Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Америка 10.06.11 - 29.06.11


Рекомендуемые сообщения

Гид, правда, сказала, что 60 % бизнеса в Сан-Франциско принадлежит геям. Не очень доверяю этой цифре, хотя город считается столицей геев и лесбиянок. Участники парада - молодые, ну какой в их возрасте может быть серьезный бизнес. Да и интеллект на лице участников не просматривался.

 

вы просто неправильно понимаете суть всех этих гей-парадов. :) это не первомайская демонстрация, туда не сгоняют всех представителей нестандартной ориентации. :))) серьезные люди, владельцы приличного бизнеса, конечно, вряд ли будут на гей-параде зажигать в экстравагантном виде. фрикачество - удел молодых, как правило. причем часть участников таких парадов вполне нормальной ориентации, и участвует в них просто ради развлечения или для демонстрации поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

 

я ничем не умалил все многочисленные достоинства отчета.

Благодарю всех за оценку моего отчета, в том числе и Вас. На самом деле писать отчет это увлекательно, вспоминаешь многие интересные моменты поездки. Но, как правильно подметил lover travel, это труд и время.

Хотела выложить одно фото с гей-парада, передумала. Не всем будет приятно на это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PElena, Ваш отчет действительно замечательный, и красочно иллюстрированный. Большое спасибо. А насчет всяких нетрадиционных парадов, то смотрите сами, если что-то оригинальное, и не слишком нецензурное, то можно и показать. Хотя, всех этих парадов в интернете пруд пруди, и вряд ли для многих, это будет откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, а меня забавляют. Мне думается, гомофобия, как и русофобия, это только фобии.

Не то чтобы фобия... Просто то, что в природе неестественно, то безобразно. Одни люди считают, что это вполне нормальное явление и они даже могут усыновлять детей. В Америке принято считать, что на детях то, что папа целует папу, не отразится, так как человек уже рождается с такой "склонностью". Я подозреваю, что так думать просто удобно. Психологи же считают, что у таких людей в детстве (скорей всего) имели место быть серьезные травмы (окружение, дефекты воспитания, насилие и тд), которые привели к подобным психическим отклонениям. Но в Америке за такие рассуждения можно схлопотать по полной... На самом деле это одна из технологий демографического сдерживания - чем выше плотность населения, тем толерантнее общество к секс-меньшинствам. Так страны спасают себя от перенаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема эта у нас муссируется, вроде потому, что она как бы для нас новая.

Как в свое время обнаженка. В Европе, например, что по музеям пойдешь, что по улице, эти обнаженные портреты и скульптуры на каждом шагу. И никто на них специально уже не заглядывается. Все знают, как говорят психологи, откуда у курицы ноги растут. Так и здесь, со временем, перестанут на это заострять особое внимание.

Ну вы сравнили :swoon: Обнаженная скульптура - это венец искусства, потому что нет ничего красивее обнаженного человеческого тела (лучше женского :yes: ). А гомосексуализм - это одна из многочисленных форм деградации общества, и если не заострять на этом внимание, то общество просто вымрет. Надеюсь, что Россию это в таких масштабах еще не скоро коснется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно негры, но геи-то вас чем пугают? ;) да и не написано у них на лбу, кого они предпочитают. :))))

Я подумала, что в целом я хорошо отношусь ко всем национальностям мира, если они не геи. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите пож. последние посты, как не имеющие отношения к отчету ПЕлены.

 

ну, я удалил, как только до форума добрался. а lover travel'у, видимо, за целый день на форуме религия не позволила этого сделать. :)

 

И еще, найдите у меня пож. неточности, мне важно знать что я могла упустить или не сделала, и что обязательно учту в следующий раз.

