Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие русских в Европу, тур 9МФ от 12.09.11, гид Ольга Крушанова


Alisa_P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

про кладбище ещё ничего не упомянули! мы там не были, но говорят, оно очень красивое, если кто был, дайте фоток =)

нате :smile: а кладбище действительно безумно красивое,погуляли там, и как будто в музее побывали.... кстати находится прямо за отелем, из окон где повыше, его видно (не то что наши "прекрасные" обзоры подвального помещения)

DSC03578.JPG

DSC03572.JPG

DSC03573.JPG

DSC03570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво о Париже рассказали!

Вот так бы и Барселону... Или у Вас посещение столицы Каталонии ограничилось только короткой вечерней экскурсией на пол-дня с посещением фонтанов ?

А может кто-то в последующие дни самостоятельно съездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Барселону девушки ездили своим ходом и очень ждем отзыва о поездке, потому что несколько часов в последний день в Испании, проведенные в Барселоне, мне показались "как голодному перед носом вкусным блюдом помахать и убрать"!

Алиса, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша Алиса совсем пропала, поэтому беру на себя смелость продолжить рассказ………..

 

День 8, Испания ЛЛорет Де Мар, Понедельник, 19.09.11

Поездка в Порт Авентуру.

 

Утром большая часть группы собиралась в Монсеррат, а наш путь лежал сначала в агентство по прокату автомобилей, а далее в Порт Авентуру. После завтрака мы вновь пошли в ближайшее от отеля агентство Europcar. Стоимость аренды и условия нас вполне устраивали, но….. в наличии автомобилей самой простой (низкой) категории (и соответственно по низкой цене) не было, а арендовать автомобиль премиум или бизнес-класса в наши планы не входило. Вернулись в отель и на ресепшен стали спрашивать про другие агентства. Прямо на стойке лежал рекламный проспект агентства OLIMPIA (olimpiarent.com). Мы позвонили туда и дальше начались чудеса ))) во-первых, агентство принадлежит нашим братьям по бывшему советскому союзу – армянам, во-вторых, они не забыли русский язык и дальше общение и выяснение всех животрепещущих вопросов пошло быстрее и легче )))), в-третьих, у них в наличии был автомобиль эконом-класса (Skoda Fabia), ну а в-четвертых, за нами в гостиницу приехала машина и с комфортом доставила в офис! Правда офис находится не на краю света, но сервис был приятен ))))

 

Процедура заключения договора и проведения всех формальностей заняла не более получаса, стоимость аренды на 2 дня со страховкой (все работы, кроме колес и стекол) на двоих (за второго человека 10 Евро) стоила 200 Евро. Мы понимали, что это дополнительные траты, плюс сам Порт-Авентура, плюс бензин и проезд по платным дорогам выйдут нам в копеечку. Но всю эту авантюру мы затеяли еще до начала путешествия и траты нам не омрачали путешествия ))))))

 

Совет первый: если вы задумали брать на прокат автомобиль , то лучше заранее забронировать определенную машину на определенные даты на сайте агентства. Так вы гарантированно получите машинку – нам очень повезло, что в наличии оказалась и ни кто не успел ее увезти :-)

 

Дороги Испании – это сказка, ставшая действительностью. Причем и платные и бесплатные. По своему качеству они не отличаются (во всяком случае на взгляд непрофессионала), везде есть указатели, покрытие везде хорошее ровное. Правда бесплатные дороги изобилуют круговым движением (вместо светофоров) и водитель, который до этого ездил только на автомате, должен был слушать язвительные комментарии штурмана по поводу переключения скоростей на ручке ))))) но это лирика )))))

Сразу скажу – карты дорог Испании или Каталонии у нас не было, а были распечатки с http://maps.google.ru/

Это энное кол-во листов, на которых последовательно указаны развязки и даны комментарии типа «следуйте по трассе С1 до поворота на трассу G3 в сторону Барселоны» и «продолжайте движение по трассе G3 в течение 9 километров». Отсутствие полной карты добавляло нервозности, но сбились мы с пути всего три раза за два дня (я не штурман, я только учусь)!

Если бы мы не плутали, то дорога до Порт Авентуры заняла бы гораздо меньше времени, но с заездом на заправку, поиском потерянной развилки и второго входа в парк (его нет на самом деле) заняла около 4 часов.

