Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность ТТВ и гиду Пономаревой Наталье за тур 1АБ+XL (ж\д) с 08.05.2011


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо ТТВ за отличную программу тура 1АБ+XL :clapping:

Понравилось настолько, что по прошествии времени с удовольствием съездила бы в данный тур повторно. :derisive:

Отдельная благодарность нашему гиду Пономаревой Наталье-ее высокому профессионализму,чувству юмора и желанию помочь каждому туристу получить удовольствие от поездки!!! :clapping:

В нашей группе было много туристов,путешествующих впервые,и на мой взгляд,поездка именно с этим гидом для них должна была стать настоящим подарком.

Еще раз спасибо и до встречи на маршрутах ТТВ :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Огромное спасибо ТТВ за отличную программу тура 1АБ+XL :clapping:

Понравилось настолько, что по прошествии времени с удовольствием съездила бы в данный тур повторно. :derisive:

Отдельная благодарность нашему гиду Пономаревой Наталье-ее высокому профессионализму,чувству юмора и желанию помочь каждому туристу получить удовольствие от поездки!!! :clapping:

В нашей группе было много туристов,путешествующих впервые,и на мой взгляд,поездка именно с этим гидом для них должна была стать настоящим подарком.

Еще раз спасибо и до встречи на маршрутах ТТВ :air_kiss:

Уважаемая ami!

Очень радует, что и у Ваш тур сложился удачно. На днях уже был тоже хвалебный отзыв от авиа-группы. Мы собираемся в этот же тур с 5 июня. Будем благодарны за небольшой рассказ о технической стороне тура - время в городах, приезд-отъезд, отели и любая другая информация на Ваше усмотрение. Список отелей мы уже получили, хотелось бы сравнить с Вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марина, с приездом! :smile:

Здорово, что тебе понравилось поездка и то, как работает Наталья.

Теперь давай, после небольшой передышки, так же обстоятельно, как в теме 9Ф+, расскажи как всё у вас развивалось... а потом мы наши два тура "посравниваем" :smile: (у меня, правда, всё медленно как-то идёт с продолжением...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Андрей!

Поездка была замечательная,но нам, в отличие от авиагруппы, не так повезло с одногруппниками, поэтому я с досадой и ностальгией вспоминала наш прошлогодний вояж :cray: Если бы не моя подруга,даже и не знаю,чтоб я делала...

 

Вот тут на форуме частенько обсуждают гидов,а у меня давно "ручки чешутся" пообсуждать нас, туристов :ireful:

 

Поэтому даже и не знаю писать или не писать...Тем более что в Бенилюксе я была впервые,и в принципе есть о чем высказаться...

 

А теперь ложка меда!Наталья,каким-то образом вычислила,что мы с тобой знакомы по прошлой поездке :friends: и несколько раз вспоминала о тебе сугубо положительным образом :good:

Можешь начинать гордиться :derisive: -ты на хорошем счету у ТТВ! (без шуток-я считаю это многого стоит,тем более что и в вашем коллективе,как я поняла из твоего отзыва, были свои добрые люди :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня давно "ручки чешутся" пообсуждать нас, туристов...

давай, только в третьем лице и множественном числе, не переходя на личности :wink_002:

Наталья,каким-то образом вычислила,что мы с тобой знакомы по прошлой поездке :friends: и несколько раз вспоминала о тебе сугубо положительным образом

да просто я сидел на 2ПП... и "пользовался положением" :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

Отбросив постевропейскую депрессию организма,собрав в кулак волю,фотографии,всякие бумажки с записями и проч. решила все-таки написать отзыв.Вдруг кому-нибудь захочется почитать,опять же может какая-нибудь информация пригодится.

В общем начнем :blush2:

 

ПРОЛОГ

За несколько дней до поездки мне позвонили из ТТВ-я даже немножко испугалась,такое было впервые. :call:

Но на самом деле меня хотели предупредить,что на границе таможня "лютует"-шмонают не по-детски,отбирают мясо-молочные продукты (я их в принципе никогда не брала с собой),проверяют наличие сигарет и алкоголя (я не курю,а везти алкоголь с собой в страны, где производят лучшие спиртные напитки по меньшей мере смешно.А,забыла,водку я не пью).Вывозить без декларации можно только 5 ювелирных изделий (что меня в этом просто убивает,так это то,что сережки считают поштучно :wacko: )

И вообще, в предыдущих группах даже были штрафы,короче Содом и Гоморра,то есть Саркози и Берлускони :blush:

Но мы не испугались,и началось...

