Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

кто ездил в Скандинавию в мае-как погода?


наташа25

Рекомендуемые сообщения

Были в Скандинавии во второй половине мая 2009 г. Погода была теплая, солнечная. Небольшой дождик был в первый приезд в Хельсинки, и во время осмотра Неройфьорда погода была туманная и моросил мелкий дождь. В это время в Скандинавии цвела сирень, тюльпаны и было много зелени. Вам желаю хорошей погоды, отличного настроения и ярких незабываемых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были в Норвегии с 15 мая 2007 года.Погода отличная.Но на фьордах прохладно.Когда проезжали долину Хардангервидда-высокогорное плато-то там зима и яблони ещё не цвели.Лучше всё-таки попозже ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были в Норвегии с 15 мая 2007 года.Погода отличная.Но на фьордах прохладно.Когда проезжали долину Хардангервидда-высокогорное плато-то там зима и яблони ещё не цвели.Лучше всё-таки попозже ехать.

 

на фьордах прохладно - это как? сколько?

тоже придется с 14 мая ехать, позже тур раскуплен :( оч актуален вопрос погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фьордах прохладно - это как? сколько?

тоже придется с 14 мая ехать, позже тур раскуплен :( оч актуален вопрос погоды..

Была в Скандинавии в 2009 году. Тур начинался 17 мая. С погодой , считаю, повезло. Дождь был в Хельсинки и Бергене(там очень часто бывают дожди). Не всегда была солнечная погода, но никогда не было холодно. Во время прогулок по фьордам не замерзали. Да , было пасмурно и порой моросил небольшой дождь. Но ничего страшного! Некоторые , самые предусмотрительные, брали с собой варежки для прогулок по фьордам. Не знаю точно, но , как мне кажется, они ими не пользовались...Актуальнее, на мой взгляд, иметь куртку (можно ветровку) с капюшоном, чтобы не было необходимости пользоваться зонтом, когда моросит дождь и хочется фотографировать...Но зонт тоже желательно иметь под рукой. Но вот точно температуру указать не могу, к сожалению. Погуглите-и найдёте.

Считаю, что оптимально иметь ветровку и свитер(даже не очень тёплый!).

В это время в Скандинавии очень здорово! Много зелени и цветов. А фьорды-это отдельная песня! Это сказочная красота!

Интересного путешествия! Очень хочу ещё попасть в эти края... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фьордах прохладно - это как? сколько?

тоже придется с 14 мая ехать, позже тур раскуплен :( оч актуален вопрос погоды..

Погода была отличная,солнечная.Дождей не было вообще.Ветровка с капюшоном и свитерочек-нормально.Поближе к поездке посмотрите прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Скандинавии с 20мая. Дождь шел в Осло и Бергене, не ливень, а небольшой дождик, но было тепло.Где-то +15+20С. Куртки и кофты нам хватило.Холодно было на кораблике по фьердам на верхней палубе.Зонтики купили в Бергене на память для путешествий, они легкие и маленькие. Главное обувь чтобы не промокала. Цветов везде очень много и зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...