Последний час катаний – это исключительно по моей вине – дело в том, что мы начитались отзывов про парк и про то, что вечером там устраиваются великолепные карнавальные шоу и естественно мы хотели на такое шоу попасть. Подъехав к парку, мы остановились около будки контролера со шлагбаумом (по принципу тех, что на платных дорогах) и должны были заплатить за стоянку (8 евро). У контролера выяснили, что стоянка работает только до 20:00 – но шоу то начинается позднее!!! В результате мы практически по периметру объехали парк в поисках другого входа с бесплатной стоянкой… а такого нет ))))) Вернулись, проехали на стоянку и только покупая билет на вход в парк (45 Евро) выяснили – в сентябре парк работает только до 20:00 и шоу не проводится – в это время года темнеет рано и аттракционы в целях безопасности не работают. Вот такая я бестолковая, но что делать, мой друг с этим как-то мирится )))))

 

Итак, Порт Авентура!

Это огромная территория, поделенная на зоны (Средиземноморье, Дикий запад, Мексика, Китай, Полинезия, Сезам) в каждой из которых свои аттракционы. Везде звучит музыка, аттракционы украшены и имеют название в соответствии с названием зоны. Весь парк очень красивый …. Вот такой у него вход )))

IMG_6783.JPG

 

Так как из-за наших мытарств с машиной и долгой дороги у нас оказалось совсем не целый день, как хотелось бы, а полдня, то решили начать с самых захватывающих аттракционов и пошли в Китай к Дракону.

IMG_6767.JPG

 

Совет второй: девушки, обладающие длинной или среднедлинной шевелюрой ОБЯЗАТЕЛЬНО собирайте волосы в хвост/косичку/пучек, который намертво резинками/заколками крепится к голове )))) После первого же полета на Драконе мои волосы от ветра закрутились в шикарные дреды (не в каждом салоне такие сделают), которые расчесать было не возможно ни как ))))

 

Прокатились разок, решили что вернемся и побежали дальше.

Далее была Мексика и «Полет Кондора» )))))

IMG_6774.JPG

 

Нижняя часть аттракциона предусмотрительно закрыта от зрителей, за последние несколько секунд спуска ты успеваешь вернуть лицо на место и изобразить дружественный оскал улыбку ))))))

Кстати, это был единственный аттракцион, на который мы стояли в очереди около 25 минут, на остальные не более 5-7 минут. Но это только потому что не сезон, бывалые посетители говорят, что летом очереди бывают и часовые……………

Ну а далее были и Серебряная река и Stampida и много всего разного, а на закуску Furius Baco (за считанные секунды он разгоняется на более чем 130 км/час).

 

Совет третий: если вы боитесь или плохо переносите аттракционы даже в обычных парках развлечений, то, к сожалению, вам сюда приезжать не стоит – все аттракционы на много «серьезнее», чем привычные нам. Надо отдать должное – безопасность на высоте и при этом соблюдается правило «все для людей». Есть много аттракционов с ограничением по возрасту/росту, поэтому детей туда не пустят. Но и для детей, в том числе для самых маленьких, огромное кол-во аттракционов, причем они все очень красочные, со своим музыкальным сопровождением – видела очень много детишек, у которых на лице восторг вперемешку с блаженством и при этом глазки разбегаются куда же еще пойти покататься :-)

 

Мы с другом абсолютно не боимся кататься и хорошо все переносим и даже специально старались на всех аттракционах садиться в первую кабинку – там самые острые ощущения и нам очень понравилось. Надеемся, что приедем еще раз и сможем попасть во вторую часть парка, водную, которая осенью не работает.

 

Кстати, на всех аттракционах есть такая функция, как фотографирование посетителей, а на некоторых даже видео. После катания подходишь к специальному павильону около каждого аттракциона и видишь свое фото на экране. Одна фотка с записью на диск кажется 15 Евро, можно сделать футболку или кружку или еще что из сувенирки, но ценники не дешевые. Жалко нет у них такой функции, чтобы собрать все фото и видео со всех аттракционов в один фильм, вот за это уже и 25 Евро можно отдать…..

