Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос экспертам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я могу сама оформить визу, не пользуясь услугами ТТВ?

На сайте, в разделе "Визы" нашла бланк расписки. Это относится только к тем, у кого на момент поездки уже есть открытая виза, или и к тем, кто хочет получать визу самостоятельно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я могу сама оформить визу, не пользуясь услугами ТТВ?

На сайте, в разделе "Визы" нашла бланк расписки. Это относится только к тем, у кого на момент поездки уже есть открытая виза, или и к тем, кто хочет получать визу самостоятельно?

Заранее спасибо!

Безусловно можете. И Вы тоже будете считаться на момент поездки той, у которой уже есть открытая виза, соответственно  эта расписка и для Вас. В любом случае, мы всегда пересылаем копию загранпаспорта с имеющейся на момент поездки визой, которую проверяют сотрудники ТТВ во избежание различных проблем на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, если я правильно поняла, медицинская страховка уже входит в базовую стоимость тура. Т.е. при самостоятельной подаче документов на визу, я могу использовать страховку от ТТВ? 

Изменено пользователем j.axen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, если я правильно поняла, медицинская страховка уже входит в базовую стоимость тура. Т.е. при самостоятельной подаче документов на визу, я могу использовать страховку от ТТВ? 

нет, в базовую не входит, а входит в стоимость визы. Таким образом, Вам нужно будет доплатить где-то 10 у.е., по-моему, за страховку при своей визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в базовую не входит, а входит в стоимость визы. Таким образом, Вам нужно будет доплатить где-то 10 у.е., по-моему, за страховку при своей визе.

Просто при онлайн бронировании есть строка: "Страховка::РОССИЯ/Медицинская страховка 10 у.е.,7 дней/". И от этого, в отличие от строки с визой, отказаться нельзя. Или это не страховка  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это страховка, отказаться от неё нельзя, именно об этом я и говорю. Просто мы с Вами несколько разные вещи подразумеваем под понятием "базовая стоимость тура")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это страховка, отказаться от неё нельзя, именно об этом я и говорю. Просто мы с Вами несколько разные вещи подразумеваем под понятием "базовая стоимость тура")).

Значит, при заказе тура я все же получу страховку, которую смогу предъявить для визы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, при заказе тура я все же получу страховку, которую смогу предъявить для визы?)

Вы получите страховку, только этот вопрос Вам нужно согласовать с менеджерами ТТВ при бронировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получите страховку, только этот вопрос Вам нужно согласовать с менеджерами ТТВ при бронировании.

Спасибо большое за ответы!

И еще...) Почему для тура в Прагу, оформляется польская виза? Ведь основное время тура я проведи в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

И еще...) Почему для тура в Прагу, оформляется польская виза? Ведь основное время тура я проведи в Праге.

Какой тур? Если количество ночей в польских гостиницах и гостиницах Чехии одинаковое, то виза по стране первого въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...) Почему для тура в Прагу, оформляется польская виза? Ведь основное время тура я проведи в Праге.

Если количество дней в нескольких странах Шенгена одинаково, то оформляется виза страны въезда. Туры на базе польской визы составлены обычно так, что либо в Польше больше дней, чем в другой стране, либо количество дней одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тур? Если количество ночей в польских гостиницах и гостиницах Чехии одинаковое, то виза по стране первого въезда.

Тур 4 Знакомство с Прагой+Дрезден. В справочной информации на сайте ТТВ указано, что для данного тура нужна польская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре как раз одинаковое количество ночей в Польше и Чехии, соответственно - виза страны въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре как раз одинаковое количество ночей в Польше и Чехии, соответственно - виза страны въезда.

Спасибо большое!  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j.axen, если выезд не скоро, то страну для подачи визы могут поменять, так что желательно быть готовым и к чешской и к польской визам.

Например, тур 4 AS на лето 2013: каталог сентябрь 2012-польская виза, а в каталоге февраль 2013 - швейцарская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j.axen, если выезд не скоро, то страну для подачи визы могут поменять, так что желательно быть готовым и к чешской и к польской визам.

