Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

Может для кого-то это и не важно, но я все же хочу предложить ТТВ обговаривать с отелями форму подачи завтраков. Я недавно вернулась из тура и у нас было два варианта: 1. вся еда и напитки стоят на одном общем столе и когда вся группа (54 человека) одновременно приходит на завтрак и окружает этот стол - начинается кошмар! В результате времени на завтрак тратится гораздо больше, зачастую остаются недовольные тем, что им не хватило еды, выстраивается длинная очередь к кофемашине и т.п.. 2. но в некоторых отелях стояли отдельные столы, накрытые на 4-6-8 человек, на каждом стоял кофейник, тарелка с нарезкой и т.п. по количеству человек. Как же было приятно смотреть на группу, которая спокойно завтракала за 10-15 минут и мы выезжали из отеля раньше запланированного времени. На мой взгляд это не так сложно для отелей, но сколько экономится времени и нервов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Вариант №2 носит название "Польский голодный кошмар"

А вариант №1 - обычный завтрак в хорошем отеле, который наша российская группа обычно портит своим хамством.

Зачем группа приходит на завтрак вместе?

Обычно завтрак начинается с 06.00 - 06.30. Люди приходят когда им удобно.

Еду время от времени подносят. Все остаются довольны и французы, и немцы, и итальянцы.

И только наши идут толпой, хватают много, выстраиваются в очереди, орут и галдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что вариант №1 - это обычный завтрак в хорошем отеле.

Но специфика автобусных туров диктует свои правила.

В 90% случаев группа приходит на завтрак в одно и тоже время, потому что вечером гид говорит: "Завтрак в 7.00, выезд в 7.30".

Просто на мой взгляд (для российских туристов) удобнее разложить всю эту еду на отдельные столы (и сотрудникам отеля не пришлось бы ее периодически подносить, если сразу разложить все по количеству человек поровну).

Просто я только только пару дней назад вернулась из тура и на фоне огромного количества положительных эмоций из памяти еще не стерлись маленькие минусики: очередь на завтраке к кофемашине, очередь в туалет, очередь за ключами от номера, очередь к лифту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу нашей германской группе поставить 5- за образцовое поведение в ресторанах отелей. Все было спокойно, никто не толкался, в результате всем еды хватало... Минус за факт того, что в польском отеле последним не досталось хлеба (а там, кстати, тарелки с едой стояли на столах, и только хлеб и напитки стояли отдельно), видимо, кто-то делал "двухэтажные" бутерброды... Так что все зависит от людей...

И кто мешает подойти на завтрак не в 7, а в 6-30? Если лень подняться на полчаса раньше, то и стоишь в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее разложить всю эту еду на отдельные столы (и сотрудникам отеля не пришлось бы ее периодически подносить, если сразу разложить все по количеству человек поровну).

Просто мнение: Я в такой "коммунистический" тур, где все поровну не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мнение: Я в такой "коммунистический" тур, где все поровну не поеду.

Я бы тоже не хотела. Я, например, лучше 2 йогурта съем, чем два бутерброда с вареной колбасой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же...Как не вспомнить, на ночь глядя, чешский "Центрум"! :no:

Вот уж до кого, по скудости питания, далеко "Барановским" с "Невадами"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не хотела. Я, например, лучше 2 йогурта съем, чем два бутерброда с вареной колбасой...

Но согласитесь, приятней съесть эти два йогурта спокойно сидя за отдельным столом, чем 10 минут пытаться хотя бы просто протянуть к ним руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, приятней съесть эти два йогурта спокойно сидя за отдельным столом, чем 10 минут пытаться хотя бы просто протянуть к ним руку

За столом два йогурта не дадут.

А толпа опять же от нашей безалаберности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "континентальный завтрак" обычно предполагает колбасу, сыр, иногда сосиску, хлеб, джем, может быть кусочек огурца и помидора... Меня этот набор не слишком вдохновляет...

Да, ездила в пару-тройку туров, когда надо было "тянуть руку", но вот в остальных везло - все было спокойно и без толкотни... Кто-то наливал кофе, кто-то клал мюсли, кто-то колбасу... Все опять же от людей зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездила в пару-тройку туров, когда надо было "тянуть руку", но вот в остальных везло - все было спокойно и без толкотни... Кто-то наливал кофе, кто-то клал мюсли, кто-то колбасу... Все опять же от людей зависит....

