Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие русских в Европу, тур 9МФ от 12.09.11, гид Ольга Крушанова


Alisa_P

Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать мою поездку в Рим и поездку в Париж - Париж мне больше приглянулся и запал в душу, в Париж я хочу вернуться, а в Рим - нет

Алиса, а по Риму тоже на каблуках?

я еще раз просматривала твои фото по Дефансу (уж больно в душу запали) и снова увидела твои великолепные босоножки ))))

моя зависть к твоему умению ходить на каблуках на такие расстояния не имеет границ - если бы были олимпийские соревнования по хотьбе на каблуках на длинные дистанции, ты несомненно была бы в Чемпионках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

я тебе больше скажу, эти босоножки я покупала 3 года назад и именно в них покорила Италию!:)

в этом году не нашла подобные (на устойчивом каблуке и цветные). поэтому отнесла старье в ремонт и за 150 р. они ожили:)

 

вот такие фактурные камни возле Колизея:)

20b4ffe0190d.jpg

 

а это я в нашей французско-испанской поездке:) фотографирую камушки Варшавы:)

d587774f5222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я дразнилкин:)))))

 

 

 

e349e9151fab.jpg

 

95c4ac9dc664.jpg

 

f6429a160678.jpg

f71d2702c54f.jpg

85f9cc941ac1.jpg

e71f1ecb00ce.jpg

bbcb311b0fe9.jpg

 

814698eb45dc.jpg

 

 

df50a7592a38.jpg

39c42f20a049.jpg

daea7483bfe9.jpg

2a0b843d5e34.jpg

 

горизонт завален:) но было мистически красиво! темные облака придавали таинственность

 

8b67d3196070.jpg

 

 

права белая типа башня - это лифт из метро:)

fbe069d50e41.jpg

 

жить ВО, как хорошо!:) :good2:

ff8da36e7322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не жалею что поехала в Фонтебло,но Алиска,как красиво..Мы тоже с Юляшкой ,наснимались..Такие лебеди были красивые..Мы вернемся в Париж обязательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Юля, а где впечатления о Фонтенбло и где снимки от туда?

Кстати я забыла спросить, а в этой поездке в Фонтенбло у вас не было заезда на русское кладбише Сент-Женевьев-де-Буа?

 

Алиса, ты не просто дразнилкин! Ты прямо издевалкин! Мы вчера весь вечер вспоминали, даже взгрустнулось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезда на кладбище не было, почему - не знаю, пока это рассказывали в автобусе, я спала :) к тому моменту это было уже автоматически :)

мне посоветовала туда поехать знакомая, но впечатлений у меня мало :( да, там очень красиво (больше впечатлило снаружи, чем внутри), но не более. так как у нас в этот день не было экскурсии (запретили проводить), то почти ничего и не запомнилось.

ну, зато были в замке :) поставили галочку.

а фотки я вставлять не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще фотик потерялся..

В Фонтебло нас привезли.И оказалось ,что посещение бесплатно,а значит экскурсовод запрещен..И мы Юлей ходили сами.Конечно очень красивые интерьеры..Потом вышли в парк,там пруды-лебеди,утки и огромные караси..Но что то мы очень замерзли,захотелось есть..Вышли с замка,а там рядом даже никакого магазина,а кафешки очень дорогие были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит на Юлю одна надежда, что она порадует нас фоткамииз Фонтенбло.

но я чего-то не поняла - на кладбище изначально не планировался заезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Дефанс не очень впечатлил, лучше бы я походила ( или посидела, т.к. ноги мои просто отваливались после забега за лягушачьими лапками) в исторической части города. Понравился там магазин со шмотками, но я ждала встречи с Дрезденом и ничего не купила, о чем потом пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара фото из Фонтенбло :)

это те, которые имеются в данный момент в ноуте, позже подобавляю ещё немножко красоты, а также мою любимейшую соседку по автобусу :)

w_f45281c6.jpg

w_1d826653.jpg

w_9745edfe.jpg

w_25167a0e.jpg

w_b42600a7.jpg

w_dfc2d86e.jpg

w_e95f167d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно..Я любимая соседка..А фотки делала я..