 

После окончания работы аттракционов мы еще побродили по сувенирным лавкам в поисках магнитика, слопали мороженное, и отправились в обратный путь (цены и на сувенирную продукцию и на любую еду как-то великоваты). Меня несколько беспокоило, что ехать придется в темноте, но на дорогах прекрасное освещение, все указатели подсвечены, так что проблем не было.

 

В гостинице мы были уже поздно вечером и получили подробнейший рассказ о поездке в Монсеррат от наших попутчиц.

Девушки, напишите, пожалуйста, свою версию 8го дня путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем..Как я рада что наше путешествие продолжается,единственно,у меня нет своих фотографий,потому что я в последний день фотик потеряла..Мы с Моей Надей ездили в Монссерат,нам очень понравилось..Мы все замечательно успели,и собор посмотреть,и совсем немного в очереди стояли к Черной деве..Мне невозможно передать весь восторг от гор,самого монастыря..Единственное когда мы к нему поднимались по серпантину,мне было очень страшно..Очень высоко..Но потом прикупили сыру,очень вкусный..После обеда,мы поехали ,на так называемую -Меховую фабрику и дегустацию..Это то ,что я предлагаю не посещать..Фабрика,обычный магазин,со старьем и залежалыми вещями..Сперва нам налили шампанского для разугреву,потом покупки..Потом мы поехали на дегустацию вин,и выпили и закусили .Ну,ничего так..Но в магазинах все намного дешевле,чем там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tancho, как же вам повезло,что вы ездили в Авентуру на машине,потому что 3 часа езды в переполненом автобусе,который организовывает поездки в Авентуру-это просто ужас!

P.S Продолжайте ваш отзыв,очень интересно читать и как странно,что у вас такой большой перерыв в два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать обязательно будем.

Но из-за перерыва по причине большой занятости основного писателя, надо сначала активизировать всех остальных попутчиков-форумчан, что бы они так же оставляли свои комменатрии. Мы все были довольно самостоятельными и может быть из разных рассказов о том кто где бы и что видел можно будет почерпнуть больше информации.

Так что немного терпения, девушки оставят свои отзывы о Восмом дне путешествия и продолжим дальше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как прошел этот день у меня. утро совсем не радовало, ужасно замерзла ночью, пыталась согреться двумя одеялами и покрывалами, но это как то слабо помогло, потом какая то странная дикая очередь из бабушек и дедушек возле закрытых дверей ресторана, ну да ладно, мы же в Испании :) надо было радоваться всему )))

Первая экскурсия - Монсеррат. под заунывный, монотонный расказ гида, досмотрели утренние сны, и мы на месте. вид конечно там шикарный! эти горы, высота, аж дух захватывает. Первое что бросилось в глаза это фуникулеры, на которых можно было подняться на самую верхнюю точку, но мы не знали как это сделать, да и времени не было. Немножко прогулялись по территории, насладились местными видами, и гид повела нас в монастырь, отстояли очередь перед открытием и попали внутрь, целью было добраться до Черной девы, загадать желание, но очередь двигалась очень и очень медленно, я даже в какой то момент занервничала, побоялась что не успеем к назначенному времени. Гид обещала что мы еще и успеваем хор мальчиков послушать, но.... мы как обычно, и гида потеряли, и от группы как то отбились, и хор мальчиков услышали только за пределами стен монастыря, но ощущение присутствия все равно было, пели красиво, громко и звонко, даже мурашки забегали :) Дальше у нас было немножко свободного времени, погуляли по территории, наелись пробничков сыра и меда (предлагают абсолютно всем и в любом колличестве), купили сувениры, и побежали в назначенное место. Возвращение впечатлило, спускаться с этих гор было просто страшно, мало того что высота 720 метров над уровнем моря, а еще и серпантинные дороги, а из окон автобуса из не видно, было ощущение полета. Впечатленные и оччень довольные, едем обратно, то ли от разреженного воздуха, или от впечатлений, или от усталости, опять спим.

1.JPG 2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG 5.JPG

Пересаживаемся в другой автобус. Следующая экскурсия Ботанический сад. Сильно не впечатлило, да и времени провели там совсем мало, кажется всего минут 30, но для обзора достаточно и для разнообразия пойдет :) огромное колличество кактусов, растений и деревьев мне совершенно неизвестных.