 

лично мне ничего в глаза не бросилось. :) отметил про себя, что не согласен с вашим мнением, что Вашингтон - наиболее европейский город, но потом посмотрел программу вашего тура и понял, с чем вы сравнивали. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елена, здравствуйте! Какой же полный и подробный отчет о поездке Вы написали!!! Я прочла все с огромным удовольствием и интересом. Спасибо за добрые слова в мой адрес. Вы приводите очень много фактической информации, скажите: Вы все это запомнили из рассказов гидов, вели записи во время тура? Или сами добывали информацию из Интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала читать Ваш великолепный отчет!.. Вам бы, Елена, самой уже книги писать! ЗдОрово! А по фоткам словно попадаешь в фильм или книгу фантастическую о будущем! Но мне бы, наверное, жить примелькалось бы в таких "телевизионных дебрях"))), не мегаполисный я человек... Буду читать дальше... Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronika! Спасибо за оценку. Пишу все отчеты по отработанной технологии. При подготовке на каждый день поездки формирую свой файл с информацией. После поездки вставляю фотографии по времени съемки, убираю лишнее и на основе коротких видеозарисовок на фотоаппарате, самих фото и sms-ок домой добавляю информацию из интернета. При этом всплывают из памяти какие-то детали поездки, которые вообще-то были бы успешно забыты, если бы не писала отчет. Надо сказать, что занятие это меня увлекает. Времени, правда, уходит много, но т.к. не работаю, то могу это себе позволить. Второй раз, если придется ехать, уже не так страшно. Психологический барьер преодолен, какой-то опыт появился.

Еще интересный момент по экскурсии на Статую Свободы. Вещи в камере хранения сдаешь и получаешь по отпечатку пальца.

Гости, пожелавшие продегустировать на кончик языка мексиканский соус "DA'BOMB" с бомбой на этикетке, долгое время потом не могли оторваться от крана с водой, настолько он жгучий. Мне этой маленькой бутылочки хватит надолго. Кленовый сироп - продукция индейцев. Это то, что иногда применяет в своих рецептах Юлия Высоцкая, особого впечатления не произвел, больше рекламы.

С пикопроектором тоже история получилась. Привезла мужу - преподавателю МГТУ им. Баумана. Пикопроектор - это аналог привычного нам диапроектора, но в габаритах мобильного телефона. Комплект был без кабелей для снятия информации с ноутбука, фотоаппарата или мобильника. Продавцы в "Эльдорадо", "М-видео" даже не слышали о существовании такого устройства, не говоря уже о кабеле к нему. И только девушка из "Иона" посоветовала ехать на "Горбушку". На "Горбушке" подобрали кабели. Пишу для тех, кто думает купить технику в США, лучше на месте определиться с дополнительными элементами.

А вообще в Америку еще хочется вернуться и посмотреть другие места. Но жить там - нет. Непривычно видеть вокруг себя такое разнообразие этнически разных людей. В Европе в этом плане как-то комфортнее.

Машуля из Самары! Мне тоже по душе не стекло-железобетонные дебри Манхэттена, а природа. В этом плане мне очень понравилось в Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после прошлогодней поездки "подсела" на Америку. Вот только вернулась с Аляски.

http://fotki.yandex.ru/users/vysveronika/album/119382/

И еще хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лена, спасибо большое за твой увлекательный рассказ об Америке ! 3 часа пролетели как мгновение и вот уже 2 часа ночи)), а я не могу не поблагодарить тебя за столь интересное повествование и немалую смелость, когда ты , не зная языка, решилась совершить это путешествие практически в одиночестве.Если помнишь, мы встретились у ТТВ перед тем, когда ты еще даже не проходила собеседование. Сомнений было у тебя много, но дальнейший рассказ меня убедил в том, что было в этом немного лукавства) путешественник со знаком "+" так можно было бы тебя назвать. Еще раз спасибо, т.к. увидеть все это своими глазами вряд ли удастся, увы. Новых путешествий, ярких впечатлений и таких интересных рассказов!!!! (Марина-были вместе в туре Испания-Португалия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Спасибо за оценку моей деятельности по повествованию. Ты права, сомнения у меня действительно были: и то, что группы в нашем понимании не было, проблемы с языком, а главное - усиленно нагоняемые опасения по поводу визы: дадут - не дадут. Стало "за державу обидно". Не всем тем, кому удалось преодолеть трудности в оформлении документов для переезда в США, там нравится. Например, в поездке на Ниагары в группе были мама с дочкой-студенткой из Тулы, которой удалось выиграть в лотерее грин-карту. И дочка рвется домой, и мама вынуждена с ней жить до окончания учебы, а сама в это время работает домашней сиделкой. Хотя в Туле заработок у нее был больше. А есть и противоположный поток. Шафутинский, Успенская, Агутин с Варум, ... - граждане США, а деньги зарабатывают в России. Так что устраиваются в странах по-разному. Для общего развития, посмотреть страну, конечно, интересно. Но самый успешный переезд получается, судя по публикациям прессы, - это приехать из России со своими деньгами. :smile:

Как поняла, у тебя в новом году состоится очередная поездка в Европу на карнавалы. Удачи!