 

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ-ПОЕЗД ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В 10-КУПЕЙНЫХ АПАРТАМЕНТАХ

Нагулявшись по Москве, к 15.00 мы подошли к месту встречи группы на Белорусском вокзале...Увидев,будущих одногруппников,я поняла-поездка скучной не будет...

Раньше я никогда не заморачивалась по поводу полового состава группы,но сейчас...В нашем туре из 43 туристов,не считая водителей и скромнейшего помощника нашего гида :air_kiss: , мужчин было всего 8 человек :blink:

Причем туристы,скажем так,младше 30 лет, составляли примерно такое же количество. Короче основной состав-женщины около 50 лет и старше,и в основном поодиночке.Как я понимаю,в этом виновато наличие в нашей программе поездки в Кекенхоф.Ну да ладно,самое интересное еще впереди :ph34r:

Мысленно я поблагодарила Бога за то,что в этот раз ехала с подружкой Сашей (она же Александра,Шурик,Санчес и т.п.)Причем Саша ехала в автобусный тур впервые и нам это здорово помогало-присутствовал некий элемент везения.

Итак,конверты розданы,мы заняли свои места в поезде и поехали.С нами в купе ехали еще две милейшие и адеквартные женщины из Самары,мы с ними и подружились,и веселились всю дорогу как могли.Пришла Наталья и снова рассказала все то,что я изложила в прологе...Наши товарки(Марина и Ирина) не на шутку испугались, так как им до поездки не позвонили и приступили к уничтожению запрещенных к провозу продуктов. Самое смешное,что Ирина,решив щегольнуть видимо где-нибудь в Париже,ювелирными украшениями имела перелимит золота-бриллиантов.Мы тут же решили проблему,увешав мою Сашу лишней ювелиркой :clapping:Вот тут я поняла смысл счета сережек-у Саши есть третья дырка в ухе,соответственно она может надеть на себя не пару серег,а тройню :blum:

Тут мы с радостью для себя обнаружили,что в вагоне кроме нас пассажиров больше не было :dance4: Те кто ездит в автобусные туры понимает,какая это везуха-представляете рано утром,когда поезд приходит в Брест:туалет ВСЕГДА свободен,мы разбрелись по разным купе-в одном у нас была гардеробная,в другом "салон красоты",в третьем-перекладывались вещи в чемоданах, КРАСОТА!!!

 

P/S интернет обещал в этот день в Москве +19,солнечно-в принципе так оно и было,может даже чуть теплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы! Мне, например, очень даже интересно!

Оля,спасибо за интерес!Продолжаем...

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ-ВАРШАВА ИЛИ ПОЗНАНЬ-БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

 

Прибыв в Брест, мы как обычно бодренько рванули к автобусу.

В нашем отзыве "9Ф+ с СД" я сетовала на то,что в поездках с ТТВ мне не попадались знакомые гиды,туристы.А тут мне попался знакомый...автобус :mosking: Я на нем была в туре Альпийский вояж в 2009 году!У нас с Шуриком места были справа сразу после среднего входа в автобус,но из-за конструкции автобуса мы сдвинулись на один ряд вперед,что оказалось даже удобнее,можно было без проблем откинуть спинки кресел и полуполежать...

Кстати информация к размышлению-почти все интересности в нашей поездке находились с правой стороны,так что имейте ввиду :wink_002:

На белорусскую границу мы прибыли одними из первых в 5.00,потратили 2 часа :meeting:

Тут случился комичный случай-гид попросила проверить штампики в паспортах и у одной туристки штампика не оказалось. А мы уже отъехали в сторону Польши...Представляете глаза белорусских пограничников когда наш автобус стал давать задний ход :mosking:

На польской границе мы провели меньше часа и НИКТО НАС НЕ ПРОВЕРЯЛ... :whistle3: Вот и не знаю теперь-то ли нам повезло,то ли что (это я опять вспомнила пролог своего рассказа).Ну да ладно.

