Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение для Туртранс-Вояж....Тур по 2 дня в городе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...Туртранс-Вояж.....!!!!.несколько раз ездила по туру в Италию....автобусом......но вот все же малова то 3 часа на один город....ничего не успеваешь посмотреть.....обзорная экскурсия ...понятие растяжимое... хотелось бы в каждом городе побыть по 2 дня......есть туры 3 дня в Риме......но не возможно же ездить постоянно в одном направлении.... Наверное многие согласились бы поехать в такой тур...чем ехать по 600км.... и бегать каждый день с чемоданами. ......Заранее спасибо за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только неоднократно ранее, но и даже в этом октябре подобные "просьбы" и "предложения" уже возникали...

http://www.tourtrans...82%d1%82%d0%b2/

Но призыв ТТВ к "просящим" дать конкретные предложения так и остался не услышанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только неоднократно ранее, но и даже в этом октябре подобные "просьбы" и "предложения" уже возникали...

http://www.tourtrans...82%d1%82%d0%b2/

Но призыв ТТВ к "просящим" дать конкретные предложения так и остался не услышанным...

А жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у ТТВ, наверное, и какие-то материальные ограничения есть...не всегда всё возможно сделать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нужно будет несколько иначе выстраивать цепочки отелей - ведь схема уже отработана, группы сменяют одна другую. А в случае с вариантом по 2 дня задача усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у ТТВ, наверное, и какие-то материальные ограничения есть...не всегда всё возможно сделать сразу.

 

 

Да не в этом дело...И ТТВ уже отвечал, и это на самом деле так, что именно в классическом автобусном формате наиболее востребованы туры типа "за 10 дней - 10 (и более) городов или несколько стран"...а за 10 дней 2-3 города и 1-2 страны - это несколько иной формат, который тоже присутствует на рынке, но имеет не сопоставимо меньший спрос и востребован по большей части в авиаформате...

 

И не может один отдельно взятый оператор качественно и полноценно конкурировать на всем рыночном многообразии направлений, туров и их вариаций, модификаций и комбинаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело...И ТТВ уже отвечал, и это на самом деле так, что именно в классическом автобусном формате наиболее востребованы туры типа "за 10 дней - 10 (и более) городов или несколько стран"...а за 10 дней 2-3 города и 1-2 страны - это несколько иной формат, который тоже присутствует на рынке, но имеет не сопоставимо меньший спрос и востребован по большей части в авиаформате...

 

И не может один отдельно взятый оператор качественно и полноценно конкурировать на всем рыночном многообразии направлений, туров и их вариаций, модификаций и комбинаций...

 

Да, вероятно, так и обстоят дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело...И ТТВ уже отвечал, и это на самом деле так, что именно в классическом автобусном формате наиболее востребованы туры типа "за 10 дней - 10 (и более) городов или несколько стран"...а за 10 дней 2-3 города и 1-2 страны - это несколько иной формат, который тоже присутствует на рынке, но имеет не сопоставимо меньший спрос и востребован по большей части в авиаформате...

Думаю, они слабо востребованы именно потому, что они в авиаформате. А среди "наших", даже уже только из этого форума видно, что спросом будут пользоваться подобные туры. Кстати, один из аргументов противников автобусных туров, что в день здесь "галопом" смотрится 2-3 города, а когда будет на город 2-3 дня (интересный город), глядишь, и они "подтянутся" в наши ряды! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ТурТранс конкретно говорит - предлагайте интересующие города и маршруты...а мы всё только - "дайте нам то, сами не знаем что"...

В принципе же сложностей здесь никаких нет...Взять, к примеру, 10-дневный тур Пять столиц (который ТТВ успешно модифицирует, добавляя по 1-2 дня в определенных городах)...Накидываем ещё по день-два в интересующих городах, дней хоть до 16...И так можно поступить со многими программами, но только с изначально не слишком дальними...А если тур уже дней 14, то много не добавишь, или без авиа не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "бывалые", :clapping:  разработайте, пожалуйста, пару-тройку маршрутов (по 2-3 дня в самых интересных городах нескольких стран) в помощь ТТВ. Ж/д + автобус, конечно, для нас, не летающих. А мы с огромным удовольствием  эти маршруты впоследствии освоим(желательно без ночных переездов), :party:  т.к. "галопом" уже насытились за несколько поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработайте, пожалуйста, пару-тройку маршрутов (по 2-3 дня в самых интересных городах нескольких стран)

 