6.JPG 7.JPG

Далее поехали на меховую фабрику, там пробыли где то около часа, организаторы устроили показ, превратив нас же гостей в модели, угостили шампанским, предлагали шубы, дубленки, куртки, сумки, ремни, кто то что то прикупил, и мы поехали дальше.

8.JPG

Винная дегустация. Желанная, но опасная экскурсия :) сначала нас продержали на улице, потом в каком то предбаннике показали видеофильм, даже не помню о чем, раздали стаканчики емкостью по 20 мл (кажется, может больше). Долгожданный момент, и перед нами распахнули шторку :) как оказалось мы были там не единственные, было очень много других групп, из за чего получилась толкучка. Выбор огромный, пей и ешь сколько хочешь и чего хочешь, но очереди, к бочкам конечно подойти было попроще, а вот отведать мясных изделий и сыра практически не удалось. Предлагали различное вино, винные напитки, ликеры, какие то мясные изделия (ну и естественно хамон), сыры, сладости, также там можно было там преобрести оливковое масло и оливки. По ценам очень даже приемлемо, как мне показалось, и я набрала несколько бутылочек, опять же очередь на кассу и мы в автобусе. Ехать уже было веселее ;) шутили, смеялись, пели песни )))

Дальше ужин, и вечерняя прогулка по окрестностям, магазины работают до 22.00 поэтому было время выбрать магазинчики где можно было прикупить сувениры. Зашли в близлежащий супермаркет, огромный выбор всего что душа пожелает, набрали вкусняшек 9.JPG и пошли в отель.

Спать совершенно не хотелось, решили прогуляться по отелю, кстати, там оказывается есть интересные места :) нашли небольшой бар, с громкой музыкой, такое ощущение что присутствующий народ спать даже и не собирался, несмотря на позденее время, а мы еще немножко побродили, и пошли засели в холле ловить wifi :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь, повеселила твоя последняя фотка - я тоже часто захожу в магазин за пакетиком сока и естественно не беру корзинку/тележку, а потому пытаюсь все в руках удержать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день, Испания ЛЛорет Де Мар, Вторник, 20.09.11

Самостоятельная поездка в Монсеррат.

 

Изначально мы совсем не собирались в Монсеррат, но по дороге, послушав рассказ гида и почитав в путеводителе наших попутчиков об этом монастыре, решили, что постараемся в один день совместить и поездку в Монсеррат и самостоятельное гуляние по Барселоне…в результате Барселоны не было совсем.

 

Еще с вечера мы наслушались рассказов тех, кто ездил в Монсеррат на автобусе о страшном горном серпантине и я честно говоря запаниковала – я не боюсь гор и серпантина, но с опытным водителем….. пришлось сделать звонок другу домой и выяснили, что ехать на машине до самого монастыря совсем не надо, а можно спокойно оставить машину на бесплатной стоянке рядом со станцией горной железной дороги и спокойно подняться к монастырю. Мы так и сделали и не пожалели – виды открывавшиеся из окон вагона и сам подъем, были прекрасным началом путешествия.

IMG_6855.JPG

 

О его главной Святыне монастыря Монсеррат сказано и пересказано уже много, к тому же мы не стали стоять в длиннющей очереди, чтобы поклониться статуе.

Спасибо Ире, что она о нас накануне побеспокоилась и подарила свечу из монастыря!

Вера и поклонение это личное дело каждого и вмешиваться, наверное, не стоит, мне было бы очень трудно прочувствовать момент, оказавшись перед статуей, когда я бы простояла очередь несколько часов, впереди меня только что кто-то прошел и позади меня стоят люди в ожидании своей очереди – вот их бы нетерпение я бы и почувствовала.

 

А вот сама архитектура и природа вокруг стоит отдельных слов и восхищения!

Монастырь великолепно вписывается в окружающие горы. А еще, вокруг монастыря проложено несколько пешеходных троп, по которым можно подняться выше и в сторону от монастыря и увидеть много интересного и красивого.

IMG_6816.JPG IMG_6826.JPG

 

Сам Монастырь находится не на самой верхней точке горы, а на ее склоне и на площади перед Монастырем расположена станция канатной дороги, ведущей на самый верх.

