Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Едем в Испанию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, побывавшие в туре 9XL, разрешите задать несколько вопросов. Все отзывы прочитаны и еще будем их изучать, но... наверно просто хочется поговорить на эту тему- осталось полтора месяца. Посоветуйте, пожалуйста, какие экскурсии нельзя пропустить ни за что. Еще как прошли 4 дня в дороге? Красивые ли виды из окна автобуса? Может какой-то участок дороги особенно запомнился. Очень люблю снимать из окна. Места у нас справа. Есть ли там горные дороги? Какое место в Вашем личном рейтинге заняли эти страны7 Так уже хочется ехать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень много фоток из окна автобуса по дороге из Барселоны в Мадрид и обратно!

Иберийские и немного Пиринейских гор на тех снимках есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы уже не едите по туру 4 АК+ ?

 

ИЮ, 9XL - это 26 апреля, а 4АК+ хотели на июль. Теперь думаем, т.к. в новом виде он не подходит нам. Скорее всего придет время и поеду в любой тур по Чехии. Ну мало мне однодневного заезда, а то как у других еще аллергия разовьется на любимый город. Пока только еще больше влюбляюсь. А Вы когда едете - может подожду Вашего отзыва. Сближает все-таки общее "горе" - правда? Всем очень сочувствую, кто хотел "тот" тур. Он был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по "теме". А вот поездка в Фатиму, там только что-то религиозное? Или по дороге пропущу что-то интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы уже не едите по туру 4 АК+ ?

 

А Вы когда едете - может подожду Вашего отзыва. Сближает все-таки общее "горе" - правда? Всем очень сочувствую, кто хотел "тот" тур. Он был лучше.

 

Еду в августе. (Если вдруг ТТВ еще каким-нибудь "сюрпризом"не озадачит).

Эмоциями поделюсь.

Хороших Вам путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по "теме". А вот поездка в Фатиму, там только что-то религиозное? Или по дороге пропущу что-то интересное?

 

Фатима - центр паломничества. Место не обычное. Я от этой экскурсии была в восторге. Эмоции не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фатима - центр паломничества. Место не обычное. Я от этой экскурсии была в восторге. Эмоции не передать!

А эмоции были связаны с красотой этого места? У меня просто такое , может странное, восприятие - везде прежде всего ищу красоту, разные архитектурные изыски и разнообразие. Религиозные сооружения тоже интересны только с этой стороны. Другими словами - если мы не религиозны нам будет там интересно? Извините за прямоту- никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмоции были связаны с красотой этого места? У меня просто такое , может странное, восприятие - везде прежде всего ищу красоту, разные архитектурные изыски и разнообразие. Религиозные сооружения тоже интересны только с этой стороны. Другими словами - если мы не религиозны нам будет там интересно? Извините за прямоту- никого не хочу обидеть.

 

Красота - понятие относительное! Любое место красиво, как бы ужасно оно не было!

С точки зрения архитектурных изысков - это новострой! Разнообразие - точно будет. А атмосфера - именно религиозная, т.к. это центр паломничества и люди туда приезжают к Деве Марии за исцелением души и тела.

 

Эмоции здесь другие, не из-за "изысков", поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, короче побывать надо. И по дороге обязательно что-то увидим или гид чего-нибудь предложит. Ну как же хочется уже ехать, хоть и нельзя время торопить - итак летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нелюбители новодела, какой является в частности Фатима – религиозный центр. Но поездка в Фатиму – это одновременно посещение Батальи и Назаре, находящихся по маршруту (в Вашей поездке это могут быть и другие города). Тоже исторические места. Мне в Фатиме в супермаркете еще запомнилась большая коллекция изделий из пробки. Больше я такой нигде не видела. Гнетущее впечатление осталось только от посещения Эскориала. Лучше бы взамен погуляла по улицам Мадрида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нелюбители новодела, какой является в частности Фатима

 

Ну уж тут ничего не поделаешь, Фатима - это новейшая история и старины там по определению быть не может! События происходили в 20-ом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нелюбители новодела, какой является в частности Фатима – религиозный центр. Но поездка в Фатиму – это одновременно посещение Батальи и Назаре, находящихся по маршруту (в Вашей поездке это могут быть и другие города). Тоже исторические места. Мне в Фатиме в супермаркете еще запомнилась большая коллекция изделий из пробки. Больше я такой нигде не видела. Гнетущее впечатление осталось только от посещения Эскориала. Лучше бы взамен погуляла по улицам Мадрида.

Спасибо большое, именно таких сведений и хочется. Понятно, что это субъективно, но я и в дороге всегда у всех спрашиваю об экскурсиях (если кто не в первый раз). Мне это помогает определиться идти или нет. Эмоции и впечатления у всех разные, но мне такое общение помогает. Ни разу не разочаровалась поехав на экскурсию по "наводке". Мне Ваш отзыв очень понравился. Буду теперь изучать подробно. А на Мысе Рока Вам понравилось? Просто интересно - поеду обязательно. В Прадо хватило времени или лучше пойти самостоятельно? Боюсь в такую даль больше не выберусь. Хочется время использовать максимально продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? Какие дополнительные экскурсии по туру 9XL (кроме тех, которые заявлены в описании тура)? Были ли заезды в дополнительные города? Была ли возможность искупаться в море, океане, в бассеине? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, спасибо, сейчас каждое слово по "теме" на вес золота. Тоже очень хотелось бы заехать дополнительно хоть куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дополнительные экскурсии в авиа туре все понятно - их минимум (программа по Испании, Португалии и так насыщенная). Интересно про автобусный тур. Тем более, что переезды большие. Заедем ли в Варшаву, Дрезден и т.п.?

По поводу купания в море-океане... Много факторов влитяют (пробки на дорогах, насыщенность программы, погода и т.д.), но хотелось бы немножко "ножки помочить". Надеюсь, что получится.

P.S.Думаю, что 2 дня в Барселоне (тур 9XXL) позволят посетить шоу поющих фонтанов и т.п., а июльская погода -наслаждаться экскурсиями, пейзажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едем весной, купаться не получится. А вот при таких длинных переездах хотелось бы 2-3 доп.заезда, хоть на часок, в любое местечко. Надеюсь гид предложит это - день весной большой. Интересно в какое время начинается в Испании буйное цветение и что именно цветет? Знакомые, кто был в Барселоне, говорят, что запомнилась только красная земля. Неужели в Испании негусто с растительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно поехать в Барселону из отеля - это возможно самой? Я еду одна. Языка не знаю , боюсь потеряться.Либо там не так сложно ориентироваться? Кто ездил самостоятельно, поделитесь опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом собираюсь самостоятельно посетить Барселону, дополнительно к дню, предложенному в туре. Купила путеводитель "Афиша", там очень неплохо описаны возможные маршруту по городу. Озаботилась и возможностью самостоятельно доехать до города. Спрашивала наших форумчан. очень помогла ссылка, присланная мне Татьяной**А. Буду рада, если она и Вам поможет.

http://www.tourtrans...c/page__st__140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готовясь к поездке в Испанию (тур 9XL) обнаружила, что в Мадриде мы будем в воскресенье и в понедельник и получается, что в Прадо мы не попадаем, т.к. 1 мая они не работают, а в понедельник - выходной. Может кто знает, как в этом случае - неужели не попадем? Такое расстройство, не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...