Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встречаем новый год в Риге!


SV*

  

19 проголосовавших

  1. 1. В какой тур едете?

    • Та самая Прибалтика 29.12
    • Та самая Прибалтика 30.12
    • Рижские каникулы 29.12
    • Рижские каникулы 30.12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Два дня назад, совершенно случайно, увидела на канале "Моя планета" программу о популярных курортных местах в внесезонное время, и передача эта была посвящена зимней Юрмале, после чего окончательные сомнения о поездке в Юрмалу первого января отпали, мы в составе трех человек точно едим, надеемся что наберется необходимый минимум для поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад, совершенно случайно, увидела на канале "Моя планета" программу о популярных курортных местах в внесезонное время, и передача эта была посвящена зимней Юрмале, после чего окончательные сомнения о поездке в Юрмалу первого января отпали, мы в составе трех человек точно едим, надеемся что наберется необходимый минимум для поездки.

и что там было в передаче? я вот сколько не смотрю фото по Юрмале, ну никак у меня желания не возникает))) Может, после Вашего рассказа загорюсь :derisive: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, правильно тут где-то nita написала, что если бы дали выбрать отель в Риге, запуталась бы... вот и я думаю, что лучше - сауна с бассейном или близость к центру :scratch: ))) Будем полагаться на случай! Интересно, какие 2 группы уедут не в "Альберт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущим был Алекс Дубас (ведущий с радио "серебряный дождь") и он гулял с руководителем местного туристического агенства, который провел его по побережью и они так заманчиво распивали Рижский бальзам на берегу замершего моря)), оказывается в Юрмале проходят международные соревнования моржей)). http://www.moya-planeta.ru/, в передаче была передана атмосфера, именно "отдыхающего города", и как верно заметил ведущий для того чтобы почувствовать и разобраться на новом месте, таком популярном как Юрмала, необходимо побывать там именно в не сезон, это дает возможность увидеть настоящий город с открытыми от большого количества людей пейзажами и шикарными видами...вот...я, честно сказать, не умею красиво писать, но сидя дома на диване я чувствовала запах морозного балтийского воздуха, и ооочень хочу побыстрее ощутить его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tvway.ru/index.php?file=10362 Иллюминацию зажгли, судя по всему, снежок выпал, жаль, здесь ёлку не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы в составе трех человек точно едим, надеемся что наберется необходимый минимум для поездки.


+1, тоже хочу поехать в Юрмалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется погулять по городу!!! Машуля, мы с вами рядышком сидим, еще успеем договориться. А вот Jullian, если из другого отеля, то без опознавательных знаков трудновато будет встретить :biggrin:

Правильно говорят тут.. Нужно реально подумать как нам найти друг друга, а то столько групп)) Может телефоны в личке разместить каждому?, если никто не против конечно.. понятно дело что все будут в праздничном и узнать будет сложно :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://freetorrentsmd.org/301241

это тоже очнеь интересно)))

http://vkontakte.ru/videos-17847804?q=%22%D0%9C%D0%BE%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%22&section=search&z=video25371666_161363265%2Fclub17847804

в контакте первая часть

 

Правильно говорят тут.. Нужно реально подумать как нам найти друг друга, а то столько групп)) Может телефоны в личке разместить каждому?, если никто не против конечно.. понятно дело что все будут в праздничном и узнать будет сложно :derisive: )

а еще можно сделать какие-нибуль опознавательные значки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно сделать какие-нибуль опознавательные значки))))

Для начала нам нужно узнать точный список отелей, а то Екатерина ответила, что 2 группы будут в одном отеле, а остальные - в другом, так вот, может, мы ещё вместе будем :derisive: , тогда и будем договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати Ваши ссылочки! С удовольствием посмотрела! :i-m_so_h:

Вообще на НГ сделали бы что-то типа этого :smile:

 

Ну эт так понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, как-то у них народ мало тусуется... так мало зрителей на шоу, или их просто не видно.. Что творилось в новогоднюю ночь в Кракове на площади в прошлом году! Вот это праздник! Все шампанским поливались, обнимались, поздравлялись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, как-то у них народ мало тусуется... так мало зрителей на шоу, или их просто не видно.. Что творилось в новогоднюю ночь в Кракове на площади в прошлом году! Вот это праздник! Все шампанским поливались, обнимались, поздравлялись!!!

