Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупка оливкового масла и косметики


Рекомендуемые сообщения

Кипр. Пафос.Кто приобретал там оливковое масло? Ваши отзывы.

Косметика есть какая-то местная? (Кроме Фреш лайн?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Кипр. Пафос.Кто приобретал там оливковое масло? Ваши отзывы.

Косметика есть какая-то местная? (Кроме Фреш лайн?)

Покупала кипрское оливковое масло не на Кипре, а на пароме по пути из Греции в Италию.

Именно это кипрское масло мне понравилось больше других. Объяснить почему-не могу. По вкусу, наверное... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к дамам,посетившим в Италии Амальфийское побережье и Позитано, можно ли там купить парфюм"Вода Италии"?Если кто-то покупал,где удобнее это сделать и какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по Парижу, где лучше всего приобрести хороший французский парфюм?

Воспользуйтесь магазинами Sephora на Елисейских полях или в Дефансе.

Часто там можно приобрести парфюм, который появится в нашей стране через несколько месяцев.

 

(После посещения парфюмерной фабрики мне стало ясно, что лучшие ароматы покупают ведущие фирмы, которые разливают их по своим авторским флаконам, а фабрикам остаются неудачные варианты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь магазинами Sefora на Елисейских полях или в Дефансе.

Часто там можно приобрести парфюм, который появится в нашей стране через несколько месяцев.

 

(После посещения парфюмерной фабрики мне стало ясно, что лучшие ароматы покупают ведущие фирмы, которые разливают их по своим авторским флаконам, а фабрикам остаются неудачные варианты.)

А по ценам там как? Не нацелены ли они на развод туристов на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к дамам,посетившим в Италии Амальфийское побережье и Позитано, можно ли там купить парфюм"Вода Италии"?Если кто-то покупал,где удобнее это сделать и какая цена?

честно говоря, именно на этот парфюм я не настраивалась. но! на полноценный шопинг в позитано не рассчитывайте, т.к. времени там катастрофически мало. у нас была небольшая экскурсия по лабиринтам узеньких улочек, вдоль которых множество лавочек, в основном с одеждой. экскурсия закончилась в порту. и нам дали минут 15-20 до отхода катера, чтобы чуть-чуть прогуляться. приходилось выбирать - либо фотосессия с красотами города (см обложку каталога ттв-2011, это позитано), либо забег по тем же лавочкам. чуть больше времени в амальфи, около двух часов. за это время небольшая экскурсия и свободное время. вот там можно походить, погулять по маленьким магазинчикам. но вот были ли среди них парфюмерные лавки, не помню. в основном, одежда и продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам там как? Не нацелены ли они на развод туристов на деньги?

Sephora уважаемая фирма, зачем ей это.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sephora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам там как? Не нацелены ли они на развод туристов на деньги?

 

Ни в коем случае этого не происходит в Париже.И обслуживание очень достойное. Зато консультанты у нас в Москве (Сефора), видимо, не бывали в Париже. Им бы поучиться у тамошних консультантов качеству обслуживания и почерпнуть запас профессиональных знаний.

Не хочу флудить, скажу про сеть магазинов Сефора в Европе. Парфюм и косметика качественные, цены достойные, а кое-где и не так вздернуты, как в столице. Поэтому много лет все мои подруги - любители парфюмерии покупают в парижской Сефоре косметику и парфюмерию.Не обманывались вообще-то.Так что смело посещайте Сефору в Париже. Вам не дадут уйти без покупки и подарков :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по Парижу, где лучше всего приобрести хороший французский парфюм?

 

Если Вы серьезно относитесь к приобретению парфюмерии, поделюсь полезной ссылкой

http://dariushka3.ucoz.ru/index/0-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения парфюмерной фабрики мне стало ясно, что лучшие ароматы покупают ведущие фирмы, которые разливают их по своим авторским флаконам, а фабрикам остаются неудачные варианты.

+1

Значит ни я одна такого же мнения, какие бы там сказки про ароматы на фабрике гиды не рассказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за советы, еще маленько конкретизирую, очень хотелось приобрести парфюм от Clinique, но пока не могу найти его ни в одном списке ассортимента магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Значит ни я одна такого же мнения, какие бы там сказки про ароматы на фабрике гиды не рассказывали...

 

Много лет работала директором по маркетингу в розничной торговле, парфюм продавали в том числе. Естественно, все ароматы и марки знаю наизусть и даже угадать могу, чем человек надушен.

 

Как раз в разгар своей деятельности попала на фабрику в Грасе - ужас! Смеялась от души над "шикарными" ароматами. И очень было обидно за наших туристов, которые на все это ведутся!

