Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БЛАГОДАРНОСТЬ ИРИНЕ ЧЕРНОВОЙ 4АК+ ЗАМКИ И ДВОРЦЫ ЧЕХИИ, АВСТРИИ И СЛОВАКИИ С 15 МАЯ 2011г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто ездил на экскурсию в Шенбрунг- было у них потом свободное время? И как сама экскурсия?

Добрый день! Мы были в Шенбрунне только по туру 4МВ-авиа "Вена-Будапешт-Прага". Парк просто великолепный! Очень понравилось! Но к сожалению на него было очень мало времени (минут 40 до экскурсии во дворец и минут 40-45 после дворца). Экскурсия по дворцу интересная, местный гид замечательный! Но, если хотите больше времени провести в самом парке, можно во дворец не ходить! Мы пошли, т.к. экскурсию во дворец оплачивали в офисе, не зная, что до Шенбрунна трансфер бесплатный, т.е. можно было экскурсию не оплачивать, а просто побольше времени уделить прогулке по великолепному парку! Красота необыкновенная!PB150529.JPG

PB150531.JPG

PB150545.JPG

PB150546.JPG

PB150548.JPG

PB150550.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо за фотографии. Но мы с подругой тоже уже оплатили экскурсию, так что ...Попробуем посмотреть как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня еще несколько интерессных вопросов:

1. Скажите удалось ли вам попробывать там мороженное? Как оно?

2. Скажите видели ли вы в сувенирах - кротов и бабу - ягу? Если да, то подскажите примерную стоимость?

3. Можно ли было купить на маршруте детскую одежду(длаже ползунки) и игрушки?

4. Скажите, ездили вы на параходике? Если да, то понравилось вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая рано утром позавтракали и в путь на целый день замок Карлштейн, Карловы Вары. Стоит съездить, в замок находится высоко, но дойти, возможно, дорога красивая, вид замка снизу просто поражает своей величественностью, много всяких сувенирных лавочек. Корона не впечатлила ( замок строили для нее), наверно ювелирные вкусы изменились, но камни в ней большие. К.Вары понравились ОЧЕНЬ, купите в ней обязательно косметику, я купила, но мало, бальзам для волос просто сказка, становятся живыми и пышными, много украшений из граната и конечно купите "Бе***евку" вкусная и полезная ,говорят только в К.Варах настоящая. Да, по дороге заехали на завод пива и купили разных сортов Кушовицы, мужчины в восторге. Мы тоже попробовали, понравилось темное пиво.

 

Подскажите а что такое Кушовица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня еще несколько интерессных вопросов:

1. Скажите удалось ли вам попробывать там мороженное? Как оно?

2. Скажите видели ли вы в сувенирах - кротов и бабу - ягу? Если да, то подскажите примерную стоимость?

3. Можно ли было купить на маршруте детскую одежду(длаже ползунки) и игрушки?

4. Скажите, ездили вы на параходике? Если да, то понравилось вам?

 

Привет Helen 23,отвечаю на Ваши интересные вопросы:

 

1. нет мороженое не пробывали,наверно вкусное...

2. сувениров, указанных вами не видели....,может не обращали на них внимание....

3.в магазины не ходили, мы в основном по экскурсиям бегали.., но народ что-то покупал...

4.на параходике понравилось,красивый вид Праги со стороры реки да и ужин был веселый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая рано утром позавтракали и в путь на целый день замок Карлштейн, Карловы Вары. Стоит съездить, в замок находится высоко, но дойти, возможно, дорога красивая, вид замка снизу просто поражает своей величественностью, много всяких сувенирных лавочек. Корона не впечатлила ( замок строили для нее), наверно ювелирные вкусы изменились, но камни в ней большие. К.Вары понравились ОЧЕНЬ, купите в ней обязательно косметику, я купила, но мало, бальзам для волос просто сказка, становятся живыми и пышными, много украшений из граната и конечно купите "Бе***евку" вкусная и полезная ,говорят только в К.Варах настоящая. Да, по дороге заехали на завод пива и купили разных сортов Кушовицы, мужчины в восторге. Мы тоже попробовали, понравилось темное пиво.

 

Подскажите а что такое Кушовица?

Helen 23 - Это название пива!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Скажите видели ли вы в сувенирах - кротов и бабу - ягу? Если да, то подскажите примерную стоимость?

3. Можно ли было купить на маршруте детскую одежду(длаже ползунки) и игрушки?

