Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Старый загранпаспорт


САМОКАТ

Рекомендуемые сообщения

Старый загранпаспорт был изъят ФМС. У меня остались копии. Мне предоставлять их или будет достаточно расписки об изъятии загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте САМОКАТ.

Вам необходимо предоставить копию первой страницы и страниц с визами старого заграничного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Визовый Отдел. Сколько читаю про старый загранпаспорт, не нахожу решения моей ситуации. Старый паспорт изъяли, копий не осталось. Будут ли при оформлении австрийской визы проблемы? Или всё-таки достаточно расписки с указанием сроков предыдущей поездки. Визу давала Франция в далёком 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень хотелось бы знать, с какой целью необходимо помимо копий предоставлять ещё и оригинал не действующего паспорта? Какова его судьба потом? Его вернут вместе с действующим паспортом? Его не выкинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я непосредственно в консульство предоставлял новый чистый паспорт и старый с визами, то мне возвращали оба паспорта. Я думаю, чужие бумажки, тем более архивные никому не нужны. Когда я на следующий год повторил процедуру, то мне сразу вернули старый паспорт, сказав, что он не нужен, так как в новом уже есть виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать, с какой целью необходимо помимо копий предоставлять ещё и оригинал не действующего паспорта? Какова его судьба потом? Его вернут вместе с действующим паспортом? Его не выкинут?

 

Не переживайте, вернут вам старый паспорт вместе с действующим! Ни кто его никуда не выкинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Визовый Отдел. Сколько читаю про старый загранпаспорт, не нахожу решения моей ситуации. Старый паспорт изъяли, копий не осталось. Будут ли при оформлении австрийской визы проблемы? Или всё-таки достаточно расписки с указанием сроков предыдущей поездки. Визу давала Франция в далёком 2004 году.

В анкете нужно будет указать даты прошлой визы. Если сохранилась расписка УФМС об изъятии старого паспорта, ее копию так же стоит приложить к док-ам. Но в любом случае, отсутствие старого, тем более такого давнего, заг.паспорта, не будет причиной отказа в визе. Главное, Ваша нынешняя финансовая состоятельность и крепкая связь с родиной.

 

Старые заг.паспорта возвращаются гидом вместе с новыми, при встрече с группой на вокзале или в а/порте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Один из двух моих старых загран.паспортов вообще пустой (не было никаких поездок). Мне нужно и его тоже предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из двух моих старых загран.паспортов вообще пустой (не было никаких поездок). Мне нужно и его тоже предоставлять?

 

Смотря для визы какой страны! Для Великобритании нужны ВСЕ паспорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из двух моих старых загран.паспортов вообще пустой (не было никаких поездок). Мне нужно и его тоже предоставлять?

 

Смотря для визы какой страны! Для Великобритании нужны ВСЕ паспорта!

ого!!! ну тогда я всё-таки на всякий случай все паспорта возьму, когда буду сдавать документы! :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из двух моих старых загран.паспортов вообще пустой (не было никаких поездок). Мне нужно и его тоже предоставлять?

 

Смотря для визы какой страны! Для Великобритании нужны ВСЕ паспорта!

ого!!! ну тогда я всё-таки на всякий случай все паспорта возьму, когда буду сдавать документы! :mda:

 

Так Вы все таки куда собрались? Остальным старые паспорта без виз малоинтересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ветка форума про консульство Австрии - через него и оформляюсь! да уж - перестраховаться я люблю!! лучше взять по максимуму документов - а там уж принимающая документы сторона пусть возьмет то, что её нужно!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, зачем спрашивали? Если ни требования к док-ам, ни советы, собстна ни к чему? Кто-то из принимающей стороны будет комплектовать за Вас пакет док-ов.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, tipa!

Аннулированный загранпаспорт приложите в оригинале вместе с документами согласно требований Консульства Австрии, размещенным на нашем сайте в разделе визы.

http://www.tourtrans...ts_requirements

Удачного Вам приготовления к поездке!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, tipa!

Аннулированный загранпаспорт приложите в оригинале вместе с документами согласно требований Консульства Австрии, размещенным на нашем сайте в разделе визы.

С уважением, ТТВ.

Уважаемый ТТВ.

Поясните пож. зачем консульству пустой паспорт без виз?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти вещи не объяснимы.

Наверное, для того, чтобы убедиться, что не было отказов в визах.

А если паспорт утерян, и поездок по нему не было?

Хотя, уже давно было разъяснено, что в Шенгене хорошая информационная база, и есть обмен данными с базами Великобритании и Ирландии.

Но, наверное, возиться просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах отказы.....возможно. Только я не думаю, что имея паспорт без виз, но с отказом, человек будет озадачиваться вопросом, показывать его или нет, скорее потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, зачем спрашивали? Если ни требования к док-ам, ни советы, собстна ни к чему? Кто-то из принимающей стороны будет комплектовать за Вас пакет док-ов.........

ну наверно не просто так спрашивала!!!!!!

но раз уж нет полной определенности и однозначного ответа от милых и добрых бывалых туристов, то придется перестраховываться!

и за меня никто и ничего формировать не будет - в банк и отдел кадров сама пойду!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, tipa!

Аннулированный загранпаспорт приложите в оригинале вместе с документами согласно требований Консульства Австрии, размещенным на нашем сайте в разделе визы.

http://www.tourtrans...ts_requirements

Удачного Вам приготовления к поездке!

С уважением, ТТВ.

Спасибо, ТТВ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...