Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж, как это было у нас


Рекомендуемые сообщения

В Швейцарии все цены указаны во франках, но евро принимают повсеместно, в крупных супермаркетах и ресторанчиках, правда сдачу дают во франках. Один раз у наших друзей не взяли в супермаркете купюру 500 евро, сказали - сдачи нет.

Мы брали с собой из дому 300 франков, в основном же я расплачивалась банковской карточкой, даже в сувенирных магазинчиках. На счет курса ответить не могу, не слышала от туристов ничего, выгодно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

kamilla! Спасибо за великолепный рассказ об одном из самых лучших маршрутов ТТВ. Меня очень удивило то, что Ваши эмоции абсолютно похожи на мои после прошлогодней сентябрьской поездки, я бы все описала точно также. Читала Ваш отзыв и прямо "мурашки бегали" по коже, а мы съехали с Пилатуса по зубчатой железной дороге, хотя мне больше понравился подъем на канатке - эмоции были сильнее. А еще я "заболела" Санкт-Гильгеном, мечтаю отдохнуть в этом сказочном городке хотя бы недельку. Все, душу мне окончательно "разбередили", придется еще раз запланировать себе этот маршрут. Если честно, мне кажется, что красивее гор, озер и альпийских лугов Швейцарии ничего на свете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЗЕРАP1070474.JPGАльпийские лугаP1080367.JPGP1080274.JPG ГОРЫ... ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Тот, кто не был в "Альпийском Вояже", обязательно поезжайте! Приятного путешествия!P1070465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже почти две недели после возвращения, окунулись в рабочие будни, Но Альпы не отпускают из своих нежных объятий. Что так могло повлиять на такое состояние? Конечно, природа, достопримечательности, компания. Теперь, наверно, я могу назвать этот тур - путешествие-ощущение.. Маленькие детали жизни людей удалось уловить такими, какими они есть. Без лишних умозаключений,получилось очень интересно. Кое-что из этого на фото.

Альпийский вояж - ЛЮДИ!

IMG_0174.JPG

IMG_0134.JPG

IMG_0882.JPG

IMG_0246.JPG

IMG_0392.JPG

IMG_0516.JPG

IMG_0550.JPG

IMG_0735.JPG

IMG_9801.JPG

IMG_0956.JPG

IMG_0957.JPG

IMG_9816.JPG

IMG_9881.JPG

IMG_9964.JPG

IMG_0124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla,

Спасибо за свежий, интересный рассказ и фото - пригодится.

 

2All,

Спасибо за фото.., уже хочется туда, но ещё 3 мес до старта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla, спасибо за заразительный рассказ и фото. Возник вопрос: а в Лихтенштейне зачем ставить печать в паспорт? Просто на память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв,полный добрыми захватывающими эмоциями. :good:. Тур по Швейцарии планирую на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно "погрузилась" в приятные воспоминания и не могу остановиться, потому что АЛЬПИЙСКИЙ ВОЯЖP1020541.JPG - это потрясающий город ЗАЛЬЦБУРГP1020539.JPGP1020608.JPGP1020634.JPGP1020554.JPGP1020644.JPGP1020623.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 день, Вадуц, Лугано, пройдено 8,7 км или 15983 шага.

....скажу, что в Швейцарии я так кукушку и не купила, и только в Австрии цена меня устроила

kamilla, можно уточнить стоимость этих часов с кукушкой (и швейцарский вариант и австрийский). Мы едем в этот тур с 29.06. Очень нам нравится такой вариант подарка одному из близких родственников. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить стоимость этих часов с кукушкой (и швейцарский вариант и австрийский).

Часов с кукушкой великое множество любых размеров и цен. Вот фото таких часов из магазина в Лихтенштейне - тур Альпийский вояж. Цены, к сожалению, не видны.

bcd82159c2e28693bfe014575801e209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIMON,

 

я "почти" знаю как они выглядят. У нас в одном из торговых центров появился огромный их выбор. Те, которые понравились нам, стоили от 6 до 11 тысяч. Они того стоят (если учитывать доставку-наценку-наценку-наценку). Вот и интересно стало, сколько этакая красота там стоит. Я никогда таких часов не встречала, но, правда, в Австрии и Швейцарии не была.

 

Уважаемая Kamilla, спасибо за рассказ, он законспектирован и будет использован. Сложилось впечатление, что путешествовали вы без лишнего "фанатизма", в свое удовольствие. Поэтому и повествование очень легкое. Если отзоветесь по ценам, будем очень признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы конечно очень разнятся по ценам, моделей огромное множество, размеры тоже любые, есть на батарейках, но меня интересовали только механические, чтоб вручную шишки перетягивать. Как те, так и другие бывают с доп.опцией - музыка после ку-ку. у них 3 шишки. От этого цена зависит тоже. Механические часы от часов на батарейках вы отличите сразу- попробуйте рукой шишку на вес, механические с тяжелыми шишками, а те - очень легкие, просто бутафория.В Швейцарии часы мне нравились от 400 франков, были и за 350 в Женеве на набережной, но не очень был у них дизайн. Потом еще момент , который меня останавливал - китайцы-продавцы, а часы то хотелось настоящие.

В итоге часы в Австрии куплены за 249 евро (не франков), они механические, без музыки,еще сидит дядечка- дровосек и в такт кукушке бьет кружкой пива по столу.

По приезду домой важно правильно распаковать часы, снять все транспортировочные скобочки внутри СТРОГО по инструкции (на немецком). Не допустимо часы переворачивать вверх ногами,даже ложить на стол, иначе цепочка соскочит с шестеренки. Я все сделала правильно, НО КУКУШКА СРАЗУ НЕ ЗАПЕЛА! ЭТО БЫЛ УЖАС !Она вылазила из окошка и заикается, обратно не заходит. Я неделю ее мучала, шишки дергала, на форум часовщиков ходила. Что с ней было - не знаю. Но прошла неделя - она самовылечилась, кукует прекрасно! тьфу-тьфу!Не думаю, что был брак, но что-то наверно ее смущало в нашем доме, теперь привыкла :derisive:

Часы в магазине проверить не получится, как Вы понимаете, придется убирать все транспортировочные скобки и проволки, а обратно их сложно поставить. Желаю удачных покупок!IMG_1248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMILLA,

 

отличные часы и тонкое чувство юмора. Где-то тут я читала про вашу "заикающуюся" кукушку, но тогда не поняла в чем дело. Теперь понятно. Спасибо за цены. Мы у нас воздержались от покупки по причине "недоверия" к надписи "сделано в Германии". Издалека они очень миленькие, вблизи -корявенькие. Почему-то подумалось про Китай. Теперь к нашему нетерпению "когда же уже горы?", прибавилось "ну когда же вы привезете мне такие часы!". Еще раз спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...