Да это просто не НГ, а фестиваль света))) Думаю, что народу будет достаточно, на том же Ютубе можно найти кучу видео с празднованиями прошлых лет, например это :derisive:

http://www.youtube.com/watch?v=7ONKjBu7k1c&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу-то достаточно, но как-то неинтересно... Теперь я понимаю, почему туристы в прошлые годы в основном ограничивались выходом на террасу ресторана с бокалом шампанского, чтобы полюбоваться праздничным салютом.. Нет ни отсчета секунд, ни сказочного шоу, хотя может, оно в другом месте было. Там говорят где-то мэр города выступает по традиции, с ратуши, по-моему... В связи с этим вопрос, куда же всё-таки пойти ночью, если идти вообще :scratch: Давайте общими усилиями разузнаем всё-таки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига приглашает вас встретить Новый год в самом центре города вместе с тысячами горожан. В программе новогодних гуляний, которые будут транслироваться в прямом телеэфире – песни, танцы и праздничный фейерверк в одном из самых живописных парков латвийской столицы рядом с памятником Свободы.

 

На Бастионной горке будут рады каждому - и семьям с детьми, и дружеским компаниям, и рижанам, и гостям из близких и дальних стран. Здесь каждый станет частью большой праздничной толпы и под залпы праздничного фейерверка и звон бокалов с шампанским сможет пожелать окружающим счастья и исполнения в 2012-м году самых заветных желаний.

Дата и время:

2011-12-31 (23:00) - 2012-01-01 (01:00) Место: Памятник Свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига приглашает вас встретить Новый год в самом центре города вместе с тысячами горожан. В программе новогодних гуляний, которые будут транслироваться в прямом телеэфире – песни, танцы и праздничный фейерверк в одном из самых живописных парков латвийской столицы рядом с памятником Свободы.

 

На Бастионной горке будут рады каждому - и семьям с детьми, и дружеским компаниям, и рижанам, и гостям из близких и дальних стран. Здесь каждый станет частью большой праздничной толпы и под залпы праздничного фейерверка и звон бокалов с шампанским сможет пожелать окружающим счастья и исполнения в 2012-м году самых заветных желаний.

Дата и время:

2011-12-31 (23:00) - 2012-01-01 (01:00) Место: Памятник Свободы

Вот еще пара событий :smile:

 

Праздник света на улице Йомас и Рождественский базарчик

http://www.liveriga.com/ru/3911-prazdnik-sveta-na-ulitse-yomas-i

 

Парк ледяных скульптур Там, где встречаются мечты (бастионная горка)

http://www.liveriga.com/ru/4781-park-ledyanyih-skulptur-tam-gde-vstrechayutsya-mechtyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник света на улице Йомас и Рождественский базарчик

http://www.liveriga....-ulitse-yomas-i

 

это как-то далековато...

 

А про Парк ледяных скульптур я тоже прочитала. ЗдОрово! Я давно на это чудо хотела посмотреть! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига приглашает вас встретить Новый год в самом центре города вместе с тысячами горожан. В программе новогодних гуляний, которые будут транслироваться в прямом телеэфире – песни, танцы и праздничный фейерверк в одном из самых живописных парков латвийской столицы рядом с памятником Свободы.

 

В ресторане в Альберте висят телевизоры и мы смотрели прямой эфир со встречи НГ у памятника Свободы, а потом те кто захотели пошли туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторане в Альберте висят телевизоры и мы смотрели прямой эфир со встречи НГ у памятника Свободы, а потом те кто захотели пошли туда.

Скорее всего, так и сделаем! Вообще-то, тем кто встречает НГ в Альберте (наша группа от 29-го), обещана ночная прогулка по Риге :derisive: , так что, может, это будет организованный поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Машуля, добрый день!

 

Совершенно верно, поход к Елке и прогулка по ночной Риге будут организованными, с гидом-сопровождающим.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, добрый день!

 

Совершенно верно, поход к Елке и прогулка по ночной Риге будут организованными, с гидом-сопровождающим.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Спасибо, Катерина, за внимательное отношение к нашей теме! Значит, нам не за что беспокоиться, тем более, из достоверных источников знаю, что гид Таня Мазан - просто спец по Прибалтике! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...