Далее по привычной схеме Паджеро,обмен денег,завтрак,закупки воды и продовольствия :popcorm1: и вот мы на просторах любимой Польши.

Гид сообщила нам,что в нашем туре наушников не будет,так как есть категорически не согласные платить за удобство-а жаль... В итальянском туре мы постоянно ими пользовались-очень удобно,правда нам тогда местный гид каждый раз перед началом очередной экскурсии их выдавал и в конце забирал,а сейчас новая система.

Как оказалось наша группа представляла собой довольно интересную картину-новички и бывалые составляли собой пропорцию примерно 50/50.На мой взгляд-это большая головная боль для гида,особенно если бывалые ведут себя мягко скажем неадекватно,забывая порой что автобусный тур это прежде всего коллективный отдых.У нас в группе оказалась дама, которая, я так думаю,повышает давление и усиливает мигрени у сотрудников ТТВ,а про туристов я вообще молчу (ну об этом потом...)

Гидом был предложен нам вне программы заезд в Варшаву или Познань.Ввиду вышеизложенного, мнения разделились почти поровну,но победила Варшава.Я была в Варшаве дважды,поэтому мы с Александрой пустились в самостоятельное путешествие :friends:

Но сначала нас завезли в парк Лазенки

бенилюкс2011 009.jpg

бенилюкс2011 017.jpg

А потом мы направились в сторону Старого места

бенилюкс2011 019.jpg

бенилюкс2011 020.jpg

бенилюкс2011 024.jpg

бенилюкс2011 027.jpg

Благодаря наводке Андрея-Маверика :to_clue: мы сначала поднялись на смотровую башню-прикольно(я правда жутко боюсь высоты) :to_take:

бенилюкс2011 042.jpg

бенилюкс2011 031.jpg

Затем дошли до Сиренки

бенилюкс2011 076.jpg

бенилюкс2011 055.jpg

Потом до Барбакана и обратно.

Съев по мороженому,сели в автобус и направились дальше.

И тут наша Наталья объявляет,раз мы такие молодцы и все так вовремя успеваем,можно заехать и в Познань,правда экскурсия получится вечерняя,но все равно УРА!

В Познани я не была поэтому мы с интересом погуляли по этому замечательному городу-вот фотографии

бенилюкс2011 100.jpg

бенилюкс2011 101.jpg

бенилюкс2011 104.jpg

бенилюкс2011 118.jpg

бенилюкс2011 119.jpg

бенилюкс2011 121.jpg

 

В отель мы приехали поздно,около 00.00.Но благодаря двум прекрасным польским городам усталости длительного переезда не почувствовали!!!

 

P.S.интернет обещал погоду в Варшаве +19,переменная облачность.Было даже теплее,а что обещал интернет про Познань не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, складно излагаешь, да ещё и с картинками! smile.gif Продолжай, пожалуйста, уверен - интересно не одной Ольге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за комплименты :thank_yo: Буду стараться, тем более самое интересное еще впереди (это для интриги) :derisive:

Просто связавшись с размещением фотографий в отзыве,я поняла что все будет не так просто и быстро.

 

Андрей как я рада тебя слышать.Ты чего забросил свою темку? :acute:

Давай продолжай,может и я свои "5 копеек" вставлю для поддержки! Вон Тульский Токарев как про Копенгаген классно рассказывает и показывает!!! :good3:

 

Кстати хочу поздравить тебя со своеобразным юбилеем.Ровно год назад в эти дни мы совершали свой незабываемый совместный вояж по просторам Франции и Испании :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей как я рада тебя слышать
Взаимно, Марина smile.gif

 

Ты чего забросил свою темку? :acute:
Событий много разных... работа, личное; опять же, поездки внутри страны (в Дивеево и Нижнем Новгороде в прошлые выходные был на экскурсии), да и фотки надо как-то красиво преподать и чтоб не кривые были... Отвлёкся на Париж (отзыв о котором по хронологии пока публиковать рано), застрял на первом дне (снимков много, и чтобы те места, где гулял, идентифицировать, тоже времени много уходило... отдыхаю).
Вон Тульский Токарев как про Копенгаген классно рассказывает и показывает!!! :good3:
Я пусть в этой теме (в его теме не хочется пока встревать, пока так складно идёт рассказ wink_002.gif ), но сделаю ему-таки величайший комплимент - Дима, браво за рассказ! С удовольствием его читаю и смотрю... тоже в Швецию-Данию захотелось вдруг.. smile.gif