Побродив по Монастырю и его окрестностям, послушав аудиогида (арендовать аудиогида с картой достопримечательностей можно в информационном центре на той же центральной площади), мы поняли, что Барселоне, к великому нашему сожалению, придется подождать нас до следующего раза, так как покинуть Монсеррат, не погуляв хотя бы немного по его тропинкам и не поднявшись на вершину горы мы не можем ))))

Итак, мы решили подниматься выше, кабинка канатной дороги быстро помогла нам в этом ))))

И вот, мы на вершине и любуемся монастырем сверху.

IMG_6851.JPG

 

Вокруг открывается великолепный вид и манят тропинки, по которым хочется просто идти, взявшись за руку, и впитывать в себя красоту этого мира… а над нами невозможно голубое небо…..

 

Одна из тропинок ведет к часовне, в которой была обнаружена статуя Черной Мадонны и перенесена в Монастырь.

IMG_6830.JPG

 

После очередного поворота на тропинке мы оказались в таком удивительном месте, где кроме звуков наших шагов и где-то вдалеке звука пения птиц, других звуков просто не существовала, мы были одни в этом месте и под этим небом.

IMG_6832.JPG

 

Я не знаю, какими словами можно передать эти ощущения, но в этот миг в душе рождается благодарность Богу за то, что такие места есть на земле и за то, что он нас привел в одно из них, но самая главная благодарность, за то, что научил чувствовать!

IMG_6839.JPG

 

Как бы ни хотелось остаться на вершине подольше, но надо было возвращаться, так как канатная дорога работает только до сумерек. Правда, уже спустившись и разглядывая карту, мы обнаружили, что одна из тропинок сверху ведет прямо к монастырю, но впереди еще был спуск по горной железной дороге до стоянки и потом увлекательное возвращение на машине, так что с превеликим сожалением, но мы покинули Монсеррат.

 

Уже писала раньше, штурман из меня не очень качественный, поэтому на обратном пути мы пропустили поворот с трассы на Ллорет, укатили существенно дальше прежде чем встретили другой поворот и развернулись, поэтому в самом городе мы оказались поздно, когда все магазины уже закрывались, успели заехать в какой-то странный супермаркет (видимо для местных жителей, а не для туристов), в котором не было ни сангрии, ни хамона.

В гостинице успели на последние 20 минут работы столовой (ну не поворачивается у меня язык назвать эту едальню рестораном), правда могли и не ходить – хотя за день после завтрака мы съели только по кусочку сыра в Монсеррате (продавцы давали на пробу) и по горсточке орехов, в эмоциональном плане день был очень насыщен, так сказать пища духовная )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня большие планы :) утро началось с посещения музея Сальвадора Дали. Организация была какая то никакая, как мне показалось. по приезду гид отвел нас в магазин сувениров, где за бешенные деньги можно было что то приобрести, либо себя как то развлечь, пока он добывал для нас билеты. В это время уже начали скапливаться другие группы, из за чего получилась путанница, но о счастье, появился наш гид с билетами в руках, и повел нас в долгожданный музей, кстати как гид очень понравился , жаль не помню как зовут молодого человека, рассказывал, громко и интересно, что немаловажно :) прослушав небольшой рассказ, дальше мы отправились в свободное плавание. Я под впечатлением, чудак такой этот Сальвадор :) восхищению и изумлению не было предела, как возможно поместить столько всего необъяснимого в голове :)

1.JPG 2.JPG

 

Следующим пунктом было посещение замока в Пуболь, этот замок Дали купил в качестве подарка своей любимой женщине - Гала. Там мило :) Очень уютная парковая зона с причудливыми слонами. 3.JPG

 

В сам замок пускали небольшими группами, пришлось стоять в очереди. Меня каким то чудесным образом отделили от группы, пришлось бродить одной, но не долго )))) быстро собравшись уже рассматриваем внутренности, все скромно, но и здесь чувствуется рука мастера.

4.JPG 5.JPG

 

Для любителей котэ, там они тоже есть :) так же как и в Ллорете :) видимо они там везде есть )))

 

Возвращаемся в отель, свободное время, ура! наконец то на пляж. Спешим, бежим, купаемся, загораем, наслаждаемся жизнью ))) Пляж потрясный, вода теплая, волны сумасшедшие, с ног сбивали только держись, много русских туристов, забавные испанцы, но как только дело подошло к закату, стало прохладно, видимо осень ))))))

6.JPG 7.JPG

 

Перед поездкой читала обзоры отеля в Ллорете, и очень многие писали о близлежащем кладбище, решили все таки его найти, оно оказалось с другой стороны отеля, о чем я уже писала выше, фото можно посмотреть там же.