Сдаётся мне, что при отборе самых интересных городов такой фестиваль предпочтений начнется, что никаких хотелок не хватит...Мне вот сейчас в Дрездене захотелось зависнуть дней на несколько, а сколько еще таких дрезденов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с очередного галопного тура 1АК.Выбирал его осознано,так как захотелось посмотреть весь Бенелюкси Париж, понять для себя,стоит ли в Голландию вообще отдельно ехать.Париж изучил и понял,что самому потом,в следующий раз,посмотреть поосновательней.В автобусе в основном с нами ехали все в первый раз.У них в голове туман,но зато посмотрели многое.Может это их первая и последняя поездка.Так,что нужны туры разные.Но такие туры,где каждый город на пару дней с остановкой тоже будет востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует хороший тур Прага-Вена-Будапешт....в каждом городе по 2 дня........так вот надо и другие туры сделать....но наверное это никому не надо.....клиентов видно и так хватает :smile: ..галопом по Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует хороший тур Прага-Вена-Будапешт....в каждом городе по 2 дня........так вот надо и другие туры сделать....но наверное это никому не надо.....клиентов видно и так хватает :smile: ..галопом по Европе

почему не надо? тур очень популярный, очень интересный, есть в авиа- и ж/д варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против этого тура....очень хороший ..это был мой первый тур по Европе......так вот и хочу ездить в другие города и по 2 дня :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против этого тура....очень хороший ..это был мой первый тур по Европе......так вот и хочу ездить в другие города и по 2 дня :i-m_so_h:

а в какие - другие города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Мюнхене хотелось побыть подольше, если не два дня, то хотя бы один целый день с утра и до вечера. В Венецию тоже хочется на два дня, в Амстердам и Копенгаген. Много не успели там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу Амстердама, Дрездена! В Венеции остаться на ночь - вообще, мечта!!! Но, наверное, дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниццы побольше надо, Монако с Монте-Карло, добавить Сан-Ремо, Сен-Тропе, Марсель и Андорру! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, раньше предлагали (в том числе и я) добавить день в Хельсинки. Мнения, как всегда, разделились.

Хельсинки - очень неоднозначный город в плане добавления побольше дней именно в нем. То есть да - я очень люблю Хельсинки, был там неоднократно и еще не раз вернусь. И да - на то, чтобы понять, прочувствовать этот город - нескольких часов не то, что недостаточно - а просто катастрофически мало. Этот город - для вдумчивого неспешного знакомства. Причем (важно!) - самостоятельного! Когда есть возможность "остаться с городом один на один". Хельсинки - это не тот город, который можно смотреть в составе туристической группы. В отличие, скажем, от Рима, который не оставит равнодушным даже если Вы пробежали по нему галопом в составе группы. В отличие от "королевских" Стокгольма и Копенгагена, которые имеют свой "северный" шарм и очаровывают ненавязчиво - но при этом достаточно быстро. В отличие от Лондона или Парижа, виды которых знакомы каждому даже если они ни разу в этих городах не бывали - и только "желание увидеть своими глазами то, что видели на картинках" будет всегда привлекать как минимум туристов-новичков.

 

Хельсинки - он совершенно иной. Он не будет кружить Вас в безумном танце, не будет манить красочными витринами и красивыми картинками... Он не привлекает древней историей (собственно - самая молодая из европейских столиц) или великими событиями, произошедшими здесь когда-то. Он откроется для Вас только если Вы готовы открыться ему. Ну и еще, наверное, нужно иметь определенный склад характера, склонность к "медитативному созерцанию", романтике, любить северные пейзажи...

 

Поэтому я очень не уверен, что этот город можно адекватно показать в составе экскурсионного тура. Однажды я знакомил с этим городом своих друзей... У меня это получилось. Но я вряд ли уверенно скажу, что смог бы так же провести по Хельсинки экскурсию для большой группы - даже посетив те же самые места, сказав те же самые слова и проведя в каждом месте столько же времени, я не смогу передать большой группе то, что чувствую по отношению к этому городу. Большая группа автоматически уничтожает некоторую "интимность" обстановки. Ну и, кроме того, боюсь, что процентам 70 группы (если взять некий усредненный портрет автобусного туриста) будет банально скучно.

 

Говоря про Финляндию - я бы скорее предложил чуть-чуть расширить географию - "по дороге" к парому (то есть не нужно как-то даже маршрут менять) есть совершенно очаровательные Котка и еще более очаровательный Порвоо. Вот на них как раз хватит несколько часов - но они оставят даже большее впечатление, чем традиционная обзорка по Хельсинки. Впрочем, как-то я уже писал про это более подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, принцип такой: берем тур, любой, и "удваиваем" его, останавливаясь в каждом городе не по одному дню, а по нескольку часов. и даже на паджеро время надо удвоить - не около часа там проводить, а часа два минимум. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...