Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала информацию о том, что в Париже по понедельникам все музеи закрыты, а мы будем там с воскресенья до вторника. Еду с ребенком 12 лет. Подскажите, как с пользой провести время? В Фонтенбло и Версаль ехать не хочу (то, что нам предлагают на понедельник). Диснейленд запланирован на вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аленка, Ваша информация не совсем верна, точнее совсем не верна.

Если Вы сообщите, какие музеи Парижа интересуют Вас и Вашего ребенка, то наша помощь может быть более конкретна. Не думаю, что Вас интересуют все музеи Парижа.

Триумфальная арка, Галерея Оранжери, Музей Клюни, Музей Армии, Лувр, Пантеон, Башни Нотр-Дама, Версаль, Венсенский замок, Сен-Шапель и Консьержери, Башня Монпарнас - работают по понедельникам.

А вот Фонтенбло, Музей Бранли, Музей Орсе, Музей Родена и Аквариум - закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, Париж --- город-музей под открытым небом..... Сена, Эйфелева башня, Монмартр, линия метро с поездами без машинистов, соборы, мосты (в том числе и мост какого-то Александра), парижские кафешки, и много других тайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосты (в том числе и мост какого-то Александра)

Будем точны и педантичны - Мост Александра III

Мост Александра III (фр. Pont Alexandre III) — одноарочный мост, перекинутый через Сену в Париже между Домом инвалидов и Елисейскими Полями. Длина моста составляет 160 метров. Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III. Открылся накануне Всемирной выставки 1900 года. Во многих путеводителях мост Александра III описывается как самый изящный в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., а ещё в столице Франции есть единственный виноградник, который поставляет материал для изготовления вина, Люксембургский сад, припаркованные корабли,которые одновременно служат жильём вместо домов,...Впрочем, я не собираюсь раскрывать всех тайн Парижа (например, какой город в горячолюбимой Федерации восстановлен по проекту Парижа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаркованные корабли,которые одновременно служат жильём вместо домов,...

Продолжаем:

пришвартованные корабли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink_002: О парижских гальюнах что-нибудь будем сочинять? Или всё-таки о туалетах (ну если по-сухопутному)... Ведь это необходимейшая вещь, особенно после ночного переезда или длительной экскурсии...

Кстати, в Париже есть уникальнейшая канализация и водоотведение, по которым почему-то не замечено экскурсий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей канализации Парижа.

Официальный сайт http://www.egouts.tenebres.eu/

Адрес: Pont de l'Alma, Face au 93 quai d'Orsay

Метро: Alma-Marceau RER: Pont de l'Alma

Время работы: с 11:00 до 17:00 (с мая по сентябрь) и с 11:00 до 16:00

(в остальное время года). Закрыт по четвергам и пятницам.

Вход: 4.20€ для взрослых, 3.40€ для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, люди! Аленка не успевает записывать информацию... А я с удовольствием слежу за вашим разговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж мы ничуть не отклонились от темы.

Вот Аленка с 12-летним ребенком может посетить и музей канализации (он в понедельник работает и, кстати, интереснейший музей) и погулять по мосту Александра III (вообще бесплатно). :mosking:

Для справки: Аленка после 17.32 не заходила на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж мы ничуть не отклонились от темы.

Вот Аленка с 12-летним ребенком может посетить и музей канализации (он в понедельник работает и, кстати, интереснейший музей) и погулять по мосту Александра III (вообще бесплатно). :mosking:

Для справки: Аленка после 17.32 не заходила на форум.

Представляю ее реакцию! :laugh3: Но, кроме шуток, кто их знает этих 12-тилетних, что их интересует?! Может, стОит дать Аленке ссылку на тему об интересной коллекции туалетов? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Во многих путеводителях мост Александра III описывается как самый изящный в Париже.

:)

89b50df7778c.jpg

источник: http://photo-discovery.livejournal.com/903559.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск, в лице Татьяны, заступил на ночное дежурство.

Московское отделение Экспертного совета пошло спать.

 

Нам, кстати, неизвестно что у Аленки за ребенок, девочка или мальчик :dntknw:

И куда ребенка вести в Музей Армии (в понедельник работает) или в Музей моды и текстиля (в понедельник не работает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной замечено:

1. В Париже и его окрестностях напрочь отсутствуют троллейбусы. И в этой связи насладиться незабываемой поездкой именно на этом виде транспорта не представляется возможным.

2. Почему-то никто не разболтал о там, что в столице Франции есть незабываемый памятник знаменитому Казанове, который так и не смог пройти сквозь одну из парижских стен. Может быть кто-нибудь вспомнит о других памятниках не менее знаменитым людям разных эпох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Почему-то никто не разболтал о там, что в столице Франции есть незабываемый памятник знаменитому Казанове, который так и не смог пройти сквозь одну из парижских стен. Может быть кто-нибудь вспомнит о других памятниках не менее знаменитым людям разных эпох ?

а мне почему-то казалось, что это памятник писателю марселю эме работы известного актера (ну и скульптора) жана маре, запечатленному в образе своего персонажа, умевшего проходить сквозь стены. да, и этот памятник тем, кто ходит на пешеходные экскурсии по монмартру, непременно показывают.

пардоньте. я кажется вмешалась в чужой разговор

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардоньте. я кажется вмешалась в чужой разговор

"Чужие" разговоры ведутся в личке. А высказаться по теме на общем форуме может любой желающий)))

 

ЗЫ. Зачеркнутый текст читать не удобно очень...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отправила в ЛС Аленке инструкцию kaka по Парижу и заодно выяснила, что ребенок- девочка с желтым поясом по карате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно выяснила, что ребенок- девочка с желтым поясом по карате.

Значит все-таки в Музей Армии, там неплохой отдел японского оружия есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Музей канализации посещать что-то не хочется, не для этого мы из далекой Сибири в Париж едем! Ребенок у меня - девочка, которая интересуется и модой, и спортом (кстати, у нее уже оранжевый пояс!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что Вы уже решили куда можно пойти в понедельник.

Да, спасибо Вам большое! Теперь другая проблема - хочется очень многое увидеть, но боюсь времени не хватит!!!! А есть ли смысл покупать музейную карту, если посещение музеев планируется на один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Вам большое! Теперь другая проблема - хочется очень многое увидеть, но боюсь времени не хватит!!!! А есть ли смысл покупать музейную карту, если посещение музеев планируется на один день?

Посчитайте, сколько музеев хотите посетить за один день... затем посмотрите, сколько стоит туда разовый билет... и уже тогда решайте, окупится для вас двухдневная карта или нет? Не забывайте только, что музейная карта кроме денег экономит еще и время, т.к. почти везде (кроме, пожалуй, башен Нотр-Дама и Сен-Шапель) вход по музейной карте без очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла из ссылки, что подъем на башню Монпарнас не входит в перечень объектов, которые можно посетить по музейной карте?

Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...