Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 2АВ с 23 июля 2011 года


valerij

Рекомендуемые сообщения

Валерий, доброго времени суток. Подскажите как Вы загружаете фото в отзыв? Что-то никак не получается.

Ранее очень удобно загружались через обзор.

Я загружаю так как посоветовала мне Якутка, но для этого нужно загрузить свои фотки на яндекс фото:

- открываете курсором конкретную фотографию на свое странице в яндекс фото

- внизу справа окно "в другом размере", открываете

- выбираете размер фотографии который Вы хотите отобразить на сайте

- там же внизу окно "код для вставки на сайт или в блог", открываете

- выбираете "код для вставки в форум" и выделяете текст, но не весь, а только 1 строку (от url до url)

- правой мышкой "копировать"

- заходите в свой отзыв и в нужное место правой мышкой "вставить", в текст впечатывается выделенный код фотографии

- нажимаете "предварительный просмотр" и видите свой текст уже со вставленными большими фотографиями

Если что не понятно - пишите, поможем с Якуткой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и настал совсем последний день нашего маленького путешествия, так быстро пролетело время. Сегодня мы часто вспоминали нашу группу, друзей, гида Ольгу... Совсем неверилось что уже всё закончилось. С Белорусского вокзала мы отправились в район Красной площади, было решено что отвыкать от автобусных туров надо постепенно))) Поэтому мы купили билеты на автобусную прогулку по Москве с местным гидом. А пока наше время не подошло мы немного погуляли, в тем более что погода была просто прекрасной.

0_55bd6_a5cdccf7_XXL.jpg

 

0_55bd5_a3237d69_XXL.jpg

 

0_55bd4_bb2a2d57_XL.jpg

 

0_55bd3_f55cb799_XL.jpg

В районе Большого театра мы сели в комфортабельный автобус на первые места и следующие два часа наслаждались красотами Москвы. Было несколько остановок в том числе на Воробьёвых горах, откуда открывается панорама города,

0_55bc9_ccff80b_XXL.jpg

 

0_55bc8_fa116276_XL.jpg

тут же знаменитое МГУ,

0_55bca_34d6ef19_XXL.jpg

следующая в районе Мосфильма, где есть и своя аллея звёзд, которую можно увидеть за этим интересным памятником Евгению Леонову

0_55bcb_6ede7eea_XL.jpg

ну и конечно Поклонная гора

0_55bcc_50b535_XXL.jpg

 

0_55bce_40cf6a41_XL.jpg

 

0_55bcf_1b6dd95d_XL.jpg

 

0_55bd0_94c61db8_XL.jpg

Если честно, за 6 раз которые нам довелось быть в Москве это были лучшие два часа, было очень интересно прокатиться по городу с гидом.

После сытного обеда в калоритном ресторане украинской кухни, что в районе выставочного центра, мы отправились погулять по Арбату. Всё никак не доводилось туда добраться и вот мы здесь. Если честно то особо интересного здесь мало, в основном куча кафешек и сувенирных лавок, ну и музыканты играют в основном на гитарах.

0_55bd2_98ac62da_XL.jpg

 

0_55bd1_6cb380e_XL.jpg

Но именно здесь нас ждала удивительная встреча, наши одногрупники и соседи по ряду так же не спеша прогуливались по Арбату. Увидев друг друга мы очень обрадовались. Это ж надо в громадной Москве, да ещё если учесть что мы с группой расстались аж в Бресте, эта встреча действительно была удивительной. Наверное Бог дал нам увидеть наших друзей чтобы мы не сильно грустили))) После Арбата мы поехали в Царицыно, погулять по парку, полежать на травке.

0_55bfd_642c091a_XL.jpg

И это ж надо было, и здесь мы встречаем нашу одногруппницу!!! Ну полный восторг!!! Да, сегодня был для нас день сюрпризов. Друзья, спасибо что вы именно в это время и в этом месте решили погулять, встреча с вами была для нас прекрасным завершением нашего чудесного путешествия...

А ещё мы очень благодарны Богу, что Он сохранил нас во всём и дал нам пережить много радостных событий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный конец замечательного путешествия! Но нам с Вами, Валерий, везет - мы можем взглянуть на наш тур глазами katraps kate, она еще пишет свой отзыв и ее путешествие еще не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера! А мы гуляли по Царицыно, когда весь день шел дождь, промокли до нитки, даже зонтик не спас. И все равно понравилось!!! Постоянно вспоминаем о поездке. Нам тоже было очень приятно встретиться с вами на Арбате!!! Куда на следующий год планируете, если не секрет?

IMG_9093.JPG

IMG_9092.JPG

IMG_9085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера! А мы гуляли по Царицыно, когда весь день шел дождь, промокли до нитки, даже зонтик не спас. И все равно понравилось!!! Постоянно вспоминаем о поездке. Нам тоже было очень приятно встретиться с вами на Арбате!!! Куда на следующий год планируете, если не секрет?