Поздравляю с Новым Годом и желаю в 2012 году прожить 12 месяцев без болезни, быть счастливой 366 дней, испытать 8784 часов успеха, получить 527040 минут приятных моментов и 53 недели всего самого наилучшего.christmas_smiley_004.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый успешный переезд получается, судя по публикациям прессы, - это приехать из России со своими деньгами. :smile:

Как поняла, у тебя в новом году состоится очередная поездка в Европу на карнавалы. Удачи!

PElena, верные слова подтверждаются. В одной из последних поездок по Скандинавии беседовал с одним нашим (уже давно шведом). Он пожил и поработал в Финляндии, США, Швеции. Так вот об Штатах он говорит: Туда надо приезжать со своими деньгами.

Желаю Вам также удачи в Новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я бы эти верные слова подкорректировал: приезжать нужно либо со своими деньгами, либо с востребованными знаниями. у меня довольно много знакомых, которые уехали в Штаты без всякого капитала, но весьма неплохо устроились. все в сфере информационных технологий. некоторые - сразу после вузов в России, отправившись туда в магистратуру, некоторые - уже в весьма зрелом возрасте. но, правда, взрослый человек может там устроиться, только если багаж знаний велик пропорционально возрасту. молодежи проще - от них ждут, лишь бы они были не хуже американских сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжать нужно либо со своими деньгами, либо с востребованными знаниями. Молодежи проще - от них ждут, лишь бы они были не хуже американских сверстников.

Но согласитесь, что в первом варианте озвучиваются более интересные суммы, чем во втором :don-t_me:. А о том, что на экономику США работает наша интеллектуальная техническая элита, самая мыслящая и трудолюбивая часть нашей молодежи (не имею в виду наш шоу-бизнес, который в Штатах никому не нужен), об этом написала в начале повествования и о чем только приходится сожалеть. В стране вымывается в очередной раз слой думающих и самых работящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что в первом варианте озвучиваются более интересные суммы, чем во втором

 

конечно, но эти суммы-то были более интересными изначально, они не появились благодаря отъезду в Штаты и не исчезли бы, если бы отъезда не было.

 

А о том, что на экономику США работает наша интеллектуальная техническая элита, самая мыслящая и трудолюбивая часть нашей молодежи <...>

 

это тоже не совсем так. элита сейчас в состоянии неплохо устроиться и здесь. уезжает только та часть, которая просто не хочет здесь устраиваться. но основной поток - это середняки. вот для них в Штатах гораздо больше возможностей. я уже рассказывал где-то здесь про моего друга, который уехал в Штаты на последнем курсе, и ныне работает профессором в техасском университете. так здесь он был просто крепким середняком, и вряд ли его взяли бы в аспирантуру. но на фоне студентов того универа, куда он уехал доучиваться, он оказался весьма перспективным. и это не единичный случай: у нас вот сейчас есть совместная программа с одним шведским университетом, и желающие студенты могут год магистратуры провести там. из них большая часть после получения российского диплома возвращается в Швецию. так вот, в этой программе самые сильные студенты тоже у нас обычно не участвуют. помню только один случай, когда реально очень хороший парень так уехал и не вернулся. но, правда, у него отец за несколько лет до этого поехал поработать в Швеции семестр, там в очередной раз влюбился и назад уже не вернулся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров: Нобелевскую премию по физике в 2010 г. получили выходцы из России, правда живущие в Великобритании. Я эту элиту имела в виду, а не тех, кто уезжает, чтобы работать там домашними сиделками или в фастфудовской сети. "Элита сейчас в состоянии неплохо устроиться и здесь". Что-то мне кажется, что Вас как преподавателя к элите отнести нельзя, судя по тому, как оценивается этот труд. Все, дальше разговор - только о путешествиях.icon_mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров: Нобелевскую премию по физике в 2010 г. получили выходцы из России, правда живущие в Великобритании.