Мы еще там свадьбу видели.Видимо очень хорошие пейзажи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе,нашла..А крепкого нам ничего не давали..Мы пили шампанское со смородиновым ликером.

 

"Кир" - называется, известный французский напиток.Родина его-Бургундия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно..Я любимая соседка..А фотки делала я..

Мы еще там свадьбу видели.Видимо очень хорошие пейзажи..

Виды действительно красивые! Да, там наверное гулять очень приятно.

А вот по поводу кладбища Сент-Женевьев-де-Буа жалко, что вас не завозили. Если там с хорошим экскурсоводом, то можно узнать много интересного о прошлом России.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7, Испания ЛЛорет Де Мар. Воскресенье, 18.09.11

 

 

Дорога до Ллорет была очень дождливой и пасмурной, гид нас постоянно успокаивала, что на побережье – тепло, она – звонила :smile2:

fe683cbd04adt.jpg

 

И, действительно, дождя в Ллорет не было, но и теплом не особо веяло. Первое знакомство с нашим отелем Hotel Royal Star 4* было неоднозначным. Второе – тоже. Заходишь внутрь – зеленые интерьер. Много пенсионеров. Жили мы на этаже E в номере 43. Вид из окон – это то, ради чего стоит ехать в Испанию, он просто прекрасен :taunt:

3fe0d274d8ba.jpg

 

В этот же день нас ожидала поездка на поющие фонтаны в Барселону, но до этого, мы пошли знакомиться с окрестностями :wink2:

Дошли до пляжа Феналс (очень приятный берег, достаточно чисто, мелкие-мелкие камушки, которые легко стряхнуть),

 

afd11153920ct.jpg 3109f3a1ee67t.jpg

 

помочили ножки и на обратном пути присели попробовать местные вкусности. Нас было трое. Через час нас было человек 12 и все – попутчики, в том числе и наша Гид Ольга:) :drink: :drink:

Сангрия лилась рекой, тапас подносить не успевали :dance3: На фонтаны мы поехали бодрячком :dance3:

После посиделок в кафе мы поужинали в нашем отеле. Очереди – невероятные. К концу третьего дня лично у меня была выработана стратегия:

  • приходить в столовую не обязательно к моменту ее открытия,
  • когда заходишь в зал первым делом наливай чай/кофе/сок (это касается только завтраков). Что интересно, на ужине напитки не положены и у тебя есть только 2 выбора: платная вода, либо платный алкоголь. Я всегда покупала бокал вина, потому что он стоит 1,2 евро, это намного дешевле маленькой бутылочки воды.
  • никогда не стой в очередях за едой, подходи бери то, что тебе нужно,
  • не хватай все и сразу – ты это не съешь

Перекусили и в Барселону.

Путь до Барселоны составил чуть более часа, ночью она - особенно красива.

Программу поющих фонтанов мы просмотрели от начала до конца, прошлись по всем лесенкам и покатались на эскалаторах. Наше счастье, что гид изначально сказала, что мы увидим всю программу и переживания по поводу того, что мы не посмотрим третью часть – отпали еще в самом начале нашего путешествия :whistle3:

 

cd5702aabf41.jpg

 

ac7e54c16d80.jpg

 

a7bd92f5ec58.jpg

 

d773e376565b.jpg

 

Возвращались в отель мы очень уставшими (приехали в 00-40), но счастливыми, ведь столько событий еще впереди.