 

2. Кроты есть во всех сувенирных (и не только) магазинах, цена зависит от размера. Бабу-Ягу тоже много где видела, в Праге дороговато на мой взгляд. Я купила, когда мы ездили в замок Карлштейн за 100 злотых, прям около места стоянки автобуса есть сувенирные магазины, там и купила на обратной дороге к автобусу, в других местах было дороже. Да, и еще, торгуйтесь, цену сбрасывают. По дороге от автобуса до замка Карлштейн вообще много сувенирных лавочек.

3. Одежду можно купить, когда у вас будет свободное время в Праге. Мне нравится магазин C&A там есть отдел детской одежды, в т.ч. и для самых маленьких, он находится на Вацлавской площади. На этой площади вы будете встречаться с гидом в конце первого дня прибывания в Праге.

 

Удачного путешествия Вам и хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Кутна - Гору. Переезд в Брно.

Cудя по описанию программы на сайте, ночевка где-то по дороге в Брно...Где она у вас была? И, если есть возможность, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС список ваших остальных отелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по описанию программы на сайте, ночевка где-то по дороге в Брно...Где она у вас была? И, если есть возможность, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС список ваших остальных отелей...

 

наша ночевка была в самом городе Брно.

А список отелей я к сожалению не сохранила, а на память воспроизвести не смогу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ночевка была в самом городе Брно.

Спасибо, Лариса!

Вот я так и подумал...и какое-то "противоречие" здесь просматривается...

По программе ведь сначала Крас, потом Брно...получается, в Брно снова возвращаться?..

А следующая ночевка не в Брно тоже? не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моравский Крас - классно, просто подземное царство, а катание по подземной реке не забываемые впечатления...

Замок красив.

Сколько стоила экскурсия в пещеры с катанием по реке и что вообще в эту цену входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот тур ездила во 2-й половине мая прошлого года и тоже с Черновой Ириной. Читаю эту тему и столько воспоминаний приятных :rolleyes: Год назад экскурсия в Моравский Крас стоила 15 евро и помимо экскурсии по пещере включала в себя катание на лодке по подземной реке Пунква, которого у нас,увы, не было :sad: , т.к. тогда как раз в Восточной Европе было наводнение и уровень воды в Пункве сильно поднялся, так что нам вернули 5 евро за несостоявшшеся катание. Но и сама экскурсия оч. впечатлила, особо пропасть Мацоха, а когда идешь позади группы и оглядываясь видишь, как за тобой гаснут светильники в пещере, становится как-то жутковато. И ещё, чтобы фотографировать в пещере, нужно купить разрешение, точно не помню, но что-то около 50 крон, может и меньше, тебе дают маленький фосфорно-жёлтый кружочек из бумаги-самоклейки, который надо приклеить на одежду, чтоб служащие видели, что ты имеешь право фотографировать.

ТульскийТокарев, если нужно, могу выслать Вам список отелей, в которых наша группа останавливалась по неизмененной части маршрута . Вряд ли с небольшим изменением маршрута Туртранс поменял и все отели в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Отправляюсь в данный тур с 18 сентября. За экскурсию в пещеру Пунква оплатила уже в турфирме 15 евро. Прочла, что будет еще плата за паровозик и фуникулер по 3 евро. Лариса, расскажите,пожалуйста, где там паровозик и ф-р? :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GALIA, паровозик везёт от площадки, куда прибывают автобусы с туристами, до входа в пещеру. Дорога идёт в гору, но ехать недалеко - минут 7-10. Можно и пешком дойти, у нас несколько человек в группе так и сделали, полюбовались красотами природы по пути. А вот насчёт фуникулёра ничего не скажу, мы им не пользоались, хотя гид говорила, что площадка где-то выше входа в пещеру, но у нас времени было мало и мы на него не пошли.

 

Паровозик на площадке недалеко от входа в пещеру

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев, если нужно, могу выслать Вам список отелей, в которых наша группа останавливалась по неизмененной части маршрута .

Alis, спасибо большое!!! Busenka уже поделилась этим сокровенным знанием, так что я уже полным ходом прокладываю стезю )) но, возможно, ещё попытаю и вас своим любопытством ))

 

расскажите,пожалуйста, где там паровозик и ф-р?

Я уже немного порылся в этой теме...