 

Кстати хочу поздравить тебя со своеобразным юбилеем.Ровно год назад в эти дни мы совершали свой незабываемый совместный вояж по просторам Франции и Испании :party:
С годовщиной тогда! Выпьем за евротуры и Туртрансвояж, который нас объединил и заразил путешествиями! drinks.gif

 

Пиши, Марина, дальше! wink_002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ТРЕТИЙ-БЕРЛИН ИЛИ ВЫПЬЕМ ЗА ПОБЕДУ,ЗА НАШУ ПОБЕДУ

 

Наш первый отель (Польша)-отель Невада.Этот отель был последним в моей прошлой поездке,ностальгия...

Единственный его большой плюс-наличие супермаркета,что особенно удобно на обратной дороге.С утра до завтрака можно вполне успеть сходить(минут 5 в сторону трассы)-отличная альтернатива Паджеро.Не знаю правда, как долго магаз работает вечером :dntknw:

Выехали мы в 9 утра,опять же заехали в этот магазин,где гид кое-что прикупила для нашего посещения Берлина.

Поскольку в Берлине мы были 10 мая,после Дня победы,первым делом нас завезли в Трептов парк,где мы и его и отметили. Место конечно необыкновенное и очень значимое для нас и нашей страны.

бенилюкс2011 139.jpg

бенилюкс2011 140.jpg

бенилюкс2011 149.jpg

бенилюкс2011 150.jpg

Далее мы направились к центру Берлина через его восточную часть в западную.Экскурсию проводила наш гид Наталья.

бенилюкс2011 159.jpg

бенилюкс2011 172.jpg

бенилюкс2011 182.jpg

бенилюкс2011 190.jpg

бенилюкс2011 202.jpg

бенилюкс2011 201.jpg

Берлин,действительно,весь строится и ремонтируется,кругом пробки,это какой-то кошмар :blink: Свободного времени у нас было всего ничего, где-то около часа(отъезжали от зоопарка)-какой-там аквадом или прогулки на автобусе номер 100!Лично мы с Сашей добежали до магазина-ведь в Берлине отличный шопинг!У нас правда получился полушопинг-полузыринг :ph34r: времени катастрофически не хватило.

Далее был еще один длительный переезд в сторону Нидерландов (согласно программе около 400 км).Мы придумали себе на трассе развлечение-игру "Угадай дальнобойщика".Нужно было угадать какой водитель в обгоняемой нами машине -молодой или нет, с животиком или худой :rolleyes: В общем преобладали немолодые с животиками :unsure:

В отель мы приехали в 22.30...

 

P.S.интернет обещал в Берлине +25,солнечно.В точку,так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ-АМСТЕРДАМ ИЛИ GOOD GIRLS GO TO HEAVEN BAD GIRLS GO TO AMSTERDAM

 

Ночевали мы еще в Германии,в городке Белефельд.Отель находился рядышком с ратушей и с утра мы туда и сходили...

Выезд был назначен на 8 утра,но фактически выехали минут на 20-25 позже,поэтому успели в ратуше все разглядеть и пофотографироваться.Меня больше всего умилила вот эта птичка. сразу вспомнилась фраза из всем известной песни-что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня.Вот так,наверное,это и выглядело бы :P

бенилюкс2011 228.jpg

И вот мы отправляемся к главной цели нашей поездки-Бенилюксу, вернее в нашем порядке,Нибелюксу,поскольку начинаем мы именно с Нидерланд. :wub: В Бенилюксе ни я,ни Саша не бывали,поэтому мы посетили почти все предложенные программой мероприятия.

Первым пунктом значилась фабрика сыра и деревянных башмаков. Прибыли мы где-то около полудня.Наша Наталья и два веселых голландца (один-ну вылитый Хью Джекман :blush2: ) рассказали и показали как делается сыр и клогги (мне это название нравится почему-то больше,чем кломпы).

Больше всего меня умилило как голландцы шутили по-русски (интересно кто их этому научил :grin: )

Народ набрал сыра,сувениров,я лично купила еще и клогги,дома иногда надеваю,"радую" соседей снизу :mda:

бенилюкс2011 236.jpg

А вот и озорник-"Хью"...