Мне в этот раз видимо не повезло. Каким-то образом очередь оказывалась одновременно и за колбасой, и за мюсли, и за кофе ...

И даже если придешь на 15 минут раньше, толку никакого: итальянцы! раньше положенного времени не пустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто мешает подойти на завтрак не в 7, а в 6-30? Если лень подняться на полчаса раньше, то и стоишь в очереди...

Марин, а может лучше в 5 зайти?

оплаченный завтрак в должном объеме должен быть обеспечен в любое заранее предусмотренное для него время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а может лучше в 5 зайти?

оплаченный завтрак в должном объеме должен быть обеспечен в любое заранее предусмотренное для него время...

Дим, раньше я не проснусь... Да и сотрудники отеля тоже. И я совсем не против того, чтобы "оплаченный завтрак в должном объеме должен быть обеспечен в любое заранее предусмотренное для него время". И он чаще всего обеспечен, просто ИМ не понять, зачем одновременно хапать десять кусков колбасы на одного... Вот и режут в нормальных объемах.

Но про это в каких-то темах уже было... Только вот уважать друг друга не все хотят. У кого-то чувство голода пересиливает чувство меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот уважать друг друга не все хотят. У кого-то чувство голода пересиливает чувство меры...

На мой взгляд, это даже не чувство голода. Просто жлобство. И большое желание халявы... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, процесс продолжается))) Даа, завтраки - больной вопрос! Но шведский стол все-таки лучше порционного маразма!

Я, например, на завтрак только сыр ем, йогурт и чай зеленый. Не нужна мне эта колбаса и прочие мюсли. А порционно кроме огурца с помидором еще и сосиска сомнительного вида, вот и превращается завтрак в набивание желудка тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, удивляет желание и способность некоторых туристов съедать за завтраком

кучу колбасы (сам люблю брать йогурт, холодные фруктовые салаты, кофе, соки...

Ну ладно, круасаны и сыры во Франции- это нечто! Но нарезка-то там- ничего особенного!

В России вкуснее покупаем и едим! Зачем хапать эту обычную колбасу???

От "совка" осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, круасаны и сыры во Франции- это нечто! Но нарезка-то там- ничего особенного!

В России вкуснее покупаем и едим! Зачем хапать эту обычную колбасу???

Во Франции в качестве нарезки предлагается не колбаса, а ломтики очень вкусной натуральной ветчины, которой в России не видели уже лет 25. Вот эта самая ветчина употребляется французами со свежим утренним багетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции в качестве нарезки предлагается не колбаса, а ломтики очень вкусной натуральной ветчины, которой в России не видели уже лет 25. Вот эта самая ветчина употребляется французами со свежим утренним багетом.

 

 

 

 

 

 

Ну, не знаю...В этом году я дважды был в Париже, был в Ницце...чуть попробовал-ничего особенного. Дома я колбасу вкуснее

покупаю. Вот сыр, круасаны-это да! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму. Завтрак - шведский стол (не буфет, не порционный). Ограничений нет. Какие к людям могут быть претензии? И какая кому разница, кто сколько взял? Кусочки колбасы тоненькие. Тем, кто любит её есть, возможно, одного-двух кусочков покажется мало. Я ещё могу понять, когда обсуждают тему выноса еды и громко возмущаются и порицают неверных. Но кто, что и сколько ест за завтраком - личное дело каждого.

 

Да, европейцы на завтрак едят мало. Но у них есть и второй завтрак, на котором они питаются также плотно, как и мы на обычном завтраке. И, я считаю, что европейские отели должны это учитывать. И именно это они делают, организовывая завтраки по системе "шведский стол". Выбор продуктов обычно неплохой и за все мои туры всем всего хватало: и колбасы, и йогуртов, и сока и прочего. Если что-то заканчивалось, то это тут же подкладывали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно. Личное дело каждого. Но, ведь, и личное дело каждого: что-то отметить для себя...и написать- тоже личное дело каждого! Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, удивляет желание и способность некоторых туристов съедать за завтраком

кучу колбасы (сам люблю брать йогурт, холодные фруктовые салаты, кофе, соки...

