезд до Бухареста - дорого, нет плацкарта, и уже накладно получается, а до Чопа - еще боле-менее по цене, т.к. есть плацкарт, поэтому не сильно дороже Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Конечно каждому свое, но самый оптимальный вариант для посещения этих стран и по цене и по логике - это плацкарт до Чопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за "фотозарисовку" - очень понравились фотки, ехать и быстрее - такие были мысли. Румыния такая необычная, вроде все похоже, все как везде- красиво. и в то-же время все иначе. Архитектура очень разнообразная, утонченная и намешано всего-всего. Интересно очень посмотреть "живьем". Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за поезд до Чопа. Ездила в туры Венгрия-Хорватия, Греция-Болгария-Румыния.По комфортабельности (если так можно сказать о плацкартных вагонах)поезд точно такой же как и до Бреста. Лично мне хотелось бы чтобы у ТТВ было больше туров с поездом до Варшавы, предпочитаю как можно дольше ехать поездом и границу намного удобнее проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ТТВ! Спасибо за ответ, понятно. Нам была бы удобна дата: если через ЧОП - то самое лучшее 28 или 29 апреля 2011, в крайнем случае 30 или 27 апреля, 1 мая, если через Брест - то, наверное, только 28 апреля (в крайнем случае 27 апреля, 1 мая), т.к. 29 и 30 апреля вроде есть большая вероятность, что будет дополнительный поезд, если же обычный поезд - то все равно 28 или 29 апреля, в общем, не хочу дополнительный поезд. Нас 3 человека. Только я извиняюсь, но нам хотелось бы скорей определиться, будет этот тур или нет, хотя я понимаю, что, наверное, еще не известно, есть ли кроме нас еще желающие. Но если вывесить тур на сайте, то, может, и будут желающие, тем более предложенные даты выездов сами по себе актуальные. В любом случае, спасибо, что приняли во внимание предложение.

 

Здравствуйте, ТТВ! Как насчет предложенных дат выезда по этому туру? Очень бы хотелось знать, время поджимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я еще дальше ездила, чем до Чопа - до Праги и Германии, только поезд, конечно, другой, - понравилось. А почему Вам не понравилось, может, сам поезд грязный или еще что-то? или Вам именно на поезде не нравится ездить?

 

слава богу пока этим поездом вообще не ездила, но наслышана.. а поезда ненавижу всеми фибрами души...

 

Плюс нуу совсем неудобное время прибытия в Чоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы не ездили, а уже против, а мы ездили. И что значит,ранний приезд в ЧОП, а ранний приезд в Брест Вас не смущает? И ведь Бресткий поезд всех устраивает.

Не любите поезда - Вам не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...