бенилюкс2011 243.jpg

Мир башмачков

бенилюкс2011 248.jpg

По дороге к Амстердаму фотопауза у мельницы

бенилюкс2011 259.jpg

И вот мы прибываем в город,а точнее на алмазную фабрику...

Нас завели в небольшую комнату,рассадили за столом и приятная русская девушка (естественно бывшая "русская") показала нам "камешки".Самый большой (стоимостью,если мне не изменяет память,200 тысяч евро,огранка 201) даже надели на Сашкин пальчик-мы выдохнули,крысота-а-а...

У нас с Александрой была задача прикупить алмазов,что мы благополучно и сделали :i-m_so_h:

Единственное,ассортимент немного подкачал,но задача была выполнена.Кроме нас обалмазивались еще несколько наших одногруппников,поэтому пришлось потратить немного больше времени,чем было рассчитано,и обзорная экскурсия началась без нас.Но Наталья терпеливо ждала нас и передала гиду, что называется из рук в руки,за что ей еще одно отдельное :good2:

Гидом в Нидерландах у нас был Равиль ;) Как позже я слышала от разных своих сопутешественников,многим он не очень понравился,но мы с Шуриком так не считаем,очень даже хороший гид, смешной такой :ok: Кроме основной программы рассказывал нам про своих собак,про евровидение ну и т.д.

Вокзал

бенилюкс2011 267.jpg

Памятник королеве

бенилюкс2011 268.jpg

Вход в Бегинаж

бенилюкс2011 272.jpg

Памятник бегинке

бенилюкс2011 274.jpg

А вот и Равиль за работой

бенилюкс2011 280.jpg

Нагулявшись по городу нам дали час свободного времени,перед запланированной на этот день прогулкой на кораблике.Мы погуляли,поели знаменитой голландской картошки и прибыли на причал.Но наши планы сломала королева :aggressi: Нам объявили,что прогулка переносится на завтра,поскольку их величество в городе.Не знаю какая связь между ней и нашей речной прогулкой,может просто билеты были действительно на завтра,ну в общем нас распустили снова гулять до 21.00.Мы отправились на площадь Дам,ну и там собственно увидели королевскую тусовку.Народ явно собирался на какой-то прием,мы постояли рядом с дворцом,поглядели как подъезжают машины со всякими VIPами,многие были в национальных одеждах

бенилюкс2011 307.jpg

бенилюкс2011 313.jpg

И отправились гулять дальше...

Собравшись в назначенный час,Наталья повела нас через квартал красный фонарей к автобусу.Вообще мы с Сашей не планировали посещать данное место,но деваться было некуда.Ну не знаю... Меня одолевали смешанные чувства-почему-то было жалко и женщин,там работавших и мужчин,пользующихся этими женщинами...Как-то все это сложно...

Ну что ж,до встречи Амстердам :air_kiss:

бенилюкс2011 343.jpg

бенилюкс2011 348.jpg

В гостиницу приехали рано,в 22.00

 

P/S интернет обещал в Амстердаме солнце,+16.Было гораздо теплее +20+25 :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалко что по такому замечательному туру мало отзывов. рассматриваю как один из основных вариантов на следующий отпуск именно ради Кекенхофа.

Может быть кто-то из съездивших сориентирует по времени - сколько были в Амстердаме и Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии в отзывах обожаю, всё такое родное и близкое :)

Марина, рассказывай, не отвлекайся на знатоков женских душ тел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии в отзывах обожаю, всё такое родное и близкое :)

Марина, рассказывай, не отвлекайся на знатоков женских душ тел!

 

Большое спасибо,Татьяна!Впереди еще любимый Париж!!!

Продолжу обязательно!!! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ПЯТЫЙ-КЕКЕНХОФ,ЭДАМ,ВОЛЕНДАМ ИЛИ ОТЦВЕЛИ УЖ ДАВНО...

Наш отель находился в аэропорту,но первое,что мы с Александрой увидели утром в окно,это зайцы-наглые такие,толстые и хвостик пупочкой :pleasant: Ничего себе аэропорт :lol:

Народу в отеле тьма,завтрак очень приличный,единственный минус-не погуляешь,но прогулок у нас на этот день запланировано предостаточно. :rolleyes: Ведь сегодня должно состояться главное мероприятие нашего тура (барабанная дробь)-поездка в Кекенхоф!