Об отеле Hotel Royal Star 4*: 4 звезды этому отелю могут только сниться! Вид из окна (как вы уже поняли), вайфай только на первом этаже, пульт от телевизора – только под залог 20 евро, покрывала на кроватях с дырками от сигарет, не всегда срабатывающий ключ от комнаты и свет работает только от ключа, что вызывает некоторые неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ от номера это вообще прикол :biggrin: :biggrin: :biggrin:

однажды мы с Алиской раза 4 бегали на ресепшен в попытках открыть мою дверь (а дорожка до ресепшена не близкая, лабиринтов ого-го)... мне постоянно меняли карточки, которые все так же ничего не открывали... и мы на ломаном английском и на всех языках и жестах пытались обяснить этому милому мальчику с ресепшена, что нам надо... это было долго :smile: а ещё я однажды заблудилась и пыталась сувать ключ в чужой номер =D

а вид из окна - о да!! это нечто потрясающее, шедевр! :biggrin:

про кладбище ещё ничего не упомянули! мы там не были, но говорят, оно очень красивое, если кто был, дайте фоток =)

 

поющие фонтаны... это моё самое сильное впечатление от поездки... побывать на этом шоу в этом месте было моей очень давней мечтой и там я была по-настоящему счастлива... да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7, Испания ЛЛорет Де Мар. Воскресенье, 18.09.11

 

Первое знакомство с нашим отелем Hotel Royal Star 4* было неоднозначным. Второе – тоже. Заходишь внутрь – зеленые интерьер. Много пенсионеров. Жили мы на этаже E в номере 43. Вид из окон – это то, ради чего стоит ехать в Испанию, он просто прекрасен :taunt:

Алиса, если у вас вид из окна был прекрасен, то у нас (наш номер, Люба и ее соседи) вид из окна был великолепен! Он манил нас и звал :declare2:

вид из окна.jpg

 

До сих пор удивляюсь как Люба не совершила попыток добыть хотя бы одну бутылочку – ведь эта красота была четко под ее балконом ))))

Наша прогулка перед поездкой на фонтаны отличается от рассказанной Алисой, но она не менее увлекательна.

Во-первых, еще до начала путешествия, мы с другом запланировали взять напрокат машину в Лорете, чтобы съездить в Порт Авентуру и в Барселону на целый день. Точнее план был такой – если у нас будут организованные поездки в Порт и в Барселону, то поедем со всеми. Но посещение Порта было обязательным для нас пунктом J При озвучивании дополнительных экскурсий Ольга ничего не сказала про Порт Авентуру и мы поняли, что придется все же заняться этим вопросом самостоятельно. Я еще попыталась в самом отеле рядом с ресепшен посмотреть рекламные проспекты от тур.фирм, там были предложения такой экскурсии, но мой друг уже загорелся взять машину – спорить с мужчиной в таком вопросе считаю абсолютно не правильным (мужчина, он мужчина и пусть им будет).

Поэтому заселившись в номер и полюбовавшись великолепным видом из окна :derisive: , мы отправились на поиски агентства по прокату автомобилей. Ближайшее находится в пяти минутах ходьбы от отеля (вправо) – Europcar. Подойдя к дверям агентства и увидев замок, мы наконец то осознали предупреждение гида о том, что в Испании отдых это святое и в воскресенье большинство компаний не работает ))))))) Пришлось отложить вопрос аренды автомобиля на завтрашний день. Правда тут меня посетило легкое беспокойство, что завтра все организованно едут в Монсеррат, а наши планы пока не ясны. Мой друг меня заверил, что завтра мы едем в Порт Авентуру, а после завтра будет мне Монсеррат и Барселона )))))

Вернулись в отель, взяли фотоаппарат и камеру и решили совершить променад в сторону моря. На первом этаже взяли с собой «забыто-петерянную» Юлю и втроем отправились искать море )))) Мы намеренно сначала пошли не на пляж Феналс, а на городской пляж. Целью было посещение смотровой площадки, на которой установлена скульптура Дона Маринера (Жена Моряка или Морячка).

 

IMG_6669.JPG

 

Выдержка из одного путеводителя (у нас их было мноооого):

«Бронзовая фигура женщины находится на скале в дальней части пляжа Ллорет. Женщина, которую жители называют Дева Ллорета, всматривается в морскую даль и приветствует каждый из долгожданных кораблей, вернувшихся в порт Ллорет де Мар за его многовековую историю.

Существует поверье о том, что если посмотреть в направлении взгляда Доны Маринера и одновременно дотронуться до ступни скульптуры – все загаданные желания обязательно сбудутся.

И еще отсюда открывается прекрасный панорамный вид!»

