Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопррос по 2 В-more


mvnv

Рекомендуемые сообщения

Хочу сформировать себе дополнительные маршруты по Парижу,но не знаю каким свободным временем буду располагать.Поэтому хотелось бы уточнить как распределяются по дням и времени экскурсии:кораблик по сене,обзорная автобусная экскурсия,прогулка по Сите и пешеходные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это практически непредсказуемо, потому что зависит от кучи факторов. некоторые экскурсии будут заранее забронированы на определенное время, а другие гид будет распихивать в промежутки между ними, но опять-таки в зависимости от того, на какие дополнительные экскурсии запишется группа, и в какое время будут свободны местные гиды для этих мероприятий. плюс нужно будет учесть, на какие факультативные поездки наберется народ - например, Диснейленд и Версаль вычеркивают минимум по полдня из времени в Париже.

 

в общем, могу только сказать, что когда я ездил в этот тур, свободным у нас был вечер первого дня (мы ездили сами гулять на Елисейские поля) и пара часов в последний день перед отъездом. правда, это было мое первое посещение Парижа, поэтому я брал все предложенные экскурсии. и вам так советую, если впервые будете в Париже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогулка по Сене была запланирована на 1 день, но из-за дождя перенесли на третий, а "Чрево Парижа" вообще из-за непогоды отменили (был июль месяц). В итоге в первый день мы посетили только башню, и гуляли сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогулка по Сене была запланирована на 1 день, но из-за дождя перенесли на третий, а "Чрево Парижа" вообще из-за непогоды отменили (был июль месяц). В итоге в первый день мы посетили только башню, и гуляли сами по себе.

[/quot

А вообще, как погода в июле в Париже? Не сильно жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сформировать себе дополнительные маршруты по Парижу,но не знаю каким свободным временем буду располагать.Поэтому хотелось бы уточнить как распределяются по дням и времени экскурсии:кораблик по сене,обзорная автобусная экскурсия,прогулка по Сите и пешеходные экскурсии.

Вам лучше сначала определиться с экскурсиями, которые хотите посетить, а вот их очередность проведения зависит от складывающейся ситуации, так что все будет известно только по приезду в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как погода в июле в Париже? Не сильно жарко?

В Париже в июле на прохладу рассчитывать не стоит, градусов 30 будет точно, но эта температура переносится легче, чем такая же у нас в центральных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса решила вспомнить и что получилось: 2002г сентябрь-в плаще, 2005 г- сентябрь-в футболке, 2007г-июль жара, под+40 тяжеловато, 2008 г июль-в ветровке, дождь в первый день, жара началась с Авиньона. 2010г сентябрь-тепло. Как говорят-раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...