Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная поездка из Праги в Мюнхен, дрезден и Вену.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! :smile: У меня следующие вопросы: сколько стоит самостоятельно добраться до Мюнхена, Дрездена или Вены из Праги (билеты туда-обратно)? С какого вокзала, и сколько времени занимает дорога туда-обратно. Интересует вся информация. Если у кого-то есть опыт подобных поездок, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Вену ехать смысла нет, если на один день. Дорога в один конец занимает часов 5, на сам город времени почти не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://www.elines.cz/ Можете добраться автобусом. Маршрут Прага - Вена стоит около 900 крон, и переезд длится 4 часа в одну сторону. Там же можно и другие направления посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену можно и поездом:

https://www.cd.cz/eshop/connres_2G.aspx?guid=58a445ef-d00a-4ae5-8c66-662e468dbd8b&p=119603&cmd=cmdSelectThere

Если за один день, то туда уезжаете из Праги в 6.39, прибываете в Вену в 11.22. Обратно из Вены последним поездом в 18.33, прибываете в Прагу в 23.19. Обойдется все удовольствие в 950 крон (~ 38-40 евро). На Вену у Вас останется 6-6,5 часов.

Я примерно так из Парижа в Амстердам добирался. Убыл в 6.55. Прибыл в 11.15 (поезд пришел на 15 минут позже по техническим причинам). Обратно уехал в 18.45, в Париже был в 22.45. Завтракал по пути туда в поезде, обедал в Амстердаме. Ужинал уже в отеле, сыром и другими продуктами, которые купил в Амстердаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово получить такой подробный ответ! Еще приятнее им воспользоваться! Возьму на заметку. Всем за вопрос и ответы спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...