Выезд из отеля назначен на 8,30,выехали в 9,00.Погода какая-то неприветливая,но достаточно тепло и мы едем любоваться цветочками :blum:

И тут небольшая ложка дегтя.Весна в этом году видимо пришла в Голландию рано,и цветочки-то почти все уже отцвели... :cray: Цветущих полей мы уже не увидели,да и в парке многие тюльпаны уже убраны.Но мы не унываем и купив путеводитель (на русском не оказалось,пришлось взять английский-и здесь сказался фактор конца сезона) отправляемся на прогулку.На все про все нам дали ТРИ ЧАСА времени-великолепно!!!

Любуйтесь...

это тюльпаны

бенилюкс2011 369.jpg

 

бенилюкс2011 372.jpg

это мои любимые гиацинты

бенилюкс2011 380.jpg

амариллисы

бенилюкс2011 387.jpg

это тюльпаны сорта "мороженое" как гласит табличка

бенилюкс2011 388.jpg

лилии размером с голову

бенилюкс2011 397.jpg

ну и просто остальная красота...

бенилюкс2011 417.jpg

бенилюкс2011 423.jpg

бенилюкс2011 432.jpg

бенилюкс2011 436.jpg

бенилюкс2011 498.jpg

мельница Кекенхофа

бенилюкс2011 468.jpg

и снова цветы

бенилюкс2011 506.jpg

бенилюкс2011 512.jpg

бенилюкс2011 513.jpg

бенилюкс2011 514.jpg

а вот и лебеди

бенилюкс2011 524.jpg

бенилюкс2011 530.jpg

и снова цветы

бенилюкс2011 544.jpg

бенилюкс2011 550.jpg

и букеты

бенилюкс2011 551.jpg

бенилюкс2011 560.jpg

бенилюкс2011 577.jpg

бенилюкс2011 578.jpg

 

Налюбовавшись цветами можно и перекусить и поразвлечься.Мы с Сашей выбрали второе,покатавшись на своеобразной качели-карусели. Увлекшись,Саша "поцарапала" веко и "выбила" несколько ресниц,поэтому пришлось пожертвовать ей свои темные очки. :dirol: Так что будьте осторожны.

Вообще парк отличный,еще раз убеждаюсь,что цветы-лучший подарок.Почему-то вспомнилась моя давнишняя поездка в Париж-там наши водители покупали гиду букетики в номер отеля,так было мило...

Ну вернемся в Голландию.Из парка мы вернулись в Амстердам,забрали Равиля и поехали в Эдам. Здесь у нас была небольшая прогулка по улочкам и покупка сыра.Равиль рассказал нам почему головки эдамского сыра имеют красный цвет.

Кстати в местном магазинчике на дегустации хозяин вместе с сыром подавал свою медовую горчицу-купите обязательно!!!Сочетание сыра с местной горчицей-это что-то с чем-то :good2: Я так пожалела,что купила только одну баночку. :fool: Дома она ушла на ура,быстрее сыра.

 

бенилюкс2011 588.jpg

"вход" в Эдам

бенилюкс2011 590.jpg

сыроварня

бенилюкс2011 619.jpg

бенилюкс2011 603.jpg

 

Далее мы отправились в Волендам (рыбацкий городок или деревушка?),где прогулялись по улочкам,любуясь домами и каналами

бенилюкс2011 625.jpg

бенилюкс2011 627.jpg

бенилюкс2011 633.jpg

бенилюкс2011 639.jpg

Далее мы направились к пристани где нас ждал кораблик для поездки на остров Маркен.Здесь нам удалось отведать селедки и копченого угря-обладенно вкусно!Правда рыбу здесь подают с белым хлебом,что для русского человека,по меньшей мере странно,но все равно очень вкусно!

