Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Требования к паспорту


Рекомендуемые сообщения

В требованиях британского консульства к паспорту сказано:

- в паспорте должны быть чистые страницы...

 

Имеется 5-летний паспорт старого образца сроком действия до 2014 года и в нем одна чистая страница (не разворот), на смежной странице один штампик...

 

Можно ли подать на визу такой паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, маловато будет. На оставшуюся страничку визу наклеют, а штампы въезда/выезда куда? Ну в Домодедово/Шереметьево, если на последней страничке еще место осталось, то штемпельнут (хотя я бы не стала рисковать и в этом случае, вдруг пограничник вредный попадется), а вот в Тересполе поляки любят чистые странички портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел свой старый 5-летний паспорт. Так вот все консульства, в том числе, британское «портили» сразу две страницы (разворот). И даже если стоял только один штамп на свободной странице (а второй на визе), следующее консульство опять использовало разворот из двух страниц. Наши погранцы использовали другие страницы, и никогда – на развороте с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оставшуюся страничку визу наклеют, а штампы въезда/выезда куда?

 

Не, для штампов там ещё точечно-выборочно места найдутся, а вот на визу шенгенскую всегда цельный разворот хотят...

А я думаю, вдруг у бритов и страничка прокатит? В свое время мне литовцы визу клеили аккурат на одном развороте с эстонской, но тогда ещё это не шенген был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня британцы штемпелировались на своей визе, им места хватало. А поляки, "изг...." испортили следом за визой еще целый разворот, хотя места и перед визой и в конце паспорта более чем достаточно, и так каждый раз, редиски. Не столько виз, сколько Тереспольских штемпселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня въездной штамп Хитроу стоит прямо на британской визе. А выездного англичане вовсе не ставят - на вылете даже пограничного контроля не было - сразу после досмотра попадаешь в "чистую" зону вылета, откуда уже сразу в самолет садишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, британцам места и на своей визе хватает. Если на последней странице есть достаточно места для Шереметьевского п/контроля и если офицеру, этого свободного места, так же будет достаточно, то в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, понял, шансы есть ))

подожду, может ещё тов. Гордиенко завтра своё веское слово скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сына немцы вторую визу прилепили на оборот страницы с первой визой, а англичане выездной штемпель, действительно, не ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане, это одно. Они-то как раз, наиболее вменяемы и довольствуются одной страничкой с визой. У меня на одном развороте с английской визой вклеена польская и никаких вопросов из-за нехватки места не возникло. Но тут еще и наш паспортный контроль имеется. Гипотетически,тьфу, тьфу конечно, а вдруг офицеру покажется мало места на странице со штампами, а другой нет и ......какие варианты развития событий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном развороте с английской визой вклеена польская и никаких вопросов из-за нехватки места не возникло.

 

Ну так я именно об этом и спрашиваю...выходит, британцев цельный разворот не интересует...

А для штампов есть почти целая соседняя страница и еще две по полстраницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, в добрый путь..... ахх, как я тебе завидую. Понимаю, напрашиваться в попутчики бесперспективно, жду рассказов, чтоб настальгировать и придаваться светлым воспоминаниям, тихонько смахивая слезинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, в добрый путь....Понимаю, напрашиваться в попутчики бесперспективно...

 

Дык, не скоро есчо )) И в попутчики всех хороших людей приглашаем...

Тур 5B-GT Britain Grand Turismo Ирландия и Великобритания с 3 июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте ТульскийТокарев@ .

У нас были такие случаи, и мы задавали этот вопрос посольству, их ответ - можно. А вот визовый центр отказывался принимать. В итоге все закончилось хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... В итоге все закончилось хорошо.

 

Хорошо, это как?

Визовый центр сдался под тяжестью аргументов или турист махнул рукой на Англию??? :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. Гордиенко, благодарю Вас за информацию...

 

или турист махнул рукой на Англию??? :don-t_me:

Жанна, ну что за провокационные домыслы? ))

 

Дим, меняй паспорт и поехали с нами с 12 августа... Как раз Олимпиада кончится...

Марин, да мне в принципе без разницы, хотя сам я в июне хотел...Но одному мне скучновато, а мой сосед по автобусу с прошлой поездки, который тоже собирается в этот тур, только в июле может...А до августа вообще ждать долго, да и авиабилетов на август дешёвых нет, а я хочу где-нибудь в Европе присоединяться...

А паспорт да, решил сейчас поменять, потому что эта чистая страничка до лета может и не "дожить" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до августа еще жить и жить... Поэтому мы сначала во "Всю Францию" с 26 апреля собрались... И как раз по приезду документы на этот тур закинем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...