 

во1, они оба уехали в 90х. тогда реально уезжала элита. сейчас ситуация совершенно другая.

во2, а вот другой нобелевский лауреат - Алферов - живет в России - так что особо сожалеть не о чем.

 

Я эту элиту имела в виду, а не тех, кто уезжает, чтобы работать там домашними сиделками или в фастфудовской сети.

 

ну, мои примеры ведь тоже не о сотрудниках макдональдса - и здесь многие из них элитой не были, именно отъезд в Штаты помог им хорошо устроиться.

 

Все, дальше разговор - только о путешествиях.

 

:) а мы разве не о путешествиях говорим? разве что о чужих и очень длительных. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла весточка из Нью-Йорка, из магазина B&H, где покупали пикопроектор и ноутбук. При покупке менеджер внес данные моей электронной почты в свою базу данных. Предлагает написать отзыв о купленном продукте и поучаствовать в лотерее. В этом магазине легко было общаться, не зная ни слова по-английски. Сразу от входа с одногруппниками из Саратова (Маша и Таня) подошли к первому служащему в униформе со словами "Спик рашен?". И далее по направлению, указанному рукой, переходя от одного сотрудника к другому, дошли до того, который ответил по-русски "Я вас слушаю. Что хотите?". Моим спутницам он предложил пойти на второй этаж за ноутбуком и примерно тем же способом найти Эрика. Тане Эрик сказал, что кабели к ноутбуку лучше сразу купить у них, чтобы было в России меньше проблем. И оказался прав. Внешним видом персонал подчеркивает свою принадлежность к хасидам. В общем, магазин комфортный для покупателей из России.cc76af65e2b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С огромным удовольствием прочитала ваш отзыв, Елена!

Мне, как филологу, вдвойне приятно читать лаконичные, грамотные отзывы, наполненные дельными уточнениями, фотографиями, справочной информацией! Прекрасный отчет, данный тур у меня есть в планах в ближайшие годы, потому информация будет не просто интересна, но и полезна.

Спасибо вам! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! :thank_yp:

Благодарю за положительный отклик.

Для меня в поездах одним из ключевых моментов является, кроме посещения туристических объектов, наблюдение за жизнью местных жителей. В частности, после поездки в Англию осталась в памяти картинка. Утро, провинциальный город, слева по ходу движения автобуса - кафе. В кафе на столике - белый чайник, белая чашка, свежая булочка на тарелке. Женщина в возрасте далеко за 60, в блузке бело-розовой тональности, с аккуратно уложенными седыми волосами разговаривает с молоденькой официанткой в кипельно-белом переднике. Спокойная, дружелюбная обстановка. Судя по всему это - ежедневный ритуал, традиция, сформированная годами.

В Америке при поездке в Вашингтон остановились около Restareas. Стоим, ждем около автобуса, когда подойдут все туристы. На зеленой лужайке - статный мужчина в возрасте с тремя маленькими собачками на поводке - типичный белый англосакс (WASP). WASP (White Anglo-Saxon Protestant) - это избранные представители богатых и породистых кланов северо-восточного истеблишмента, в широком смысле - белые протестанты любой части Америки. Заведомо не относятся к WASP католики и иудеи (из-за религии), черные и латиносы (из-за расы). Спустя минут 5 подошел к нему такой же WASP, только помоложе, судя по всему сын. В манерах и выражении лица обоих - спокойствие и уверенность в своем положении и завтрашнем дне. Сели в свой лимузин и уехали.

5a6d1ba47061.jpg

За качество представленного фото прошу извинить. Просто другого нет.

Фото переходников под американские розетки:

5ab4bca56f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами, я тоже считаю, что наблюдать за жизнью горожан в разных странах очень интересно! я также люблю мирно наблюдать, прогуливаться или сидеть на лавочке и просто созерцать движение жизни в за границей и у нас в стране.

А англичане и американцы, наверно действительно, особенные, многие их манеры знакомы нам по фильмам, но гораздо интереснее увидеть это вживую и почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...