Паровозик везет от парковки Скальная Мельница (Skalní mlýn) до входа в Пункевни пещеры (Punkevní jeskyně)

Далее экскурсия проходит по кольцевому маршруту

 

______________5_0.jpg

 

От Vchod (вход) зеленым цветом обозначена пешая часть маршрута по пещере...далее синим цветом показана водная его часть, которая заканчивается на Vytok Punkvy рядом с Vchod...Вот там и находится нижняя станция фуникулера, от которой можно подняться наверх пропасти Мацоха...Потом можно спуститься на фуникулере обратно и пешком или на поезде вернуться к Скальной мельнице, или же дойти к ней непосредственно от вершины пропасти пешком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса и Дмитрий! :good2: В эмоциях, наверное, доберусь быстрее паровозика... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alis, а может, расскажете о своем пребывании в Ч.Крумлове? Что смотрели, где гуляли?..

Мы в Чешском Крумлове всего полдня были, да и с погодой не оч. повезло - было пасмурно и дождь, впрочем это только усугубило впечатление от города. Я в него просто влюбилась, не оставляло чувство, что время здесь малость тормознуло, поэтому телефонные будки, припаркованные у красивых старинных домов машины смотрелись достаточно чужеродно. Оч. понравилась наш гид по городу - Дагмара (но она сказала, что мы можем называть её Дашей), она знает множество историй этого города и умеет их рассказывать; развеселила нашу несколько приунывшую из-за погоды группу историей о Девичьем переулке (предпоследнее фото): сотни лет назад местные мужчины заставляли своих жён пройти по нему на предмет выявления их верности - если у женщины после этой прогулки пятки становились чёрные, значит у мужа выросли рога, если пятки оставались чистыми - она добродетельная супруга. Ну а учитывая, что простой люд ходил в основном босиком, то можно себе представить семейные разборки :whistle: Ну и конечно впечатлил замок Рожемберков - настоящий средневековый замок и снаружи и внутри, и медведей в замковом рву удалось увидеть. Ещё со времён детства, когда посмотрела Балладу о доблестном рыцаре Айвенго, мечтала побывать в настоящем замке, таком как был в этом фильме, так что мечта сбылась. Но я окончательно убедилась, что вряд ли смогла бы жить в таких тёмных, продуваемых всеми ветрами комнатах :smile: Самостоятельно по городу погулять не удалось, т.к. только мы вышли из замка, как начался такой ливень, так что пришлось искать урытие в ближайшем магазинчике, а потом мы всей группой пошли на ужин в местное кафе; горячая еда и вкуснейшее местное пиво - самое то в холодный дождливый вечер, так что мы взбодрились и с отличным настроением погрузились в автобус чтоб ехать на ночёвку в Ческий Будуёвице. Уже на обратном пути, когда ехали по Польше, Ирина показала нам видео с праздника Пятилепестковой розы - это такое зрелище! Вобщем мы всем автобусом жутко позавидовали тем кто во время тура на этот праздник попадёт :rolleyes:

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 343.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 364.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 365.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 368.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 360.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 345.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 346.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 349.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 347.jpg

Dcz Xtbz gk.c Fdcnhbz 344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alis, спасибо большое за рассказ и фотографии...немножко прогулялся вместе с вами...жаль, конечно, что погода помешала побольше погулять самостоятельно...Но в замок теперь тоже решил сходить, хотя изначально не собирался...

Правда, в Крумлове замок так и называется - Zámek Český Krumlov (хотя какое-то время принадлежал и Рожмберкам, но потом и Эгенбергам, и Шварценбергам), а замок Рожмберк (Rožmberk) находится в 10 км от Крумлова в городке Рожмберк над Влтавою

 

1.jpg

 

Ну это я так, на всякий случай, чтобы Маэстро не придрался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение,просто самая известная замковая легенда о Белой Даме связана именно с Рожемберками,поэтому и в памяти отложился как замок Рожемберков :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памяти отложился как замок Рожемберков :smile:

Да в общем-то так и есть, это и их замок тоже, только называется иначе...А кроме Рожмберка, Белая дама, говорят, поочередно появляется также и в других четырех принадлежавших им замках - Чешском Крумлове, Индржихове Градце, Телчи и Тршебони :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре была в 2008 году, и тоже с Ириной. Как она нам тогда сказала, нам неслыханно повезло, что мы оставались в Крумлове на ночлег. И ведь действительно! Нам была прдложена шикарная ночная экскурсия! Впереди группы шли две девушки в средневековых одеждах и с факелами в руках, рассказывали нам легенды. Крумлов и так незабываем, а тут еще такая сказка наяву! Просто незабываемо. Спасибо большое Ирине!Очень пожалела, что не взяла видеокамеру с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег нужно взять с собой на дополнительные экскурсии? Прошу Вас указать сколько в общем обходится этот тур. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...