бенилюкс2011 641.jpg

бенилюкс2011 642.jpg

Памятник местному рыбаку

бенилюкс2011 643.jpg

и его жене

бенилюкс2011 644.jpg

Мы отплываем

бенилюкс2011 650.jpg

бенилюкс2011 655.jpg

Поездка просто супер!!!Я сидела на верхней открытой палубе,наслаждаясь солнцем.Сильный ветер дул в лицо,сбивал волосы,но это было прекрасно.Чувствовала себя настоящим моряком,не боясь простудиться-морская душа не болеет,она поет! :good:

И вот впереди Маркен

бенилюкс2011 657.jpg

бенилюкс2011 662.jpg

Не спите?Тогда мы идем к вам!!!

бенилюкс2011 668.jpg

Местная цапля

бенилюкс2011 673.jpg

бенилюкс2011 676.jpg

бенилюкс2011 679.jpg

бенилюкс2011 681.jpg

Привет Гномео и Джульетте!

бенилюкс2011 683.jpg

 

Нас встречает наш автобус и по дамбе мы возвращаемся в Амстердам.Там нас ожидает еще одна водная прогулка,теперь по каналам.Кораблик не очень удобный,с крышей,но окна открываются и фоткать в принципе можно.Мы сидели на правом борту и почти все интересности были с нашей стороны.

бенилюкс2011 687.jpg

бенилюкс2011 693.jpg

бенилюкс2011 696.jpg

бенилюкс2011 702.jpg

бенилюкс2011 711.jpg

это дом такой кривой,а не фотограф :wacko:

бенилюкс2011 716.jpg

бенилюкс2011 721.jpg

бенилюкс2011 727.jpg

 

Прогулка закончилась в 20,00.У нас еще остался час,на то чтобы купить чего-нибудь поесть в отель,и где-то в 21.45 мы были в гостинице.День выдался насыщенным,но все еще впереди...

 

P/S интернет обещал +18 и не наврал... :lol: Было все равно теплее,хотя иногда солнце пряталось и наверное столько и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за продолжение, очень интересный у вас день был. Кекенхов, без сомнения, звезда тура. Я бы выбрала тур с Голландией только ради этого парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за продолжение, очень интересный у вас день был. Кекенхов, без сомнения, звезда тура. Я бы выбрала тур с Голландией только ради этого парка

И Вам спасибо. :biggrin:

 

ДЕНЬ ШЕСТОЙ-ГААГА,ДЕЛЬФ,КИНДЕРДИЙК ИЛИ ПРИВЕТ ЛИЛИПУТАМ И ДОН КИХОТАМ!!!

 

Снова переночевав в "аэропорту" в 8,00 выезжаем в Гаагу,по дороге подобрав Равиля,как обычно. :mosking: Солнечно!

Едем в Гаагу!Столицу! Город красивый!Гуляем!Вот фото!

очень умиляют противоптичные антенки на памятниках

бенилюкс2011 741.jpg

бенилюкс2011 739.jpg

бенилюкс2011 754.jpg

бенилюкс2011 766.jpg

королевский дворец-флаг поднят-королева дома

бенилюкс2011 781.jpg

международный суд-самый гуманный суд в мире

бенилюкс2011 793.jpg

 

Нагулявшись,нам дают свободное время и я иду в Маурицхейс смотреть Вермеера :biggrin:

Времени мало,нас набирается всего человек десять,аудиогид нам в принципе не поможет,так как приходится осматривать картины в довольно быстром темпе.Хорошо,что пока мы стояли в очереди, наши одногруппницы,стоявшие впереди нас,сообразили купить билеты сразу на всех.Пришлось правда слегка "опозориться" перед туристами из других стран,но что поделаешь,доходит не сразу :sclerosi: Поэтому,если решили пойти в музей-договаривайтесь "на берегу",чтобы лишний раз не позорить державу.

Экспозиция небольшая,фотографировать запрещено,выдают план,поэтому не заблудишься.

 

И вот она-девушка с жемчужной сережкой...Говорят,что Вермеер пользовался при создании своих полотен камерой обскура,что позволяло ему создать эффект фотографии.Картина на самом деле совсем небольшая,по-моему даже меньше Джоконды,и на мой непросвещенный в живописи взгляд,техника немного смазанная...Но впечатление-волшебное...Сходите обязательно,не пожалеете...

Далее у нас намечен заезд на пляж Схевенингена,море холодное,мы успели дойти только до кромки воды,вымыть руки в Северном море и вернуться обратно,пособирав в песке ракушек.