Дальше вкусный ужин, позволили себе расслабиться, и с Ольгой просидели проболтали до самого закрытия. Кстати, в вечернее время чай у них не принято, либо воду, либо вино, и платно.

8.JPG 9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отзыв!!! Молодцы!!! Думаю взять этот тур на сентябрь, но 6 дней на море. Скажите, у вас вообще получилось поваляться на пляже, покупаться??? (а то смотрю вы все по экскурсиям ездили). И какая погода была в Испании в сентябре (реально нормально позагорать и покупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какие вы себе поставите цели/задачи.

Мы с другом, например, на море были всего один час - утречком перед поездкой в Монсеррат добежали, искупались и обратно ))))) Были те, кто удачно сочетал некоторое количество экскурсий и купание на море, а была одна пара из нашей компашки, которая вообще не ездила на экскурсии, а качественно купались и загорали - остаток путешествия мы смотрели на их загорелые и действительно отдохнувшие лица )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! После зимнего забега по Европе хочется поваляться на солнышке и в море искупаться :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алена, сегодня ровно месяц как закончилось наше путешествие - а желание махнуть уже опять куда-нибудь растет как будто год не отдыхала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

10 день, Испания, Барселона, Среда, 21.09.11

 

Уже ставший таким привычным ранний подъем и быстрый сбор вещей. Кстати, в этой поездке я научилась компактно/аккуратно и главное быстро складывать вещи даже в состоянии легкого алкогольного опьянения (это было несколько раз с вечера) или в состоянии сна (это с утра).

 

Мы изначально договаривались с агентством, что сдаем машину с утра до начала работы офиса. Мой друг поехал сдавать машину, немного задержался (сотрудник офиса проспал) и я попыталась самостоятельно вынести наши два уже порядком потяжелевших чемодана к автобусу. Как же я была наивна! Передо мной и остальными попутчиками возникло два не преодолимых препятствия: во-первых, лифты были безнадежно заняты и даже если останавливались на нашем этаже, то в них было столько народу, что втиснуться с чемоданами не реально, а во-вторых, даже если мы по лестнице преодолевали пролет, то перед нами открывалось широкое море галдящей на всех языках толпы пенсионеров, стоящей перед закрытыми дверями столовки! Честно, была в шоке, я не ожидала, что столько вполне цивилизованных людей будут хотеть так сильно есть, что придут заранее к столовой, минут за 20 до ее открытия!

Ладно, с чемоданами справились, пошли в столовку (когда основная толпа страждущих всосалась), еды хватило, причем всей, что была предложена (пустых лотков/подносов) не видела. Единственное, не стала стоять за кофе в очереди, т.к. еще предыдущим утром оценила его вкус.

 

Дальше был автобус и невнятная гид, которая ехала с нами из Ллорета и должна была вести экскурсию в Барселоне.

Честно не помню ее имя (с именами у меня всегда трудности) и не могу вспомнить хоть что-то интересное из ее рассказа – прописные истины про то, как была решена проблема узких перекрестков и пробок в Барселоне (скошенные углы зданий) и о том, как сильно повлиял Гауди на архитектуру города. Причем текст повествования совершенно не трогал (может быть это я с такими претензиями?).

Итак, обычный маршрут:

Саграда Фамилия (сильнейшее расстройство из-за того, что по времени попасть внутрь не получится) с настойчивым требованием гида посетить вот именно этот магазин, так как в нем есть великолепный макет Собора. Посетили, макет действительно хорош, но сам Собор, даже не достроенный, значительно лучше, попутно в этом магазине группа оставила энную сумму на сувениры (до других магазинов добежать времени нам любезно не оставили).

 

IMG_6870.JPG IMG_6874.JPG

 

Улицы с домами Гауди - их видели лишь избранные, сидевшие с нужной стороны у окна автобуса. А по хорошему, лучше бы там сделали пару остановок и дали людям выйти полюбоваться, чем везти на смотровую площадку.

