Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скандинавия. Лучший тур?


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

ой....что-то моё сообщение неудачно "оформилось".Я спрошу ещё раз-мучает выбор между ГРАНДТУРОМ (5фьордов+ледник) и туром ВСЯ НОРВЕГИЯ (авиа)....Они очень похожи основой...да и по цене.В Скандинавии не была ни разу.Хочется как можно больше увидеть красот Норвегии.Столичные города я потом наверстаю в отдельной поездке.Но что предпочесть - мыс Вест Кап с Нордфьордом (там,где горошинка в скале,гигантский камень-гриб) или Атлантическую дорогу и Стену троллей? Знатоки,посоветуйте-какой бронировать тур....Вот же СПАСИБО ТТВ за бессонные мои ночи :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал Грандтур. В авиатуре за полдня посещаете два города и Атлантическую дорогу. Разница то, в общем небольшая. Но в одном случае авиа, а в другом поездом. А Вы обратили внимание на такую деталь, что в авиатуре еще полстоимости тура доплачиваете за билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ!!!Я вчера оплатила ГРАНДТУР...долгими мучениями-вычислениями определилась именно,что ЕГО нужно выбрать.Кстати,самое смешное,но этот тур оказался дороже авиа на 10 тыс рублей (за двоих).возможно потому,что мы сделали доплату за ужины и двухместный номер в пароме.Я вся в ожидании поездки,перечитала уже все отзывы,ХОЧУ,ХОЧУ.ХОЧУ поскорей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё выбрала Гранд именно потому,что он более насыщенный-и поезд в Вильнюс,и паром (я никогда на нём не была!)...так хочется от всего получить впечатления! "Колбасит" меня от радости...хотя объездила уже 26 стран...но тут-какое-то необыкновенное ожидание... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур, действительно, насыщенный и очень интересный.

А если ужины считать в другом туре, например, в ресторане, то его стоимость также повысится.

Желаю удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд-тур.... Была там в 2011году. Впечатления - не описать. Супер!!!! Даже не раздумывайте. Если выберете гранд-тур - не пожалеете. Единственное - в Копенгагене не хватило времени на осмотр :дома Андерсена и всей этой знаменитой набережной. Посмотрели издалека и бегом дальше. А в остальном - все понравилось. Повторюсь : именно после этого тура я хочу вернуться еще раз в Норвегию. что не бывало ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответных впечатлений. Не забудьте. Кстати. там мы везде расплачивались картой СБ.Очень было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответных впечатлений. Не забудьте. Кстати. там мы везде расплачивались картой СБ.Очень было удобно.

Можно уточнить-я могу взять с собой обычную рублёвую карту сбербанковскую (перевод зарплаты) "Визу"???Даже не нужно рубли переводить в валюту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Рублевой картой Виза вы можете спокойно расплачиваться.

:i-m_so_h: :victory: Ой,как здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы были в Гранд Туре 5 фьордов и ледник со 2 июля, больше всего потрясли конечно фьорды, но путь к леднику, такого больше нигде нет, это что-то бесподобное, по пути вы проходите даже под водопадом, немного искупавшись под брызгами!Увидете радугу и, конечно, сам ледник голубого цвета. Обязательно берите тур с ледником. А мы до этого были в туре зимой 3 дня в Стокгольме с поездкой в деревню Санта Клауса. В этом году собираемся в новый тур с Аландскими островами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка ТТВ -тур "Современные и древние столицы Скандинавии".Это возможность увидеть не только известные и уже хорошо разрекламированные столицы, но и прикоснуться к жизни малых, уютных городков, понаблюдать изнутри...Тем, кто фьорды видел в отдельном туре- самое то, поехать смотреть Танум с его наскальными изображениями!И погрузиться в очарование Сигтуны и Упсалы. :biggrin: Тур 8АZ Обратите внимание, любители новинок ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Рублевой картой Виза вы можете спокойно расплачиваться.

