Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Указание отпуска в справке


lula

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый визовый отдел! Насколько принципиально наличие фразы "на время поездки предоставляется отпуск" в справке с места работы для консульства Венгрии? Хотелось бы поехать на майские праздники в соответствующий тур, но в это время официально в отпуске находиться я не буду, соответственно включить такую фразу в справку не смогу. Аналогичный вопрос по консульству Австрии (ну хочется мне в те края :)) задаю в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте lula.

Если Ваша поездка выпадает на праздничные дни, то даты отпуска в справке с работы можете не указывать. Для посольства Австрии наличие фразы об отпуске не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте lula.

Если Ваша поездка выпадает на праздничные дни, то даты отпуска в справке с работы можете не указывать. Для посольства Австрии наличие фразы об отпуске не принципиально.

Часть дней - праздники (1,2,9 мая), а часть - конечно же, рабочие! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда получала Венгерскую визу не указывала в справке даты отпуска, и визу дали

Из ответа Визового отдела я поняла, что надо указывать... Странно то, что у конкурентов в требованиях к справке для венгерского консульства насчет отпуска нет никаких требований, придется с ними ехать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется фраза об отпуске в справке просто как дополнительный плюс к пакету документов на визу. Только и всего. Если нет возможности указать на отпуск, не указывайте. Сомневаюсь, что из-за этого кому-то визу не дают при условии, что остальные документы в порядке. И конкуренты тут ни при чем :derisive: Консульство-то одно для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется фраза об отпуске в справке просто как дополнительный плюс к пакету документов на визу. Только и всего. Если нет возможности указать на отпуск, не указывайте. Сомневаюсь, что из-за этого кому-то визу не дают при условии, что остальные документы в порядке. И конкуренты тут ни при чем :derisive: Консульство-то одно для всех!

ТАк я и говорю: странно, что для одного и того же консульства один туроператор требует указать в справке даты отпуска, а другой - нет. Из ответа ТТВ я поняла, что для Венгрии без фразы об отпуске они справку не возьмут, поэтому вынуждена распрощаться с планом поехать с ними в венгерский тур на майские. Абыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк я и говорю: странно, что для одного и того же консульства один туроператор требует указать в справке даты отпуска, а другой - нет. Из ответа ТТВ я поняла, что для Венгрии без фразы об отпуске они справку не возьмут, поэтому вынуждена распрощаться с планом поехать с ними в венгерский тур на майские. Абыдно.

 

а у вас там такие пинципиальные, что не могут в справке такую фразу об отпуске написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,бумага выдержит всё.Так почему бы в справке о зарплате не уместить фразу о продолжительности отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,бумага выдержит всё.Так почему бы в справке о зарплате не уместить фразу о продолжительности отпуска?

Бумага выдержит, но руководство ее не подпишет. Отпуск у меня летом, а вовсе не в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае есть ещё вариант---взять отдельную справку о предоставлении отпуска или выписку из приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае есть ещё вариант---взять отдельную справку о предоставлении отпуска или выписку из приказа.

 

???? И каким образом мне поможет справка об отпуске в июле-августе для поездки на майские праздники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? И каким образом мне поможет справка об отпуске в июле-августе для поездки на майские праздники???

Мне трудно что-либо предлагать,ведь я не просвещён обо всех тонкостях в работе Вашего предприятия.Я могу только провести "мозговой штурм" и предложить такие варианты: 1)пронести справку, о том,что у ВЫ взяли отпуск за свой счёт. 2)оформить донорские отгулы, и предоставить соответствующую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно что-либо предлагать,ведь я не просвещён обо всех тонкостях в работе Вашего предприятия.Я могу только провести "мозговой штурм" и предложить такие варианты: 1)пронести справку, о том,что у ВЫ взяли отпуск за свой счёт. 2)оформить донорские отгулы, и предоставить соответствующую справку.

Спасибо за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я, когда беру справку, прошу бухгалтерию сроки отпуска не указывать, а просто писать фразу : "На время туристической поездки работнику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего ме6ста" - получала уже с такой формулировкой итальянскую, венгерскую и австрийскую визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот та же проблема. Сроки отпуска в справку о зп вписывать отказываются

Но Вы же как-то будете отсутствовать на работе. По каким мотивам?

Если уж такие упертые бюрократы, то действительно, попросите указать, что с такого-то по такое-то число работнику предоставлено освобождение от работы с сохранением рабочего места. Или как-нибудь там еще витиевато напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но Вы же как-то будете отсутствовать на работе. По каким мотивам?

Если уж такие упертые бюрократы, то действительно, попросите указать, что с такого-то по такое-то число работнику предоставлено освобождение от работы с сохранением рабочего места. Или как-нибудь там еще витиевато напишите.

Дело в том, что в нашей компании справку о зп пишит один отдел, а отпусками занимается другой. Отделы настолько далеки друг от друга, что находятся в разных городах. Поэтому даже теоретически получить такую справку нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в нашей компании справку о зп пишит один отдел, а отпусками занимается другой. Отделы настолько далеки друг от друга, что находятся в разных городах. Поэтому даже теоретически получить такую справку нет возможности

Обычно справку пишет Отдел кадров,он и "заведует" отпусками,а среднюю зарплату даёт в Отдел кадров бухгалтер.У меня проблем с указанием отпуска в справке не было,хотя справка выдавалась за 2 месяца до предполагаемого отпуска.Просто в нашей компании строго по графику ходят в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно справку пишет Отдел кадров,он и "заведует" отпусками,а среднюю зарплату даёт в Отдел кадров бухгалтер.У меня проблем с указанием отпуска в справке не было,хотя справка выдавалась за 2 месяца до предполагаемого отпуска.Просто в нашей компании строго по графику ходят в отпуск.

Так проблема не в том, чтобы указать отпуск в справке согласно графику отпусков за какое-то время до его начала. Лично я начинала эту тему, собираясь в тур в то время, когда у меня нет официального отпуска :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Вы желаете получить ответ?

Если требование об указании официального обоснования отсутствия на работе в справке обязательно, то его лучше указать. Что у Вас там все такие упертые, что пару слов не могут написать. Вы же все равно будете отсутствовать, и с согласия руководства.

Визовый работник фирмы может сказать, что примут или не примут они такую форму справки.

А гарантию, что дадут или не дадут визу Вам никто не даст при любом содержании справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требование об указании официального обоснования отсутствия на работе в справке обязательно, то его лучше указать.

Насколько оно обязательно, сложно судить: на тот момент, когда я начинала эту тему, у конкурентов и непосредственно на сайте консульства этого требования не содержалось. Вот и возник вопрос о степени обязательности :-)) для ТТВ.

 

А какой Вы желаете получить ответ?

Уже никакого не желаю, так как в Венгрию уже съездила :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в нашей компании справку о зп пишит один отдел, а отпусками занимается другой. Отделы настолько далеки друг от друга, что находятся в разных городах. Поэтому даже теоретически получить такую справку нет возможности

 

а подтвердить один отдел другому не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

а подтвердить один отдел другому не может?

Дело не в расстоянии одного отдела от другого.Есть же электронная почта. :biggrin: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...