Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречаем новый год в Риге!


SV*

  

19 проголосовавших

  1. 1. В какой тур едете?

    • Та самая Прибалтика 29.12
    • Та самая Прибалтика 30.12
    • Рижские каникулы 29.12
    • Рижские каникулы 30.12


Рекомендуемые сообщения

Кстати, SV, а мы всё-таки с вашей группой увидимся! Отель в Таллине у нас один и тот же, т.е. когда у нас там вторая ночь будет, у вас как раз первая.. :i-m_so_h:

Буду искать тебя глазами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Обувь... от слякоти пострадала моя обувь, без набоек осталась, за то теперь на ней набойки импортные))))))) прибалтийские... А в снежки я не играла, честное слово, я за кошками гонялась, сфотографировать их хотела и погладить...

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Буду искать тебя глазами))

Мне кажется, все форумчане будут искать друг друга глазами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода, коненчо совсем не зимняя, гисметео обещает +6-8....

Как же нг без снега=( эх

А я не против без снега, главное чтобы без дождя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что настоящая сказочная зима в Прибалтике в этом году вряд ли будет. Поэтому для поднятия боевого духа предлагаю начать потихоньку смотреть хорошие зарубежные фильмы про Рождество и Новый год, где праздничное настроение всё равно присутствует, несмотря на отсутствие снега и мороза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А праздничное настроение – это же особая атмосфера, царящая там, праздничная иллюминация, красочное оформление витрин, перезвон колоколов. А снежинки могут быть и неоновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А праздничное настроение – это же особая атмосфера, царящая там, праздничная иллюминация, красочное оформление витрин, перезвон колоколов. А снежинки могут быть и неоновые.

Полностью согласна!!! Умеют они там праздничное настроение и без снега создавать!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: А я смотрела, уже +7 не обещают. Только +2, а ближе к делу, может и ещё похолодает... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас происходит в центре Риги можно посмотреть вживую по веб-камере

Live webcam from Riga Latvia Old Town:

http://www.geocam.ru/view/cam1283x7668_riga_old_town_webcam.html

 

Посмотреть на некоторые точки для съемок в Риге можно здесь:

http://marsorokina.livejournal.com/124456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас происходит в центре Риги можно посмотреть вживую по веб-камере

 

LT, дружище, предлагаю в подфоруме ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ открыть топик Все веб-камеры Европы, разместив соответствующую ссылку на страницу pix.gifGEOCAMа...

Можно добавить и страницу Все веб-камеры мира

 

Я бы и сам сделал, но уважаю твой приоритет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний фейерверк полезен для нервов

21 декабря 2011

http://top.rbc.ru/health/21/12/2011/631057.shtml

Психологи выяснили, в чем секрет любви людей к фейерверкам. Оказывается, они снимают внутреннее напряжение, расслабляют и высвобождают как позитивную, так и негативную энергию.

Как объясняют специалисты, во время салюта у людей меняется активность коры головного мозга, кровяное давление, пульс и частота дыхания, а также кожно-гальваническая реакция (изменение электрической активности кожи). Это связано с цветовыми и звуковыми эффектами фейерверка.

"Красный цвет возбуждает, стимулирует, активизирует, придает ощущение уверенности в себе, желтый вызывает ощущение легкости, зеленый и голубой успокаивают и расслабляют. Сочетание этих цветов, которое сопровождается звуками, шумом и грохотом вызывает радость, в частности, если человек находится в дружеской компании", - комментирует Татьяна Клименко, руководитель отделения ФГУ "ГНЦ социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского" Росздрава.

Ученые также отмечают, что фейерверк продолжает оставаться в коллективном бессознательном символическим продолжением ритуального обрядового огня. Именно поэтому салюты притягивают людей к себе, вызывают у них чувство единения и сопричастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас происходит в центре Риги можно посмотреть вживую по веб-камере

Live webcam from Riga Latvia Old Town:

http://www.geocam.ru...own_webcam.html

 

Посмотреть на некоторые точки для съемок в Риге можно здесь:

http://marsorokina.l...com/124456.html

А я давненко уже смотрю на этой камере на Ригу, чуть выше об этом писала... Что-то вторая ссылка у меня не работает.

А как моя мама любит эти самые фейерверки!!! Наверное, ей, как никому другому, нужно снять нервное напряжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что настоящая сказочная зима в Прибалтике в этом году вряд ли будет. Поэтому для поднятия боевого духа предлагаю начать потихоньку смотреть хорошие зарубежные фильмы про Рождество и Новый год, где праздничное настроение всё равно присутствует, несмотря на отсутствие снега и мороза!

Ну-ка, Ольсик, подскажи хорошие фильмы про НГ и Рождество! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю "Реальную любовь" (Love actually) смотреть, а также "Пока ты спал", "Семью напрокат" и"Семьянина".

А ещё мне посоветовали "Чудо на 34 улице", как только посмотрю, решу - вносить его в список или нет!

Присоединяйтесь - список фильмов о городах и странах есть, будет и рождественский! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сто раз одно и тоже смотреть не хочется... а вот "Чудо на 34 улице" гляну! Спасибо, Ольсик! Если кто-нибудь знает ещё рождественские или новогодние фильмы-новинки, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, только что пришла из кинотеатра - ходили смотреть фильм "Ёлки-2". Нам фильм очень понравился. К тому же многие герои перебрались сюда из прошлогодней первой части. Так что посмотри обязательно, предпраздничное новогоднее настроение будет отличным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вторая ссылка у меня не работает.

Странно. только что зашел, прямо из Вашего сообщения, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё и первые "Ёлки" не смотрела...))) Спасибо за совет, Татьяна! :derisive:

Ни в какую ссылка не хочет у меня работать, сейчас ещё раз пробовала... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуля, нет, ещё не начинали. Мы ближе к выходным этим заниматься будем! Всё думаю по поводу зонта... брать не брать..., вроде, куртка с капюшоном... Наряд новогодний вчера "составила")))

Зато вчера поставили ёлку!!! :declare2: :dance4: В доме прибавилось новогоднего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуля, нет, ещё не начинали. Мы ближе к выходным этим заниматься будем! Всё думаю по поводу зонта... брать не брать..., вроде, куртка с капюшоном... Наряд новогодний вчера "составила")))

Зато вчера поставили ёлку!!! :declare2: :dance4: В доме прибавилось новогоднего настроения!

:biggrin: а я про зонт у тебя узнать и хотела, в выходные буду чемодан собирать, не люблю в спешке, выложила на видное место зонт и думаю, брать-не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё и первые "Ёлки" не смотрела...))) Спасибо за совет, Татьяна! :derisive:

Ни в какую ссылка не хочет у меня работать, сейчас ещё раз пробовала... :cray:

А я как раз вчера смотрела. Фильм очень забавный и добрый. Непременно посмотрите!

На вторый Ёлки уже уговорила мужа идти прямо 31 декабря ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях были на Ёлках) Фильм канеш не претендует на шедевральность, но в качестве расслабляющего вполне ничего) То есть, хоть это и не самый лучший фильм, хорошо, что это не "Самый лучший фильм")) Жена так и вовсе получила полный комплект слюнно-соплевых удовольствий))

 

P.S. Забронировал ещё Италию на апрель. Хе-хей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...