А у меня почему-то сберовская зарплатная карта (Visa electron) отказывалась работать в Норвегии. Но как только отплыли на пароме в Копенгаген из Осло, связь с банком снова появилась. Поэтому лучше подстраховаться и поменять хоть немного евро на норвежские кроны, а то потом будете бегать искать обменники. Либо сразу в каком-нибудь банкомате проверить работает ли карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу какой тур лучше, я считаю не стоит гнаться за количеством. Все столицы - это достаточно большие города и посмотреть их за такое малое количество времени не получается. Просто бегом пробежите по городу, толком ничего не рассмотрите, не прочувствуете. Ездила по туру 4 столицы (8А) и разочаровалась, потому что впечатление осталось скомканным. Свободного времени, которое нам давали, хватало только забежать в ближайший сувенирный магазин, но никак не на самостоятельные прогулки.

Лучше больше посмотреть Норвегию, там городишки небольшие и пол дня вполне хватает на их осмотр. Вообще это потрясающая страна, у нее особая магия, туда постоянно тянет. И ограничиваться в туре 2-мя фьордами точно не стоит, а тем более если это только 1 фьорд и железная дорога Флом - считайте, что вы Норвегии не видели. Обязательно стоит посетить ледник Бриксдал, примечателен не только он сам и озеро рядом с ним с чистейшей светло-бирюзовой водой, но и горы вокруг. Никогда не забуду эту картину, когда чуть ли не по отвесным скалам высотой более тыс. метров стекают вниз многочисленные реки, образуя водопады. А дорога Троллей - серпантин, поднимающийся на высоту пости тыс. метров и потрясающий вид, открывающийся сверху на долину. И чего стоит дорога Орлов - просто волшебный вид на фьорд Гейрангер - самый красивый фьорд в мире. Это хочется видеть снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то сберовская зарплатная карта (Visa electron) отказывалась работать в Норвегии. Но как только отплыли на пароме в Копенгаген из Осло, связь с банком снова появилась. Поэтому лучше подстраховаться и поменять хоть немного евро на норвежские кроны, а то потом будете бегать искать обменники. Либо сразу в каком-нибудь банкомате проверить работает ли карта.

 

 

Электрон, вообще, за границе похуже работает, чем обычная Классик...Не знаю отчего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу какой тур лучше, я считаю не стоит гнаться за количеством. Все столицы - это достаточно большие города и посмотреть их за такое малое количество времени не получается. Просто бегом пробежите по городу, толком ничего не рассмотрите, не прочувствуете. Ездила по туру 4 столицы (8А) и разочаровалась, потому что впечатление осталось скомканным. Свободного времени, которое нам давали, хватало только забежать в ближайший сувенирный магазин, но никак не на самостоятельные прогулки.

Лучше больше посмотреть Норвегию, там городишки небольшие и пол дня вполне хватает на их осмотр. Вообще это потрясающая страна, у нее особая магия, туда постоянно тянет. И ограничиваться в туре 2-мя фьордами точно не стоит, а тем более если это только 1 фьорд и железная дорога Флом - считайте, что вы Норвегии не видели. Обязательно стоит посетить ледник Бриксдал, примечателен не только он сам и озеро рядом с ним с чистейшей светло-бирюзовой водой, но и горы вокруг. Никогда не забуду эту картину, когда чуть ли не по отвесным скалам высотой более тыс. метров стекают вниз многочисленные реки, образуя водопады. А дорога Троллей - серпантин, поднимающийся на высоту пости тыс. метров и потрясающий вид, открывающийся сверху на долину. И чего стоит дорога Орлов - просто волшебный вид на фьорд Гейрангер - самый красивый фьорд в мире. Это хочется видеть снова и снова!

Милая Carmen888, когда я также восторгалась Норвегией, мне ответили: "Как же мало вы еще видели..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Carmen888, когда я также восторгалась Норвегией, мне ответили: "Как же мало вы еще видели..."

Может и мало, но очень грустно если у человека пропадает способность восторгаться красотой, сколько бы он не повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна. Конечно, Норвегия - уникальная страна. Теперь после Норвегии так зочется посмотреть на красоты Исландии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...