Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "3В Вся Италия+ Австрия и Германия"с 12 по 25 июня 2011г. с гидом Светланой Наумовец.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Alenui, дочитала с удовольствием интересный рассказ о поездке, Спасибо ! И молодец так все подробненько и с фото :thank_yp: :thank_yp: :thank_yp: !!!Теперь до октября буду изучать практику перед поездкой, если она состоится(тьфу 3 раза) :mosking: замучаю вопросами-ничего? в Италии не была и требуется настрой :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenui, дочитала с удовольствием интересный рассказ о поездке, Спасибо ! И молодец так все подробненько и с фото :thank_yp: :thank_yp: :thank_yp: !!!Теперь до октября буду изучать практику перед поездкой, если она состоится(тьфу 3 раза) :mosking: замучаю вопросами-ничего? в Италии не была и требуется настрой :help:

milla, спасибо! На ваши вопросы отвечу по мере возможностей. :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла и завидую себе, мне это еще предстоит. Но вопрос к вам будет чисто меркантильный. Что привезти в подарок своим знакомым и начальству. Кофе,сыр и проч.еда не рассматривается. Духи уже привозила из Франции. Что можно подарить полезного в пределах 30-70Евро? И где лучше заниматься сувенирным шоппингом на более дорогие покупки средств все равно нет. Очень жду ответа от вас.

Хорошее кофе, на мой взгляд – также неплохой подарок.

А из полезного за 30-70 евро, то какая-нибудь фарфоровая кружка, бокал с оригинальной надписью, будильник, или небольшие настольные (настенные) часы, желательно не китайские. Всегда пригодятся в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за интересный рассказ.

."И ваш министр культуры! Что же вы стоите, фотографируйте скорее!" - пропела она.

Вот видите, люди даже рады, что их снимают. А на форуме некоторые утверждают, что этого нельзя делать, и надо спрашивать разрешения у каждого.

На мой взгляд. если человек вышел в люди из своего укрытия (дома), то должен быть готов к тому (то есть быть опрятным, ухоженным, или, таким каким ему нравится быть), что на него могут смотреть, и даже, случайно сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Венеция. На пл. Сан-Марко всё дорого. Углубитесь чуть дальше, вглубь по улицам, там будет тьма сувенирных магазинов, и совсем недалеко от площади можно найти и магниты за 0.99 евро, и муранское стекло (имитацию, хотя вас по-русски будут уверять, что всё- настоящее)), и маски, и сувениры-"лодочки", и сумки. Но советую все-таки приобрести что-н. в фирменном магазине. Например, подвеску с начальной буквой вашего имени (кажется,12 евро). Для дорогих сердцу людей (сестра, племянница, подруга)- часы ( от 28 евро). У большинства туристов деньги после Венеции почти заканчиваются."

 

Спасибо за великолепный отзыв и чудесные фотографии. Тоже будем скоро в Венеции, но в другом туре ))) Alenui, рааскажите пожалуйста о подвесках с начальной буквой имени... они из чего?? и где продаются?? И часики я бы прикупила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malik888, спасибо! Часы и подвески- из муранского стекла (у часов- оформление корпуса, ремешок кожаный), это всё в том магазине, где лошадок делают (они находятся ближе к выходу, там же касса). Посмотрите эти ссылки:

Подвески: http://azazu.ru/inde...p?productID=309

Фото часов: http://images.yandex...%BE&stype=image

Заранее узнайте у вашего сопровождающего про оформление Tax free, мы как-то упустили этот момент. Как я поняла, в одном магазине можно объединять покупки нескольким людям, чтобы сумма была не менее 155 евро.

Если вы будете в Ватикане, то там тоже можно купить муранское стекло: например, "крест всех религий" (25 евро), очень красивая большая круглая подвеска с золоченым крестом в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenui, спасибо большое за ссылки!!! :yes: Уже ждём не дождемся поездки))) Даже не вериться, что увидем всю эту красоту своими глазами. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробормотала хозяину "буонджорно, синьор". В ответ немец арабского происхождения (или наоборот), приветливо улыбаясь, сказал по-русски: "О, синьора молодец, знает иностранные языки!"

 

Как приятно, когда встречаешь доброжелательных людей! Я когда прочитала ваш диалог, просто заулыбалась непроизвольно :biggrin: !

Извините, перечитываю отзыв, увидела, что не ответила на вопрос, отвечаю:хочется в 3D в октябре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Извините, перечитываю отзыв, увидела, что не ответила на вопрос, отвечаю:хочется в 3D в октябре!

 

milla, желаю Вам удачи! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то не ладится с просмотром мест в автобусе?! Опять пропал! Это первый раз у нас такие приключения до поездки. Но надеюсь все уладится, мы доедем до Рима! Передам от форума Италии привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя первая мысль при вступлении на землю Италии была такая: "Как бы сделать так, чтобы приехать сюда еще?" Читая Ваш рассказ, я наслаждаюсь, спасибо, Alenui.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая мысль при вступлении на землю Италии была такая: "Как бы сделать так, чтобы приехать сюда еще?" Читая Ваш рассказ, я наслаждаюсь, спасибо, Alenui.

:thank_yo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alenui, скажите пожалуйста, а какое место у вас было в автобусе, и совпало ли оно со схемой расположения мест автобусе, которая есть на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenui, скажите пожалуйста, а какое место у вас было в автобусе, и совпало ли оно со схемой расположения мест автобусе, которая есть на сайте?

 

Svetlanka, у меня был 2 ряд слева, у окна. В этой поездке все места в автобусе совпали со схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

прочитала и посмотрела фото - классно! подумываю об этом туре!