 

А вот в Париже в Сефоре выбор порадовал и качество тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за советы, еще маленько конкретизирую, очень хотелось приобрести парфюм от Clinique, но пока не могу найти его ни в одном списке ассортимента магазинов

На сайте CLINIQUE нашел адреса магазинов, где можно купить их продукцию: SEPHORA (BOULEVARD SEBASTOPOL 37/39; RUE DE RIVOLI 75; FORUM DES HALLES; BOULEVARD SAINT GERMAIN 79). MARIONNAUD (RUE DU RENARD 2; RUE DE RIVOLI 41; RUE DE FRANCS BOURGEOIS 44/46; RUE RAMBUTEAU 120; BOULEVARD SAINT GERMAIN 62; RUE SAINT ANTOINE 97; RUE DAUPHINE 39; PLACE DU PALAIS ROYAL 1; RUE GAY LUSSAC 3). PARFUMS DE CAPUCINE (RUE DE CAPUCINE 18). BENLUX (RUE DE RIVOLI 174). AROMA PARFUMS (RUE ETIENNE MARCEL 22). PARFUMS BURDIN (RUE SEBASTOPOL 123). KAPRIS PARFUMS (BOULEVARD BEAUMARCHSIS 74). BHV (RUE DE LA VERRERIE 38). NOCIBE (RUE DE RIVOLI 16; FORUM DES HALLES).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Значит ни я одна такого же мнения, какие бы там сказки про ароматы на фабрике гиды не рассказывали...

Как раз в разгар своей деятельности попала на фабрику в Грасе - ужас! Смеялась от души над "шикарными" ароматами. И очень было обидно за наших туристов, которые на все это ведутся!

 

А вот в Париже в Сефоре выбор порадовал и качество тоже!

Приятно найти понимающих единомышленников в вопросе парфюмерии.

Спасибо, дамы за поддержку. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте CLINIQUE нашел адреса магазинов, где можно купить их продукцию: SEPHORA (BOULEVARD SEBASTOPOL 37/39; RUE DE RIVOLI 75; FORUM DES HALLES; BOULEVARD SAINT GERMAIN 79). MARIONNAUD (RUE DU RENARD 2; RUE DE RIVOLI 41; RUE DE FRANCS BOURGEOIS 44/46; RUE RAMBUTEAU 120; BOULEVARD SAINT GERMAIN 62; RUE SAINT ANTOINE 97; RUE DAUPHINE 39; PLACE DU PALAIS ROYAL 1; RUE GAY LUSSAC 3). PARFUMS DE CAPUCINE (RUE DE CAPUCINE 18). BENLUX (RUE DE RIVOLI 174). AROMA PARFUMS (RUE ETIENNE MARCEL 22). PARFUMS BURDIN (RUE SEBASTOPOL 123). KAPRIS PARFUMS (BOULEVARD BEAUMARCHSIS 74). BHV (RUE DE LA VERRERIE 38). NOCIBE (RUE DE RIVOLI 16; FORUM DES HALLES).

спасибо, а то что то с поиском у меня расклеилось совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Париже парфюм в Галерее Лафайет, там все по брендам расставлено, и еще понравился магазин Дуглас (но это, вроде, было в Германии). Дуглас точно дает такс фри Глобал Рефаунд, который можно вернуть на границе, Сефора дает Премьер. В Галерее не помню какие чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь магазинами Sephora на Елисейских полях или в Дефансе.

 

 

Лучше воспользоватся Сефорой на Елисейских полях в этом случае при покупке у вас окажется кассовый чек с адресом магазина " avenue des Champs-Élysées" а это придаст покупке особый шарм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше воспользоватся Сефорой на Елисейских полях в этом случае при покупке у вас окажется кассовый чек с адресом магазина " avenue des Champs-Élysées" а это придаст покупке особый шарм)))

z считаю. что чек с надписью Галерея Лафайет не менее круто :i-m_so_h:

В любом случае будет указан город Париж :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z считаю. что чек с надписью Галерея Лафайет не менее круто :i-m_so_h:

В любом случае будет указан город Париж :biggrin:

Не, про Галерею Лафает мало кто знает а вот про Елисейские поля наоборот)))

Про Париж согласен))хотя "Париж+Елисейские поля" в одном чеке это круче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про Галерею Лафает мало кто знает а вот про Елисейские поля наоборот)))

Про Париж согласен))хотя "Париж+Елисейские поля" в одном чеке это круче))

А я в Ницце в Sephora парфюм покупала... Такой то чек ни кому не стыдно показывать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, качество - это самое важное, приятно также иметь чек с известным местом покупки, но еще очень приятно покупать там, где дают пробнички :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я понимаю, как можно парфюм по назначению применить. а с "крутым" чеком-то что делать? к одежде прикреплять? на лоб приклеивать? или каждому встречному из-под полы показывать? интересует практическая сторона применения чека с елисейских полей :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...