Это не мы :derisive:

бенилюкс2011 816.jpg

 

А дальше мы едем в Мадюродам-парк "Голландия в миниатюре" (самое интересное,сейчас для меня остается загадкой,куда делись те,кто с нами не поехал :meeting: )

Парк веселый,много детей и взрослых-все работает:поезда, самолеты, мельницы,пожар тушат,свадьба,спектакль,служба в соборе и т.д. и т.п. Смотрим...

бенилюкс2011 822.jpg

бенилюкс2011 828.jpg

бенилюкс2011 840.jpg

бенилюкс2011 850.jpg

бенилюкс2011 851.jpg

бенилюкс2011 855.jpg

а-а-а!!!человека сломали-и-и!!!

бенилюкс2011 857.jpg

бенилюкс2011 859.jpg

бенилюкс2011 875.jpg

бенилюкс2011 887.jpg

Хоррор в Голландии-нашествие уток-великанов!!!Спасайся кто может!!!

бенилюкс2011 891.jpg

Здесь же водятся абсолютно наглые карпы!Подходишь и они как саранча слетаются в ожидании кормежки.Даже если просто протягиваешь к ним пустые руки,они высовывают из воды свои губищи (по-другому и не скажешь),требуя продуктов.Один в пылу страсти даже "плюнул" на Александру-темные очки ее спасли :biggrin:

бенилюкс2011 897.jpg

В парке есть неплохой сувенирный магазинчик.Я как фанат музыкальных шкатулок,затарилась парочкой-одна с голландской мелодией,одна "Розовая пантера" :mosking:

 

Подобрав остатки группы (видимо они все-таки тусовались в Гааге) едем в Дельфт-родину Вермеера и бело-голубого фарфора!

бенилюкс2011 912.jpg

бенилюкс2011 920.jpg

бенилюкс2011 931.jpg

дельфтский сосед Вермеера-Левенгук

бенилюкс2011 933.jpg

а вот так наверное выглядит голландский Санта-Клаус-с перцем!

бенилюкс2011 935.jpg

бенилюкс2011 939.jpg

 

Немного погуляв,покидаем Дельфт и направляемся к мельницам!

Впереди Киндердийк!

бенилюкс2011 952.jpg

бенилюкс2011 966.jpg

бенилюкс2011 976.jpg

Мельницы машут нам вслед лопастями и мы уезжаем из Голландии...

Благодаря Равилю,которого нужно вернуть домой,заезжаем в Роттердам :to_clue:

бенилюкс2011 978.jpg

знаменитые танцующие дома Роттердама-живут же люди!

бенилюкс2011 981.jpg

набережные Роттердама

бенилюкс2011 984.jpg

До свидания,Нидерланды!До встречи!

Вы думаете это конец?А вот и нет :pleasant:

В 21,30 приезжаем в Антверпен!Отель шикарный,называется "Алмаз"(понравился нам больше всех остальных),находится в центре,минут 10-15 до ж/д вокзала.Кругом евреи, и все в национальных одеждах, с пейсами-и папы,и дети-так мило!Завтра суббота-шаббат!

Мы отправляемся на вечернюю вылазку-идем на вокзал,гуляем по знаменитой алмазной галерее бутиков-они конечно все закрыты, но надписи в витринах-скидки до 70% "ранят наши сердца" :mosking: А завтра,напоминаю,суббота-евреи не работают,и посмотреть на такой "атракцион невиданной щедрости" не представляется возможным, ну и бог с ними!

По дороге попадаются небольшие продуктовые лавки на манер наших киосков,помните такие были на остановках,да и сейчас встречаются в некоторых местах...Заходим внутрь,встречаем наших одногруппников,вышедших как и мы на продуктовую охоту :biggrin:

Но знаете, что меня "убило"?Там продавали шампанское "Вдова Клико"!Я так и представила эту картинку в нашем киоске-доширак и Вдова Клико :derisive:

В общем мы купили вишневого пива для пробы (об этом позже)...

В отеле был чайник-счастье!Попили чаю и вишневой газировки. :drinks:

А вот теперь все! :lazy3:

 

P/S интернет обещал +17 и солнце.Солнца было навалом,да и градусов было значительно побольше.Хотя утром,наверное,все-таки было +17... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...