Например, тур 4 AS на лето 2013: каталог сентябрь 2012-польская виза, а в каталоге февраль 2013 - швейцарская.

Да, выезд еще нескоро. Даже тур еще не покупали. Просто собираю информацию, присматриваюсь. А вообще планируем поездку на новогодние праздники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я могу сама оформить визу, не пользуясь услугами ТТВ?

На сайте, в разделе "Визы" нашла бланк расписки. Это относится только к тем, у кого на момент поездки уже есть открытая виза, или и к тем, кто хочет получать визу самостоятельно?

Извините, правильно ли я понимаю, что Вы хотите самостоятельно оформить визу под тур с ТТВ?

Боюсь, у Вас могут возникнуть с этим некоторые сложности, т.к. для подачи документов на визу Вам, кроме страховки, нужно будет еще прикладывать бронь отелей и билеты, а ТТВ может и не обеспечить Вас необходимыми документами в нужные Вам сроки. Я вообще не уверена, что фирма практикует самостоятельное оформление туристами виз под групповые туры.

Я бы советовала обговорить этот вопрос лично с причастными сотрудниками ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, правильно ли я понимаю, что Вы хотите самостоятельно оформить визу под тур с ТТВ?

Боюсь, у Вас могут возникнуть с этим некоторые сложности, т.к. для подачи документов на визу Вам, кроме страховки, нужно будет еще прикладывать бронь отелей и билеты, а ТТВ может и не обеспечить Вас необходимыми документами в нужные Вам сроки. Я вообще не уверена, что фирма практикует самостоятельное оформление туристами виз под групповые туры.

Я бы советовала обговорить этот вопрос лично с причастными сотрудниками ТТВ.

Билеты мы тоже собирались покупать сами. А ваучер на гостиницу при заключении договора не предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты мы тоже собирались покупать сами. А ваучер на гостиницу при заключении договора не предоставляется?

Нет, никаких ваучеров на гостиницы не предоставляется. Тур групповой, ваучеры все у гида, если вообще есть. Расселением в гостиницы занимается тоже гид.

Посмотрите тему о запросах на отели - иногда точные отели, где будет размещаться группа, известны только за 1-2 дня до начала тура... а иногда они могут меняться даже в ходе самой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких ваучеров на гостиницы не предоставляется. Тур групповой, ваучеры все у гида, если вообще есть. Расселением в гостиницы занимается тоже гид.

Посмотрите тему о запросах на отели - иногда точные отели, где будет размещаться группа, известны только за 1-2 дня до начала тура... а иногда они могут меняться даже в ходе самой поездки.

Это печально. Переплачивать за оформление визы в 2 раза как-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально. Переплачивать за оформление визы в 2 раза как-то не очень хочется.

Ну и не только за оформление визы в 2 раза, есть ещё топливный сбор, гарантийный платеж от невыезда и более высокая стоимость ж/д переезда, кто не покупает билеты сам. В групповых турах только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не только за оформление визы в 2 раза, есть ещё топливный сбор, гарантийный платеж от невыезда и более высокая стоимость ж/д переезда, кто не покупает билеты сам. В групповых турах только так...

Гарантийный платеж и билеты - это уже точно дело добровольное, а не обязаловка. 

Топливный сбор только обязан уплатить каждый турист)

А вот виза меня заботит больше всего. Не хочется переплачивать по 1500 тысячи, т.е. 3000 за двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот виза меня заботит больше всего. Не хочется переплачивать по 1500 тысячи, т.е. 3000 за двоих...

Согласитесь, что это не так уж и много, чтобы самому не мотаться в посольство, тем более тем, кто из других городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что это не так уж и много, чтобы самому не мотаться в посольство, тем более тем, кто из других городов.

Я живу в Москве, это раз) Я уже оформляла визы сама - это два) Для меня это нетрудно. Я люблю пройти через все сама, набираясь опыта, а потом еще и раздавая советы родным и близким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте тогда визу взять не под этот тур, а чуть раньше, под бронь отеля и ж/д билетов, к примеру. Потом и то, и другое можно отменить, а виза будет. Консульство только нужно выбрать, чтобы мультивизу выдало.
Рискованно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...