Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Во-первых там не утром выезд, а во-вторых... догоню, если что...

я бы не рискнула, дело, конечно ваше, но все будет бегом, не исключено, что на нервах, ничего толком увидеть не успеете. Зовите лучше подругу в гости в Лондон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во-первых там не утром выезд, а во-вторых... догоню, если что...

ну а выселяться -то все равно утром из отеля с вещами. А после Лондона какой город по плану?

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изибас до Лутона ночью минут 40 едет, но тебе еще нужно из гостиницы до его остановки добраться...

 

Вот над этим сейчас и думаю... Как добраться  утром, а точнее ночью до Бейкер стрит... На такси что-ли... больше не на чем...  Кто  что знает о цене такси в Лондоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнула, дело, конечно ваше, но все будет бегом, не исключено, что на нервах, ничего толком увидеть не успеете. Зовите лучше подругу в гости в Лондон).

Я конечно все понимаю, но подругу я и в Томске  могу увидеть, родители у нее здесь, она приезжает... А вот Дублин... его я хочу увидеть больше! Да и что нервничать то?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. кто был в Копенгагене - где там купить местные деньги и за что (предполагаю, что лучше за евро). Берут ли комиссию при обмене. Как работают обменники (до какого времени обычно). У меня еще проблема - менять нужно будет 24-25 декабря, в праздники, это реально сделать? Может кто был в это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а выселяться -то все равно утром из отеля с вещами. А после Лондона какой город по плану?

Вечером 3-его выезд из Лондона:

Вечером выезд из Лондона, переезд в Дувр (~120 км), посадка на паром и переправа через Ла-Манш, прибытие во Францию, поздно вечером размещение в отеле.

А на следующий день:

Ранний выезд из отеля. Переезд (~360 км) в Амстердам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 3-его выезд из Лондона:

Вечером выезд из Лондона, переезд в Дувр (~120 км), посадка на паром и переправа через Ла-Манш, прибытие во Францию, поздно вечером размещение в отеле.

А на следующий день:

Ранний выезд из отеля. Переезд (~360 км) в Амстердам

может вам обратно билет сразу в Амстердам покупать?

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над этим сейчас и думаю... Как добраться  утром, а точнее ночью до Бейкер стрит...

 

Ну а почему вечерний вылет накануне не рассматриваешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему вечерний вылет накануне не рассматриваешь?..

Не хочу отель снимать, да и людям надоедать не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам обратно билет сразу в Амстердам покупать?

Зачем? Почему сразу так печально то? У меня даже мама в 62 года к возможности такого путешествия с большим энтузиазмом и желанием отнеслась...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Почему сразу так печально то? У меня даже мама в 62 года к возможности такого путешествия с большим энтузиазмом и желанием отнеслась...

Ну просто не все зависит от нас, даже при идеальных расчетах, я посоветовала, решать. естественно вам. У меня  был печальный опыт не успеть на поезд (даже не на самолет) , потому что предыдущий опоздал на полчаса, да и поезда не зависят так от погоды. и в индивидуальной поездке. И то посадили на следующий поезд без мест, так как их не было свободных (в самолете так не сделают ведь). 

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю и естественно рассчитываю и дополнительные возможные пути отступления... мало ли что! Я даже когда из дома выезжаю  просто в тур у меня миллион вариантов в голове на все случаи жизни... Как догнать, где, что? И догоняла и еле успевала и все было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но подругу я и в Томске  могу увидеть, родители у нее здесь, она приезжает... А вот Дублин... его я хочу увидеть больше! Да и что нервничать то?

Эльвира, решать, разумеется, Вам, но чтобы не создавать себе цейтнота в таком марш-броске, пожертвуйте какой-нибудь ночью ради исполнения мечты - или лететь вечером 1-го и назад вечером 2-го, или утром второго и назад утром третьего.

Мы также летали на один день в другую страну и в том стремительном однодневном путешествии ощущали катастрофическую нехватку времени, т.е. не очень комфортно себя чувствовали, хоть и осуществили почти все задуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто был в Копенгагене - где там купить местные деньги и за что (предполагаю, что лучше за евро). Берут ли комиссию при обмене. Как работают обменники (до какого времени обычно).

 

Деньги можно обменять почти во всех отделениях банков, в почтовых отделениях и в специализированных обменных пунктах, в Копенгагене можно воспользоваться работающими круглосуточно автоматами. Выгоднее всего менять валюту в пунктах FOREX и в почтовых отделениях.