Alenui, спасибо за описание! прочитала все внимательно, спасибо всем за советы, мы отправляемсяв этот тур с 10 июня, но у нас в описании нет Дрездена. Жаль, если не будет. Возможно, они изменили список городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenui, спасибо за описание! прочитала все внимательно, спасибо всем за советы, мы отправляемсяв этот тур с 10 июня, но у нас в описании нет Дрездена. Жаль, если не будет. Возможно, они изменили список городов.

 

nadek, у нас тоже изначально не было Дрездена в программе. О том, что мы туда заедем, нас оповестили в автобусе, предварительно уточнив, все ли согласны с таким изменением маршрута. Тем более, что в Нюрнберге не работали магазины в выходной (для них) день. Так что пребывание там было немного сокращено, а шоппинг перенесён на Дрезден. Удачной вам поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Едем в этот тур в сентябре. Спасибо, информация очень интересная. Очень порадовала возможность искупнуться). Спрашивала в другой теме (похожей по маршруту) отель в Риме будет на окраине? Будет возможность погулять по городу ночью или ранним утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур в сентябре. Спасибо, информация очень интересная. Очень порадовала возможность искупнуться). Спрашивала в другой теме (похожей по маршруту) отель в Риме будет на окраине? Будет возможность погулять по городу ночью или ранним утром?

 

Coshara , Hotel Idea Hotel Roma Cinecitta 4*, где мы были поселены, находится внутри торгового центра Anagnina в римском районе Чинечитта. До близлежащей станции метро Anagnina нас возили на автобусе. Это далеко не центр города, скорее, окраина. Если вы хотите прогуляться по городу отдельно от группы и вернуться в отель глубокой ночью, то надо заложить в бюджет поездки стоимость ночного такси по Риму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С большим интересом прочитал ваш отзыв, все 5 страниц. Спасибо,было интересно и подробно.

Много полезного для мееня я подчеркнул из вашего отзыва,так как мой следующий июньский(2013г) евротур будет пролегать,через некоторые города из вашего тура.

Вена – Флоренция – Пиза – Рим – Ватикан* – Венеция – Прага.

Долго рассматривал ваше фото сувениров в Пизе. Кое что себе подметил,для покупки. Вот уже чуть меньше времени на это потрачу там. :biggrin:

Вот мой иллюстрированный рассказ о моём первом и пока единственном евротуре (июнь 2012 г.)

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/113/entry-877-moi-pervii-evrotur-beniljuks-ijun-2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но у нас в описании нет Дрездена. Жаль, если не будет. Возможно, они изменили список городов.

 

Мы в Дрезден тоже заезжали. Как мы поняли, на Дрезден всегда есть время, если все до этого шло по графику. Дрезден - это тот резерв, который используется на случай срыва сроков, тогда вопрос о заезде в него не ставится. Ведь на поезд нельзя опоздать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По дороге к отелю впечатления переполняют, делимся с соседкой Надеждой увиденным, а наша Светлана уже готовит нас к Вероне, ставит фильм "Письма к Джульетте".

 

Ночуем в отеле Ebner 4* Villach-Heiligengeist, расположенном в Альпах на 900-метровой высоте над уровнем моря. Часть группы отправляется в другой корпус. Прекрасные номера, гобелены на стенах в коридорах, уют, мы счастливы.

 

4 день.

 

PIC_0166.JPG Рядом с отелем.PIC_0168.JPG Красота!

 

Утром после обзора живописных мест и восхищения нас постигает разочарование :на завтрак нам нужно пройти мимо обильного шведского стола для какой-то другой группы, куда почти каждый из нас вначале подходит, но там уже дежурят бдительные сотрудники отеля и отгоняют нас, как назойливых мух, к своим, уже сервированным столикам. Всё рассчитано на каждого человека по кусочку. Те, кто взяли больше, обделили завтраком других. :negative:Затянув потуже пояса, выезжаем из отеля. Постепенно прекрасные виды за окном смягчают наши сердца . Мы переехали Альпы. Мы в Италии!

 

В Верону мы прибыли в разгар дня, около 13ч. Светлана определяет нам время отъезда -18ч. Температура воздуха +33. Небольшой перекус до начала экскурсии: кто хотел есть-пошел за Светланой, а я решила отведать мороженого. И мы вдвоём с Алей (тоже путешественница в одиночку, как и многие, из нашей группы),зашли в то же здание, но чуть правее, чем наша группа, и,вооружившись минимальным запасом слов на итальянском, храбро заговорили с продавцом мороженого. Он нас понял! И мы получили по порции восхитительно вкусного мороженого (по 1.60 евро за порцию), похожего больше на крем-мороженое.

Экскурсию вела лицензированный гид,кажется, полька по происхождению (говорила с небольшим акцентом). Как всегда, я отвлекалась, чтобы сделать фотографии, поэтому осталось только общее впечатление. Романтика царит в этом небольшом и уютном городке. Когда наступило свободное время, мы прогулялись по узким улочкам Вероны неторопясь,то и дело заходя в прохладные магазины, т.к. солнце припекало к вечеру всё сильнее!

Спасибо за Ваши рассказы! И подскажите, с 2013 года в туре 3В в день, когда посещение Вероны, появился заезд на оз.Гарда. В Вашей поездке оно тоже было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за Ваши рассказы! И подскажите, с 2013 года в туре 3В в день, когда посещение Вероны, появился заезд на оз.Гарда. В Вашей поездке оно тоже было?

 

gjgrjdf, у нас не было такого заезда, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...