Как видно по фотографии, желающих загадать желание много и используют они не только ноги ))))) но, как и с нулевым километром в Париже, видимо существуют дополнительные условия, которые не рассказывают наивным туристам, поэтому мое желание не сбылось.

Юля, а у тебя? ))))

Вид со смотровой площадки действительно открывается замечательный!

Слева …..

 

IMG_6672.JPG

 

и справа ))))

 

IMG_6673.JPG

 

Вот направо в сторону пляжа Феналс через Замок Сант Жоан и лежал наш путь. Правда от самого замка осталась только одна башня. Но по дороге тоже великолепные виды ))))

 

IMG_6674.JPG IMG_6676.JPG

 

Юль, ты же тоже делала фотки? Выкладывай, не жадничай ))))

 

IMG_6683.JPG IMG_6684.JPG

 

Добрались до пляжа Феналс. Он мне показался более чистым и значительно пустыннее, но как все это выглядит в более солнечную и теплую погоду, судить не могу, т.к. за следующие два дня мы были на пляже все один раз и то утром на часочек ))))

По поводу отеля и столовой (именно столовой, назвать это рестораном трудно). 4 звезды – это насмешка над туристами. Двойка вам ребята! Дырки в покрывалах, разъезжающиеся матрасы на кроватях, не сильно чистый номер, который как то странно убирали (зачем-то поковырялись в моих вещах, лежащих на тумбочке, но при этом не стерли пыль веков со свободной части этой тумбочки). Может быть я придираюсь и стоимость проживания в этом отеле настолько низкая, что на все эти недочеты можно закрыть глаза, но недолгий мониторинг стоимости этого отеля показывает, что он не дешевле других отелей в Лорете…… честно говоря было некоторое разочарование от этого, но мы проводили в номере действительно считанные часы, поэтому удавалось не обращать внимание на многое. Столовая – обычная еда в достаточном количестве и нормальном качестве. Но повторюсь, не 4 это звезды, не четыре….

 

Ну а вечером после ужина в отеле была поездка на поющие фонтаны и первый взгляд на Барселону. Вот это сказка, ставшая явью! Фонтаны не оставили равнодушными ни кого. :dance4:

Мне особенно понравились вариации на тему огня!!!

 

IMG_6736.JPG

 

Ну а «Барселона» в исполнении Монсеррат Кабалье и Фредди Меркури……нет слов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка,права.Фонтаны,это то что посетить надо всенепременно..Чувство такое буд то вся Барселона там..Народ гуляет,не бойтесь начинать осмотри снизу,очень удобно расположены эскалаторы,хотя если вы спортивный,то можно и по лестницам..Мы тоже с соседкой моей Надей,по приезду В Лоррет,побежали поздороваться с морем,посидели в кафе,и выпили Сангрии.Перед фонтанами,забежали в магазин,и набрали фруктов,очень вкусной клубники,дыни и персики..И захватили бутылочку Сангрии.Знали что с Барсы приедем поздно,а утром у нас был Монсеррат.Ну а то что отель был 4 звезды,я и не поняла..потому что в номер только успевали приползать,мыться и на сон оставалось 4 часа..Хотя,это было так здорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Морячки я загадала то желание, осуществление которого было запланировано давно :smile:

сбылось быстро, купила автомобиль :good2:

 

кстати, в отеле у моей соседки Оли пропала картина Дали, которую она на экскурсии купила!

а я была до последнего уверена, что у меня горничная стырила 100 евро, а потом их дома в сувенирах нашла =))

немного фото с нашей прогулки с Таней и Женей будет пооозже, рабочий комп отказывается заливать фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Морячки я загадала то желание, осуществление которого было запланировано давно :smile:

сбылось быстро, купила автомобиль :good2:

нда.... не те я желания загадываю, не те )))))

Юль, поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.... не те я желания загадываю, не те )))))

Юль, поздравляю с приобретением!

 

пасиба!=)

а желания "о высоком" я загадывала в Париже тысячу раз, в Венеции, помоему в Барсе... ни одно не сбылось =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...