 

IMG_6881.JPG

 

Фонари Гауди - ну что тут скажешь, человек талантливый был……

 

IMG_6885.JPG

 

Парк Гоэль, выкроили минутку, чтобы посидеть на самой длинной скамейке, но вот сфотографировать ее без посетителей хотя бы на протяжении полуметра от себя – эта задача не осуществимая, поэтому лучший кадр получился с ее обратной стороны (со спинки) )))) еще повеселили попугаи, которые вьют гнезда на пальмах ))))

 

IMG_6891.JPG IMG_6894.JPG IMG_6913.JPG

 

смотровая площадка, уф, наконец свободное время. Некоторые девушки успели сбежать раньше, еще в парке. Думаю, что это было верное решение, т.к. смотровая площадка разочаровала.

 

Если бы заранее знали, что за обзорная экскурсия нас ждет, то потребовали бы от нашего гида Ольги точно указать место стоянки автобуса и показать место сбора на экскурсию пешеходную по готическому кварталу и ушли бы в самостоятельное плавание. В этом плавании было бы два основных пункта: Саграда Фамилия с обязательным ее посещением, а непросто обойти со всех сторон (кстати, в моих распечатках из интернета рассказ о Соборе, да и остальных интересных местах города был не в пример насыщеннее и познавательнее того, что рассказывала гид), а дальше Парк Гоэль и не 15 минут свободного времени, а по больше. Но, как говориться, история не признает сослагательно наклонения. Зато точно знаем, что вернемся в Барселону, мы в нее влюбились и она нас до сих пор не отпускает!!!!!!

 

Свободного времени у нас было не так уж и много, мы собирались на обзорную пешеходную экскурсию по латинскому кварталу (правда очень боялись, что будет такая же «хорошая» экскурсовод, как и на автобусе), а у нас еще не было в багаже ни одной бутылки сангрии и ни одного ломтика хамона – не порядок! ))) Поэтому решили дойти до торгового центра EI Corte Ingles, в котором есть продуктовый магазин и там все купить. Правда сначала мы потратили час на ТЦ Maremagnum, который находится на набережной недалеко от стоянки автобуса. Честно говоря, ничего не впечатлило – ни выбор, ни цены.

Итак, от статуи Христофора Колумба мы по улице La Rambla рванули к ТЦ EI Corte Ingles. По дороге смотрели по сторонам, где-то задерживались около живых скульптур (застывшие загримированные люди, ждущие, что им подадут монетку и тогда они покажут мини-представление), забежали на старейший рынок Барселоны, там огромное количество хамона, но не в вакуумной упаковке, а нам нужен был именно такой, чтобы довезти его до дома. В самом магазине глаза разбежались – сначала мы не отрываясь любовались огромными окороками, подвешенными на крюках, потом, перевели дух и стали выбирать небольшие кусочки в вакуумной упаковке. Кстати, смогли таки довести до дома, не испортилось! Ну а дальше сангрия, еще всякие вкусности…выйдя из магазина, загрузив рюкзак и плюс пакет, мы осознали, что с таким грузом идти на пешеходную экскурсию по готическому кварталу даже думать не стоит – тяжело.

Поэтому мы совершили еще один забег (не первый и не последний в нашем путешествии), по улице VIA LAIETANA, параллельной La Rambla мы рвались в порт, к стоянке автобуса.

 

Барселона_карта ТТВ.jpg

 

Если смотреть по карте, то эта улица короче, чем La Rambla, но нам она показалась значительно длиннее ))))) к нашему счастью водители оказались в автобусе, открыли нам и на к пешеходной прогулке мы были готовы )))))

Пешеходная экскурсия по готическому кварталу начиналась от статуи Колумба. Как звали гида меня можно не спрашивать )))) Но дама оказалась весьма подготовленной, у нее был микрофон, поэтому слышно ее было хорошо. И саму экскурсию она организовала тоже замечательно, рассказ был интересный, с так называемым историческими анекдотами (все равно даты ни кто не запоминает, а вот какие-то пикантные или веселые исторические зарисовки как раз самое то).