Ничего себе дождик, мы вовремя уехали))) На следующий год у нас пока два варианта - либо в Европу опять вдвоём по направлению Швейцария - Австрия - отдых на море в Италии или Франции; а второй вариант с детишками в Тайланд недельки на 2 на Пхукет. Пока не определились, до отпуска ещё ой как далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сЪездите в Швейцарию, мне, конечно, очень понравились и Италия, и Франция, и Чехия, но все-таки Швейцария красивее. Ее маленькие городки, озера, горы , альпийский луга (и коровы) меня совершенно "свели с ума". Я ездила в Альпийский вояж, но уже потом в каталоге нашла еще более интересный тур, по-моему, он называется "вся Швейцария и Австрия" - маршрут совершенно потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего себе дождик, мы вовремя уехали))) На следующий год у нас пока два варианта - либо в Европу опять вдвоём по направлению Швейцария - Австрия - отдых на море в Италии или Франции; а второй вариант с детишками в Тайланд недельки на 2 на Пхукет. Пока не определились, до отпуска ещё ой как далеко...

А мы об Испании подумываем, тур 9FS, если ничего не помешает. Давно мечтаю о Барселоне. Отпуск еще,действительно, очень далеко, хотя на ту дату, что мы запланировали, уже передние места заняты. Вот люди молодцы! Еще 9 месяцев впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то закончил обработку отснятого видео, получилось 2 Blu-ray диска в прекрасном качестве. Решил поделиться несколькими видеороликами по разным городам. Сегодня это будет Нюрнберг, а позже загружу ещё несколько роликов.

P.S. если скачать видео (mpeg4) и просмотреть на ЖК телевизоре, то несмотря на большую сжатость, смотрится всё равно очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше появляется качественных, красивых видео на сайте! Спасибо, Валерий, за очередной! Пора уже не только фото, но и видеоконкурсы проводить! :derisive:

Хотела уточнить по поводу формата. А что он тоже DVD-совместимый? И можно записать на диск и посмотреть, а то я до сих пор ужимала только до mpeg2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря про возможность просмотра через диск не знаю, я записал образ блюрей диска и смотрю из папки через мультимедийник - так качество гораздо лучше, в mpeg4 конвертировал для интернета, с целью экономии трафика.

А вообще с Вашей идеей согласен, хорошего видео по турам на сайте очень мало, надо исправлять этот недочёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сайта-то я тоже до mpeg 4 сжимаю, вот просто хочу уместить один фильм по Тайланду из трех частей для себя на диске в 4,7 гига, а не лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и купила 8,5 кажется, а на него почему-то не пишет, два диска запорола таких уже, они двух... чего-то там, слово не помню))) Может, в этом всё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухслойные, значит привод не поддерживает. ну тогда выбор не велик, либо писать на два диска в исходном качестве, что я и предпочёл бы, либо ужимать до 4.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Вы молодец, Валерий! Отличные фотографии, потрясающее видео - я как-будто вернулась в любимый Нюрнберг, прямо "мурашки" бегали по коже. Но когда же Вы все это успевали? Я только фотографировала и то было ощущение, что всю поездку увидела через об,ектив фотоаппарата. Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приходилось не просто, всё нужно было делать оперативно, иногда приходилось жертвовать рассказом гида, но Эля мне потом пересказывала)))

 

Добавляю Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы просто гений, как Вам так удается снимать? Фильм просто чудо, слов нет. У меня всегда кадр "покачивается". А у Вас совершенно профессионально снято, класс. Спасибо огромное, просто наслаждение смотреть, а Париж мне сейчас как бальзам на душу, мы почти не снимали, просто так любовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Раньше я тоже всегда снимал с рук, поэтому и "качка в кадре", и как следствие менее интересная картинка. В этот раз брал с собой штатив, приходилось всё время носить его с собой , тратить время на отстройку кадра. Но често говоря мне это было даже интересно, ну и результат соответствующий - максимально приближенный к профессиональной сЪёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо - спасибо, Валерий, за огромное удовольствие вернуться в поездку. Все так "до боли" знакомо, что невольно пыталась искать себя в кадре, ведь я же здесь была, вот на этом самом месте... Я - в шоке! Надеюсь, что Лазурный берег тоже будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лазурный берег будет, хотя Ментон уже размещал, но я его немного переделал и выложу в хорошем качестве.

А сегодня - замки долины Луары.

Шенонсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо Вам большое за ваши творения!!! Красиво снято и музыка подходит! Хорошего видео не хватает на форуме! Прямо хочется, чтобы Вы путешествовали и путешествовали... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши видео, Валерий - высший класс! Только сегодня поняла, чем они отличаются от обычных видео-фильмов - обычно видео-камеру "ведут" по обЪекту сЪемки, а Вы снимаете отдельными "кадрами" и это намного качественнее. А кто Вас снимал вдвоем с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши видео, Валерий - высший класс! Только сегодня поняла, чем они отличаются от обычных видео-фильмов - обычно видео-камеру "ведут" по обЪекту сЪемки, а Вы снимаете отдельными "кадрами" и это намного качественнее. А кто Вас снимал вдвоем с женой?

Думаю просто камера на штативе стоит! Сама снимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Хотел добавить сегодня Амбуаз, но по тех причинам не получается. Поэтому пока Марсель, точнее его маленькая часть -Базилика Нотр-Дам- де-ля – Гард. Это одна из лучших смотровых площадок Франции, правда ветер там не шуточный, снимать было непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...