Банки работают с понедельника по среду и в пятницу с 9.30 до 16.00, в четверг - с 9.30 до 18.00. В Копенгагене некоторые банки работают с понедельника по пятницу до 17.00. Обменные пункты работают каждый день до 22.00. Многие банки в аэропортах, железнодорожных станциях и портах работают по удлиненному графику.

http://guide.travel.ru/denmark/money/

 

FOREX Bank Locations

http://www.forexbank.dk/en/About-FOREX/Branches/

 

Валюту проще всего поменять на Главном вокзале. Там куча обменников...

Рядом со входом в отель Империал (Vester Farimagsgade 9) есть хороший обменник с хорошим курсом, который работал и по субботам...

Вечером меняли валюту на Строгет, со стороны Ратуши - напротив углового обменника кафе\булочная и магазин Лего...

 

Если на руках есть доллары,  их обмен, думаю,  не будет менее выгоден по сравнению с евро...

 

А почему не карта?..

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите советом. кто был в Копенгагене - где там купить местные деньги и за что (предполагаю, что лучше за евро). Берут ли комиссию при обмене. Как работают обменники (до какого времени обычно). У меня еще проблема - менять нужно будет 24-25 декабря, в праздники, это реально сделать? Может кто был в это время. 

 

А почему не купить заранее в России?  Покупала в Сбере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не купить заранее в России?  Покупала в Сбере

не думала, что возможно, спасибо. спрошу. Да и не знаю. сколько понадобится   - там специфическая ситуация - все магазины закрыты, купим продукты в Берлине, поедем 24 декабря в Копенгаген и будем готовить сами в аппартаментах. (там у нас 2 дня  фактически ) Билеты на метро в автомате продаются по карте, как я прочитала. Что там будет вообще работать, сколько надо денег - вообще не знаю....

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала, что возможно, спасибо. спрошу. Да и не знаю. сколько понадобится   - там специфическая ситуация - все магазины закрыты, купим продукты в Берлине, поедем 24 декабря в Копенгаген и будем готовить сами в аппартаментах. (там у нас 2 дня  фактически ) Билеты на метро в автомате продаются по карте, как я прочитала. Что там будет вообще работать, сколько надо денег - вообще не знаю....

Будучи в Копенгагене (правда только один день) вообще деньги не меняла. Абсолютно все везде оплачивала картой, даже кофе в кафе. В других скандинавских странах поменяла евро по 10 (на туалеты), потом искала, куда пристроить. А датские кроны в сбербанке можно просто заказать,ведь курс покупки-продажи вывешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. кто был в Копенгагене - где там купить местные деньги и за что (предполагаю, что лучше за евро). Берут ли комиссию при обмене. Как работают обменники (до какого времени обычно). У меня еще проблема - менять нужно будет 24-25 декабря, в праздники, это реально сделать? Может кто был в это время. 

Если у  Вас паром из Осло в Копенгаген(в нашем туре так и было),мы меняли прямо на пароме,а потом на сувенирной улице Копенгагена( об этом рассказал уже ТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у  Вас паром из Осло в Копенгаген(в нашем туре так и было),мы меняли прямо на пароме,а потом на сувенирной улице Копенгагена( об этом рассказал уже ТТ)

нет, мы едем сами на поезде из Берлина, да и повторюсь - это Рождество (24 вечер, 25 и первая половина 26 декабря). Там ничего в центре не будет работать (ну так в интернете пишут, что город как вымирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужно выдумывать замысловатых комбинаций...Сбер с датской кроной работает, в центральном отделении Смоленска она будет либо в наличии, либо под заказ...У себя в городе я один раз покупал из наличия, другой раз не стал заказывать - без проблем обошелся картой...А если уж так хочется датских денег в руках подержать, купи крон 200 на "туалет"...

Кстати, в некоторых случаях может оказаться выгоднее платить в евро - например, за прогулку по каналам тариф в евро выходил в пересчете дешевле тарифа в кронах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях может оказаться выгоднее платить в евро - например, за прогулку по каналам тариф в евро выходил в пересчете дешевле тарифа в кронах...

Даже за прогулку по каналам тоже принимали карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они и зимой бывают?

 

Да.

http://www.stromma.dk/en/CANALTOURS/

 

Есть и другие операторы и другие цены - например, 40 крон или 5 евро...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...