Размещаю целую кучу фотографий, уж извините, удержаться не могу )))))

Как уже писала, у гида был микрофон, поэтому я могла слушать ее рассказа и параллельно фотографировать – в моем понимании это идеальная схема. Когда используются наушники, так не получается – в большинстве случаев они барахлят и от гида все равно надо находится не далее метра-двух, а здесь – раздолье ))))

 

IMG_6954.JPG IMG_6957.JPG

 

IMG_6969.JPG IMG_6983.JPG

 

IMG_6970.JPG IMG_6971.JPG

 

IMG_6984.JPG IMG_7004.JPG

 

IMG_6987.JPG IMG_6995.JPG

 

После экскурсии свободного времени уже не было, нас сразу же привели к автобусу, погрузка себя любимых на уже такие родные места и выезд из Барселоны………….

Итог – КАТЕГОРИЧЕСКИ МАЛО этого солнечного города!

 

Из Барселоны выезд был не очень поздний, точно не помню, но не позднее 8 вечера. Ночевка предстояла в гостинице Ibis в городке Безье. Приехали туда поздно ночью, хотя могли бы и на часок пораньше – наши водители заблудились, точнее они в навигаторы забили не верное название города и проехали по трассе мимо Безье дальше и только, когда они стали сворачивать в другой город, гид заметила что что-то не так, проверили адрес и поехали обратно ))))) так как большинство в автобусе уже спали, то инцидент прошел практически не замеченным ))))) а я убедилась, что не одна такая клуша, которая в картах путается ))))

Говорить об отеле особенно нечего – обычный транзитный отель со стандартными условиями, такой же, как и в Леможе.

Единственный момент, на который давно хотела обратить внимание – гид не предупреждала заранее, что, когда мы приедем в отель, будет поздняя ночь и рядом с отелем нет ночных магазинов. К моменту остановки в Безье мы уже сами заранее спрашивали Ольгу о ситуации с магазинами рядом с отелем и если ни чего хорошего там не светило, то делали закупки заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нагостившись в Ллорете, ранним утром ожидается переезд в Барселону.

кстати, вот вид из окна моего номера )))))

 

DSC03587.JPG DSC03588.JPG

 

завтрак и внешний вид отеля

 

DSC03591.JPG DSC03594.JPG

 

собрав чемоданы, погрузилась в глубокие раздумья, что же с ними делать... то ли с собой брать, то ли идти на завтрак, поколебавшись взяла с собой, зря я это сделала :) сначала непонятно сколько ждала лифт, а чемоданы уже изрядно тяжеловаты, решилась идти пешком, зря конечно я все это затеяла, впереди была плотная пробка из дико желающих позавтракать, там не то что самому человеку пройти, а уж тем более с чемоданами, было бесполезно. Расстороившись побрела обратно, оставила чемоданы и спокойно пошла завтракать, позавтракав побрели к автобусу, и ведь прекрасно все успели, хоть и нам говорили все быстро быстро и нигде не задерживаемся, но мы молодцы и все как обычно без опоздания в верном направлении в Барселонууууу! это безумно красивый город, я влюбилась! обязательно побываю там еще и еще! т.к. проведенного времени совсем недостаточно. Сначала нас ждала небольшая экскурсия по злачным местам города, с "5ти минутными" остановками, которых было очень недостаточно, поэтому делали все бегом и быстрым шагом,

 

DSC03610.JPG DSC03659.JPG

 

DSC03656.JPG DSC03638.JPG

 

DSC03661.JPG DSC03617.JPG

 

ну уж потом нас отправили в свободное плавание! Первое что нам попалось по пути - это огромный торговый центр Maremagnum DSC03671.JPG

ну что сказать, женщины не были бы женщинами, если бы они не были бы женщинами :) шопинг! мы потерялись в этом магазине,

ну как же без этого )))) DSC03668.JPG

кажется он был слишком огромным и оставшиеся деньги непременно хотелось оставить именно там! в общем я не знаю сколько мы провели там времени, но на прогулку осталось совсем совсем мало, по быстрому оббежали окрестности (эх, стираются воспоминания и мельчайшие подробности ((((( потом вернулись, взяли местных бутеров и кофе перекусить, расположились на лавочке, с местным жителем :) любовались прекрасными видами

 

DSC03670.JPG DSC03675.JPG

 

а уже дальше выезд и разочарование... как же мало времени мы здесь провели.... впереди нас ждал долгий вечерний переезд, спать совершенно не хотелось, погрузилась в дорогу со своими мыслями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, спасибо вам, что продолжаете писать! уже прошло полгода, многое стало забываться, а тут посмотришь-почитаешь и так тепло на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...