Ну ладно, круасаны и сыры во Франции- это нечто! Но нарезка-то там- ничего особенного!

В России вкуснее покупаем и едим! Зачем хапать эту обычную колбасу???

От "совка" осталось?

 

странный какой-то наезд. причем здесь совок вообще? если вы ходите на завтрак только для того, чтобы попробовать то, что "нечто" - на здоровье. но большинство на завтраке все-таки едят. и не выбирают то, чего дома попробовать не смогут, а едят то, что способно дать энергию на выполнение экскурсионной программы. хотя бы часа на 4. я, например, вообще не чувствую сытости, если не съел ничего мясного. хотя бы колбасы. а после йогурта с фруктовым салатом в любых количествах сразу после выхода из отеля начал бы искать глазами что-то съестное. и запросто могу сейчас развить теорию, что фруктовый салат на завтрак - это показушная демонстрация не-совкости в попытке убедить в этом самого себя. вот только я, как и NGL, не понимаю, зачем обсуждать кто, что и сколько ест на завтрак, особенно если речь про шведский стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...В этом году я дважды был в Париже, был в Ницце...чуть попробовал-ничего особенного. Дома я колбасу вкуснее

покупаю.

 

скорее всего, это означает, что в том, что вы покупаете дома, количество глутамата натрия просто зашкаливает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странный какой-то наезд. причем здесь совок вообще? если вы ходите на завтрак только для того, чтобы попробовать то, что "нечто" - на здоровье. но большинство на завтраке все-таки едят. и не выбирают то, чего дома попробовать не смогут, а едят то, что способно дать энергию на выполнение экскурсионной программы. хотя бы часа на 4. я, например, вообще не чувствую сытости, если не съел ничего мясного. хотя бы колбасы. а после йогурта с фруктовым салатом в любых количествах сразу после выхода из отеля начал бы искать глазами что-то съестное. и запросто могу сейчас развить теорию, что фруктовый салат на завтрак - это показушная демонстрация не-совкости в попытке убедить в этом самого себя. вот только я, как и NGL, не понимаю, зачем обсуждать кто, что и сколько ест на завтрак, особенно если речь про шведский стол...

 

 

 

 

 

 

 

 

Так речь-то не о том кто и что ест! А сколько! Просто, турист рассказал о своём неприятном опыте...Я вспомнил, что

тоже удивлялся...да и неудобно было перед обслуживающим персоналом. Как с голодного острова! Мой вес тоже

без малого 96 кг, но надо же прилично себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего, это означает, что в том, что вы покупаете дома, количество глутамата натрия просто зашкаливает. ;)

 

 

 

 

 

 

Нет, просто дома я покупаю ОЧЕНЬ дорогие мясопродукты. Только импортные! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь-то не о том кто и что ест! А сколько! Просто, турист рассказал о своём неприятном опыте...Я вспомнил, что

тоже удивлялся...да и неудобно было перед обслуживающим персоналом. Как с голодного острова! Мой вес тоже

без малого 96 кг, но надо же прилично себя вести...

 

а что значит "прилично" в данном контексте? я, например, с собой никогда ничего не выношу, но ем много, за добавкой хожу несколько раз. при этом последние куски обычно не забираю. мне должно быть стыдно только потому, что у меня хороший аппетит, и ем я не как птичка на диете?

 

а насчет неприятного опыта топикстартера - так она же сказала, что у них была гигантская группа - 54 человека. конечно, очереди в этом случае неизбежны, даже если бы все брали себе по зернышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что значит "прилично" в данном контексте? я, например, с собой никогда ничего не выношу, но ем много, за добавкой хожу несколько раз. при этом последние куски обычно не забираю. мне должно быть стыдно только потому, что у меня хороший аппетит, и ем я не как птичка на диете?

 

а насчет неприятного опыта топикстартера - так она же сказала, что у них была гигантская группа - 54 человека. конечно, очереди в этом случае неизбежны, даже если бы все брали себе по зернышку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну. я тоже ходил и за вторым стаканом сока, и за вторым кофе, и за вторыми пакетиками джема

или масла, но,мне кажется, что ИЗНАЧАЛЬНО, на свою тарелку, свалить ТРЕТЬ имеющейся ветчины- как-то неприлично. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...